Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу переделать навес под гараж, посоветуйте фундамент

Anton Oprya

Рекомендовані повідомлення

Господа строители и любители с практикой посоветуйте по ситуации

Что имеем на входе, есть дом с навесом под опоры навеса есть фундамент - столбы 400х400 глубиной 1200, на почти метрах стоит 4 столба, столбы с армированием как полагается

хочу навес превратить в гараж, то есть долить фундамент, подскажите варианты недорогого и надежного решения

p.s. материалы стен газоблок толщиной 200 p.s. высота стены около полутора метров заднюю стенку гаража хочу вывести на 2,5 примерно выше заднюю стенку зашью осб, ну передней смтены почти нет, тут будут ворота распашные над ними тоже зашью осб

в общем задача под это все сделать хороший фундамент без изысков но достаточный чтоб не иметь с ним проблем потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте подушку и плиту, она же будет полом гаража, плиту со столбами не связывайте (через прокладку) колонны со стеной лучше тоже через деформационный шов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал про подушку, но что то я сомневаюсь, что это самый бюджетный вариант, особенно с учетом легких довольно стен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Не совсем понятно как расположены столбы и как они залиты, т.е. на сколько они выступают над уровнем земли. Рисунок бы увидеть.

Как вариант, я бы долил еще нехватающих столбов по технологии ТИСЭ, а сверху связать арматурный каркас и залить ростверк, который будет опиратся на эти столбы, а далее уже на нем гнать стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот так в разрезе, p.s. ошибся столбов 5 штук длина стены 8,8м

сьолбы над поверхностью 15-30 см есть небольшой уклон поэтому такой разброс

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

Anton Oprya,а вы не рассматривали вариант, обшить навес сайдингом например?

у меня материал остался газоблок, как раз на стены хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот так в разрезе, p.s. ошибся столбов 5 штук длина стены 8,8м

сьолбы над поверхностью 15-30 см есть небольшой уклон поэтому такой разброс

 

Ну, лично я бы, позбивал бы верхушки столбов до уровня земли, там где возвышенность, то немного ниже уровня, потом добавил бы столбов на переднюю и заднюю стенку. Получится приблезительно как на рисунке. А делее связал бы арматурный каркас, установил бы его на эти столбы, связал бы с арматурой столбов и залил бы ростверк по грунту.

 

P.S.: По рисунку, синие столбы, это те которые уже имеются, красные - которые добавить.

Untitled.png.540f846662557cf5294f24582d1bb5a5.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ну почему про столбы я согласен, вот только того интересен еще вариант с мелко заглубленной лентой

при этом чуть поднять высоту фундамента положив сверху по всей длине арматуру, а внизу вставить прутья между столбами засверлив столбы

при этом да сздади нужно наверное столбы залить спереди не вижу смысла там до 1 метра стены максимум при чем с одной стороны из них 40 см уже со столбом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kote,я так понимаю, что дом построен, зачем такие сложности?

Ну, как сказать. Человек просит:

подскажите варианты недорогого и надежного решения

Плюс ко всему:

у меня материал остался газоблок, как раз на стены хватает

 

Я понимаю, что можно навес обшить сайдингом, или же какими-то сэндвич панелями и все будет отлично. Но, у топикстартера остался материал, и он хочет его использовать.

Ну, и по поводу чем-то обшивать навес, тоже есть вопрос, ведь сзади и спереди нету залитых столбов, ну и мы не знаем какая ширина гаража планируется. Не прийдется ли, в любом случае заливать дополнительные столбы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что можно навес обшить сайдингом, или же какими-то сэндвич панелями и все будет отлично. Но, у топикстартера остался материал, и он хочет его использовать.

Ну, и по поводу чем-то обшивать навес, тоже есть вопрос, ведь сзади и спереди нету залитых столбов, ну и мы не знаем какая ширина гаража планируется. Не прийдется ли, в любом случае заливать дополнительные столбы?

ширина 3,5 метра, по задней стенке столбы лить в любом случае

по сайдингу да материал уже есть, продавать сейчас один материал, закупать другой как то неудобно, тем более материала немного и мне его хватает чисто потом что высота стен небольшя и стен по сути 2 а не 4, то есть отсток такой что больше с него ничего не будет

пол все равно заливать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, лично я бы, позбивал бы верхушки столбов до уровня земли, там где возвышенность, то немного ниже уровня, потом добавил бы столбов на переднюю и заднюю стенку. Получится приблезительно как на рисунке. А делее связал бы арматурный каркас, установил бы его на эти столбы, связал бы с арматурой столбов и залил бы ростверк по грунту.

 

P.S.: По рисунку, синие столбы, это те которые уже имеются, красные - которые добавить.

 

Зачем же ломать то, что есть? Лучше в существующие столбы засверлиться, вбить арматуру и залить ростверк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же ломать то, что есть? Лучше в существующие столбы засверлиться, вбить арматуру и залить ростверк.

 

Да, но если столбы на 15-30 см над уровнем земли и если ростверк будет заливаться по грунту, да и столбы 400х400, то как-то сомнительно, что получиться все нормально увязать. Хотя надо смотреть по месту, думаю топикстартер сам решит, что в его случае выгоднее, сбивать или засверливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но если столбы на 15-30 см над уровнем земли и если ростверк будет заливаться по грунту, да и столбы 400х400, то как-то сомнительно, что получиться все нормально увязать. Хотя надо смотреть по месту, думаю топикстартер сам решит, что в его случае выгоднее, сбивать или засверливать.

на самом деле я вообще думал поднять фундамент до уровня того что у дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле я вообще думал поднять фундамент до уровня того что у дома

 

Вам решать, я не отговариваю. Просто вам на месте виднее, как лучше поступить. В таком случае можно будет и засверлится, а не сбивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам решать, я не отговариваю. Просто вам на месте виднее, как лучше поступить. В таком случае можно будет и засверлится, а не сбивать.

Ну тогда если все правильно понял порядок действий

1. Льем столбы недостающие

2. засверлить в 3-5 см от нижнего уровня под арматуру столбы

3. вставить арматуру

4. еще положить арматуру поверх существующих столбов так как буду поднимать уровень

5. выставить опалубку и залить ростверк

p.s. под ростверк нужна подушка? есть ли смысл его углубить в грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда если все правильно понял порядок действий

1. Льем столбы недостающие

2. засверлить в 3-5 см от нижнего уровня под арматуру столбы

3. вставить арматуру

4. еще положить арматуру поверх существующих столбов так как буду поднимать уровень

5. выставить опалубку и залить ростверк

p.s. под ростверк нужна подушка? есть ли смысл его углубить в грунт?

Если его углубить в грунт это уже не ростверк а ленточный фундамент, лучше не углублять иначе при морозах может деформировать грунтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно же будет площадка под машину бетонироваться, свяжите с ней, проармируйте и будет стоять века
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно же будет площадка под машину бетонироваться, свяжите с ней, проармируйте и будет стоять века

там проходит ввод воды в дом, пока не решил буду ли бетонировать, может просто шебень + отсев с трамбованием, чтоб потом если что добраться проще было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...