Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

этажность дома. ОПРОС

litovetz

Сколько этажей должно быть в Вашем доме?  

245 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

экскизиком самым захудалым...
Вот тут помочь не могу, чужая интеллектуальная собственность, а творческие люди очень странные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чужая интеллектуальная собственность

Я не просила без разрешения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня семья из 12 человек, где вариант 3х этажей?

у меня боязнь мирового заговора, где вариант с цоколем?

я живу в тёплых странах, где вариант с внутренним двориком одноэтажного дома в 500квм?

ну и так далее...

 

нужно чётко понимать что нужно, для молодой семьи с 3мя детьми (1-3-6г) и участком в 6ть соток в один этаж втиснуться можно только с двухэтажными краватями и совмещёнными гостинной кухней и кабинетом...

вам 80 лет и внуки приезжают на неделю вторую или на лето? а сколько их, 2е или 6?

ну и так далее...

 

опрос - лажа... полная....

как можно спрашивать что лудше, не предполагая начальные условия...

что лудше, красная крыша или зелёная? какой забор лудше серый или синий? это примерно так и выглядит....

а вот если интересно что дешевле... ну тут нужно правильно ставить вопрос (да, условия, тз)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня семья из 12 человек
Все течет, все меняется...

Согласен, нет исходных данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не предполагая начальные условия...

 

Ну, начальные условия предполагают, что мы живем в (или все же на :) ?) Украине и этим многое уже задано, что с 90% вероятностью:

- не будет красивых не застроенных пейзажей;

- не будет побережий;

- не будет не узких удобных участков;

- не будет рядом красивых архитектурных достопримечательностей;

- не будет лишних финансов и длинных денег;

- участок придется огородить забором далеко не из кустарника;

- на окнах будут решетки-ролеты-сигнализации...

ну и так далее :)

 

А по мансарде или второму этажу, недавно спорили в соседней теме, повторюсь:

 

Полноценный второй этаж + холодный чердак гораздо удобнее и не дороже мансардного, по крайней мере в доме из ГБ!

 

- разница в количестве ГБ и клея будет незначительная, ну уйдет лишних 10-15 кубов ГБ, ну пусть даже 20 кубов - это лишняя неделя работы по кладке, зато по простой кладке;

- армпояс второго этажа ровный и прочный и простой, в мансарде надо или разрезной (непрочно) или под углами (сложно и опять же непрочно);

- стропилку делать просто на единой плоскости - настелил временно досок, ходишь по ним и на плоскости все собираешь;

- стропилка существенно меньше и дешевле;

- площадь кровли значительно меньше;

- положить утеплителя (ваты) хоть 25, хоть 40 см на потолок второго этажа очень просто (единая плоскость, можно даже и не накрывать) - в мансарде все под углами и все непросто и по толщине ограничено;

- пирог кровли при холодном чердаке элементарен вообще;

- обслуживать крышу через чердак просто - не дай бог какая протечка или еще что - все видно, все доступно, все ремонтнопригодно даже изнутри частично;

- огромное место под хламушник на чердаке :)

- головой не бьемся по второму этажу нигде, мебель обычная становится, а не спецзаказ;

- а окна! разница в цене и в проблемах эксплуатации очень и очень!

и т.п.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, Завтра попробую дать координаты на карте, а Вы посмотрите... ну где то так, по молодежному.

 

Добавлено через 3 минуты

Полноценный второй этаж + холодный чердак
Согласен, мансарда намного дороже и сложнее. Толком ни у кого не получалась. Но и на второй этаж никто ходить не хочет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и на второй этаж никто ходить не хочет...

 

Скорее всего проблема в неправильной лестнице :)

Вид со второго этажа несравненно лучше вида с 1го этажа! А вид с крыши еще прикольней :) Поэтому я себе наравне с холодным чердаком сделал кусочек эксплуатируемой крыши 4х4 метра :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид со второго этажа несравненно лучше вида с 1го этажа
Согласен. А из крыши видно полгорода. О лестнице писал не о своей, поверьте очень хорошие красивые и удобные лестницы.

А на втором этаже у нас французский балкон в холле, светло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое заблуждение. 25соток замучаетесь обслуживать, а из конца в конец ноги устанут. У меня осталось 8 соток (очень много для всего). У друзей 4 сотки (так давали), дом с пятном 120м, два гаража, сад, огород, маленькое озеро и т.д. Все зависит от фантазии.

И почему же вы думаете, что я не могу представить себе 25 соток)) Очень даже могу))

У меня на них - хатка мазанка стоит - метров 28 площади.. самое оно)), И то уже обойти проблемно, так как участок нарезан в селе и узкий)))

Травка у нас растет и сад - все замечательно обслуживается)))

Как сюда втиснуть одноэтажный дом для жизни (не дача) - не представляю (ремарка - у меня семья - 5 человек))):), мне 120м не подходит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tendy, Какая ширина участка ? Если помещается 2х этажный- почему не можнт поместиться одноэтажный. 25 соток- это 2500 квадратных метров. Многоэтажки с паркингом на таких участках строят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяет участок, то одноэтажный дом. Он удобнее в проживании. Если же участок не позволяет, то полноценные два этажа. Мансарда это решение которое пришло к нам с тех стран, где налоговая система облагает большим налогом двухэтажные дома. Мансарда это сложное инженерное решение. И косяки вылазят больнее чем при холодном чердаке.

Второй этаж может иметь место быть, когда есть красивый вид из окон предполагаемого второго этажа.

 

Добавлено через 4 минуты

tendy, Какая ширина участка ? Если помещается 2х этажный- почему не можнт поместиться одноэтажный. 25 соток- это 2500 квадратных метров. Многоэтажки с паркингом на таких участках строят.

 

Более важна ширина фасада. И плотность застройки. Не прикольно когда до забора меньше четырех метров. И еще мене прикольно когда окна второго этажа впритык к окнам второго этажа соседа (лучше уж забор или кусты сирени). Но 25 соток, при правильной форме участка, для одноэтажного дома должно хватить.

 

Добавлено через 10 минут

О лестнице писал не о своей, поверьте очень хорошие красивые и удобные лестницы.

Да лестница это да. Я вот недавно в ногах мышцы растянул неудачно, сразу на обоих. Так поход по лестнице это было что то. Но у меня сейчас квартира и лифт в доме. А представил, что в дом, и что два этажа. Жесть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж может иметь место быть, когда есть красивый вид из окон предполагаемого второго этажа.

Полностью согласен.Брат построил в Ялте фактически 4-этажный дом, причём всего 220м2. Там это оправданно—земля дорогущая, шикарный вид на море появляется со 2-го этажа(из цоколя и первого закрыт домами/заборами),на АйПетри тоже со 2-го. там и консольные балконы оправданы из-за вида. У меня с 3-х сторон участка лучший вид, которого я смогу добиться, появится после того как подростут деревья/кустарники(которые я ещё даже не посадил.) А со стороны будущей террасы вид что с земли, что с 4-го этажа примерно одинаков и приятен. Так что всё зависит от расположения/размера участка и потребностей в размере дома(и возможностей воплотить эти потребности.)

P.S.:я гостил с семьёй у брата прошлым летом недельку, жили на втором этаже, а питались на террасе первого. Ещё раз с женой убедились в правильности своего выбора—строить 1-этажный дом. Я просто запарился бегать за каждой мелочью на второй этаж,следить за 3-летним сыном, чтобы не грохнулся с лестницы(весьма удобной кстати.)Если кто подумает, что мол лишний вес/одышка и т.п., то в тёплое время года приглашаю 2-3 раза в неделю побегать традиционный для меня 12км. кросс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 6,4 сотки в дачном кооперативе совецких времен. Буду строить 2этажа с холодным чердаком, но утеплять крышу сразу, как под жилой этаж. Как показала практика, неэксплуатируемый чердак через два года становится очень даже эксплуатируемым, но очень холодным. Сразу буду делать стационарную лестницу на чердак по тем же причинам. Цокольные этажи опраданы на сложном рельефе, мансарды... Вы видели ХОРОШО отделаную мансарду (не подшитую деревом), в которой бы пять-семь лет не трещали бы швы? Вот то то и оно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 6,4 сотки в дачном кооперативе совецких времен. Буду строить 2этажа с холодным чердаком, но утеплять крышу сразу, как под жилой этаж. Как показала практика, неэксплуатируемый чердак через два года становится очень даже эксплуатируемым, но очень холодным.

 

И вы сразу сделаете огромную ошибку! Если конечно не сделаете на крыше такое же утепление, как на мансардах.

Ведь холодный чердак не просто так холодный, от лени застройщиков :)

Он же выравнивает температуру и давление водяного пара между домом и улицей! Т.е. это должно быть очень проветриваемое достаточно холодное помещение.

Если оно будет теплым, то значит без сквозняков. Значит водяной пар и конденсат, дождь с потолка. Если только не полностью утеплить крышу 25ю см утеплителя.

А в чем тогда смысл двойного расхода утеплителя? Уж делайте тогда 2 этажа и мансарду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tendy, Какая ширина участка ? Если помещается 2х этажный- почему не можнт поместиться одноэтажный. 25 соток- это 2500 квадратных метров. Многоэтажки с паркингом на таких участках строят.

 

Мысль была другая)) Не про то - влезет или не влезет.. Впихнуть все можно)) :D

Про то, что одноэтажный дом может быть и красив и удобен.. Никто не спорит.. Самой нравится:)

Но если с 3 сторон - забор впритык, а с одной кусочек газона.. То лучше уж идти в высоту..

Только и всего))):rolleyes:

А про 25 узких соток - так это моя дача)) Мне все нравится и все устраивает.. Но ставить дом не будем.. Наслаждаемся есттественными видами))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, отправил домик Вам в личку. Извините за качество, но гугле вообще не разобрать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...