Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ubnt помогите с настройкой

Lfly

Рекомендовані повідомлення

Вообщем тут такая ситуация, тырим интернет у соседей, но иногда он жутко глючит. Кто виноват ) как понять, кого обвинять?

В этой сфере не профи, по этому могу в чем то ошибаться.

На моей стороне стоит точка доступа UBNT bullet2 с параболистической антенной, к ней подключен dir 300 который раздает вай фай по всему дому.

В свою очередь моя пуля ловит соседский линксис E4200 который подключен к UBNT bulllet м2нр, который подключен еще к какой то сети с интернетом.

 

Собственно вот с чем не могу разобраться:

почему нет стабильного соединения, хотя перед этим 2 года все хорошо работало ?

как попасть на свой UBNT bullet2 через вай фай (192.168.1.20 попадаю на соседский. В списке на dir 300 мой UBNT bullet2 значится как 192.168.0.14) ?

пинг 192.168.1.1 (e4200) часто просто не пингуется.

иногда помогает простое отключение питания и интернет начинает летать первые 2 минуты, потом снова начинает тупить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

распишите подробнее какие у кого ip адреса, и все включено в режиме роутера?

булет в каком режиме?

я попадал в цепочке роутеров в третий по счету.

сетки везде были прописаны разные, хотя все это не очень правильно.

ну и уровни сигнала могли поменяться, на канале появится еще пользователи, это основная причина потери скорости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как попасть на свой UBNT bullet2 через вай фай (192.168.1.20 попадаю на соседский. В списке на dir 300 мой UBNT bullet2 значится как 192.168.0.14) ?

пинг 192.168.1.1 (e4200) часто просто не пингуется.

Щоб зайти на свій УБНТ вводьте його ІР, але не по WiFi оскільки невідомо яким чином він налаштований, і взагалі як так розумію ІР невідомий. Найпростіше підключіться по WiFi до длінка і вводьте той ІР який вказаний на ньому шлюзом (WAN) - втрапите на "свою" точку.

 

почему нет стабильного соединения, хотя перед этим 2 года все хорошо работало ?

иногда помогает простое отключение питания и интернет начинает летать первые 2 минуты, потом снова начинает тупить.

1. Віруси (або торенти) кладуть ваше обладнання.

2. Вийшов з ладу передатчик точки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за то что откликнулись.

 

Diver,

Во вложении "склеенный" скрин соседского булета и моего dir300 в котором написаны айпишники.

Все настроено в режиме роутера и на моем булете включен ДХЦП.

В каком режиме булет по памяти не скажу. Если бы можно было по вай фай к нему подключится...а так только лезть на крышу. Судя по пингу в 3мс с линксисом уровень сигнала отличный.

На днях появилась проблема с dir300 при выборе wifi канала в режиме auto, ноут и мобильный перестали видеть сеть. Пришлось вручную поставить канал 7 и все стало ок. Сегодня сделали хард резет и все снова в auto работат.

 

tap_ok, все айпи в списке. как туда попасть?

118359769_dir300.thumb.jpg.bb3c1997fc7258b0649965b7c3f90406.jpg

2.thumb.jpg.ebbddbe65f11b224810f6b13592ed4a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Віруси (або торенти) кладуть ваше обладнання.

2. Вийшов з ладу передатчик точки.

Не факт, я на простейшем 741 ТПЛинке наблюдал подобное - нормальное подключение, потом падение скорости через несколько минут. Никакие настройки не помогали. Замена его на ДЛинк приводила к положительному результату и ТПЛинк тот до сих пор успешно трудится в другой сетке с другим провайдером. Банальная несовместимость оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложении "склеенный" скрин соседского булета и моего dir300

А,. я зрозумів. Ваш булет налаштований в режимі бріджа щоб вільно пропускати через себе (подовжувач мережі), але очевидно всі IP сидять в одній підмережі 1.х. Можливо по тій причині затик з потраплянням на ваш булет 1,1 бо сусідський визначає конект вашого роутера 1,114. Як на мене так неправильно - рознесіть точки УБНТ у відмінну підмережу, законектіть їх, і потім з’єднайте свої роутери (сіску і длінк-клієнтом). ДНСП на булетах вимкніть - вони зайві, залиште тільки на роутерах

 

Добавлено через 4 минуты

я на простейшем 741 ТПЛинке наблюдал подобное....

Банальная несовместимость оборудования.

Якщо обладнання справне то думаю причина в іншому - або гевенні показники конкретної лінії або просадки по живленню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Если бы можно было по вай фай к нему подключится...а так только лезть на крышу.

не пойму, шнурок от него у вас где? он же не в режиме репитера?

отключаете сначала шнурок от дир300 который из булета, и вкл напрямую в ноут.. меряете скорость, делаете выводы.

должны помнить какой уровень сигнала был тогда и сейчас.

ну и без доступа к дальнему оборудованию бывает никак не выяснить в чем же и правда трабл, там может чтото поменяться и вы знать даже не будете. и канал нужно жестко привязывать к тому где нет помех, а то он сам становится например 1 каналом, а там уже пять точек на нем работает.

но опять же, причина не пингования на таком расстоянии - как правило потеря сигнала на канале.

я делал так - снимал точку и с ней шел к первой точке, сигнал был, менял канал и возвращался обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...