Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Друзья какое Ваше мнение по цене?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

если строить себе, то меньше 500 за метр не выходит (с учетом канализации, забора, водостока и т.п.). я б искал добротно сделаный дом с возможностью подводки коммуникаций. для оценки мало данных. интересно почему не сделали водосточку, отмостку, забор и взялись за внутрянку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно почему не сделали водосточку, отмостку, забор и взялись за внутрянку?

 

потому что внутрянка скроет небрежно сложенные стены из сомнительных материалов ...

 

рядом дом такой же ... даже на проекте съэкономили ... представляю на чём ещё экономили при строительстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно почему не сделали водосточку, отмостку, забор и взялись за внутрянку?

Потому что делать зимой внешние бетонные работы могут только идиеты. А внутрянку, при наличии хотя бы временного отопления - без проблем. Я тоже недавно закончил внутрянку (строю для себя). При наличии на улице небольшого минуса, в доме даже без отопления все равно небольшой плюс (сказываются массивные стены), что для цементной штукатурки - только плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а водосток и отвод воды от дома тоже из-за мороза))))

про бетон я как-то в курсе. просто прошлую зиму дом стоял с неотделаным фасадом и без водосточки, я все переживал чтоб усадка была нормальная, и первое, что сделал, это водоотвод с крыши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а водосток и отвод воды от дома тоже из-за мороза))))

про бетон я как-то в курсе. просто прошлую зиму дом стоял с неотделаным фасадом и без водосточки, я все переживал чтоб усадка была нормальная, и первое, что сделал, это водоотвод с крыши

Водосток зимой не критичен. Отвод воды от дома не знаю, как у вас, а у меня ливнеприемники монолитятся в отмостку, а от них в земле прокладываются трубы в приемный колодец. Зимой как то не сильно и покопаешь и отмостку бетонировать на морозе глупо. Тем более глупо монтировать желоба и водосточные трубы сами по себе без дальнейшего немедленного устройства отвода воды от дома. Так у вас будет равномерно капать с крыши, а так будет литься 3-4 потоками по углам (или другие определенные места).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нашел этот дом. Обошел со всех сторон. Внутрь не хаходил, закрыто было. Меня смутило, что нет газа и электричества, хотя это первое что нужно было делать на участке. Без коммуникации такой дм не нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нашел этот дом. Обошел со всех сторон. Внутрь не хаходил, закрыто было. Меня смутило, что нет газа и электричества, хотя это первое что нужно было делать на участке.

Газ подводится, как правило, уже к стенам и в последнюю очередь. Электрика - как повезет. Я свой второй дом построил на генераторе. Электрику смогли подвести к уже практически готовому дому. И ничего. Вполне успешно. Все стоит и не осыпается. У меня в округе за этот прошлый год построилось 5 соседей. Газ провели только двое, которые были на улице (и в последнюю очередь). Двое - до сих пор топят электрикой, по проулку трубу провели, а к магистрали так и не подключились. Так их конец трубы из земли и торчит уже полгода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня смутило другое. Хозяин дома построил дом, а про коммуникации отвечает филосовский ( мол все будет впорядке, а в чем трудности). Не верю, что человек стоился не узнав точной информации про возможности подключения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по фотке в доме метров 200-240... на участке в 6 соток это ОЧЕНЬ много. когда поставят забор, места участка вооще не будет (площадь застройки 1,5 -2 сотки). У родственников в том кооперативе дача 120 м2 - хватает с головой )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что делать зимой внешние бетонные работы могут только идиеты

 

 

Я - один из таких идиетов. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

на этом сайте (ссылка устарела) таких предложений море.

вот пример (ссылка устарела)

300м.кв--80к.б

но беспокоит --инфраструктура --то есть ее отсутствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хорошая цена, на мой взгляд, но если подождать месяц-другой, то думаю процентов 20 дешевле будет, а если, не дай бог дефолт, про который столько разговоров, то и того дешевле обойдется:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...