Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принудительное увольнение строителей

henko

Рекомендовані повідомлення

На форуме в разделе стоимся, спросил в личке застройщицу (откуда мне было знать что женщина не разбирается в стройке) строителей что построили ей дом. Отзывалась о них хорошо.

 

Сочувствую! Вам наверно тоже нужно было понимать, что сейчас развелось много посредников.

Смотришь человек объявляет тендер. В итоге выясняется, что он не заказчик а посредник.

Нанимает людей за небольшие деньги, а за небольшие какой специалист пойдет тебе работать?

Вот в итоге и …..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне балкон пенопластом утепляли три бригады альпинистов, первые взяли деньги на смесь для утепления, а вместо неё навезли клея для плитки и криво поклеили пенопласт. были выгнаны, вторые пытались затягивать сеткой но как оказалось они спецы по покраске высотных труб и у них не получилось, ушли сами, третьи таки косо и криво затянули сеткой , не были выгнаны потому что меня заипало сидеть с недоделанным балконом два года:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была история в самом начале строительства. Пришли ребята по рекомендации. Сели, обсудили все расценки, зафиксировали на бумаге и они приступили к работе. оплата поэтапная. Выгнали первый этаж, залили армопояс и ушли на несколько дней на передышку и чтобы схватился армопояс. Я за этот этап расчиталась. Когда пришли строить второй этаж начали рассказывать, что цены у них увеличились и бла-бла-бла. После часа переговоров были посланы в сад. На постройку второго этажа были привлечены другие строители. Через 3 недели первые звонили и просились назад, но также были посланы в сад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад, делали ремонт в квартире, была нанята бригада (через знакомых) из трех человек, мужичек лет 45, барышня (штукатур), лет 30 и еще паренек, лет 25-28. Так вот, приходили, мы проверять их работу, каждый день, вечером, в принципе, особо к ним претензий не было, но вот, раз прихожу сразу после обеда (они уже закончили комнаты и заканчивали кухню), а там... как бы это по мягче сказать... делают люди, новых людей... на моей кухне... я даже не уверена вдвоем или "всей бригадой", через приоткрытую дверь, увидела две голые жо...ы, пришлось закрыться в одной из комнат и позвонить мужу, пока он ехал, они по-тихому удрали... и больше не звонили (хоть за последние работы, мы с ними не рассчитались). Знакомые, которые их "посоветовали", уверяли потом, что этого быть не может, у них у всех семьи дома, дети (они не Киевские все). Потом жалели только об отсутствии камер, хорошее наверное видео вышло б.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред....Жаль тема о строителях есть бомбовая ситуация о заказчиках и не одна.хотя не в моих привычках трепаться :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред....Жаль тема о строителях есть бомбовая ситуация о заказчиках и не одна.хотя не в моих привычках трепаться :o

 

Уж расскажите, заинтриговало сильно_:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад, делали ремонт в квартире, была нанята бригада (через знакомых) из трех человек, мужичек лет 45, барышня (штукатур), лет 30 и еще паренек, лет 25-28. Так вот, приходили, мы проверять их работу, каждый день, вечером, в принципе, особо к ним претензий не было, но вот, раз прихожу сразу после обеда (они уже закончили комнаты и заканчивали кухню), а там... как бы это по мягче сказать... делают люди, новых людей... на моей кухне... я даже не уверена вдвоем или "всей бригадой", через приоткрытую дверь, увидела две голые жо...ы, пришлось закрыться в одной из комнат и позвонить мужу, пока он ехал, они по-тихому удрали... и больше не звонили (хоть за последние работы, мы с ними не рассчитались). Знакомые, которые их "посоветовали", уверяли потом, что этого быть не может, у них у всех семьи дома, дети (они не Киевские все). Потом жалели только об отсутствии камер, хорошее наверное видео вышло б.
Главное чтобы на качестве работ не сказывалось, остальное заказчика волновать не должно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы на качестве работ не сказывалось, остальное заказчика волновать не должно!

Это понятно, но в тот момент, реально растерялась. Думаю, в следующий раз, я бы просто дала им время на то что б одеться... ну и закончить работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но в тот момент, реально растерялась. Думаю, в следующий раз, я бы просто дала им время на то что б одеться... ну и закончить работу.

 

Интересная у вас ситуация получилась))) Любовь наверно у них , что тут уж сказать_):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Возвращаюсь через 2 недели с морей и оказывается, что на объекте в мое отсутствие не выполнено вобще ничего, при этом бригада с моим инструментом что-то шабашит на другом участке на моей улице.

 

Что сказать... убегали ооочень быстро...

 

:D Так примерно?

forumfullimg~freeriders~1288240404407~1362124085496.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все согласовали, оплатил около 50% от общей суммы. Пообещали за месяц-полтора сделать. Но как это частo...

...по моим скромным подсчетам на закупку материалов им залога не хватило.

хватило, не переживайте.

предоплата 50% у мебельщиков и есть затраты на материал, они со своих не работают ;)

а история про любовь на крыше кухне повеселила, реально неожиданный поворот ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж расскажите, заинтриговало сильно

Правда не могу Воспитание не позволяет. ( ситуации не с форумчанами )но поверьте они не менее противны нормальному человеку ,чем сказанные выше .

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Так примерно?

 

За рулём - прораб! У него есть телефон и лицу умное. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За рулём - прораб! У него есть телефон и лицу умное. :)

 

Берите выше, это заказчик. Везет стройбригаду к себе на участок.

А прораб посередке, с сумочкой для денег.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите выше, это заказчик. Везет стройбригаду к себе на участок.

А прораб посередке, с сумочкой для денег.

:D

 

и то правда, тот который за рулём без каски - значит не строитель:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
все моменты нужно проговаривать со строителями, прямо спросить про любые доп. оплаты. у них свой интерес у вас свой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...