Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перебив кабель, як краще зєднати?

gothic3men

Рекомендовані повідомлення

Где именно порыв? за гипсом? сверлили отверстие, попали в кабель в стене за штукатуркой?

 

Если есть доступ к кабелю то можно с помощью клемных колодок:

%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5.jpg

 

ели за гипс влезет то можно через распределительную коробку с клемником внутри :

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Но в идеале конечно заменить всю трассу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Випадково перебив кабель,

3х1,5мм, на освітлення.

як краще зєднати?

 

гильзы луженые соответсвующего диаметра

(ссылка устарела)

клещи обжимные к ним,термоусадка на каждую жилу ,плюс на весь кабель и фен технический-вам в помощь

объяснять особо нечего ,думаю разберетесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где именно порыв? за гипсом? сверлили отверстие, попали в кабель в стене за штукатуркой?

 

Если есть доступ к кабелю то можно с помощью клемных колодок:

%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5.jpg

 

ели за гипс влезет то можно через распределительную коробку с клемником внутри :

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Но в идеале конечно заменить всю трассу:)

менять каждый раз трассу это круто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менять каждый раз трассу это круто

 

меньше "скруток" крепче сон! )

 

И почему каждый раз? или рвать кабели это в порядке вещей? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая что это просто свет, а не розетка с большими нагрузками, то можно просто скрутить и обмотать изолентой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меньше "скруток" крепче сон! )

 

И почему каждый раз? или рвать кабели это в порядке вещей? )

 

предложенный мной вариант совсем не тоже самое что скрутка и даже не тоже самое что клеммные соединения и пайка .

перебитый, кабель вполне обычное явление,вопрос только в правильном его ремонте.

мне бы было интересно глянуть что б вы предложили при сечении кабеля хотя бы 16 квадрат на жилу и в земле,тоже перетягивать несколько сотен метров кабеля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где именно порыв? за гипсом? сверлили отверстие, попали в кабель в стене за штукатуркой?

 

Если есть доступ к кабелю то можно с помощью клемных колодок:

%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5.jpg

 

 

Вот такие использовал муж, когда просверлил случайно кабель.. + купили еще металлоискатель для проводки(не знаю как правильно называется) и успокоительное для мужа, а то испугался конкретно:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы было интересно глянуть что б вы предложили при сечении кабеля хотя бы 16 квадрат на жилу и в земле,тоже перетягивать несколько сотен метров кабеля

 

Муфту конечно, вариант "идеал" на то и идеал )) Да и кабель 1.5мм2 (ну к примеру 30м) в квартире как то дешевле и проще заменить чем в земле 16мм2 -100м. Ваше сравнение немножко не подходит

 

Вот такие использовал муж, когда просверлил случайно кабель..

 

я тоже такие использую при подключении дешовых бра, без клемников. Пока нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муфту конечно, вариант "идеал" на то и идеал )) Да и кабель 1.5мм2 (ну к примеру 30м) в квартире как то дешевле и проще заменить чем в земле 16мм2 -100м. Ваше сравнение немножко не подходит

 

 

 

а чем интересно отличается по вашему муфта в земле от муфты в стене,ну кроме того что в земле термоусадка на клевой основе и разного сечения жил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як краще зєднати?

 

ну самое надежное думаю, это будет - взять гильзу медно-луженую на 1.5 мм2(у вас же на свет 1.5?) обжать и заизолировать термоусадкой с клеевым подслоем. термоусадка продаеться на рынках, а гильзу вроде бы выдел в Епицентре.

 

извиняюся, вам тут выше уже подсказали на счет гильз))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем интересно отличается по вашему муфта в земле от муфты в стене,ну кроме того что в земле термоусадка на клевой основе и разного сечения жил

 

 

А существуют муфты на 1.5мм? можно ссылку? да и муфта муфте рознь, я говорю не о гильзе с термоусадкой а о полноценой соединительной кабельной муфте 0,4кВ с герметиками, защитными кожухами, заполнителями и прочей фигней:D

 

И кроме варианта замены трассы "в идеале" у меня были еще варианты исправить поломку )). Как Вам еще обьяснить слово "идеал" и "идеальный вариант"? Это такой вариант к которому прислушиваться не обязательно но если сделать в идеале то конечный результат будет соответсвовать первоначально задуманному плану/проекту. Т.е. теоретически лучше быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А существуют муфты на 1.5мм? можно ссылку? да и муфта муфте рознь, я говорю не о гильзе с термоусадкой а о полноценой соединительной кабельной муфте 0,4кВ с герметиками, защитными кожухами, заполнителями и прочей фигней:D

 

И кроме варианта замены трассы "в идеале" у меня были еще варианты исправить поломку )). Как Вам еще обьяснить слово "идеал" и "идеальный вариант"? Это такой вариант к которому прислушиваться не обязательно но если сделать в идеале то конечный результат будет соответсвовать первоначально задуманному плану/проекту. Т.е. теоретически лучше быть не может.

 

чес слово,как маленький ребенок,вы как думаете кабель нагревательный соединяют с силовым или насосы погружные каким образом подключают ,кину парочку при желании забиваете в поиск термоусадка 3М и вперед искать

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

vikleon-shop.com.ua/catalog/493.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель під штукатуркою, робив штробу і тут на тобі, нежданчік)) покрив матом електрика....і себе..фото ж ще робив))

повністю не перебив, десь наполовину) внутрішню ізоляцію жил пошкодив, самі жили вроді недокінця перебив...

там від коробки до коробки десь 5м, може заштробити краще новий кабель від коробки до коробки??.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель під штукатуркою

 

 

Соединители + термоусадка с клеем Райхем...

соединители 0,25-1,5 или 1,25-2,5 сечения стоят по 1,5 грн

термоусадка

MWTM-10/3-1000/S - 1 метр - 75 грн

MWTM-16/5-1000/S - 1 метр - 75 грн

 

1011362613_.thumb.jpg.09e9dc19ee6ed577dbd6d11facbcf5d6.jpg

 

можем выслать и соединители и термоусадку (можем отрезать нужную длину)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А существуют муфты на 1.5мм? можно ссылку? да и муфта муфте рознь, я говорю не о гильзе с термоусадкой а о полноценой соединительной кабельной муфте 0,4кВ с герметиками, защитными кожухами, заполнителями и прочей фигней

 

да, стоимость 284 грн

 

[ATTACH]259931[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где именно порыв? за гипсом? сверлили отверстие, попали в кабель в стене за штукатуркой?

 

Если есть доступ к кабелю то можно с помощью клемных колодок:

%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5.jpg

 

ели за гипс влезет то можно через распределительную коробку с клемником внутри :

А как этот клемник называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как этот клемник называется?

 

Клеммные колодки соединительные

www.dkc.ru/ru/catalog/346_klemmnye_kolodki_soedinitelnye/B255/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие еще клемники Ваго. Это же не соединительная коробка. Клемники тяжело загерметезировать термоусадкой с клеем(слишком большая разница в диаметре с кабелем.

Поэтому уже советовали лучше обжима с помощю гильзы(я бы для себя спаял), а потом термоусадку склеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...