Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

может партию создать?

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Мое мнение, что если каждый сядет и подумает, кто он, что может сделать для того что стало лучше, то это будет огромным первым шагом к изменению в лучшую сторону.

И пока лично для себя люди это не решат, то никакая программа им не поможет.

Смешно, но многие непонимают сами, чего хотят, какие цели у них лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЕССРОЧНАЯ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ

«АЛЬТЕРНАТИВА»

 

Мы предлагаем всем желающим, принять участие в бессрочной общенациональной акции «Альтернатива», которая должна стать альтернативой всей той мерзости, к которой мы привыкли, с которой мы смерились, которую воспринимаем как должное.

В чём её идея? Мы не призываем дудеть в дудки, бить в барабаны, ходить стадом скандируя «геть»! И уж тем более, мы не призываем давить врагов!

Акция предполагает не физические, а духовные усилия людей. Всё предельно просто.

Каждый участник бессрочной акции «Альтернатива» должен помочь трём людям решить какую-то их очень важную проблему, которую сами они решить не могут. Причем эта помощь должна быть абсолютно безвозмездной. Но оказывать её необходимо лишь при выполнении единственного условия: тот человек, которому помогут, в свою очередь, должен сам безвозмездно помочь трем нуждающимся в помощи людям.

И всё!

Как видите, в нашей акции нет вождей, нет комитетов сопротивления, нет противостояния, которое и так раскололо наше общество, нет ярких, театральных мероприятий. Здесь мы все равны, равны в своей изначальной способности помочь ближнему, в изначальной способности изменить Мир к лучшему!

Для сверхрациональных граждан Украины, привыкших делать лишь то, что приносит выгоду, данная акция покажется полным бредом. Но это произойдёт не от избытка ума, а от нищеты духа. Участи в акции – сугубо личный выбор, который возможно не принесет выгоды участнику здесь и сейчас. Но для всего народа она может иметь мощный психотерапевтический эффект!

Если в этой акции примут участие миллионы жителей Украины, мы сообща построим гигантский духовный, а может и материальный фундамент альтернативного мира! И тогда уже ни политика, ни экономика, ни депутаты, ни президенты, ни олигархи, ни мировые кризисы этого мира, не будут иметь для всех нас такое значение как сейчас.

«Руська Правда» готова стать статистом бессрочной общенациональной акции «Альтернатива». Мы готовы создать специальную рубрику, в которой будем размещать рассказы людей о том, как им кто-то помог решить очень важную, но неразрешимую для них проблему.

Мы надеемся, что наш призыв не останется гласом вопиющего в пустыне!

Хочу сразу сказать, что сама идея этой акции принадлежит не нам. Она принадлежит режиссёру Мими Ледер, снявшей в 2000 году фильм «Заплати другому». Тот, кто посмотрит этот фильм, не останется безучастным. Нам кажется, что фильм подтолкнет многих людей принять участие в акции «Альтернатива».

Андрей Ваджра

22 декабря 2008 года.

 

Взято атсуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, да почитайте вы внимательнее! Я сейчас как раз этим и занимаюсь. И каждый день сталкиваюсь с такой реакцией людей! Это не моя позиция, это мои наблюдения

а если писать не о пассивности людей, а о активности, может мнение измениться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если писать не о пассивности людей, а о активности, может мнение измениться.

 

Есть и активность. Когда заканчиваются последние деньги, то те, кто 2 недели назад скептически усмехался, сами звонят и просятся в организацию. Но это только когда петух в известное место не клюнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и активность. Когда заканчиваются последние деньги, то те, кто 2 недели назад скептически усмехался, сами звонят и просятся в организацию. Но это только когда петух в известное место не клюнет

позвольте узнать какая организация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как это по нашему, Тебе надо ты делай, а мы если что может быть,

а может и не быть, посмотрим шо выйдет.

еще раз скажу, что программу не может писать один человек,

потому как, даже очень талантливый математик, будет хуже разбираться в истории, чем студент исторического факультета.

 

О том, что Программу нужно писать сообща, при этом привлекая специаистов из разных отраслей я поддерживаю однозначно! При этом, если кто-то что-то обещает - это должно подкрепляться анализом и рассчетами - иначе это будут пустые лозунги.

А то, что наш народ пассивный - в этом я убедилась лично. На кухне рассказывать какие все .... это пожалуйста, а когда надо написать обращения или заявления - у них один ответ : "Мы так красиво как ты не напишем!". И никто не задуиывается, о том, что чтобы написать один лист обращения, я могу неделю сидеть разбираться в тонкостях законодательства для того чтобы наше обращение выглядело не как "А Баба Яга против!", а как аргументированный, со ссылками на нарушение норм законодательства протест. Наш народ пока его не каснется лично и он знает, что другим до этого дела нет - не пошевелится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвольте узнать какая организация

 

Отправил в личку, дабы не сочли за рекламу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какой же это популизм?перестаньте писатьв своем подъезде, останоовите в этом деянии соседа. истребуйте с жэк комплекс перечисленных в платежке услуг,заставьте городские власти признать ваши права, как жильца многоквартирного дома/отстояв права других жильцов/,пободайтесь с депутатами разных уровней, научитесь пользоваться Конституцией Украины, жилищным и гражданским кодексом, осознайте себя наконец ГРАЖДАНИНОМ этой нещастной УКРАИНЫ! создайте вокруг себя колебательные движения, покажите пример. это страшно, возможны негативные последствия для вашегл бизнеса, благополучия, и вообще затраты вашего времени и средств. легче на кухне, с другом или соседом, под рюмочку и главное тихонько!!!

остальные тезисы взяты из европейских моделей - нет льгот вкомунале, нет высоких окладов, как у депутатов, так и у чинлвников, они всегда доступны и подотчетны, и т.д.

кстати, день работы Верховной Рады 2 миллионо гривень!!! как посещают рабочие места избранники мы видим! а дни простоя Рады! а сохраненные оклады ,льготы и прочие преференции бывшим! мы уже работаем на обслуживание чиновничьего аппарата-поэтому и проблемы с бюджетом,отчасти.

это без обид! никого не собирался оскорбить/форумчан/, если кого зацепил-приношу свои извинения. с уважением.

Я не пишу ни в Вашем ни в своём подъезде. Именно из-за нежелания биться головой в стену ЖЭКов я начал строить дом.

А "тезисы"... Не поленитесь и почитайте "программы" парламентских партий, за которые Вы голосовали (а зачем их читать и думать, ведь ЙУля казала)... В них Ваших лозунгов - хоть отбавляй и... никакой конкретики. С НИХ (партий) НЕ ЗА ЧТО СПРАШИВАТЬ!

Вот я и спрашиваю Вас - зачем создавать ещё одну "такую-же"? Для того, чтобы очередной "обделенный" дорвался до дележа неподеленого? Для того, чтобы "всё отобрать и поделить" (я себя не обделил? Попандопола(с))?

 

Барбариска, на сколько я понимаю - организация не желающих отдавать взятые у банков в кредит (принесенные на депозит) деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что наш народ пассивный - в этом я убедилась лично. На кухне рассказывать какие все .... это пожалуйста, а когда надо написать обращения или заявления - у них один ответ : "Мы так красиво как ты не напишем!".

Наш народ переполитизирован. Во Франции, Англии, в тех же США всего 5% населения знают через год после выборов какая из партий у власти в данный момент, ОСТАЛЬНЫМ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО. В Украине 99,9% "разбираются в политике" и могут аргументировано доказать почему кандидат за которого они не голосовали в 2004м "ешё хуже". Это полный бред.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Барбариска, на сколько я понимаю - организация не желающих отдавать взятые у банков в кредит (принесенные на депозит) деньги?

 

В принципе - ДА, только одна поправочка не "не желающих", а "потерявших возможность" + тех, кого банки тупо кидают. Ну и без претензий на кресла в ВР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пишу ни в Вашем ни в своём подъезде. Именно из-за нежелания биться головой в стену ЖЭКов я начал строить дом.

нет никах гарантий что завтра Вас необяжут поставить ВАШ дом на учет какому-нибуть ЖЕКу, или тому подобное, или налог какой -нить, так шоб майка завернулась, и шо потом на луне строиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пишу ни в Вашем ни в своём подъезде. Именно из-за нежелания биться головой в стену ЖЭКов я начал строить дом.

А "тезисы"... Не поленитесь и почитайте "программы" парламентских партий, за которые Вы голосовали (а зачем их читать и думать, ведь ЙУля казала)... В них Ваших лозунгов - хоть отбавляй и... никакой конкретики. С НИХ (партий) НЕ ЗА ЧТО СПРАШИВАТЬ!

Вот я и спрашиваю Вас - зачем создавать ещё одну "такую-же"? Для того, чтобы очередной "обделенный" дорвался до дележа неподеленого? Для того, чтобы "всё отобрать и поделить" (я себя не обделил? Попандопола(с))?

 

Барбариска, на сколько я понимаю - организация не желающих отдавать взятые у банков в кредит (принесенные на депозит) деньги?

+1000! мы уши строить свое родовое гнездо в заброшенный садовый кооператив, с целью максимально автономно обустроить ареал с помощью единомышленников. Надоело зависеть от вышестоящих-некрадущих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе - ДА, только одна поправочка не "не желающих", а "потерявших возможность" + тех, кого банки тупо кидают. Ну и без претензий на кресла в ВР

Наше Российское антинародное сатрапское правительсво издало указ таких людей не трогать. Если чел пострадал от кризиса (потерял работу, бизнес и тд) он доказывает и его перекредитует государство.

Вот так вот мы хреново живём. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше Российское антинародное сатрапское правительсво издало указ таких людей не трогать. Если чел пострадал от кризиса (потерял работу, бизнес и тд) он доказывает и его перекредитует государство.

Вот так вот мы хреново живём. :)

 

От же ж кляті москалі! И тут обскакали:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбариска, на сколько я понимаю - организация не желающих отдавать взятые у банков в кредит (принесенные на депозит) деньги?

Почему нежелающих, просто выходит следущая ситуация

Вы заказали и получили услугу (кредит, депозит), Вам были озвучены условия и стоимоть, Вы согласились, после того как услуга получена Вам меняют условия и просят заплатить больше, чем оговаривалось. И что при этом нужно тупо молчать.

То что делают банки это натуральное вымогательство. А мнения депозитчиков про кредитчиков(мол небрали бы кредитов, нам бы депозит отдали),вообще напоминают кем то спланированую точку зрения, пропагандируемую в массы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пишу ни в Вашем ни в своём подъезде. Именно из-за нежелания биться головой в стену ЖЭКов я начал строить дом.

А "тезисы"... Не поленитесь и почитайте "программы" парламентских партий, за которые Вы голосовали (а зачем их читать и думать, ведь ЙУля казала)... В них Ваших лозунгов - хоть отбавляй и... никакой конкретики. С НИХ (партий) НЕ ЗА ЧТО СПРАШИВАТЬ!

Вот я и спрашиваю Вас - зачем создавать ещё одну "такую-же"? Для того, чтобы очередной "обделенный" дорвался до дележа неподеленого? Для того, чтобы "всё отобрать и поделить" (я себя не обделил? Попандопола(с))?

 

Барбариска, на сколько я понимаю - организация не желающих отдавать взятые у банков в кредит (принесенные на депозит) деньги?

настанет время и вас достанут и в частном доме, где вы будете один.это наша реальность, но это ваш выбор. к сожалению мы не уходим от общих проблем, не пытаемся их решить.с чинушами необходимо бороться их же методами-брать бумагами и измором. по поводу программ партий-да они все одинаковы,по сути, здесь я Вас полностью поддерживаю!!! но! эти партии создаются определенными людьми под себя/группами людей/,в которых решения принимаются колегиально, т.е. не с кого спрашивать. поэтому необходима мажоритарная система выборов-спрос с конкретного кандидата.НУ ЧЕМ МЫ ХУЖЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ???почему они могут потребовать от мера города отчет, а мы нет? они могут мера избрать, могут и лишить его этой должности? и т.д. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000! мы уши строить свое родовое гнездо в заброшенный садовый кооператив, с целью максимально автономно обустроить ареал с помощью единомышленников. Надоело зависеть от вышестоящих-некрадущих.

 

уважаемая Евгения! скорок вашему ареалу добавится пара улиц с уже не такими единомышленниками, либо единомышленники приведут своих родственников,у которых мировосприятие несколько отличается от вашего, и понеслась!

наверное это не решение проблем в нашем государстве.те же депутаты введут вам налоги на высоту забора, за проливные и косые дожди, на ветрогенераторы и тепловые насосы-была бы шея, а хомут найдется.

вопрос в другом-как заставить власть работать на нас, а не нас для нее!!! с уважением.

Змінено користувачем САНЫЧ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что облаяв Прохожего кто-то чего-то добился для себя...

 

Для нежелающих возвращать чужие деньги:

Вас кто либо заставлял брать деньги на условиях, когда банк может по своему усмотрению менять условия сделки? Или эти пункты появлись уже после подписания? А может Вы беря кредит расчитывали что "может быть только лучше"???

Если я сев в машину и разогнавшись по городу до 200 км/ч не справился с управлением и влетел в толпу людей многих искалечив или убив, то согласно Вашей логике - "я же не думал что такое может быть, я ведь сам пострадал разбив автомобиль, пожалейте меня" преступника и судить нельзя, ведь он же разгоняясь "не думал" что так может случиться...

Ребята... Я не оправдываю банки, которые "для большей прибыльности" выдавали вам кредиты не обеспечив их ресурсами на тот же срок... Но вы виноваты не меньше них. Хватит вешать свои сопли на депозитчиков.

 

САНЫЧ, да... Меня тоже могут "достать". Тогда прийдётся уехать. Я не Матросов чтобы кидаться грудью на амбразуру государства. Я делаю что могу, в том числе и голосуя "против всех", за неимением реальной политсилы, которой я бы доверил управление государством. Голосую с 1991 года. Только я (надеюсь что пока) оказываюсь в меньшинстве в выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что облаяв Прохожего кто-то чего-то добился для себя...

 

Для нежелающих возвращать чужие деньги:

Вас кто либо заставлял брать деньги на условиях, когда банк может по своему усмотрению менять условия сделки? Или эти пункты появлись уже после подписания? А может Вы беря кредит расчитывали что "может быть только лучше"???

Если я сев в машину и разогнавшись по городу до 200 км/ч не справился с управлением и влетел в толпу людей многих искалечив или убив, то согласно Вашей логике - "я же не думал что такое может быть, я ведь сам пострадал разбив автомобиль, пожалейте меня" преступника и судить нельзя, ведь он же разгоняясь "не думал" что так может случиться...

Ребята... Я не оправдываю банки, которые "для большей прибыльности" выдавали вам кредиты не обеспечив их ресурсами на тот же срок... Но вы виноваты не меньше них. Хватит вешать свои сопли на депозитчиков.

 

САНЫЧ, да... Меня тоже могут "достать". Тогда прийдётся уехать. Я не Матросов чтобы кидаться грудью на амбразуру государства. Я делаю что могу, в том числе и голосуя "против всех", за неимением реальной политсилы, которой я бы доверил управление государством. Голосую с 1991 года. Только я (надеюсь что пока) оказываюсь в меньшинстве в выборе.

возможно, как вариант, не прийти на избирательный участок, массово. тогда выборы будут признаны не состоявшимися, и необходимо будет что то делать. с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте кому интересно pravda.com.ua/ru/news/2009/1/26/87328.htm

 

Время голосовать за обязательства

 

 

Со многими доводами автора не согласен в связи с нереализуемостью, но сам ход мыслей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотивация какая будет у политиков? Нафига им вообще всё это надо - обязательства какие то перед Вами - НАРОДОМ давать... выполнять... да пошло фсё нах...

Это тока Царь пожизненно был обязан управлять своим народом - его этим с детсва нагрузили - типа судьба у тебя такая парень - пожизненно - ты за них в ответе.

А политики... да исчо если коррупцию извести это вообще фсё теряет всякую логику. Это вы понимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том числе и голосуя "против всех", за неимением реальной политсилы, которой я бы доверил управление государством.
Голосую также, но пока, как я вижу, это существенно не влияет ход выборов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотивация какая будет у политиков? Нафига им вообще всё это надо - обязательства какие то перед Вами - НАРОДОМ давать... выполнять... да пошло фсё нах...

Это тока Царь пожизненно был обязан управлять своим народом - его этим с детсва нагрузили - типа судьба у тебя такая парень - пожизненно - ты за них в ответе.

А политики... да исчо если коррупцию извести это вообще фсё теряет всякую логику. Это вы понимаете?

Да помним мы о безудержной вере россиян в "доброго царя". Помним мы о Вашем "отце родимом" Путине и о пополизах его... Только мы то тут при чём?

 

Masipula, у меня ещё теплится слабенькая надежда что когда нибудь народ в основной своей массе поумнеет и начнёт не выбирать из двух зол меньшее, а будет пробовать выбирать лучшего, которому хочется доверить управление государством. И не за нарезку лозунгов и кило гречки, а за реалистическую программу и умные действия в её реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий - скажите какая мотивация будет у этотого лучшего? С одной стороны дикая головная боль за вас (нас) всех и всякие должен... а с другой стороны? Что будет на другой чаше весов?

Ответте - это серьёзный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...