Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны ли строители-эгоисты?

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Не шли бы их путём.

А что, у нас на форуме кто-то делить на "старожилов" и на "новичков"?:pardon:

До сих пор мне казалось, что деление шло на Специалистов и просто болтунов.:beer:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жду ответа wipe.

Честно говоря, после ответа Белки, думал нет смысла повторять то же самое, но если вы настаиваете, я отвечу, Первое, мне сложно представить ситуацию, по которой перегородка делается после изготовления напольного покрытия, а это последнее, что делается при отделке. Я в строительстве не новичок, и привык, а точнее меня так научили, надо строить так, как предписано снипами, гостами и дбн-ами, за свою работу я привык отвечать головой, именно потому, что я вежливо отказываюсь от работы, например описанной вами выше, у меня хорошие нервы, и нет нареканий со стороны заказчика. Вы меня простите, но пример прведенный вами про простенок на готовое напольное покрытие, это реально жестко. Я просто не беру такие заказы, пусть я работаю в маленьком городке, но мне мое имя очень дорого и идти на поводу человека, непонимающего, что он делает, я не могу, да и не хочу. Уверен, что заказчик с таким требованием найдет исполнителя, но отвечать за такую халтуру буду не я.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор мне казалось, что деление шло на Специалистов и просто болтунов.

Тогда вопрос - как мне быть - что ли разорваться надвое....? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос - как мне быть - что ли разорваться надвое....?

Ну Вы ж не просто болтун.

Вы специалист широкого профиля))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И делать так, как хочет заказчик и наперекор нормативу, это глупо и опасно.

Можете поподробней?

моё мнение,- надо идти навстречу заказчику и сделать так, как он хочет. Сделать, как он хочет, и он заплатит. А почему Вы упираетесь?

 

 

Можно я?

Я хоть и не строю дома, все больше по выставочным стендам. В том числе и под открытым небом. Но, можно "привязать" к малым архитектурным формам, квадратов под 100-150, каждый.

 

Был такой себе заказчик из Закарпатья. Не бедный человек но, внушил себе, что я требую, за "правильную" крышу выставочного стенда, много денег. Да так внушил, что затребовал облегченный вариант. Соответственно, дешевле.

Я был молодой и дурной. Пошел на поводу. Соорудил 10 стендов с правильными и дорогими крышами и один с дешевой. Как потребовал заказчик.

Дело было в мае. И, после того как налетел майский ураган с ливнем, сорвало крышу именно с дешевого стенда. И опустило не туда, куда нужно. Экспонаты начало заливать. Только чудом не пострадали люди, укрывшиеся под этой типа "крышей" от дождя.

Это было 18 лет назад. Урок не прошел даром. Никогда не забуду, как под проливным дождем эвакуировали дорогую аппаратуру заказчика. Не считая, что деньги за стенд отдал обратно все, потратив кучу своих на материалы и работу.

С тех пор, при всех попытках удешевить проект за счет качества исполнения, сразу пропадает интерес к заказчику и его деньгам. Зато, на свободе... Это был первый и последний инцидент за 22 года работы.

 

П.С.

Самое интересное, что ровно через год этот заказчик опять заказал у меня стенд. И заплатил столько, сколько было необходимо для хорошего исполнения работы.

Наверное, что-то понял.;)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моё мнение,- надо идти навстречу заказчику и сделать так, как он хочет. Сделать, как он хочет, и он заплатит.

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:
Я про строительство. Это строительный форум!

к вечеру мысли склоняются об "этом"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про строительство. Это строительный форум!

А я строитель-эгоист.Поэтому смеюсь.;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Можно я?

Я хоть и не строю дома, все больше по выставочным стендам. В том числе и под открытым небом. Но, можно "привязать" к малым архитектурным формам, квадратов под 100-150, каждый.

 

Был такой себе заказчик из Закарпатья. Не бедный человек но, внушил себе, что я требую, за "правильную" крышу выставочного стенда, много денег. Да так внушил, что затребовал облегченный вариант. Соответственно, дешевле.

Я был молодой и дурной. Пошел на поводу. Соорудил 10 стендов с правильными и дорогими крышами и один с дешевой. Как потребовал заказчик.

Дело было в мае. И, после того как налетел майский ураган с ливнем, сорвало крышу именно с дешевого стенда. И опустило не туда, куда нужно. Экспонаты начало заливать. Только чудом не пострадали люди, укрывшиеся под этой типа "крышей" от дождя.

Это было 18 лет назад. Урок не прошел даром. Никогда не забуду, как под проливным дождем эвакуировали дорогую аппаратуру заказчика. Не считая, что деньги за стенд отдал обратно все, потратив кучу своих на материалы и работу.

С тех пор, при всех попытках удешевить проект за счет качества исполнения, сразу пропадает интерес к заказчику и его деньгам. Зато, на свободе... Это был первый и последний инцидент за 22 года работы.

 

П.С.

Самое интересное, что ровно через год этот заказчик опять заказал у меня стенд. И заплатил столько, сколько было необходимо для хорошего исполнения работы.

Наверное, что-то понял.;)

Да тут вопросов вообще масса: почему не взяли расписку о его ответственности, почему аппаратуру заказчика спасали вы, а не его люди, почему деньги свои отдали и т.п Вот уж воистине молодой и . Сейчас, я думаю, вы бы спокойно подстраховались и сделали под его ответственность и не переживали бы вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут вопросов вообще масса: почему не взяли расписку о его ответственности, почему аппаратуру заказчика спасали вы,

Я прикидываю:

привозят пациента на карете апендицит удалять. А он говорит доктору:

- "Нет, батенька, мне апендикс не удаляйте, просто промойте, а пришейте ка мне яйца на лоб".

А доктор:

-"Так ведь мешать там яйца будут и помрете, голубчик, незрячим, солнышка так и не увидев".

А пациент расписку доктору написал, ответственность на себя взял и помер...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не взяли расписку о его ответственности

Т.е. если взять расписку, то можно идти на нарушение технологии крепления гипсокартона?

А если потом упадет на голову ребёнка? Расписка поможет в суде?

 

Добавлено через 1 минуту

А пациент расписку доктору написал, ответственность на себя взял и помер...

Алёна, одновременно мыслим! ;)

Только не в той теме...:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут вопросов вообще масса: почему не взяли расписку о его ответственности,

Куда ее потом? В WC?

 

почему аппаратуру заказчика спасали вы, а не его люди,

Знал, что не правильно построил. Не снимал с себя ответственности. Тот же ответ на:

почему деньги свои отдали и т.п

Вот уж воистинУ молодой и...
дурной. Был. 18 лет назад. Не боюсь этого признать. Все деньги, деньги, ничего, кроме денег. Хоть и не правильно построил.

Сейчас, я думаю, вы бы спокойно подстраховались и сделали под его ответственность и не переживали бы вообще.

Да никогда! Зачем перестраховываться, если проще не связываться с такими?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, так не впервый же раз)))

А по поводу ответственности - хочешь ее на себя взять - бери. Делай своими руками.

Нафига еще кому то карму портить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы ж не просто болтун.

Вы специалист широкого профиля))))

у меня не токма профиль широк - и в фас я не мелок..... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще- не проще, волков боятся -так и лес за грибами не ходите, зачем ходите?? А заказ ушёл. Должен же быть разумный выход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заказ ушёл. Должен быть разумный выход.

Какой же? Если заказчика не переубедить, то делать как ему вздумалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще- не проще, волков боятся -так и лес за грибами не ходите, зачем ходите??

Грибов хочу. Отдыхаю. в лесу. А что?

А заказ ушёл. Должен же быть разумный выход.

Куда ушел? Читайте все строки, если что.

Никто не ушел. Понял заказчик, что не прав.

А Вы?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы?________

Да все правы. Не каждый уважающий себя Строитель будет исполнять маразмы Заказчика.:beer:

Попросите лучше механика на СТО залить в вашу машину вместо масла - воду. И Вы от него все услышите и поймете что не только Строители эгоисты.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что у заказчика "маразмы" как Вы выразились, я так не выражаюсь, могут называться так только по отношению к исполнителю, то есть допустим, ко мне. А по отношению к свой собственности, недвижимости, необычная просьба к исполнителю "маразмом" не является. Это его желание и волен делать с своим домом всё, что хочет. Не Вам судить его. Что хочет, то и делает со своим домом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что у заказчика "маразмы" как Вы выразились, я так не выражаюсь, могут называться так только по отношению к исполнителю, то есть допустим, ко мне. А по отношению к свой собственности, недвижимости, необычная просьба к исполнителю "маразмом" не является. Это его желание и волен делать с своим домом всё, что хочет. Не Вам судить его. Что хочет, то и делает со своим домом.

Вы так и ничего не поняли и думаю не поймете. Судить конечно же не мне.Просто эта тема для меня закрыта. Бог Вам судья.:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заказ ушёл. Должен же быть разумный выход.

 

Древняя мудрость: лучше с умным потерять, чем ............ :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что у заказчика "маразмы" как Вы выразились, я так не выражаюсь, могут называться так только по отношению к исполнителю, то есть допустим, ко мне. А по отношению к свой собственности, недвижимости, необычная просьба к исполнителю "маразмом" не является. Это его желание и волен делать с своим домом всё, что хочет. Не Вам судить его. Что хочет, то и делает со своим домом.

Уважаемый Олег747.

Вы, отчасти правЫ, т.к. Заказчик - всегда прав, Кто платит, тот заказывает... и пр., уж не знаю, чем Вы себе на хлеб насущный зарабатываете, но вряд ли Вы добъётесь от любого специалиста, который дорожит своей репутацией, бездумного исполнения желаний Заказчика. Даже под расписку и втридорога никто не захочет потом доказывать свою правоту при беде. Я на сегодняшний день часто отвечаю своим потенциальным Заказчикам: "Возможно у меня дороже, чем "за углом", но зато я уверен в качестве и буду спать спокойно." Да, уходят "за угол", один из десяти не более.

Что касается Вашего примера перегородки на ламинат - я бы взялся, но ламинат разрезал бы, а если бы прозвучало бы категорическое "нет" из уст Заказчка, то "вот Вам мяч...", а мне проблемы даже за деньги, представляете - даже за большие и очень большие НЕ НУЖНЫ, да и здравомыслящему человеку тоже. И эгоизм о котором Вы говорите тут ни при чём.

З.Ы. Если не секрет, в какой сфере сами трудитесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Если не секрет, в какой сфере сами трудитесь?

Я тут не наблюдаю темы по гипсокартонным работам, по-этому создаю. Если есть вопросы, можно задавать, постараюсь ответить.

.......................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...