Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена 1 куба заливки бетона вручную?

Novos

Рекомендовані повідомлення

Цена 1 куба заливки бетона вручную? Надо под забор сделать цоколь, какая цена заливки сейчас замешать вручную и залить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 1 куба заливки бетона вручную? Надо под забор сделать цоколь, какая цена заливки сейчас замешать вручную и залить?

 

зависит от ширины и протяженности цоколя, в любом случае выше, чем при литье ленточного фундамента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 метров, высота 40 см. и ширина 20 см. 8 кубов :)

 

а глубина? или это ростверк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для каждого региона своя цена, где строите там ищете спецов и узнаёте цену, даже в одном городе цены гуляют плюс минус 20%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то стоит вопрос стоимости 1 кубометра бетона, приготовленного вручную. При чем тут глубина, длина, высота?

Тут нужно учитывать расстояние до ближайшего бетонозавода, так как цена будет зависить от доставки.

Для приготовления одного кубометра бетона понадобится около 350 килограмм цемента (0,2 м3), 200 литров воды, 0,6 м3 песка и 0,8 м3 щебня.

Посчитайте, во сколько обойдется доставка песка, щебня, цемента, расход электроэнергии на бетономешалку.

 

У меня в Днепре цена на куб бетона была 730 грн, цены прошлого года.

При этом, стоимость ЗиЛа песка, примерно 5 кубов, с доставкой - 550 грн, ЗиЛ щебня, примерно 5 кубов - 900 грн. Цемент - 50 грн мешок 50 кг.

Считаем:

1 куб песка=110 грн, 0,2 куба=22 грн.

1 куб щебня=180 гр, 0,8 куба=144 грн.

Цемент - 350 кг=350 грн.

Вода - условно, на шару.

Электроэнергия - ниже.

Итого, 22+144+350=516 грн/м3.

Один замес в бетономешалке - получаем около 50 литров бетона, т.е., для получения одного кубометра нужно сделать 20 замесов. Каждый замес - 6-8 минут, умножаем на 20, получаем 2 часа с хвостиком. Как показывает практика, на то, приготовленный бетон уложить уходит времени в 2 раза больше, чем на замес (в зависимости от удаленности объекта). На подготовку к замесу тоже минут 5 идет. Итого, полный цикл - это минут 15. Итого, 5 часов работы. Медленно, но дешевле, чем привозной бетон.

 

Мощность двигателя бетономешалки=500 Вт, итого, за 2 часа 1 кВт.

 

Тариф для сельского населения:

 

За объем до 150 кВт час в месяц - 25,92 коп/кВт час

За объем 150 – 800 кВт час в месяц -33,72 коп/кВт×час

За объем свыше 800 кВт×час в месяц - 95,76 коп/кВт×час

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то стоит вопрос стоимости 1 кубометра бетона, приготовленного вручную. При чем тут глубина, длина, высота?

при том, что такие работы считают не кубами, а метрами погонными (хотя иногда - кубами)

 

Добавлено через 1 минуту

Цена 1 куба заливки бетона вручную?

 

речь явно о работах, а не о стоимости самого бетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 1 куба заливки бетона вручную? Надо под забор сделать цоколь, какая цена заливки сейчас замешать вручную и залить?

 

Могу сориентировать по ценам за работу. Во-первых, врядли Вы вложитесь в 8 кубов на 100 метрах, даже при ширине ленты 20 см. Скорее всего, вам придется углубить фундамент на те же, как минимум, 40 см.

Отсюда и комплекс работ:

 

1. Выкопка грунта 8 кубов * 70 грн (если грунт легкий) = 560 грн.

2. Монтаж-демонтаж опалубки (при высоте ленты 40 см)

100 пог м * 20 грн = 2000 грн.

3. Вязка арматуры (квадрат) с перевязкой через 30 см.

100 м * 15 грн = 1500 грн.

4. Заливка бетона, 40 см в глубину, 40 в высоту, получается:

16 кубов * 300 грн = 4800 грн.

5. Установка столбов в бетонную ленту в уровень (с шагом 2 метра):

50 шт * 50 грн = 2500 грн.

 

Ну вот, как то так, стометровая бетонная лента со столбиками, обойдется Вам в 11360 грн. (за работу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте и мне в эту тему с похожим вопросом.

Мне бригада в прошлом году делала бетон (из моих уже доставленных материалов на их бетономешалке и с их тачками) за 400 грн./куб.

Если для бОльших объемов я выберу готовый бетон с доставкой миксерами, сколько обычно просят за заливку из миксера (интересует приблизительный диапазон цен)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте и мне в эту тему с похожим вопросом.

Мне бригада в прошлом году делала бетон (из моих уже доставленных материалов на их бетономешалке и с их тачками) за 400 грн./куб.

Если для бОльших объемов я выберу готовый бетон с доставкой миксерами, сколько обычно просят за заливку из миксера (интересует приблизительный диапазон цен)?

 

150-200 грн за м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0.6 куба и не учтена работа .

 

Точно, не досчитал. Поспешил... Исправлюсь :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Могу сориентировать по ценам за работу. Во-первых, врядли Вы вложитесь в 8 кубов на 100 метрах, даже при ширине ленты 20 см. Скорее всего, вам придется углубить фундамент на те же, как минимум, 40 см.

Отсюда и комплекс работ:

 

1. Выкопка грунта 8 кубов * 70 грн (если грунт легкий) = 560 грн.

2. Монтаж-демонтаж опалубки (при высоте ленты 40 см)

100 пог м * 20 грн = 2000 грн.

3. Вязка арматуры (квадрат) с перевязкой через 30 см.

100 м * 15 грн = 1500 грн.

4. Заливка бетона, 40 см в глубину, 40 в высоту, получается:

16 кубов * 300 грн = 4800 грн.

5. Установка столбов в бетонную ленту в уровень (с шагом 2 метра):

50 шт * 50 грн = 2500 грн.

 

Ну вот, как то так, стометровая бетонная лента со столбиками, обойдется Вам в 11360 грн. (за работу).

 

Как же, все-таки, хорошо, что мы пункты 1,2,3,4,5 делаем самостоятельно. Правда, пока только фасадную часть - 25 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году мне заливали цоколь фасадного забора длинной 36 метров. 13 тумб под кирпичные столбики (в землю 1.5 метра) и между ними лента шириной 20 см и высотой 70 см плюс (землю 20 см). Армировал тремя горизонтальными прутами 12 арматуры. В этом году заезжал, смотрел, все стоит, проблем нет. Раствор делали бетономешалкой, в стоимость работ вошли все сопутствующие работы (опалубка, армирование и т.д.). Цена 280 грн. куб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Сколько сейчас цена фундамента и цоколя под забор ?

 

Комплекс работ: начиная с земляных, заканчивая демонтажем опалубки;

Объем до 10 м3 - 900 грн.м3

Объем от 10 м3 - 820 грн.м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Комплекс работ: начиная с земляных, заканчивая демонтажем опалубки;

Объем до 10 м3 - 900 грн.м3

Объем от 10 м3 - 820 грн.м3

Это только работа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько сейчас цена фундамента и цоколя под забор ?

 

мне вот прямо сейчас делают по 500 грн за куб, включая землю, сборку/разборку опалубки, вязку арматуры, прием бетона с миксера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Цена 1 куба заливки бетона вручную? Надо под забор сделать цоколь, какая цена заливки сейчас замешать вручную и залить?

800 грн/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...