Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как поднять темп.воды на входе в однотрубпой системе отопления?

sanhos

Рекомендовані повідомлення

ПОдскажите как поднять темпер. воды на входе в електрокотел в однотрубной сис. отопления? есть вариант соединить 15-й трубой напор после котла со всасом,поставить там вентильи чуть приоткрыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОдскажите как поднять темпер. воды на входе в електрокотел в однотрубной сис. отопления? есть вариант соединить 15-й трубой напор после котла со всасом,поставить там вентильи чуть приоткрыть.

 

Блин я бы так не смог завернуть вопрос? Есть обычные простые зависимости и если что-то менять одно то оно повлияет на другое.

В вашем варианте если вода на входе в электрокотел низкая и при этом все радиаторы прогреваются то это в какойто степени "хорошо". Значит циркуляция есть, но не достаточная т.к. большой съем тепла, и обратка переохлаждается. Грубо говоря не выходите на свою дельту 15 или 20 градусов(смотря на какую расчитано).

Если у вас в системе однотрубки с диаметрами ни че не напутано, и котел соответствует как минимум мощности системы отопления, то вам надо проверить параметры встроенного насоса, может он очень слабенький.

Как проверить найдите паспорт насоса или че нанем написано в бейте в гугл и найдете. Посмотрите по паспорту какие потери в самом котле. Определите мощность системы и расход соответственно с дельтой допустим 20град.

Потом посмотрите по номограмме насоса при расчетном расходе какой он напор выдает + отнимите потери в самом котле. Если по расходу насос справляется только слабый напор, то поставьте точно такой же насос последовательно.

 

А по правильному надо сделать гидравлический расчет, а так можно только гадать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличить мощность котла.

 

Молодец, Сергей!!! Думаю ты очень помог ТС)))):lol::lol::lol::lol:

 

Добавлено через 9 минут

ПОдскажите как поднять темпер. воды на входе в електрокотел в однотрубной сис. отопления? есть вариант соединить 15-й трубой напор после котла со всасом,поставить там вентильи чуть приоткрыть.

 

А можно узнать зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец, Сергей!!! Думаю ты очень помог ТС)))):lol::lol::lol::lol:А можно узнать зачем?

Мона я отвечу.

Холодно однако в доме. :D :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мона я отвечу.

Холодно однако в доме. :D :rolleyes:

 

Если ТАК, то вариант один - котел большей мощности. Важнее ведь не абсолютное значение температуры, а ее дельта на входе и выходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Сергей 31 сразу сказал. :D :rolleyes:

Спасибо, сижу со своим другом, очень авторитетным в Киеве хирургом по ливеру. Накатываем за мои 48 лет, и констатируем.

98% вопросов,что в сантехнике, что в хирургие одинаковы. И ответить очень просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Сергей 31 сразу сказал. :D :rolleyes:

 

Так я ж поддерживаю Сергея двумя руками, если ТА причина:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж поддерживаю Сергея двумя руками, если ТА причина:rolleyes:

Катерина (Катюха, что бы ты не сказала я все потдержу). Теплотехников и монтажников тьма. А ты у нас одна.

Ни на одном профильном форуме барышни теплотехника и близко нет. По этой причине я призываю всех береч тебя как святыню. Ни у кого такого и близко нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина (Катюха, что бы ты не сказала я все потдержу). Теплотехников и монтажников тьма. А ты у нас одна.

Ни на одном профильном форуме барышни теплотехника и близко нет. По этой причине я призываю всех береч тебя как святыню. Ни у коко такого и близко нет.

 

Вот спасибо:) Так приятно))))) Это лучший комплимент за последние...... много лет. Сижу, разрумянилась, засмущалась:angel::angel::angel::angel:

 

Добавлено через 46 секунд

98% вопросов,что в сантехнике, что в хирургие одинаковы. И ответить очень просто.

 

Улыбнуло! А ведь чистая правда....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...