Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ув Оконщики!Помогите советом!

andreo

Рекомендовані повідомлення

Не факт, у меня тамбурная дверь из оконки с алюминиевым порогом и не дует.

 

А какое максимальное расстояние в ПВХ должно быть между точками запирания? (чтоб я сейчас в каталогах не искал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

700-800 мм

 

Ну вот. А там 900мм минус рама, получается где то 850мм.

 

P.S. Ну рекомендации рекомендациями. Вот в алюминии, например, необходима (системное решение) установка дополнительной точки запирания при ширине оконной алюминиевой створки более 1200мм. Но как показала практика это большая ширина, были проблемы - сифонили створки. Для оконных алюминиевых створок свыше 900мм ставим дополнительную точку запирания обязательно.

А тут еще и ПВХ, я б тут через 500мм ставил бы точки запирания Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. А там 900мм минус рама, получается где то 850мм.

Ага. И плюс этому наружная ламинация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, ручка запирания не опускается полностью вниз. на фото видно

 

Повело (деформировало) значит створку (явно армировка тонкая стоит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант,поставить средний запор с роликовым приподнимателем створки.Очень помогает.

68a17226a660t.jpg

И для штульпа есть

c945feda2193t.jpg

Ну и неплохо бы заменить низ на сендвич,для уменьшения веса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант,поставить средний запор с роликовым приподнимателем створки.Очень помогает.

68a17226a660t.jpg

И для штульпа есть

c945feda2193t.jpg

Ну и неплохо бы заменить низ на сендвич,для уменьшения веса.

 

То что я писал только в картинках :) Правда это зигения но в мако принцип тот же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что я писал только в картинках :) Правда это зигения но в мако принцип тот же.

Тот же ,да не очень.

1d6e49fc055f.jpg

Приподниматель заходит на опору,которая установлена на штульповой створке.А в данном случае штульповая створка имеет не меньший вес.Да еще и несет частично нагрузку от рабочей створки.Вот и провисает все быстренько.

a3a9f18d4e04.jpg

Зигениевские будут работать независимо.Плюс при откиде на проветривание,приподниматель Макко не работает.У Зигении работает.

Вся суть в этих роликах))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же ,да не очень.

 

Приподниматель заходит на опору,которая установлена на штульповой створке.А в данном случае штульповая створка имеет не меньший вес.Да еще и несет частично нагрузку от рабочей створки.Вот и провисает все быстренько.

 

Зигениевские будут работать независимо.Плюс при откиде на проветривание,приподниматель Макко не работает.У Зигении работает.

Вся суть в этих роликах))

 

Вариант очень хорош. Только на дверях по видимости стоит мако и при замене всего на зигению будет стоять нормальных денег

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно стоит мако. цена вопроса? не менять же окна!!!!

Цену вопроса можно сказать только завтра.Но учтите,что замена этих элементов фурнитуры не панацея.В Вашем случае можно увеличить интервал межсервисных работ.Створка уж очень широка и вес велик.Так,что проседать она будет .Другой вопрос как часто.Если так вы вызывали раз в пол года,то думаю можно увеличить до полутора-двух лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы и так очень редко пользуемся ею. часто пользуемся только на вентиляцию( сначала я открывал ее просто, но потом после часа в открытом состоянии она перестала закрываться.) Я вспомнил, где заказывал окна- это ОЛТА в Броварах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я связался с Олтой, отреагировали мгновенно...обещали завтра прислать мастера чтобы он осмотрел это дело:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я связался с Олтой, отреагировали мгновенно...обещали завтра прислать мастера чтобы он осмотрел это дело:)

 

Настаивайте обязательно на дополнительной точке крепления внизу, да и вверху такая ж наверно ситуация. Иначе будет "регулировщик" к вам ездить часто... пока не закончится гарантия...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой элемент - называется в простонародье трамплин ( в некоторых каталогах - створочная опора)

Этот элемент может помочь избавиться от регулярного провисания створки

1254435051_2013-03-25115406.png.f7ac082ae2d7fce3ae4039e44966f4d3.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой элемент - называется в простонародье трамплин ( в некоторых каталогах - створочная опора)

Этот элемент может помочь избавиться от регулярного провисания створки

 

Не всем заказчикам он нравится (чуть туже нужно закрывать створку), но в данном случае будет кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всем заказчикам он нравится (чуть туже нужно закрывать створку), но в данном случае будет кстати.

Только куда его будут ставить,когда внизу створки поставят средний запор? Не возле петли же его ставить.Разве что химичить и на фурнитуру крутить.Х.З. Не надежно как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...