Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подключить садовое общество к электричеству

Sed

Рекомендовані повідомлення

якщо вирішуєте колективом проводити світло, то робіть це відразу, інакше потім не зберете того колективу. Так і в нас вийшло. Зараз кожен вичікує, коли хтось все зробить, щоб потім "впасти на хвоста".

 

Именно поэтому самый первый и самый главный этап - собрать со всех деньги. Сумма по 1000 уе за кВт. Кто не хочет участвовать, сразу предупреждать, что потом будет по 2000 или не будет никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сосед в Горе купил 10 кВт за 20 туе. При этом бегал и выпрашивал, а потом был доволен как слон. Потому что или так или - реконструкция подстанции на 10 млн. грн. Выбирай, что тебе больше нравится.

 

Добавлено через 22 минуты

 

 

Вы теоретик? Или Вам свет нужен?

Если порассуждать о мировой несправедливости, то на форуме хватает тем.

Если интересует реализм, я всегда готов помочь.

В смете на электроснабжение в Киеве и близлежащей местности стоимость оборудования, а именно: трансформаторная подстанция, столбы, провода, и прочее составляет примерно 15% от общей стоимости. А большую часть денег у Вас съест согласовательный процесс. Начиная от Облэнерго (больше всего денег), далее РЭС (умеренные траты), сельсовет (это просто смешные траты, мне пришлось дать денег на покупку телевизора). Плюс согласование проекта в Держнаглядохоронпраці, Укртелекоме, Газконторе, у нас возле аэропорта проходят линии спецсвязи, поэтому согласование еще и с ними ... даже не вспомню с кем еще. Плюс еще нужно подключиться к линии 10 кВ, которую такой же человек строил за свои кровные, и часть денег ему нужно возместить.

Исходя из опыта своего и моего соседа, который подключил свою ТП буквально месяц назад, могу с уверенностью заявить. Себестоимость составит именно такую цену, как я указал.

у вас такая цена обуслевлена техническими возможностями подключения)) с этого надо и начинать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если рассуждать как вы, то дайте мне 200 тыс у.е. ))) и я вам проведу свет который стоит 20 тыс .у.е)))))

это исходя из вашей логике.... или когда смотришь смету где все умножено на 10 это тоже к практие? ):lol:

 

Вы можете дать дельный совет или пофлудить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете дать дельный совет или пофлудить?

я уже выше дал дельные советы , и спросил у людей почему так.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с альтернативными источниками - утопична (в смысле ооочень дорога, гораздо дороже чем 1000 уе/квт).

 

Если для целей отопления - то еще и дешевле может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взаимоисключающие параграфы

 

всего лишь пустой пост от вас, для того что бы показать то непонятно что....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего лишь пустой пост от вас, для того что бы показать то непонятно что....

 

я не увидел от Вас дельных советов в Ваших постах, увидел только возмущение тем что кто-то платит за квт больше чем Вам кажецца.. Я с удовольствием бы послушал от Вас совет как подключить к участку свет дешевле 2000уе за квт если нет свободных квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

откуда вы так щитаете.... непонятно...

 

улица 500 метров..... 10 домов по 9 квт 3 фазы

 

знаичт за

столбы , работа, провода, Подстанция!!! проект и все документы...... под ключ с подключением к дому!!!

 

23 тысячи у.е. на 10 человек? откуда у вас цена 2 тыс у.е. за квт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...