Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отошла гипсовая штукатурка как исправить?

Bebetto

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.

Ситуация следующая:

В новом,многоэтажном,монолитном-каркасном доме,в квартире сделана гипсовая штукатурка(кнауф старт) стен (под обои), на одной стене начала бухтеть штукатурка, место где штукатурка отошла сбили и получилась полоса шириной в 1м на всю высоту стены. После снятия оказалось что штукатурка отошла на соединении несущей бетонной стены с стеной из газоблоков. Толщина штукатурки примерно 4 см.Подскажите, пошагово ,как теперь правильно заштукатурить эту полосу, что бы она опять не забухтела. Планирую штукатурить Ротбантом.

Заранее вам благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое стрёмное место в монолитно-каркасных домах это стык монолита и кладки. Трещит практически всегда. Как бороться: подбирать финишное покрытие, которое скроет трещину.

Скорее всего голая штукатурка простояла всю зиму. Была бы заармирована сверху (обои или стеклохолст) проблем бы не было.

П.С. Ротбант в данном случае не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогрунтуйте бетон Бетоконтактом и проармируйте стеклосеткой этот участок

А дальше как поступать? какую штукатурку выбрать как ложить ? в один слой в два?

Можете всю процедуру описать детальней от начала и до конца.

 

Добавлено через 2 минуты

Самое стрёмное место в монолитно-каркасных домах это стык монолита и кладки. Трещит практически всегда. Как бороться: подбирать финишное покрытие, которое скроет трещину.

Скорее всего голая штукатурка простояла всю зиму. Была бы заармирована сверху (обои или стеклохолст) проблем бы не было.

П.С. Ротбант в данном случае не нужен.

 

Трещины меня не сильно испугают будут клеется обои!

А вот как заштукатурить , чтобы штукатурка опять не отошла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурьте одним слоем.

Повторю ещё раз: штукатурка отошла потому, что зиму простояла открытая. У бетонного монолита (с очень большим количеством арматуры) и у гипса разные коэффициэнты теплового расширения. В холод бетон сжался и отстрелил гипс. Те же обои являются хорошей армировкой для гипса. Были бы наклеены обои таких проблем бы не возникло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы заармирована сверху (обои или стеклохолст) проблем бы не было.

А коли це армування покращувало адгезію. Адже штукатурка не потріщала, а відстала!

А дальше как поступать?

1 Зняти відставшу і очистити залишки штукатурки

2 Щедро грунтувати Бетоконтактом Кнауф

3 Сітка ???? Під шпалери не обовязково. На стику якщо схоче тріснути - то і через сітку і через шпалери.

4 Штукатурити МП-75 (дешевше і міцніше ніж Ротбанд) за один раз. Витрата матеріалу 10кг/м.кв. на 1 см шару.

І знову....

В холод бетон сжался и отстрелил гипс. Те же обои являются хорошей армировкой для гипса. Были бы наклеены обои таких проблем бы не возникло

Давайте будем усе чимось обклеювати, щоб просто не помітно було проблем.

Такі проблеми виникають через ХАЛТУРНО виконані внутрішні роботи застройщиком. 90% штукатурки від застройщиків відлітає, буває одразу після зими буває через рік - це питання часу і фарту покупця квартири.

Bebetto, не хочу псувати Вам настрій. але уважно проведіть інспекцію штукатурці.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коли це армування покращувало адгезію. Адже штукатурка не потріщала, а відстала!

 

1 Зняти відставшу і очистити залишки штукатурки

2 Щедро грунтувати Бетоконтактом Кнауф

3 Сітка ???? Під шпалери не обовязково. На стику якщо схоче тріснути - то і через сітку і через шпалери.

4 Штукатурити МП-75 (дешевше і міцніше ніж Ротбанд) за один раз. Витрата матеріалу 10кг/м.кв. на 1 см шару.

І знову....

 

Давайте будем усе чимось обклеювати, щоб просто не помітно було проблем.

Такі проблеми виникають через ХАЛТУРНО виконані внутрішні роботи застройщиком. 90% штукатурки від застройщиків відлітає, буває одразу після зими буває через рік - це питання часу і фарту покупця квартири.

Bebetto, не хочу псувати Вам настрій. але уважно проведіть інспекцію штукатурці.

 

Дякую за детальный опис .

Пiдкажіть, будь ласка, чим закласти штроби(від електрики), якій йдуть по стінам ? Є дуже глибокі білше 5 см.

Вікористати і тут мп 75, чи можливо ротбанд, або можу використати фюгенфюлер?

Порадьте матеріал чи процес закладки штроб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за детальный опис .

Пiдкажіть, будь ласка, чим закласти штроби(від електрики), якій йдуть по стінам ? Є дуже глибокі.

Вікористати і тут мп 75, чи можливо ротбанд, або можу використати фюгенфюлер?

Порадьте матеріал.

Можно и 75-м и фугеном и Ротбандом.Ротбанд и фуген-слишком "жирно"для штроб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коли це армування покращувало адгезію. Адже штукатурка не потріщала, а відстала!

 

1 Зняти відставшу і очистити залишки штукатурки

2 Щедро грунтувати Бетоконтактом Кнауф

3 Сітка ???? Під шпалери не обовязково. На стику якщо схоче тріснути - то і через сітку і через шпалери.

4 Штукатурити МП-75 (дешевше і міцніше ніж Ротбанд) за один раз. Витрата матеріалу 10кг/м.кв. на 1 см шару.

І знову....

 

Давайте будем усе чимось обклеювати, щоб просто не помітно було проблем.

Такі проблеми виникають через ХАЛТУРНО виконані внутрішні роботи застройщиком. 90% штукатурки від застройщиків відлітає, буває одразу після зими буває через рік - це питання часу і фарту покупця квартири.

Bebetto, не хочу псувати Вам настрій. але уважно проведіть інспекцію штукатурці.

 

Прочитайте внимательно первый пост. На стене кнауф-старт. Застройщик и старт-ни разу не видел.

На счет всё обклеивать. Я буду. Обои так обои. Если красить, то стеклохолст. Именно для того, что бы не было проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вікористати і тут мп 75, чи можливо ротбанд, або можу використати фюгенфюлер?

Якщо штроби глибокі то МП-75 підійде. Погрунтувати не буде зайвим.

Прочитайте внимательно первый пост. На стене кнауф-старт.

Почитав і перший і Ваш. Тільки я зрозумів, що проблема в тому, що штукатурка відстає, а не тріщить. А ще я впевнений, що там машинна штукатурка МП-75, а не Старта 4 см))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри. Это я про трещину неудачно сформулировал.

У нас там фигурирует стык монолит-газоблок и метр по ширине забухтевшей штукатурки. Интересно, а этот метр на монолите или на газоблоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо штроби глибокі то МП-75 підійде. Погрунтувати не буде зайвим.

 

Почитав і перший і Ваш. Тільки я зрозумів, що проблема в тому, що штукатурка відстає, а не тріщить. А ще я впевнений, що там машинна штукатурка МП-75, а не Старта 4 см))))

 

Вибачаюсь, що зразу все детально не описав.

Виправляюсь:

Штукатурка кнауф старт 90%. Зроблена не забудовником, в псевдо майстрами. Тріщини є на всіх стіна, де з"єднується бетон з газоблоком.

При інспекції всіх стін було знайденно 4 місця де відійшла штукатурка -ці місця збиті, 2 не значні 40 на 40 см, 1 повністю була збита стіна и 1 це місце про яке йде мова. Відстала штукатурка на бетонних стінах або стиках бетон-газоблок. Армувальна сітка була на всіх стінах, але мені здаеться, що вона не вірно була накладена.

Ось я и питаю тепер, як все це виправити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убирайте проблемные места. Штукатурьте тем же стартом за один проход. Потом доводите стены и клейте обои. Сетка тут особой роли не играет. Её можно было вообще не применять. Ну разве что при очень больших слоях(больше 4см). Смысл применения сетки это снятие усадочных напряжений при высыхании материала.

И особо не расстраивайтесь. Ничего страшного не произошло. У Вас типичный вариант зимовки неоконченного ремонта. Доделаете и всё будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...