Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный очаг из смереки

Metis

Рекомендовані повідомлення

Фотки за 26-ое:beer:

В Киеве стихийное бедствие. 31 см. снега и у половины деревьев обломились ветки - дворы ими завалены. Не повезло некоторым автолюбителям, оставляющим машинки под деревьями..

 

О как вы развернулись хорошо :)

 

ЗЫ покрасте газовые труби на счетчике обизательно хамерайдом или альпиной по ржавчине чем больше тем лтуше.

И трубу выхлопа газовую я би переделал а то домик жалко :) наледь некрасиво :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поздравляем всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!

Пусть этот год принесет всем нам много радости, тепла, позитива и успеха!

:beer:

ЗЫ покрасте газовые труби на счетчике обизательно хамерайдом или альпиной по ржавчине чем больше тем лтуше.

И трубу выхлопа газовую я би переделал а то домик жалко :) наледь некрасиво :)

Да обязательно покрасим, сенкс. Выхлоп будет укорачиваться до ~15 см.:beer:

 

Теперь немного фоток из Польши, касающихся деревянного домостроительства (качество фи - телефон):

1,2,3 - Межвенцовый утеплитель (солома). Первая фотка - дикий сруб, 2,3 - такой себе полусруб (видимо тут очень гигантские ели, толщина полубревна = 18см.)

4,5,6 - Обналичка окон (ель, В боковую щель между полубревнами и обналичкой (фото 6) заложена минвата).

7 - Колонны внутри здания (все элементы выполнены в "плавающем" стиле - колонны на домкратах, горизонтальные элементы (поручни, перильца) - на скользящих хомутах).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8,9 - Деревянная открытая лестница.

10,11 - Деревянные перила с элементами ковки.

12 - Камин.. Трехсторонний :beer:

13 - Столешница из плитки. Очень понравилась. Гармонично.

14,15 - Элементы декора (подвесная полочка со встроенным освещением, деревянные звездочки, бубенчики).

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично!

Интересно как так равномерно получилось засунуть солому?

Камин 2 действия - с духовкой,красиво смотрится дерево и грубый неотесанный камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 - Столешница из плитки. Очень понравилась. Гармонично.

 

Смотрится действительно красиво. Но на сколько это практично? Бедная хозяйка моющая рабочую поверхность плитки особенно швы, в которые неизбежно будет все попадать и забиваться.

Тут две стороны медали, либо практичность, либо красота и стиль.

Хотя плоская деревянная столешница из натурального дерева, состаренная и тонированая будет смотреться не хуже. Сам просто в процессе дизайна кухни в будущем срубе, поэтому перебираю возможные варианты, определяюсь...

 

Очень познавательные фото. Особенно понравилась лестница и камин-духовка.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, расскажите про вашу вагонку. Что за дерево , какая толщина, у кого берете?Очень нравится что такой цвет светлый и сучков ноль.

И еще, полы в мансардной ванной какие планируется? Будет стяжка и плитка?

спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, расскажите про вашу вагонку. Что за дерево , какая толщина, у кого берете?Очень нравится что такой цвет светлый и сучков ноль.

Вагонка, как я уже писал ранее :rolleyes:, липа в.с. без сучка. У кого конкретно ее брали уже не могу вспомнить, нужно поискать накладную, но точно знаю что это полтавская липа.

И еще, полы в мансардной ванной какие планируется? Будет стяжка и плитка?

Полы в ванной планируем деревянные :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем, пока у нас укладывают плитку, ребята сделали эксперементальный вариант обналички. Мне очень понравилось. Утвердили.

Срезы затонируются в тон дома, сама обналичка будет темного цвета :beer:

1. Окно целиком.

2. Верхняя часть.

3. -=- ближе.

4. Нижняя часть.

5. -=- ближе.

6. Глубина.

7. Боковушка.

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня захватил на стройку штатив. Первая фотка домика глубокой ночью. Выдержка 10с. (шумы, так как пережата - не дает загрузить полноразмерку :beer:).
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ляпота!

Напоминает фотографию с финских брошюрок по строительству срубов. Еще бы заснеженный лес на заднем фоне... сказка!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Metis, а с какой древесины наличники делали? Очень прикольно получилось. Кстати я даже и не думала, что нужно подрезать бревна, чтобы плотно все прилягало. Интересно, если не подрезать - гнить будет?

И про отливы снаружи - Вы их вообще убрали? или это временно?

Змінено користувачем Ирина Ч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=38470&d=1263592956

Тем временем, пока у нас укладывают плитку, ребята сделали эксперементальный вариант обналички. Мне очень понравилось. Утвердили.

Фаска по лицевым торцам горизонтальных наличников обязательна? Так задумано? "Грубых" элементов и так достаточно, зачем еще там щель делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ляпота!

Напоминает фотографию с финских брошюрок по строительству срубов. Еще бы заснеженный лес на заднем фоне... сказка!:good:

Лес на заднем фоне обязательно посадим. Фотошопить не стал, надеюсь к следующей зиме уже будет и без фотошопа :beer:

Metis, а с какой древесины наличники делали?

Сосна 100ка. Шире не нашли, под заказ делать не стали.

Кстати я даже и не думала, что нужно подрезать бревна, чтобы плотно все прилягало. Интересно, если не подрезать - гнить будет?

Это не необходимость а скорее желание, по меньшей мере внутри помещения точно. У поляков нет зарезов. Зарезы я видел у финов. На моем диаметре бревна щели между обналичкой и бревном получались до неприличия большими D| :).

И про отливы снаружи - Вы их вообще убрали? или это временно?

Отливы снаружи стояли и надеюсь будут стоять! :beer: Фотки все внутри. Снаружи никто ничего не делает. -12 однако.

Фаска по лицевым торцам горизонтальных наличников обязательна? Так задумано? "Грубых" элементов и так достаточно, зачем еще там щель делать?

На мой взгляд обязательна. Боковые стороны у наличника закруглены производителем, срезать бока и делать их вровень без существенной потери ширины в кустарных условиях получалось бы весьма муторно и не на 5. Наличник будет вскрываться в темный цвет (ориентировочно венге) и видно этой фасочки не будет практически совсем. На финише это не будет выглядеть как "грубый" элемент, будем стараться по меньшей мере :beer:

Фасочку подсмотрели кстати когда выбирали двери:

img.php?pID=1484&type=b

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третьей фотографии не хватает падающей звезды или Санта Клауса в небе на упряжке с оленями...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третьей фотографии не хватает падающей звезды или Санта Клауса в небе на упряжке с оленями...:)

Дядь Жень, если "заснеженный лес на заднем фоне" я еще способен высадить, и со временем он там точно будет, то с падающей звездой и Сантой - врядли справлюсь без фотошопа :beer:

Ловить падающую звезду в январе на -18, при том, что самый активный звездопад у нас можно наблюдать в августе - занятие для фанатов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Metis окна как в домике из сказки...Красотища получилась:good::good::good:

А двери в какую сейчас цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ляпота!!!!!!!!!!

:beer:

Классные фотки!

сенкс

Metis окна как в домике из сказки...Красотища получилась:good::good::good:

А двери в какую сейчас цену?

сенкс :beer:

С дверями еще определяемся. Стоят очень по разному, более менее вменяемые от 2000..

 

Мы тем временем закончили полы. Фотки правда немного устаревшие (прошлая неделя), ну и грязно есесно пока везде. Особо не рассмотришь детали, но общее представление дает :beer:

1. Гостевая

2. Кухня

3,4. Гостевая ванна (постирочная).

5. Холл второго этажа.

6. Спальня.

Шлифовать и вскрывать полы второго этажа будем уже ближе к лету. Хотелось бы конечно раньше, но доска пока сохнет - если отшлифовать и вскрыть сейчас, то к осени могут появится нехорошие щели..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Активно продвигаемся по обналичке окон (нафоткаю надеюсь на неделе), приобрели и привинтили декоративный канат на фасадное окно - 50 мм (1,2,3).

Установили систему водоподготовки (4). Решили ставить так как анализы по основным показателям подхрамывают (5). После запуска планируем сдать повторно (естественно в нескольких местах) - о результатах отпишу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за баллон такой огромный?

Система комплексной очистки воды ФК-М 1054 1.3-1.8 м3/ч - что конкретно под этим подразумевается я откровенно говоря плохо понимаю, там еще сверху пульт управления полетом очисткой. Еще в комплекте 2 штуки 20'' Голубой натрубный корпус фильтра, типа „Big Blue", картридж из вспененного полипропилена для фильтров типа 20BB, 20 микрон - 20", бак для регенерации (это серая ерунда, в нее таблетированная соль засыпается).

Вникнуть в водоочистку у меня уже сил не хватило. Поставили самый бюджетный вариант (он так и называется "Эконом") еще и выкинули из системы активированный уголь (ежемесячные затраты) - потом если что можно будет просто докупить картридж. Система призвана привести в норму железо, цветность, жесткость. Запустим - посмотрим. С продавцом договорились, что если не будет выполнять свои прямые функции (железо) - он ее обратно забирает :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система комплексной очистки воды ФК-М 1054 1.3-1.8 м3/ч - что конкретно под этим подразумевается я откровенно говоря плохо понимаю, там еще сверху пульт управления полетом очисткой. Еще в комплекте 2 штуки 20'' Голубой натрубный корпус фильтра, типа „Big Blue", картридж из вспененного полипропилена для фильтров типа 20BB, 20 микрон - 20", бак для регенерации (это серая ерунда, в нее таблетированная соль засыпается).

Вникнуть в водоочистку у меня уже сил не хватило. Поставили самый бюджетный вариант (он так и называется "Эконом") еще и выкинули из системы активированный уголь (ежемесячные затраты) - потом если что можно будет просто докупить картридж. Система призвана привести в норму железо, цветность, жесткость. Запустим - посмотрим. С продавцом договорились, что если не будет выполнять свои прямые функции (железо) - он ее обратно забирает :beer:

 

А сколько эта система "Эконом" затянула по финансам + установка?

Сами еще анализ воды не сделали до сих пор:(. У Вас вода на какой глубине начинается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канат декоративный над окнами стремновато как-то. Пыль будет собирать... Его потом что отрывать стирать? А Вот плитка Ваша дюже понравилась :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...