Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли в доме камин?

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Жена молодец!Ничего не боится,и за руль и за мастерок.Прихожу как-то домой-полмашины разобрано,салон голый,обивка в одну сторону,сиденья в другую.Я за голову схватился.Ей в проводке что-то не понравилось.И что думаете?Всё сделала,собрала,гуд.Три диплома имеет,в том числе отделочника и бухгалтера.

 

Завидую белой завистью. А моя пирожки зато вкусные печет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена молодец!Ничего не боится,и за руль и за мастерок.Прихожу как-то домой-полмашины разобрано,салон голый,обивка в одну сторону,сиденья в другую.Я за голову схватился.Ей в проводке что-то не понравилось.И что думаете?Всё сделала,собрала,гуд.Три диплома имеет,в том числе отделочника и бухгалтера.

ДА...есть женщины в наших селеньях !

 

У меня была печь в бане-так вся семья и гости наши толпились именно возле огня,посему решили- в доме быть камину 100%. Как посидишь у такого с кофейком или винцом -все проблемы уходят подальше. Огонь создает в доме непередаваемый уют.

DSC05459.thumb.jpg.920cdb24aef8164b71315985f8fe81f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА...есть женщины в наших селеньях !

 

У меня была печь в бане-так вся семья и гости наши толпились именно возле огня,посему решили- в доме быть камину 100%. Как посидишь у такого с кофейком или винцом -все проблемы уходят подальше. Огонь создает в доме непередаваемый уют.

 

Ыть. Посмотрел на вашу фотку - попер за дровами)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать короб вокруг топки из шамота ( желательно декоративного ) - будет греть не только конвектив ( горячий сквозняк, обычно 50 % тепла ) , но и лучистое тепло от нагревшегося шамота ( еще плюс 30 % ). 100 % - понятно, только в сказках. Экономия на изоляции, больше затраты на шамот - но получаем более "здоровое" тепло, плюс аккумуляция тепла шамотом , может удерживать тепло 4-12 часов после угасания огня в топке. Чем толще стенка - тем дольше держит, правда дольше прогревается, и наоборот.

 

Это что касается каминов.

Если хочется печь - ставятся дверки с огнеупорным стеклом. Не так эффектно, но более практично, впрочем тоже неплохо.

 

Кое-то есть на feeder.kiev.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин в доме, это как аквариум с рыбками в многоэтажке. Снимает стресс и радует глаз :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если каминную топку надо облицовывать, то печи от той же фирмы - НЕТ... Их ещё называют каминопечами.004.jpgmodena_zolta_s.jpg...размер стекла у них как у каминных топок, а экономия места налицо. В интерьере прекрасно смотрятся:rolleyes:

www.kamin-dnepr.com.ua/pechi.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Недавно с немцем одним советовался по этому вопросу,у меня по проекту два камина в доме,думаю второй не буду делать...экономить нужно...И как я был удивлен, когда мой немец говорит-у меня тоже один семейный камин, но дымоходы в стенах сделаны и "заглушены" в каждую спальную комнату...понадобится-выбью заглушку-буржуйку в стену...и имел я ввиду "газовые войны" и энергетические кризисы...пару дровишек...5 мин. и в комнате тепло и уютно...А немцы они мудрая нация...просто так деньги не тратят...Вот и подумал я,на одном камине можно и сэкономить, но дымоход сделать и заглушить придется таки...мало ли что...:)

 

Вот это мысль. :)

Дымоход думаю надо сделать.

А вот вопрос о топке. Открытая топка это камин, а чугунная это вроде уже как печь. Что посоветуете поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это мысль. :)

Дымоход думаю надо сделать.

А вот вопрос о топке. Открытая топка это камин, а чугунная это вроде уже как печь. Что посоветуете поставить?

 

Думаю, камин из камня со стеклянной дверкой, и красота-уют, и как резервное тепло.

У меня сейчас железная топка с дверкой: пока топишь - тепло, потухла - через 15 мин,- как и не топил:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то никто не отметил такой момент: существуют каминные топки (закрытые) с внутренней облицовкой шамотными плитами (формованный или прессованный рефрактор) - назначение - защита основного корпуса от высокой температуры и аккумулирование тепла - такие топки дольше держат температуру после растопки.

Вот например интересный каталог топок и каминов, представлены почти все производители:

realcomfort.com.ua/index.php?p=showproducts&type=shop&idproducer=0&idsubcategory=0&idcategory=14&page=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то никто не отметил такой момент: существуют каминные топки (закрытые) с внутренней облицовкой шамотными плитами (формованный или прессованный рефрактор) - назначение - защита основного корпуса от высокой температуры и аккумулирование тепла - такие топки дольше держат температуру после растопки.

Вот например интересный каталог топок и каминов, представлены почти все производители:

realcomfort.com.ua/index.php?p=showproducts&type=shop&idproducer=0&idsubcategory=0&idcategory=14&page=1

 

...мы такие плиты покупаем отдельно, они уже идут с рисунком под кирпичик. Пилим под размер любой топки вживую на объекте.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...