Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дыpkа в евpoбаpьеpе?!

UDO

Рекомендовані повідомлення

Стекловата со временем начинает распадаться на волокна и выделять вредные вещества, которые попадают в легкие....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекловата со временем начинает распадаться на волокна и выделять вредные вещества, которые попадают в легкие....

 

Уточню из опыта,через 5-10 лет осыпается,поэтому я и против стекловаты,и всегда рекомендую заказчикам базальтовую вату Роквул или Парок,что по сути одно и тоже(одинаковая структура волокон),отличаются только гидрофобными добавками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекловата со временем начинает распадаться на волокна и выделять вредные вещества, которые попадают в легкие....

 

смотря какое это время, сыпаться качественная стекловата начинает очень не скоро, солому перележит точно:)

а вот про вредные вещества, вредящие легким, пожалуйста поподробнее.

или это звон - не знаю где он?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню из опыта,через 5-10 лет осыпается,поэтому я и против стекловаты,и всегда рекомендую заказчикам базальтовую вату Роквул или Парок,что по сути одно и тоже(одинаковая структура волокон),отличаются только гидрофобными добавками.

 

вы уверенны? ведь речь идет о внутренних перегородках. да и вообще, какую стекловату вы имеете введу. Сколько колько прошло времени с момента появления на украине качественной стекловаты.

лично для меня качественная стекловата - это изовер и кнауфинсулейшн, даже урса не катит.

Змінено користувачем dzol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уверенны? ведь речь идет о внутренних перегородках. да и вообще, какую стекловату вы имеете введу. Сколько колько прошло времени с момента появления на украине качественной стекловаты.

лично для меня качественная стекловата - это изовер и кнауфинсулейшн, даже урса не катит.

 

Я имел ввиду современную стекловату из штапельного скрученого стекловолокна,как пишут производители,"тоньше человеческого волоса и минеральной(базальтовой ваты)",бренды Изовер,Урса,Кнауф инсулейшн(кстати Кнауф выпускает и приличную базальтовую вату Новобасил).Стекловата вата на нашем рынке уже более 10 лет,как и базальт.

Почему она сыпется?Т.к. на кровле она постоянно подвергается нагрузкам,а именно--лежит под углом,перепады температур и влажности.Мне кажется потому и сыпется.Возможно в перегородках она ведёт себя по другому,но сомневаюсь.А продаётся только благодаря цене и "ненавязчивой" рекламе.

Пы.Сы.Тут,на форуме,как то читал отзыв девушки,мама которой работает в лаборатории,и она попросила для себя протестировать разные утеплители(возможно я ошибся в деталях),и лабаратория для себя выбрала базальт.К таким же выводам давно пришли строители,а стекловату используют по причине цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний вопрос: сравнение цены на базальт и эковату (целлюлозу). Есть инфа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний вопрос: сравнение цены на базальт и эковату (целлюлозу). Есть инфа?

 

На эковату не знаю,а за базальт могу сказать.Без цены на дерево для черновой подшивки потолка.Рокмин 150 мм+паробарьер,лента К-2+работа моих ребят(утепление+устройство паробарьера+черновая подшивка потолка)--около 100-110 гривен м.кв. площади утепления(не путать с площадью крыши) в комплексе работ устройства всей крыши.Отдельно,только утепление,чуть дороже(тут,как говориться,надо смотреть объект)Не дёшево...но,по моему,лично,мнению,утепление-это там где экономить нельзя!Лучше сэкономить и положить шифер.Достаточное количество застройщиков,не придающих этому значения,положив дорогостоящюю кровлю,экономят на материалах утепления и качестве работ.Потом больно смотреть на проблемы буквально вытекающие из утепления,особенно после того как сделаны внутренние работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду современную стекловату из штапельного скрученого стекловолокна,как пишут производители,"тоньше человеческого волоса и минеральной(базальтовой ваты)",бренды Изовер,Урса,Кнауф инсулейшн(кстати Кнауф выпускает и приличную базальтовую вату Новобасил).Стекловата вата на нашем рынке уже более 10 лет,как и базальт.

Почему она сыпется?Т.к. на кровле она постоянно подвергается нагрузкам,а именно--лежит под углом,перепады температур и влажности.Мне кажется потому и сыпется.Возможно в перегородках она ведёт себя по другому,но сомневаюсь.А продаётся только благодаря цене и "ненавязчивой" рекламе.

Пы.Сы.Тут,на форуме,как то читал отзыв девушки,мама которой работает в лаборатории,и она попросила для себя протестировать разные утеплители(возможно я ошибся в деталях),и лабаратория для себя выбрала базальт.К таким же выводам давно пришли строители,а стекловату используют по причине цены.

 

не совсем согласен, каждому утеплителю свое место. на кровле согласен лучше базальтовая, но в перегородках стекловата - то что нужно. показатели звукоизоляции самые лучшие, и практически никаких перепадов температур и влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Экотовата - материал сомнительного функционала.

2. Роквул никакого завода строить не будет.

3. нельзя сказать у какого материала лучше звукоизоляционные св-ва -базальта или стекла. все зависит от вводных данных - плотности, например, и не только...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Экотовата - материал сомнительного функционала.

2. Роквул никакого завода строить не будет.

3. нельзя сказать у какого материала лучше звукоизоляционные св-ва -базальта или стекла. все зависит от вводных данных - плотности, например, и не только...

 

1. Согласен

2. Но на сайте роквула до сих пор висит объява об открытии завода в 2010 г.

3. Согласен, еще зависит от частот звука

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Согласен

2. Но на сайте роквула до сих пор висит объява об открытии завода в 2010 г.

3. Согласен, еще зависит от частот звука

 

общался с компетентыми ребятами из роквула. шансов 0,1% из ста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Экотовата - материал сомнительного функционала.

2. Роквул никакого завода строить не будет.

3. нельзя сказать у какого материала лучше звукоизоляционные св-ва -базальта или стекла. все зависит от вводных данных - плотности, например, и не только...

 

Поясните, пожалуйста термин - Экотовата - материал сомнительного функционала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа я конечно дико извиняюсь и тоже интересуюсь утеплителями, но поднимите свои глаза на вверх и посмотрите название заданной темы "Дырка в Евробарьере", так вот, был я в ТПК и задал их спецам (инженерам) вопрос - типа у меня дырочка... они мне ни слова про полимерную ленту, а когда я сам спросил про неё и можна у них её купить - они мне сказали что она не продаётся, мол пойдёш в епицентр, а там этого добра навалом! Я так и сделал, пришёл в Епицентр в отдел плёнок и объяснил ситуацию про "дырочку в евробарьере" консультант не думаю подводит меня к серебристого цвета (намотаными как скотч) лентам, цена которой около 75 грн. за моток и говорит "Вот тебе лента АЛ-1 она тебе и нужна"! Я в недоумении, что делать?!?! Что скажете?!? :):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для цих цілей використав стрічку бутилову з"єднуючу двухсторонню (чорного кольору) до речі куплену в ТПК .Із зовнішньої сторони наклеїв навколо обрива стрічку а поверх неї наклеїв квадрат із мембрани.Потім розігрів все акуратно електрофеном і акуратно притиснув.Пробував відірвати склеїну мембрану - не получається , схватка жєлєзна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа я конечно дико извиняюсь и тоже интересуюсь утеплителями, но поднимите свои глаза на вверх и посмотрите название заданной темы "Дырка в Евробарьере", так вот, был я в ТПК и задал их спецам (инженерам) вопрос - типа у меня дырочка... они мне ни слова про полимерную ленту, а когда я сам спросил про неё и можна у них её купить - они мне сказали что она не продаётся, мол пойдёш в епицентр, а там этого добра навалом! Я так и сделал, пришёл в Епицентр в отдел плёнок и объяснил ситуацию про "дырочку в евробарьере" консультант не думаю подводит меня к серебристого цвета (намотаными как скотч) лентам, цена которой около 75 грн. за моток и говорит "Вот тебе лента АЛ-1 она тебе и нужна"! Я в недоумении, что делать?!?! Что скажете?!? :):)

 

 

 

офигенно получается. :) странно, может Вас невзлюбили ;)))))

в тпк - каучук-полимерная лента есть!!!

в изобуде - коромикс есть!!!

в тбс - коромикс есть!!!

 

еще можно спросить - в евроизоле, деркене и фолиарексе.

 

но в принципе, применение бутиловой черной (К2) возможно тоже ;). тольео если сейчас на морозе, то феном подогревть советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот так рекомендуют заделывать дырки сами производители пленки.

Клеится специальной лентой - называется лента полимерная.

У Коротопа она называется Коромикс. Как у Юты не знаю.

 

 

Олег, а нельзя просто куском того же тайвека и проклеить летной бутиловой? Где эти латки покупать и зачем?

 

У меня. кстати, закончили дымоходы и мембрана прорезана, телепается. Нужно ж как-то дырки проклеивать. Вот колько к чему? не к дымоходу же?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нельзя просто куском того же тайвека и проклеить летной бутиловой?

Именно так они и предлагают делать. Латки - это фото как бы в середине процесса. Латок как таковых никто не продает.

 

У меня. кстати, закончили дымоходы и мембрана прорезана, телепается. Нужно ж как-то дырки проклеивать. Вот колько к чему? не к дымоходу же?:fool:

Так одна сторона мембраны к дымоходу и клеится, а все остальное между собой, чтобы не затекало.

Кстати видел вариант герметиком проклеить стык мембраны и стены например, но применять пока не пробовал, так что это пока в теории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...