Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Несколько практических вопросов по септику

shubin22

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты. Прошу подсказать пару-тройку моментов. Собираюсь строить септик, с принципом работы септика вопросов нет, но есть вопросы по реализации:

 

1. Имею возможность построить септик и колодец фильтрации из шлакоблока.Подходит ли этот материал? Ибо я могу купить шлакоблок крайне дёшево.

2. Для герметизации септика, понятно, буду штукатурить изнутри. Какие именно присадки (порошки, жидкости, химикаты) можно довавить в раствор для достижения лучшей герметичности?

3. Поверх штукатурки хочется промазать ещё чем-то типа герметика или битума. Чем лучше?

Если можно, несколько вариантов.

Спасибо!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты. Прошу подсказать пару-тройку моментов. Собираюсь строить септик, с принципом работы септика вопросов нет, но есть вопросы по реализации:

 

1. Имею возможность построить септик и колодец фильтрации из шлакоблока.Подходит ли этот материал? Ибо я могу купить шлакоблок крайне дёшево.

2. Для герметизации септика, понятно, буду штукатурить изнутри. Какие именно присадки (порошки, жидкости, химикаты) можно довавить в раствор для достижения лучшей герметичности?

3. Поверх штукатурки хочется промазать ещё чем-то типа герметика или битума. Чем лучше?

Если можно, несколько вариантов.

Спасибо!

:beer:

 

ИМХО, самый фиговый вариант. Во первых щлакоблок натянет влаги, во вторых - очень много швов, которые могут протечь. С грунта будет также влагу напитывать. А штукатурка может когда то отпасть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблок просто развалиться меньше чем за год в такой среде.

Штукатурить не нужно. Есть гидроизоляция на цементной основе - продается в любом "Эпицентре".

После нее "закрепить" жидким стеклом -тоже промазать.

 

1612867.jpeg

1298179667_zhidkoe-steklo.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийдётся, так как это самый практичный вариант, провереный временем.

П.С. кольца берите которые прошли термо-обработку. Можем предложить кольца по приятным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне производитель шлакоблока сказал, что у него септик из шлакоблока. Правда, от шлакоблока осталось только название, производится из цемента, песка, отсева.

 

Я тоже думал из шлакоблока сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнавал у спецов, которые делают септики и ямы "под ключ", что шлакоблок успешно используется для этих целей. Главное, чтобы технология производства не была нарушена.

А то, сейчас в каждом дворе можно наштамповать без соблюдения пропорций и даже без вибротрамбовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...