Перейти к содержанию
Искать в
 • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Energon

Пользователи
 • Постов

  7 488
 • Зарегистрирован

 • Посещение

3 Подписчика

Информация о Energon

 • День рождения 17.11.1981

Персональная информация

 • Откуда
  город Киев
 • Пол
  Мужской

Посетители профиля

15 551 просмотр профиля

Достижения Energon

Старожил

Старожил (10/13)

 • Преданный форуму
 • Популярность
 • Первый пост
 • 10 комментариев
 • 500 комментариев

Последние значки

5,4т

Репутация

 1. Може колись в майбутньому, як будинок будуть реконструювати по електро-енергетичній частині, тоді на шину РЕ і підключите. Если даже стояк в доме не выдерживает никакой критики, но дом сносить в ближайшее время не собираются и Вы планируете жить в нем еще долго, то при ремонте и замене электропроводки целесообразно прокладывать трехпроводку и ждать реконструкцию стояка. С РЕ-проводником на период ожидания возможны три варианта подключения: 4.1 Подключить ко всем розеткам, но не подключать к щитку. Недостаток: при пробое или утечке на корпус в одном электроприборе или любом месте проводки потенциал по третьей жиле распространится на все розетки. Вариант неприемлем. 4.2 Не подключать третью жилу ни в розетках, ни в щитке. Просто валяется и кушать не просит. При повреждении изоляции кабеля или ухудшении ее св-в, например, от перегрева плохого соединения в распаечной коробке, утечка будет идти только по пути фаза-рабочий ноль. УЗО при этом не срабатывает (как и при двухпроводке). 4.3 Подключить третью жилу в щитке (к нулю стояка или нулю до УЗО), но не подключать к розеткам. В этом случае, если произойдет повреждение изоляции кабеля в любом месте или ухудшение ее состояния, такое, что возникшая при этом утечка будет вызывать сильный нагрев кабеля, или перегрев будет вызван плохим контактом, то из-за перегрева произойдет деградация изоляции и на участке фаза-РЕ, соответственно, возникнет утечка с фазы на РЕ. УЗО сработает, выполнив т.наз. противопожарную функцию. Этот вариант подключения РЕ на переходный период в ожидании реконструкции видится предпочтительным. Скопіював колись в закладках))
 2. Тим більше, при вимірах не кожна петля фаза-нуль дозволить такому автомату спрацювати при КЗ.
 3. Так Ви придивіться, і головне характеристики перевірте))
 4. Мені профі відповіли, що М+S це типу ти по весні перезувся, і вдруг пішов маленький сніг, чи дощь з снігом. То ще можно на такій їздити, при температурі +5+8. Так здається, но зимою на ній не катайся, дороги не тримає, да і в страховій можуть претензії бути як вдруг чого дтп а ти на такій резині. Ну така інфа у мене була на час покупки авто.
 5. А до речі у тебе десь в закладках тих відповідей немає? У мене десь злетіли чи, що(( чую така сама проблема намічається)
 6. Так звичайно ж її буде видно, протягувати кабель якось ж потрібно))
 7. Якщо плита дасть таку усадку, що порве кабелі і труби, то такий будинок буде аварійним і краще там не жити. Да і будинком то навряд чи вже можно назвати. Так споруда під знос))
 8. Гофру беріть важку 750Н. Так вона там по любому контактувати буде з ПСБ)) Не парився б)
 9. Ну я б так не сказав. Он взяв гал-кат ВВГнг круглий. Непоганий такий кабель і талька море в порівнянні з ЗЗКМ. Я задоволений. Я сам за ЗЗКМ топлю весь час, але у нього зараз пішли партії не дуже, задовбався жили які між собою до ізоляції прилипли чистити.
 10. Нуууу, так нічого)) Не звично))
 11. Ну по перше, тут ніхто ні кому нічого не винен. А по друге, я ТС кинув в особисті повідомлення пару фірм, які мають йому в його питанні допомогти. Як буде мати результат і час, то людина відповість, вирішила вона проблему чи ні. А як вирішила, то, що там пропонували. Все.
 12. Вам в голову не приходило ніколи, те, що як погано розбираєшься в ситуації і не володієш певним досвідом і знаннями, то своєю "допомогою" можно більше людині нашкодити чим допомогти?
 13. Не захистила б на 100% Ставиться ТЗ, спеціалісти прораховують можливі варіанти і вартість робіт і матеріалів. І то вони 100% дати не зможуть А розрядники, то лише якась там по рахунку ступінь захисту, не більше.
×
×
 • Создать...