Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпатлевка потолка, откосы

vale3

Рекомендовані повідомлення

Мастер дал смету на шпатлевочные работы.

Потолок указан с заделкой стыков гипсокартона серпянкой, саморезов, шпатлевкой, покраской - 60 грн. Также откосы с гипса со шпатлеванием - 70 грн метр.

 

Это нормальная цена или высокая?. На сайтах нашел что цена в пределах 25-45 грн шпатлевка, а откосы - 40 грн

Змінено користувачем vale3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер дал смету на шпатлевочные работы.

Потолок указан с заделкой стыков гипсокартона серпянкой, саморезов, шпатлевкой - 60 грн. Также откосы с гипса со шпатлеванием - 70 грн метр. Это нормальная цена или высокая. На сайтах нашел что цена в пределах 25-25 грн, а откосы - 40 грн

 

А мастер с форума?Прежде чем взять спеца,сделайте мониторинг,благо людей хороших здесь хватает.

Вам сюда

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73047&page=29

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мастер с форума?Прежде чем взять спеца,сделайте мониторинг,благо людей хороших здесь хватает.

Вам сюда

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73047&page=29

 

 

Нет не с форума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер дал смету на шпатлевочные работы.

Потолок указан с заделкой стыков гипсокартона серпянкой, саморезов, шпатлевкой, покраской - 60 грн. Также откосы с гипса со шпатлеванием - 70 грн метр.

 

Это нормальная цена или высокая?. На сайтах нашел что цена в пределах 25-25 грн шпатлевка, а откосы - 40 грн

 

Отлична цена.

Стартовая цен беспещанки ( старт-финиш )от 60грн/м2 без покраски.(потолок)+покраска 20грн/м2

Откосы тоже шара.

Не волнуйтесь все хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер дал смету на шпатлевочные работы.

Потолок указан с заделкой стыков гипсокартона серпянкой, саморезов, шпатлевкой, покраской - 60 грн. Также откосы с гипса со шпатлеванием - 70 грн метр.

 

Это нормальная цена или высокая?. На сайтах нашел что цена в пределах 25-25 грн шпатлевка, а откосы - 40 грн

 

На потолок,цена-шара.У меня,например-грунтовка-5грн+заделка швов сеткой и стеклолентой-5+5грн+шпатлёвка-40грн+грунтовка-5грн+покраска-20грн.=80грн.А есть ещё дороже у ребят.

 

Откосы.Если они уже готовы и ему нужно только шпатлевать(не штукатурить или монтировать из г/к) и красить,то тут можно и подешевле.

 

Вцелом,расценки для Вас отличные.

 

Кстати,Вы только про сетку на швы заикнулись.Проследите,чтобы кроме сетки давал ещё стеклоленту или спец.бумагу.

 

Добавлено через 1 минуту

Отлична цена.

Стартовая цен беспещанки ( старт-финиш )от 60грн/м2 без покраски.(потолок)+покраска 20грн/м2

Откосы тоже шара.

Не волнуйтесь все хорошо.

 

Какой нафиг старт-финиш на гипсокартоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы.Если они уже готовы и ему нужно только шпатлевать(не штукатурить или монтировать из г/к) и красить,то тут можно и подешевле.

 

Нет откосы с нуля.

Говорит на перфикс клеит влагостойкий гипсокартон, потом уголки на углы и шпатлевка с покраской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет откосы с нуля.

Говорит на перфикс клеит влагостойкий гипсокартон, потом уголки на углы и шпатлевка с покраской

Тогда вообще шара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Какой нафиг старт-финиш на гипсокартоне?

Это мастеру да не знать, что такое старт и финиш.

Первый, наиболее экономичный, предполагает один слой шпаклёвки, затирку швов и нанесение финишного покрытия. Такая технология шпаклевки гипсокартона является наиболее дешевой.

Второй более длительный, но и более результативный вариант – это шпаклёвка в три слоя. После стартовой обработки осуществляется затирка шкуркой, затем наносится ещё один слой, новая затирка, затем клеится паутинка (стеклохолст), после чего осуществляется финишная шпаклевка гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мастеру да не знать, что такое старт и финиш.

Первый, наиболее экономичный, предполагает один слой шпаклёвки, затирку швов и нанесение финишного покрытия. Такая технология шпаклевки гипсокартона является наиболее дешевой.

Второй более длительный, но и более результативный вариант – это шпаклёвка в три слоя. После стартовой обработки осуществляется затирка шкуркой, затем наносится ещё один слой, новая затирка, затем клеится паутинка (стеклохолст), после чего осуществляется финишная шпаклевка гипсокартона.

Никогда такой фигнёй не занимался.

1)Заделка швов сеткой,потом стеклолентой или бумагой,потом 2-3слоя шпатлёвки,без всяких промежуточных шлифовок.Кто вообще придумал шлифовать между слоями?Что это даёт?Если очень сильно постараться,вообще могу за 3 слоя,хорошей шпатлёвкой и под соответствующим освещением,вылизать так,что и последний слой не нужно шлифовать.

2)Обклеивать г/к холстом полностью-бессмысленно,так как на территории где нет швов-он вообще бесполезен.

3)Понятие "старт" всегда подразумевало под собой шпатлёвку для грубого выравнивания(типа Изогипс),поэтому к гипсокартону оно не имеет никакого отношения.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайтах нашел что цена в пределах 25-45 грн шпатлевка

Ага. А потім ще + грунтовка тіпа 3 раза + поклейка швів + уголки + ще щось ... і тоді 50-70))))))) А таку ціну для просто заманухи називають і так багато хто робить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vale3, Цена действительно небольшая, но я думаю что мастер который знает что такое качество, не будет делать потолки по 60 гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vale3, Цена действительно небольшая, но я думаю что мастер который знает что такое качество, не будет делать потолки по 60 гр.

Это почему же?

Каким образом связаны качество работ и цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vale3, Цена действительно небольшая, но я думаю что мастер который знает что такое качество, не будет делать потолки по 60 гр.

Я бы спросил про географию обьекта,для начала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы спросил про географию обьекта,для начала.

 

От Географии цена завистит очень? это пригород Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему же?

Каким образом связаны качество работ и цена?

 

Все таки зависит. Сужу только с того что видел, чем ниже цена на услуги мастеров, тем ниже качество выполненных ими работ.

Объяснить ето очень просто, любой мастер хочет заработать 400-600 грн. за день. И если, например, ложить плитку по 100 грн., нужно уложить 4-6 м.кв., а если по 60грн. - 8-10кв., и при такой скорости понятное дело будет страдать качество.

На форуме есть тема, где рассказывают о 30 м.кв. плитки в день.

P.S. Тоже считаю, что качество не должно зависить от цены. И работаю для всех одинаково, вне зависимости от договоренной цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом связаны качество работ и цена?

Проделанная работа - это продукт(в конечном итоге) и чем его качество выше тем он качественней соответственно по логике дороже(если далеко не разбирать по винтикам) ......На примере автопрома отечественного и импортного или я что то не до понял!? Маячная штукатурка отличается ценой от под рейку в створ?А маячная и есть высококачественная-или опять не так?Разница на получаемый продукт в трудозатратах т.е в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему же?

Каким образом связаны качество работ и цена?

 

Грунтовка, заделка швов и саморезов, шпатлевка в 2-3 слоя, шлифовка потолка, грунтовка, окраска в 2 слоя. И весь этот перечень работ за 60гр м2? Если человек не ценит свои руки, которые периодически облазят от малярки, то пускай делает за 60гр м2, а в конце заказчик возьмет прожектор и начнет проверять.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена зависит исключительно от соотношения спрос-предложение в данный период времени у данного мастера.

Качество зависит исключительно от ровности рук-дайте халтурщику хоть 1000 грн за м2 плитки,он в принципе не сможет положить её лучше,чем нормальный мастер,у которого временный простой и он согласился на предложение заказчика ложить по 60.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена зависит исключительно от соотношения спрос-предложение в данный период времени у данного мастера.

Качество зависит исключительно от ровности рук-дайте халтурщику хоть 1000 грн за м2 плитки,он в принципе не сможет положить её лучше,чем нормальный мастер,у которого временный простой и он согласился на предложение заказчика ложить по 60.

 

Смотря какое качество требует заказчик, а качество потолков бывает разное. Еще не известно как положен гипс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какое качество требует заказчик, а качество потолков бывает разное. Еще не известно как положен гипс.

Рассмешили!Это как у Булгакова,об осетрине второй свежести.

Неужели у Вас бывают заказчики,которые требуют хреновенькое качество?

Абсолютно все заказчики требуют отличное качество.

Ну не верю я,что в принципе заказчик может сказать:

-ребятки,очень прошу,схалтурьте мне,пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешили!Это как у Булгакова,об осетрине второй свежести.

Неужели у Вас бывают заказчики,которые требуют хреновенькое качество?

Абсолютно все заказчики требуют отличное качество.

Ну не верю я,что в принципе заказчик может сказать:

-ребятки,очень прошу,схалтурьте мне,пожалуйста.

 

бывают.

иногда делаем косметику(супербюджет:D,недорого,бывает)

перед нг две квартиры освежили,так заказчик сам сказал -мне ничего выравнивать не нужно.и подписал на бумаге.

важно перед началом работ согласовать требования и критерии работ и желательно на бумаге-память человеческая это такая штука:D:D.

в жизни бывает разное..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж уже,когда-то писал-

Мастерок,у Вас другой уровень.Вам объекты сами предлагают-и объекты немалые,и люди небедные,и люди,требующие качества-от и до.

А есть люди,которые могут брать всё-подряд(и я один из них).От больших заказов до мелких(тем более,если это находиться в соседних домах или ближайшем районе).Кому нужно под лампу-пожалуйста,кому косметику,хату под сдачу-получите.И во всех случаях-результат будет устраивать заказчика,только оплата моих трудов и затраченные силы будут разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А есть люди,которые могут брать всё-подряд(и я один из них).От больших заказов до мелких(тем более,если это находиться в соседних домах или ближайшем районе).Кому нужно под лампу-пожалуйста,кому косметику,хату под сдачу-получите.И во всех случаях-результат будет устраивать заказчика,только оплата моих трудов и затраченные силы будут разные.

 

Сейчас раслачусь: кому двор подмести, кому ребенка накормить, а от профильной работы - ремонт подъезда отказался. Вот и задаюсь вопросом: толи проффесионализм подкачал, толи потрындеть любим много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас раслачусь: кому двор подмести, кому ребенка накормить, а от профильной работы - ремонт подъезда отказался. Вот и задаюсь вопросом: толи проффесионализм подкачал, толи потрындеть любим много.

Свои язвительные уколы оставьте при себе.Я Вам сразу сказал,что ремонтами подъездов не занимаюсь,так как это ещё тот геморрой.А если бы даже и взялся,то явно не за предложенные Вами 15 000грн за 4 этажа убитой хрущовки(в говно убитые широкие откосы,убитые стены,плитку,ступеньки-ну короче всё-всё-всё).Вы вообще в курсе сколько такой ремонт стоит???

Это-чтоб люди понимали о чём я .У Вас же в прайсе-просто написана беспесчанка стен.:lol::lol::lol:

(ссылка на изображение устарела)

 

Для таких"умных",как Вы-у меня всегда один ответ-"Давай,до свиданья!!!".Ж-)Ж-)Ж-)

 

Кстати,математик,Вы уже с подсчётом откосов разобрались?А то тут обвинили меня в загоне цены до 800грн за откос(5пог.м.)При цене за откос в 100грн/пог.м(демонтаж,утепление,штукатурка,уголки,шпатлёвка под покраску-это дорого,оказываеться.)

 

Идите на вокзал и договаривайтесь дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас раслачусь: кому двор подмести, кому ребенка накормить, а от профильной работы - ремонт подъезда отказался. Вот и задаюсь вопросом: толи проффесионализм подкачал, толи потрындеть любим много.

 

не удивляйтесь,не нужно.

как заказчики выбирают строителей так и строители выбирают заказчиков и ничего странного в этом нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Это-чтоб люди понимали о чём я .У Вас же в прайсе-просто написана беспесчанка стен.

я б тоже отказался,нафиг этот гемор за эту цену

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...