Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото заборов

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Хочу издожить некоторые мои мысли насчёт идеи заборов в принципе. У заборов есть разные задачи и, как мне кажется, разные типы нужно применять всвязи с этими задачами.

Утилитарные функции: 1)обозначение границ территории. Это в случае, когда на Вашу территорию вламываться никто не планирует и защищаться незачем, нужно лишь обозначить границы для праздношатающихся.(пока у нас не было забора, таких любопытных типа "а шо ви тут робите?" было много. Тут подходят штакетники или даже плетень.

2)защита от вторжения. Думаю, каменный забор с колючей проволокой в этом случае сработает.

3) защита от обзора. Я тут читала разные позиции на эту тему, но, когда ты утром в халате выходишь во двор с чашечкой кофе и на тебя пялятся из проезжающих мимо машин-это крайне неприятно. Именно ради приватности мы и сбежали из города. Сейчас пялятся на частокол;)

4)ограждение животных. Очень острая для нас проблема. Соседские коты, куры, индюки достают нашу собаку,пока отбиваем, но, боюсь, будут пострадавшие, и, как следствие, конфликт с соседями. Здесь нужно что-то вроде вольерной сетки.

И эстетическая функция.

Забор, равно как и дом, является элементом ландшафтного дизайна. Очень обидно наблюдать, когда между участком и прилегающим к нему лесом стоят листы профнастила. Кроме того, на фотографиях оформления ландшафта чаще всего стараются, чтобы забор не попадал в кадр. Сама сейчас ломаю над этим голову- нужно оградить нефасадные стороны, там луг, грасиво и никто не ходит, но очень не хочется нарушать композицию , созданную природой . Придумала пока мягкую вольерную сетку чёрного цвета, чтобы на фоне стволов деревьев была незаметна, прицепить её прямо к деревьям мягкими складками типа рыбачьей сети, местами потыкать живую изгородь. Пока думаю, как состыковать фасадную и заднюю часть, чтобы это было как-то гармонично. Вопрос только в прочности данной конструкции (цобак немаленький).

И ещё одна мысль дизайнерского характера. Время, когда мы носили одежлу в одном цвете , клеили все стены одними обоями и засевали весь участок газоном (или картошкой) прошло. дизайнеры вовсю используют разные фактуры в разных зонах помещения,фасада, участка,в данном случае альпинарии, водоёмы, газоны, цветники. беседки и т.д, главное, уместно их сочетать. Так вот мне кажется, что с таким же успехом можно сочетать разные фактуры ограждения в разных зонах , в зависимости от их утилитарного и эстетического назначения,объединив, например, единой цветовой гаммой, материалом столбиков, и т.п.. Короче, хочу у себя поэкспериментировать- потом покажу, что получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Жаль что наш народ больше любит профнастил))...

 

 

А не кажется ли Вам, что профнастил дешевле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дык... в нынешних реалиях - Корд или Печенег - очень нужный аксессуар забора)))) ну почти как ковка или почтовый ящик на калитке)))))

гы) Интересно, что на эту тему думают юристы)

 

Добавлено через 1 минуту

А не кажется ли Вам, что профнастил дешевле

 

Посчитали. Не всегда.Конечно, если сравнивать с каменным (чисто эстетически мне очень нравится, но, увы ,не по зубам) то, конечно, дешевле. Но существуют и другие варианты, которых здесь уже приведена масса. Другое дело, что этим следует заморочиться и это будет более растянуто во времени, так и дом-дерево-сын- тоже не за месяц делается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут помоему ранее выкладывалось и видел у амеров - забор из рам деревянных, заполненных сеткой типа нашей кладочной (ну сварная которая)...

 

размер рамы равен размеру карты сетки... Рама по сути - это доска с выбранной четвертью куда как стекло вставляется сетка и потом эта четверьть закрывается 2штапиком" или видел вообще проще - две рамы из досок плоских а между ними - сетка и рамы скручены меж собою и сверху еще одна доска - закрывает стык между рамами (для красоты)

 

Добавлено через 43 секунды

гы) Интересно, что на эту тему думают юристы)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

ну дык, вот это и думают))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не кажется ли Вам, что профнастил дешевле:)

Конечно же дешевле. Я вот к примеру себе купил профнастил под дерево (Printech), обошлось все около 3000 на пролеты, дерево бы затянуло значительно больше. Но вот на ворота и калитку, я все же хочу взять дерево, подобрать цвет под профнастил, и думаю все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковка..., дерево....

 

Давеча был на охоте. В одном из райцентров Киевской области увидел сей шедевр.:fool: Какой полет фантазии! Жесть, фанера, ДВП, шифер плоский, шифер волнистый и килограммов 20 гвоздей. 100% эксклюзив.:lol:

 

Помня об этой теме на форуме, не удержался и сделал пару фоток.

 

Любуйтесь:

897298955_2013-12-0707_30_50.thumb.jpg.91b4b3880d573650318311d6bb45b366.jpg

75238225_2013-12-0707_30_55.thumb.jpg.8a12989eff0f834aa4e4005e6bcbbf3a.jpg

309569950_2013-12-0707_31_16.thumb.jpg.e423cb5e9a4819736f0725634fa6f6e8.jpg

1394601552_2013-12-0707_31_30.thumb.jpg.555978acddc7c1d6bd5c4e82b34cf451.jpg

1295006794_2013-12-0707_31_45.thumb.jpg.b92fc638b550db17a65c0ee85bf7dfc3.jpg

545876558_2013-12-0707_31_58.thumb.jpg.bef50ab6a94e42f80b4bd99c4443dfac.jpg

1598045827_2013-12-0707_32_14.thumb.jpg.619d436572e65bfc7db9a4b14e3f707f.jpg

349140780_2013-12-0707_32_34.thumb.jpg.a874f9d37ea40e16a58583a2e8551b58.jpg

351667698_2013-12-0707_32_53.thumb.jpg.ca02687c65e707ddad9df30e6ed21339.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же дешевле. Я вот к примеру себе купил профнастил под дерево (Printech), обошлось все около 3000 на пролеты, дерево бы затянуло значительно больше. Но вот на ворота и калитку, я все же хочу взять дерево, подобрать цвет под профнастил, и думаю все будет ок.

 

да, в Днепре профнастил дешевле грязи)))) сколько квадратов профнастила закупили на забор?

 

с одного куба обрезной доски 25 мм толщины можно наваять 40 кв м забора, это если доски сбивать без просветов (впритык). цена куба обрезной доски будет ориентировочно 1600 грн или около того, тогда как обычная оцинковка профнастила на 40 квадратов по цене 60 грн за квадрат - затянет на 2400 ))) и это без принта под дерево

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одного куба обрезной доски 25 мм толщины можно наваять 40 кв м забора, это если доски сбивать без просветов (впритык). цена куба обрезной доски будет ориентировочно 1600 грн или около того
А обработка дерева - лаки-краски-пропитки? Не считаете? Долговечность этой обработки? Трудоемкость изготовления?

Я не поклонник профнастила. Но, согласитесь, с деревом, особенно с обычным сырым свежеспилом за 1600 грн. куб. возни не в пример больше, чем с листом профнастила. И как оно будет выглядеть через несколько лет - большой вопрос.

И еще - 90% деревянных заборов как-то ну совершено не гармонируют с дизайном дома и участка. Крайне мало я видел современных домов (не считая деревянных, понятно), где деревянный забор действительно уместен. В основном же он смотрится эдаким инородным телом. Но это очень субъективно, конечно, это мое личное мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одного куба обрезной доски 25 мм толщины можно наваять 40 кв м забора, это если доски сбивать без просветов (впритык).

Конечно же можно наваять. Но если хочется дабы дерево было такое же как на воротах, которые выложил Художественная Ковка, то там цена соответственно уже совсем другая будет. Да и головняка на много больше будет, если все самому делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обработка дерева - лаки-краски-пропитки? Не считаете? Долговечность этой обработки? Трудоемкость изготовления?

Я не поклонник профнастила. Но, согласитесь, с деревом, особенно с обычным сырым свежеспилом за 1600 грн. куб. возни не в пример больше, чем с листом профнастила. И как оно будет выглядеть через несколько лет - большой вопрос.

И еще - 90% деревянных заборов как-то ну совершено не гармонируют с дизайном дома и участка. Крайне мало я видел современных домов (не считая деревянных, понятно), где деревянный забор действительно уместен. В основном же он смотрится эдаким инородным телом. Но это очень субъективно, конечно, это мое личное мнение.

 

ну, как будет выглядеть ПН через несколько лет, особенно если его посадили впритык к земле - тоже вопрос открытый... по моему мнению - 90 % забора из ПН не гармонируют вообще ни с чем... даже с тротуаром, рядом лежащим (хотя заборчик Коте мне понравился :lol: ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковка..., дерево....

 

Давеча был на охоте. В одном из райцентров Киевской области увидел сей шедевр.:fool: Какой полет фантазии! Жесть, фанера, ДВП, шифер плоский, шифер волнистый и килограммов 20 гвоздей. 100% эксклюзив.:lol:

 

Помня об этой теме на форуме, не удержался и сделал пару фоток.

 

Любуйтесь:

Во время монтажа этого забора, владелец наверняка напевал: "... Я его слепила из того что было..." :D

 

(хотя заборчик Коте мне понравился :lol: ))))

Спасибо.

Вот только из-за смайла я не особо понял, то ли это сарказм, то ли еще что-то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем он визуально отличается от деревянного, который, как Вы говорите, не ко всякому фасаду подходит? Тут, мне кажется, вопрос подходов. Один-чтоб было круто. Иногда ещё и с поподвыподвертом . Но это не всем по карману. Другой- "правильно". То есть, за вменяемые деньги,быстро, чисто, аккуратно, практично. Из раздела газоблок + утеплитель+короед светло-жёлтого цвета, МЧ, туи,-в любом случае смотрится приятнее, чем старые бабушкины штакетники. Ну, а третий- по типу "голь на выдумки хитра"- так сказать, из тяги к творчеству) Те, кто с тягой к творчеству, порой даже из хлама цяцю могут сделать.

365732b777a8deba5472c542ac522573.jpg.63ead5a887c1c6fc0e543def6c735875.jpg

6b80a4ed0c0f1b3cce7388f351fdf8df.jpg.1f7163a73a79e7bec69ba28cb6b212d3.jpg

Змінено користувачем Metamorphos
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, как будет выглядеть ПН через несколько лет, особенно если его посадили впритык к земле - тоже вопрос открытый...

Ну почему открытый? Заборы из ПН уже не первый год как активно ставят. И не сильно облезло они выглядят по прошествии времени, если изначально металл был нормальный. Ну так исходный материал хоть в каком строительстве важен. А впритык к земле - это разве что времянки так ставят, "классика жанра" фасадного забора нынче - столбы и ростверк кирпичные, заполнение - профнастил.

по моему мнению - 90 % забора из ПН не гармонируют вообще ни с чем... даже с тротуаром, рядом лежащим
Как уже говорил, меня ПН тоже не впечатляет. Но справедливости ради - ПН в сочетании с декоративным кирпичом таки чуть лучше гармонирует с фасадами из короеда и дорожками "а-ля старый город", чем штакетник из обычной сырой сосны. К таким наиболее популярными нынче фасадам, как "короед по пенопласту" или "на 120% ненатуральный пластиковый сайдинг" деревянный забор ну никак не лепится. Абсолютно. Исключения бывают, но уж очень редко. И почему-то всегда эти исключения - отнюдь не дешевая кое-как покрашенная сосна с ближайшей лесопилки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=325902&d=1386655591

 

Это произведение искусства! :rolleyes: In rust we trust! И хозяин его лепил не из того, что было, а по заранее разработанному проекту.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Вот только из-за смайла я не особо понял, то ли это сарказм, то ли еще что-то...

 

не, я не ставил смайл, я наставил кучу скобок... уточняю - понравился. ))))))

 

Добавлено через 1 минуту

И чем он визуально отличается от деревянного, который, как Вы говорите, не ко всякому фасаду подходит? Тут, мне кажется, вопрос подходов. Один-чтоб было круто. Иногда ещё и с поподвыподвертом . Но это не всем по карману. Другой- "правильно". То есть, за вменяемые деньги,быстро, чисто, аккуратно, практично. Из раздела газоблок + утеплитель+короед светло-жёлтого цвета, МЧ, туи,-в любом случае смотрится приятнее, чем старые бабушкины штакетники. Ну, а третий- по типу "голь на выдумки хитра"- так сказать, из тяги к творчеству) Те, кто с тягой к творчеству, порой даже из хлама цяцю могут сделать.

 

Индастриал стайл)))) затейный домик на фото))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разумеется! этим-то и отличаются художники от простых смертных с их лофтами, брутализмом и шебби-шиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. Вчера только закончил свой забор.

 

камушек с эпицентра,как расход,бой с пачки меняли? как вообще мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камушек с эпицентра,как расход,бой с пачки меняли? как вообще мнение?

Да, камушек из эпицентра. Боя изначально не особо то и много было, порядка 10-20 штук. Но в процессе кладки его добавилось. В общем итоге где-то 60-70 штук боя. Я его не менял, потому как это эпицентр, и это большой головняк ради 200грн.

В общем, мнение таково: "это был первый и последний раз, что я имел дело с этими кирпичиками".

Размеры по высоте гуляют до +7мм, в связи с чем необходимо их сортировать, либо же использовать какие-то проставочки, либо же стачивать одну из сторон. Пока выложил столбы, матов было очень много. С "пiдмурком" намного проще. Далее, сами кирпичи, если они из разных партий, то они отличаются, это не критично, но малость заметно, плюс ко всему были экземпляры, которые в руках рассыпались. Крышки на пiдмурок тоже есть разные, так мне из 100 штук порядка 20 попались с браком, в общем необходимо было дорабатывать болгаркой.

В общем, идея кирпичиков с пазами хорошая, если самому делать забор, но вот геометрия у них фиговая. С расстояния смотрится симпатично, но я то знаю где бока :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, камушек из эпицентра.
А можно чуть конкретнее - что за камушек (название, производитель)?

Дабы не нарваться случайно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно чуть конкретнее - что за камушек (название, производитель)?

Дабы не нарваться случайно.

Фирма "Монолит Брук" (monolit-bruk.com.ua). Вот еще тема была www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9472

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, камушек из эпицентра. Боя изначально не особо то и много было, порядка 10-20 штук. Но в процессе кладки его добавилось. В общем итоге где-то 60-70 штук боя. Я его не менял, потому как это эпицентр, и это большой головняк ради 200грн.

В общем, мнение таково: "это был первый и последний раз, что я имел дело с этими кирпичиками".

Размеры по высоте гуляют до +7мм, в связи с чем необходимо их сортировать, либо же использовать какие-то проставочки, либо же стачивать одну из сторон. Пока выложил столбы, матов было очень много. С "пiдмурком" намного проще. Далее, сами кирпичи, если они из разных партий, то они отличаются, это не критично, но малость заметно, плюс ко всему были экземпляры, которые в руках рассыпались. Крышки на пiдмурок тоже есть разные, так мне из 100 штук порядка 20 попались с браком, в общем необходимо было дорабатывать болгаркой.

В общем, идея кирпичиков с пазами хорошая, если самому делать забор, но вот геометрия у них фиговая. С расстояния смотрится симпатично, но я то знаю где бока :D

 

По этой причине я сделал забор из кирпича Литос. Цена кирпича соизмерима с "Монолит Брук", получается дороже только работа. мне кладка обошлась по 3,5 грн/кирпич. А у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой причине я сделал забор из кирпича Литос. Цена кирпича соизмерима с "Монолит Брук", получается дороже только работа. мне кладка обошлась по 3,5 грн/кирпич. А у вас?

Давно забор сделали, как стоит? А то по поводу качества Литоса мнения гуляют самые разные.

Чистовая кладка 3,5 грн/кирпич - это совсем не дорого, если работа сделала качествено. У нас этим летом за такую кладку хорошие мастера просили 130-150 грн/м2, то есть это где-то 4,30-5 грн. за стандартный камень выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...