Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото заборов

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Там просто забор сетчатый, а заполнено чем то похожим на это:www.geodor.ua/smuga.html

мне так на первый взгляд показалось. Такая лента в эпицентре продается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне последний вариант не очень:unknown: сливается с домом...Хотя сам по себе, очень даже ничего:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне последний вариант не очень:unknown: сливается с домом...Хотя сам по себе, очень даже ничего:good:

 

Ну, это я такой фотограф.:D А наяву очень забор играет, и дом как-то дальше смотрится и, поэтому, все гармоничнее. Я когда проезжала, то остановилась и долго стояла любовалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне последний вариант не очень:unknown: сливается с домом...Хотя сам по себе, очень даже ничего:good:

Согласен. Вот посади они деревья между домом и забором, было бы повеселее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой заборчик из штахетника металлического

 

Очень красивый заборчик получился. А по чем получается 1 м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, записей не вел, а вспомнить уже не могу, даже приблизительно.

 

Ошибок немного наделал, конечно. Причем часть из них - благодаря "советам" из интернета. Если кто-то будет делать подрбное, опишу на что внимание обратить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой заборчик из штахетника металлического

 

Что с покраской:

1. Чем и как красили?

2. Как часто перекрашиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нема що красити тільки профіль до якого кріпиться штахета, сама штахета зроблена із металопрофільної бляхи і ціна такої штахети є доступна,
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундаментная часть как устроена?

Фундамент глубиной 40 см в землю и 5-10 см над землей по ширине столбов и забора (они одинаковы). С армировкой арматурой, сваренной квадратом из 4 по всей длине. Ну и внутри столбов железо.

 

Что с покраской:

1. Чем и как красили?

2. Как часто перекрашиваете?

 

avtovas прав. Это металлопрофильные штампованные штахеты - Словацкий профиль, толщина 0,45 мм. Накрывки снизу между столбами - из него же. Цинк + краска. Штампуют во Львове где-то. Хотел из немецкого профиля, он потолще и цинка больше - но его нет двусторонней покраски.

 

По коду цвета штахет куплена краска - которой покрашено железо поперечек и каркаса ворот (до установки на него штахет саморезами).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор своими руками + два разнорабочих. Бюджет точно не считал, но примерно 5 тыс. грн. на все.

 

zabor.thumb.jpg.5316a8e4dc0f542fcf911b02355c31d1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круть!Шикарно!

 

Добавлено через 1 минуту

Вот такой аутентичный забор видел в Ходосовке.

 

Бомбезно!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой заборчик из штахетника металлического

 

Класс, тоже планирую что-то подобное.

А можно поподробнее об ошибках и рекомендациях.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс, тоже планирую что-то подобное.

А можно поподробнее об ошибках и рекомендациях.

 

Спасибо.

 

Отпишу от себя:

- не экономить на самом штакетнике (не брать толщину менее 0,45мм, желательно двухстороння покраска, и бережно транспортировать и монтировать, т.к. слой порошка достаточно тонкий, и какие-либо покрасы в дальнейшем будут видны

- обязательно зачищать металл поперечин, грунтовать и красить в два слоя

- правильно выбрать расстояние между ригелями, исходя из длинны штакеты: сверху - 20-25см, и снизу 20-25см. если есть необходимость (длина штакеты более 190см, добавить третий ригель, т.к. металл штакетника достаточно тонкий, и будет очень обидно, если слычайный прохожий захочет проверить его на прочность.

- монтаж штакетника проводить только после полного высыхания краски, первую - под уровень, остальные под шаблон нужного Вам шага, с проверкой через каждые 3-5шт. уровня.

 

Все советы - "как для себя". Как делать - решать исполнителю:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс, тоже планирую что-то подобное.

А можно поподробнее об ошибках и рекомендациях.

 

Спасибо.

 

Все класно зроблено тільки я б густіше штахету ставив, щоб сусідам око менше мозолило:D

 

Добавлено через 2 минуты

Забор своими руками + два разнорабочих. Бюджет точно не считал, но примерно 5 тыс. грн. на все.

 

[ATTACH]395462[/ATTACH]

 

Бут по якій ціні брали чи з дамб привезли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее об ошибках и рекомендациях.
Отпишу от себя:

- не экономить на самом штакетнике (не брать толщину менее 0,45мм, желательно двухстороння покраска, и бережно транспортировать и монтировать, т.к. слой порошка достаточно тонкий, и какие-либо покрасы в дальнейшем будут видны

- обязательно зачищать металл поперечин, грунтовать и красить в два слоя

- правильно выбрать расстояние между ригелями, исходя из длинны штакеты: сверху - 20-25см, и снизу 20-25см. если есть необходимость (длина штакеты более 190см, добавить третий ригель, т.к. металл штакетника достаточно тонкий, и будет очень обидно, если слычайный прохожий захочет проверить его на прочность.

- монтаж штакетника проводить только после полного высыхания краски, первую - под уровень, остальные под шаблон нужного Вам шага, с проверкой через каждые 3-5шт. уровня.

С вышесказанным согласен, но еще добавлю:

- я брал расстояние между штахетами в половину от ширины штахет (13 и 6,5 см) - вышло редковато, надо плотнее;

- расстояние между накрывкой нижних 3 рядов стены и нижней кромкой штахеты должно быть не больше 1 см, а то и меньше. Кажется, что это мало, но визуально создается эффект просто огромного расстояния из-за скосов в стороны накрывок - мне пришлось от планируемых 3 см спускаться к 1см за счет понижения верхней кромки штахетин.

- обязательно СРАЗУ покрыть водоотталкивающими пропитками столбы и подстенки - чтобы грязь от дождя не набрызгивалась на забор до тех пор, пока обратно не зарастет трава или что у вас там...

- Где-то в интернете вычитал, что при установке бетонных шапок на столбы надо по периметру пройтись силиконовым герметиком, чтобы вода не попадала под крышку. В итоге - из-под некоторых крышек пошли белые потеки (на фото видно). Не делайте этого. Сделать капельные пропилы по периметру накрывки достаточно, чтобы вода не попадала под крышку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот такой забор только что сфоткал. Смотрится просто бомба

Материал, из чего сделан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал, из чего сделан?

 

 

да бетон обычный в полном прокрасе )))) :unknown:Придется пропиариться Мандариновские

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мандариновские

 

:D

кстати есть у кого скидка на мандарины ? ато нужно у них купить много всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...