Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие конкурентные украинские товары вы знаете ?

alyak

Рекомендовані повідомлення

продуктов много, не хочется перечислять просто из-за того что не знаю желают ли их хозяева чтобы широкая общественность знала что они производятся здесь :) аутсорса очень много, в Одессе к примеру писали софт для автомобильных борт. систем, кое-чего из писанного тут сейчас в серии у БМВ :) Другие работают на HP... Третие на крупную строительную фирму в США... очень много чего...

Есть и готовые продукты- тот же IM+ - наверное лидер на своем рынке.

 

Это я только Одессу перечислил и только "по верхам"

 

Я понял , перефразирую - какие продукты являются СОБСТВЕННОСТЬЮ украинских компаний , тему читали ? Какие УКРАИНСКИЕ ТОВАРЫ .

 

Если право собственности принадлежит HP - это продукт HP . Вы не можете его продавать .

 

То что кто-то работает - это продажа СЫРЬЯ . Все равно что метал в чушках ...

 

Какой продукт можно взять и продавать . Первое сообщение читаем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял , перефразирую - какие продукты являются СОБСТВЕННОСТЬЮ украинских компаний , тему читали ? Какие УКРАИНСКИЕ ТОВАРЫ .

 

Если право собственности принадлежит HP - это продукт HP . Вы не можете его продавать .

 

То что кто-то работает - это продажа СЫРЬЯ . Все равно что метал в чушках ...

 

Какой продукт можно взять и продавать . Первое сообщение читаем .

 

Продукты эти называются:

а) услуги аутсорсинга, это не совсем сырьё. и уж совсем не металл

б) готовые продукты - их много, обычно они регистрируются на фирмы за рубежом, но "конечные бенифициаторы" живут и тут.

 

кому что принадлежит и кто что продаёт в этом мире сейчас тяжело понять.

важно кто создаёт добавочную стоимость и куда идут денежные потоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продукты эти называются:

а) услуги аутсорсинга, это не совсем сырьё. и уж совсем не металл

б) готовые продукты - их много, обычно они регистрируются на фирмы за рубежом, но "конечные бенифициаторы" живут и тут.

 

кому что принадлежит и кто что продаёт в этом мире сейчас тяжело понять.

важно кто создаёт добавочную стоимость и куда идут денежные потоки.

 

Как умно !

 

Но может УПАДЕТЕ ДО ГРЕШНЫХ И ПРОЧТЕТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ ????

 

Какой украинский продукт можно взять и перепродать имея выгоду .

 

Пока - видишь суслика - нет , а он там есть .... некие мифияческие украинские продукты .... которые никто не видел и тем более нельзя их взять и запоковать и продавать ....

 

Я не спрашивал - кто рубает бабло в украине , разница понятна ????

 

Готовый продукт , который можно взять у производителя и конкурентно продавать . Продукт подразумевает разрывность с производителем . УТП .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как умно !

 

Но может УПАДЕТЕ ДО ГРЕШНЫХ И ПРОЧТЕТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ ????

 

Какой украинский продукт можно взять и перепродать имея выгоду .

 

Пока - видишь суслика - нет , а он там есть .... некие мифияческие украинские продукты .... которые никто не видел и тем более нельзя их взять и запоковать и продавать ....

 

Я не спрашивал - кто рубает бабло в украине , разница понятна ????

 

Готовый продукт , который можно взять у производителя и конкурентно продавать . Продукт подразумевает разрывность с производителем . УТП .

 

Да вы не нервничайте так :)

Специфика IT несколько отличается от китайского ширпотреба. но если уж так хотите кривых сравнений, я вам предоставил - ИМ+, "отрывайте от производителя" и продавайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы не нервничайте так :)

Специфика IT несколько отличается от китайского ширпотреба. но если уж так хотите кривых сравнений, я вам предоставил - ИМ+, "отрывайте от производителя" и продавайте :)

 

Специфика ....

 

Мы сажали картошку ... а где картошка ? А ее нету .... на рынке посмотрите .... Вон там немцы ей торгуют .

 

Еще раз - это труд , работа рабов на плантации . Все . ПРОДУКТОВ нет .

 

Далее , ИМ+ ? Прекрасно .

 

>IM+® зарегистрированная торговая марка SHAPE Services GmbH.

Слово GmbH надо говорить что означает ????

 

Продукт - это виндовз , ее можно взять ввиде коробочки и продавать в своем магазине . А ИМ+ это как я понял БЕСПЛАТНЫЙ продукт , который нельзя взять в коробочку и тем более продавать ...

 

На городе кто-то создал тему - "программисты - мажоры современности" , видимо так оно и есть .... рабы с плантаций с самомнением минимум на директоров оракл ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, да, в Одессе есть (ссылка устарела), кому он там принадлежит я свечку не держал, хотя думаю что нашим. Но продукт производится в Одессе - не аутсорс.

 

Добавлено через 8 минут

Специфика ....

 

Мы сажали картошку ... а где картошка ? А ее нету .... на рынке посмотрите .... Вон там немцы ей торгуют .

 

Еще раз - это труд , работа рабов на плантации . Все . ПРОДУКТОВ нет .

 

Далее , ИМ+ ? Прекрасно .

 

>IM+® зарегистрированная торговая марка SHAPE Services GmbH.

Слово GmbH надо говорить что означает ????

 

Продукт - это виндовз , ее можно взять ввиде коробочки и продавать в своем магазине . А ИМ+ это как я понял БЕСПЛАТНЫЙ продукт , который нельзя взять в коробочку и тем более продавать ...

 

На городе кто-то создал тему - "программисты - мажоры современности" , видимо так оно и есть .... рабы с плантаций с самомнением минимум на директоров оракл ...

 

Вы бы разобрались сначала в теме, а потом такие смешные глупости писали. IM+ есть и платная версия и бесплатная, в бесплатной реклама которая приносит деньги.

Я в этой фирме(SHAPE) работаю более 7 лет, в том числе и над IM+, полный цикл производства тут, поэтому про немцев поржал :)

 

Уточните вопрос: вас интересует продукт созданный(полностью/преимущественно) в Украине? При чем здесь тогда где зарегистрирована торговая марка?

 

P.S. уж кто мажоры :) пафоса в речах значительно больше чем понимания этого рынка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, да, в Одессе есть (ссылка устарела), кому он там принадлежит я свечку не держал, хотя думаю что нашим. Но продукт производится в Одессе - не аутсорс.

 

Какое отношение это имеет к теме ? Рабы пашут , бабло текет - это я понял . Продукты где ? Это я не понял.

 

Еще раз - виндовз можно взять и выставить на продажу в магазине . Любой заключивший договор может набрать коробочек и продавать . Это продукт .

 

Где ?

 

Вот там есть фабрика негров , но что за фабрика я не знаю , главное что рабы пашут ...

 

Добавлено через 2 минуты

Я в этой фирме(SHAPE) работаю более 7 лет, в том числе и над IM+, полный цикл производства тут, поэтому про немцев поржал :)

 

За 7 лет вам не раскрыли кто собственники . Вы понимаете вашу роль в этом процессе ?

 

Уточните вопрос: вас интересует продукт созданный(полностью/преимущественно) в Украине? При чем здесь тогда где зарегистрирована торговая марка?

 

Читай первый пост .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое отношение это имеет к теме ? Рабы пашут , бабло текет - это я понял . Продукты где ? Это я не понял.

 

Еще раз - виндовз можно взять и выставить на продажу в магазине . Любой заключивший договор может набрать коробочек и продавать . Это продукт .

 

Где ?

 

Вот там есть фабрика негров , но что за фабрика я не знаю , главное что

рабы пашут ...

 

ты хоть по ссылке ходил, там вообще-то продукты.... можешь набить в коробочку и продавать :)

 

За 7 лет вам не раскрыли кто собственники . Вы понимаете вашу роль в этом процессе ?

Что значит не раскрыли, я знаю собственника лично.

 

Читай первый пост .

фанатизм зашкаливает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты хоть по ссылке ходил, там вообще-то продукты.... можешь набить в коробочку и продавать :)

 

Покажи где я могу купить в коробочках ???? Вот есть деньги . Хочется бизнес - выставить в окне магазина .

 

Расфасуй сам - это уровень совкового магазина - нагреби сахара и взвесь его ... а еще сам отбрендируй . сам отрекламируй .... и в итоге нуль потому что у собственника продукта нет никакой стратегии распостранения кроме как в собственном магазине .

 

Так почему написано GmbH ? Может ты не все знаешь ?

 

Еще раз - продукт - это виндовз . А это поделка рабов с плантации . Читай первый пост .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажи где я могу купить в коробочках ???? Вот есть деньги . Хочется бизнес - выставить в окне магазина .

 

Расфасуй сам - это уровень совкового магазина - нагреби сахара и взвесь его ... а еще сам отбрендируй . сам отрекламируй .... и в итоге нуль потому что у собственника продукта нет никакой стратегии распостранения кроме как в собственном магазине .

 

Так почему написано GmbH ? Может ты не все знаешь ?

 

Еще раз - продукт - это виндовз . А это поделка рабов с плантации . Читай первый пост .

 

Без смеха читать тяжело :D

Во первых не все продукты продаются в коробках... продукт - это не то что в коробках пылится - это то что приносит деньги.. и не важно как: с продаж, с рекламы или другими способами.

Facebook - это продукт, мистер специалист во всех темах? :)

 

вот можете купиь продукт ридла - itunes.apple.com/app/pdf-converter-save-documents/id447444215?mt=8

сделано в Одессе

 

вот продукт Шейпа: play.google.com/store/apps/details?id=de.shapeservices.implusfull

тоже сделан в Одессе

 

что еще надо? непременно отстоять свою позицию в том чего не понимаете? :) тогда я пас Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без смеха читать тяжело :D

Во первых не все продукты продаются в коробках... продукт - это не то что в коробках пылится - это то что приносит деньги.. и не важно как: с продаж, с рекламы или другими способами.

Facebook - это продукт, мистер специалист во всех темах? :)

 

Проституция - тоже приносит деньги , но является ли это продуктом ? Вам нужно подрасти в определении продуктов .

 

фейсбук - это вебсайт , сервис . У него так же нет возможности быть перепроданным . Это не продукт .

 

Хорошая программа - не всегда является продуктом . Точно так же как пара программок не делают индустрию . Мизер в объемах рынка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проституция - тоже приносит деньги , но является ли это продуктом ? Вам нужно подрасти в определении продуктов .

 

фейсбук - это вебсайт , сервис . У него так же нет возможности быть перепроданным . Это не продукт .

 

Хорошая программа - не всегда является продуктом . Точно так же как пара программок не делают индустрию . Мизер в объемах рынка .

 

Я так понимаю у вас хобби - спорить на темы в которых не разбираетесь, поэтому мне легче согласиться :)

Да, пусть будет так.

Пашем как негры на плантации... а то что эти негры получают уже давно перестали быть дешевыми - это невероятное стечение обстоятельств... случайность Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

habrahabr.ru/post/153067/

Google купил украинский стартап Viewdle за $30 млн

 

из комментов:

Когда Вашу компанию покупает одна из самых богатых компаний, а тем болея как писалось выше ради рабочих и технологий или патентов, или не дай бог конкуренции, это успех. Да и 30 миллионов это хорошие деньги. Многие столько за всю жизнь не заработают. Ребята проделали путь, создали качественный продукт, их заметили и сделали предложение, они посчитали что это с лихвой окупит их труды и вложение. Многие кто тут пишет что это не успех, успешно продолжают жить с родителями и версткой дешевых сайтов, имея за спиной сайт визитку, называя его стартапом. Этот пост должен заставлять не писать успех это или не успех, а наоборот мотивировать к тому что создать удачную компанию, которая будет стоить реальных денег это не миф и не белый единорог, а реальность.

 

Мне вдвойне приятно что ребята из Украины, и скажу не по боясь, что они достигли успеха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

habrahabr.ru/post/153067/

Google купил украинский стартап Viewdle за $30 млн

 

Думаю, это плохой пример. До покупки гуглом про Viewdle никто не знал, что такой существует.

Никто не спорит, что в Украине есть талантливые инженеры у которых есть интересные идеи. Но опять же, это стало частью сервиса гугла и Украине от этого не холодно и не жерко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю у вас хобби - спорить на темы в которых не разбираетесь, поэтому мне легче согласиться :)

Да, пусть будет так.

Пашем как негры на плантации... а то что эти негры получают уже давно перестали быть дешевыми - это невероятное стечение обстоятельств... случайность Ж-)

 

Дайка подумаю о дорогих неграх , СРЕДННЯЯ зарплата facebook - 111 000 долл . в год . или 9250 долл в месяц . Т.е. кто-то получет меньше , а кто-то больше .

 

Дорогой негр , сколько получают ваши дорогие негры ?

 

По сути , тенденция соотношения запад : украина последние лет 10 = 1:5 . Т.е. средний человек в европе, США зарабатывает в 5 раз больше чем в украине . Сравнимо во всех отраслях .

 

Может опровергните ?

 

Или может наконец поймете что я знаю больше чем говорю ?

 

Добавлено через 2 минуты

habrahabr.ru/post/153067/

Google купил украинский стартап Viewdle за $30 млн

из комментов:

 

Это несомненно успех ! При капитализации google в 250 млрд долл это была несомненно крупная покупка для гугле ... А целых 30 млн сравнима даже с украинским экспортом металла 15 млрд долл .... крупнейшая покупка украинских ITшников ... Хорошие деньги ....

 

Может пора опуститься на землю ? Гугле покупает все что может случайно оказаться полезным , как семечки , потом часто выбрасывает как ненужные игрушки .

 

Из недавних новостей , основатель некой социальной сети выкупил сеть за 1 млн баксов , ранее он продал ее за 900 лямов майкрософту ... заметь не за 30 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, это плохой пример. До покупки гуглом про Viewdle никто не знал, что такой существует.

Никто не спорит, что в Украине есть талантливые инженеры у которых есть интересные идеи. Но опять же, это стало частью сервиса гугла и Украине от этого не холодно и не жерко.

 

Речь шла исключительно о том каие продукты производятся в Украине... Есть такие в IT и не мало.

Кому холодно, кому жарко - это тема отдельного разговора :)

 

Так же как и тема сравнения Facebook/Google с украинскими компаниями :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики не сорьтесь :beer:

 

Как пример возьмем Skype.

Вот к какой стране отнести этот продукт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла исключительно о том каие продукты производятся в Украине... Есть такие в IT и не мало.

Кому холодно, кому жарко - это тема отдельного разговора :)

 

Так же как и тема сравнения Facebook/Google с украинскими компаниями :D

 

В том то и дело что в масштабах экономики - мизер . Большая часть это услуги рабов , а не самостоятельные продукты . Даже с услугами рабов это 0,5% ВВП ( мечта саши стоматолога чтоб столько было ) . На самостоятельные продукты боюсь приходиться 1/10 максимум от этой цифры ...

 

так что все вопреки а не как система . Просто так сложилось что в этой сфере можно заработать больше чем на поле или заводе . Отсюда типа и гордость . Но все понимать нужно в сравнении ...

 

сидит тупой американец , доит китаез , украинцев , и заработывает в разы больше чем его негры ...

 

Добавлено через 33 секунды

Как пример возьмем Skype.

Вот к какой стране отнести этот продукт?

 

Майкрософт , США .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проституция - тоже приносит деньги , но является ли это продуктом ? Вам нужно подрасти в определении продуктов .

 

Проду́кт (від лат. produce(re) — створювати) — речовий або інтелектуальний результат людської праці, або речовина, яка служить матеріалом для виготовлення або вироблення чого-небудь, а також товар, який задовільняє бажання чи потреби ринку.

Загальною властивістю продукту на відміну від дарів природи є те, що в нього вкладена людська праця. Продукт може бути товаром, якщо він є об'єктом обміну. Продукти, виготовлені людиною для власного споживання, товарами не є.

 

В чому проблема "Послуг" як продукту ? Ви можете вільно продавати та перепродавати послуги українських програмістів.

Клієнтів в сіліконовій долині вистачає. Бажаючих виробляти програмні продукти, на замовлення, тут достатньо. З грошей, що приходять, платяться податки.

Зарплатня порівнянного програміста в Україні та в Сан-франциско в 4ри рази меньша. Наші хлопці достатньо непогано котуються, індусам довіряють меньш відповідальні проекти, та і взагалі різні рівні. Те що у нас можуть зробити 3-оє хлопців, індусам потрібно не меньше 10х чоловік.

 

Марно ви так зашорено дивитесь на цей вид продукту. Усі кого я знаю і хто почав інвестування в IT напрямки - послуги для закордонних замовників , досить непогано почуваються.

 

П.С. Шукайте іноземних замовників ТАМ, а серед підрядників вибирайте ТУТ. Різниця - Ваша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чому проблема "Послуг" як продукту ? Ви можете вільно продавати та перепродавати послуги українських программістів.

 

1. Читай условия первого поста . Там описано о каких продуктах идет речь .

 

2. можно перепродавать труд негров , при определенных обстоятельствах .

 

3. При равной квалификации разница в 5 раз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Читай условия первого поста . Там описано о каких продуктах идет речь .

 

2. можно перепродавать труд негров , при определенных обстоятельствах .

 

3. При равной квалификации разница в 5 раз .

 

Перечитав декілька разів . Конкретні товари там не перераховані.

Спочатку я подумав що ви дійсно шукаєте щось, що можна перерахувати в прайс листі та продавати в інтернет магазині закордон.

Але, здається, ви шукаєте не "надію" що щось у нас таки є, а підтвердження того, що у нас нічого немає і переконуєте самі себе.

 

Послуги програмістів можна також перерахувати на сайті як товар і виставити де завгодно на любій мові. Але ж вам обов'язково необхідно щось запакувати, відгрузити, вислати та заплатити за делівері ТАК ?

 

 

Налийте воду в стакан до середини, на вашу думку він наполовину пустий чи наполовину повний?

 

 

Порівняння з нігерами недоречно. Україна надавала/надає набагато кращу освіту, що потрібно використовувати найефективно , поки ще не піздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послуги програмістів можна також перерахувати на сайті як товар і виставити де завгодно на любій мові. Але ж вам обов'язково необхідно щось запакувати, відгрузити, вислати та заплатити за делівері ТАК ?

 

Блин , вы все плохо понимаете что такое ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКТА , что такое ПРОДУКТ , и что такое НАЙМ .

 

Судя по вашему посту , я могу не вникая в ситуацию , брать программиста , продавать его услуги , он сам получает задания от заказчика , сам их понимает , выполняет , тестирует , документирует , сам организовывает легальную схему бизнеса ( я плачу только за "продукт" ), снимает офис , сдает отчеты в налоговую .... и в результате все удовлетворены ? А самое главное - на любом языке :-) И важный момент - сегодня не продал - он отдыхает , бабло не получает ...

 

На самом деле я могу НАНЯТЬ программиста , платить ему зарплату , нанять сопутствующих специалистов , закупить технику , проводить маркетинг , организовывать деятельность , искать заказчиков ... все это называется ПРОИЗВОДСТВО . Оно не сильно отличается вне зависимости от его типа . ( Счас наплывут непонятные программисты и скажут - мы уникальные ... )

 

В результате производства получается продукт . Продукт всегда обладает неким набором качеств которые можно померять или ОЦЕНИТЬ. Почему это важно , потому что из оценки формируется ЦЕНА . В состав продукта входит очень многое . Это и сам продукт , и мнение о нем , и его ценность , бренд. Важным моментом является разрывность между нанятым человеком и продуктом. Т.е. если завтра человек заболел , то другой продолжит его выпускать .

 

Даже артисты где мегароль личности максимально , и там есть группы типа "виагры" , где состав меняется по необходимости .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На самом деле я могу НАНЯТЬ программиста , платить ему зарплату , нанять сопутствующих специалистов , закупить технику , проводить маркетинг , организовывать деятельность , искать заказчиков ... все это называется ПРОИЗВОДСТВО . Оно не сильно отличается вне зависимости от его типа .

 

Саме про це я і кажу. Це те з чим Україна ще достатньо спроможна конкурувати з закордоном.

Я сам працюю в такій схемі і достатньо успішно.

 

На мою думку, якщо розвивати саме цю галузь, через 5ть років можна відчути непогану добавку до ВВП країни в цілому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку, якщо розвивати саме цю галузь

Яку саме: аутсорс чи розробку власного продукту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме про це я і кажу. Це те з чим Україна ще достатньо спроможна конкурувати з закордоном.

Я сам працюю в такій схемі і достатньо успішно.

 

На мою думку, якщо розвивати саме цю галузь, через 5ть років можна відчути непогану добавку до ВВП країни в цілому.

 

В теме мы говорим все таки о ПРОДУКТАХ . Труд программиста - это не продукт . Это ТРУД . Часть сырьевой составляющей .

 

О развитии . С точки зрения общества в целом и экономики в целом - это БЕЗУМИЕ . В мире , как и в украине рождается примерно 1% умных людей , 3-4 % - достаточно умных , и остальное - это просто люди . Чтобы общество эффективно работало , 1% умных и 3-4% разумных должны давать работу 95% обычных людей . Например , разработчик разрабатывает автомобиль , затем инженера на производстве его внедряют и 95% людей расставляют по линиям .

 

В ссср это процесс был во многом споплюжен ...

 

Если у общества забрать верхушку , то остальные идут сажать картошку на огороды . Когда так удаестся сделать против чужого государства - это удача , победа . Когда удается за 1/5 цены - мегапобеда .

 

Это не вина программистов , но это вина общества в котором мы живем . У нас вымывают ценные ресурсы тем самым разрушая внутреннее устройство .

 

Переломать можно только экономическими методами , любые административные приведут к эффекту ссср , а с учетом открытых границ - просто к эммиграции .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...