Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подтопления Киева 2013

wetoo

Рекомендовані повідомлення

Как спастись, что делать. куда бежать?))

 

Пока смешно, но!.. Помню был маленьким, в 70-х, Осокорки, примерно от "Козачка" (там оставлял мой дедушка машину) и до коллекторной плыли на лодке, обратно таким же макаром.

 

Так все таки, как уберечь станцию, "септик", скважину, фундамент, дом, стены, крышу (не дай Бог(()?

 

Надыбал статью: korrespondent.net/kyiv/1532932-gorodskie-vlasti-predstavyat-kartu-s-mestami-vozmozhnyh-podtoplenij-v-kieve

 

В тексте: ...“Если брать территорию Русановских садов, по анализу подъема воды, возможно, мы будем людей перемещать в другие места”, - добавил Садовой...

 

Это если с русановских собираются кого то (людей) перемещать неизвестно куда, то что будет ниже на осокорках, будут просто тупо бомбить?? Страшно жЫть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как спастись, что делать. куда бежать?))

 

В пригороде Брюсселя каждый (так говорили...) частный дом имеет закопанную бочку на 10т куда сливается вода с крыши, которая по итогу уходит в ливневую систему.

Играет роль демпфера от переполнения в пик. Попутно хранение для полива.

 

цитатоа:

"Вода из водостоков будет собираться в цистерну на 10000л. (пока еще не установили). Из цистерны будут подводы в гараж, сад и можно будет на туалеты переключать. Излишки воды будут сливаться в центральную канализацию.

..................

Скажите пожайлуста, а где будет монтироваться накопитель, как он очищается, ставятся ли фильтра? Это делается из-за дефицита воды?ее дороговизны?из-за общей практичности?

......................

 

Цистерна будет закопана перед домом (см. картинку). Насос будет стоять в гараже со всеми коммуникациями. Фильтра пока не будет никакого, но надо будет этим озаботится. Также рекомендуют ставить фильтр и на обычную воду. Она хоть и питьевая, но очень кальция много.

 

По местной статистике человек в среднем потребляет 120л воды в день. Только на туалет из этого уходит 30%.

Сбор и использование дождевой воды поощряется правительством в целях экономии воды. Для нас это экономия средств т.к. дождевая вода условно бесплатна. "

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пригороде Брюсселя каждый (так говорили...) частный дом имеет закопанную бочку на 10т куда сливается вода с крыши, которая по итогу уходит в ливневую систему.

Играет роль демпфера от переполнения в пик. Попутно хранение для полива.

 

Та это понятно, но у нас то, чтоб стока денех в землю никто и не думает закопать. Так теперь "условно пороховая" бочка у каждого. Одна надежда на "соседей" с правого берега. Козин и конча, думаю, должны как то отреагировать на "неполадки" природы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По предварительным прогнозам МЧС, уровень воды поднимется в среднем на 800 сантиметров.

m.kp.ua/kiev/pda/articles/040310/217884/

 

1. Значительно пострадают территории новых Позняков и Осокорков. Особенно достанется дачным участкам на Осокорках (до улицы Коллекторной).

Уровень воды может достигнуть 0,5-1 м.

 

2. Уйдут под воду любимые места отдыха киевлян: Гидропарк, острова Труханов и Долобецкий. Вместе с ними затопит Русановские садовые товарищества и прилегающие к ним улицы М. Черемшины и Радужную. Могут возникнуть проблемы с проездом легкового транспорта. Частично вода заденет и Никольскую слободку.

Уровень воды здесь может подняться выше 1 м.

 

3. Загнанная в бетонное русло речка Сырец может подтопить одноименную улицу и частично ул. Фрунзе в районе Куреневки. Серьезных проблем с проездом быть не должно.

Уровень подъема воды - не выше 0,5 м.

 

4. На Оболони проблемные места - залив Собачье Устье, урочище Наталка, парк «Оболонь».

Вода поднимется на 1-3 м.

 

5. Проблемой для водителей станет участок пересечения ул. Северной, Приречной и просп. Героев Сталинграда. Проехать смогут грузовики и внедорожники. Легковые авто с расположенных здесь стоянок лучше убрать.

Вода поднимется на 1 м.

 

6. Также могут возникнуть проблемы с проездом по Оболонскому проспекту из-за разлива каскада озер Опечень.

Вода поднимется до 0,5 м.

 

7. Опасная ситуация может сложиться в районе Телички, Корчеватого и Чапаевки. Подтопит Столичное шоссе, ул. Набережно-Корчеватскую, ул. Новопироговскую. Проезд затруднен для всех видов транспорта.

Уровень подъема воды - до 2,5 м.

 

8. Ул. Электриков. Хотя уровень набережной выше подтопляемого, вода может пойти через дренажные системы.

 

9. Затопить может электроподстанцию «Московская» по ул. Б. Васильковской, 13. При таком раскладе 80% домов Голосеевского и 50% Соломенского районов останутся без электроэнергии. Кстати, по Киеву могут быть подтоплены порядка 300 газовых колодцев. Сейчас их в срочном порядке консервируют. Также в воде могут оказаться 20 км линий связи, обслуживающие 8,6 тыс. телефонных номеров.

 

10. Пострадают все плавни Днепра выше Московского моста: урочища Старое Село, Сытняки, Запесочье - все эти территории не заселены.

Уровень подъема воды - 1-3 м.

 

Опасные зоны также в пределах прохождения русел рек Лыбидь, Сырец, Вита, Дарничанка, Дарницкого мелиоративного канала, водоема на ул. Закревского, озер Вырлица и Солнечное. Если их не расчистят, вода выйдет из берегов.

 

В Конче-Заспе под угрозой затопления зона старой дачной застройки до дамбы.

Там уровень воды может составить до 2,5 м.

Kyiv_2013.jpg.62812cc76cd3f02bbc20749b83cda12f.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна надежда на "соседей" с правого берега. Козин и конча, думаю, должны как то отреагировать на "неполадки" природы.

Разве что пробки создадут, впопыхах вывозя "своє майно"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Одна надежда на "соседей" с правого берега. Козин и конча, думаю, должны как то отреагировать на "неполадки" природы.

 

Из-за этих успешных граждан, сузившими своими халупами русло Днепра, уже 2 весны подряд на дамбе спускают воду, давя льдом рыбий молодняк. В этом году наверняка опять "соседи" оправдают Ваши надежды.

 

А лично мне головастиков жальче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та это понятно, но у нас то, чтоб стока денех в землю никто и не думает закопать. Так теперь "условно пороховая" бочка у каждого. Одна надежда на "соседей" с правого берега. Козин и конча, думаю, должны как то отреагировать на "неполадки" природы.

 

Ну не ливни с крыши, так где плотину прорвет. И пиши пропало. Вобщем самое оно наверное гденибуть снимать склад для любимых сердцу вещей и механизмов. На месяц.

 

Добавлено через 1 минуту

В этом году наверняка опять "соседи" оправдают Ваши надежды..

 

А мож уплывут? Прямо в море....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А мож уплывут? Прямо в море....

 

Уж всяко не не пойдут ко дну. :D

 

Лёгкие фракции.

Не тонут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж всяко не не пойдут ко дну. :D

 

Лёгкие фракции.

Не тонут.

 

От тут и длинные багры сгодятся . Отталкивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тут и длинные багры сгодятся . Отталкивать.

 

:D

Жаль только — жить в эту пору прекрасную.

Уж не придется — ни мне, ни тебе... (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вже почалося...

 

В Голосеевском районе Киева затопило часть улицы

 

1364387714.jpg

 

korrespondent.net/kyiv/1532905-v-goloseevskom-rajone-kieva-zatopilo-chast-ulicy

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете,чего отполз перед потопом заместитель Попова?

Глупо думать -что из-за снегопадов.

Почуял -что когда Киев затопит до высотной отм. +97,60,

то его в клочья просто разорвут. Так что -вовремя успел подать в отставку. Теперь можно и на острова ехать, на пенсию. Что касается Попова, он бы и сам рад -сделать ноги, но капитан (в данном случае Попов) -последним должен покидать тонущий корабль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По предварительным прогнозам МЧС, уровень воды поднимется в среднем на 800 сантиметров..

На карте заштрихована зона с разными высотными отметками.

Так островок на московском мосту -имеет отметку 94,0м

а граница Русановских садов в районе бул. Перова -около 99,0.

Как может быть горизонт воды на разных высотных отметках?

Такая "карта" -это каким то бабушкам только показывать.

Ученые еще при строительстве Южного моста вычислили высотную отмеку затопления.

это отметка +97,60.

 

Текст

З несприятливих геологічних процесів та явищ на ділянці можуть мати прояви підтоплення території під час високих паводків, розмив берегів р. Дніпро. В районі ділянки Дніпра від Залізничного до Південного мосту підтоплення території можливе до відміток: з 1 % вірогідністю (раз в 100 років) – 97,6 м (в умовах підпору Канівського водосховища), до 97,35 м (без підпору); з 2 % вірогідністю (раз в 50 років) – 97,4 м (в умовах підпору Канівського водосховища), до 96,92 м (без підпору).

з 1 % вірогідністю (раз в 100 років) – 97,6 м -это как раз наш случай.

 

Для понимания возможного развития ситуации -асфальт на проспекте Бажана, в районе съезда с Южного моста (м Славутич) имеет высотную отметку 96,00.

А отметка 97,6 - это на 1,6м выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отметка 97,6 - это на 1,6м выше...

 

Можете дать ориентиры и прогноз относительно начала московского моста с стороны Троещины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дать ориентиры и прогноз относительно начала московского моста с стороны Троещины?

Возьмите программу Google Earth - там когда водите мышкой по карте -показывает координаты точки и ее высотную отметку (рельеф по вертикали).

пр-т Генерала Ватутина на в районе первой после Московского моста развязки типа "клеверный лист" асфальт на отм 98.00.

Т.е. на правый берег - убежать успеете..

Посмотрел свое село, у меня отм. +145,0.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=

Текст

З несприятливих геологічних процесів та явищ на ділянці можуть мати прояви підтоплення території під час високих паводків, розмив берегів р. Дніпро. В районі ділянки Дніпра від Залізничного до Південного мосту підтоплення території можливе до відміток: з 1 % вірогідністю (раз в 100 років) – 97,6 м (в умовах підпору Канівського водосховища), до 97,35 м (без підпору); з 2 % вірогідністю (раз в 50 років) – 97,4 м (в умовах підпору Канівського водосховища), до 96,92 м (без підпору).

з 1 % вірогідністю (раз в 100 років) – 97,6 м -это как раз наш случай.

 

Для понимания возможного развития ситуации -асфальт на проспекте Бажана, в районе съезда с Южного моста (м Славутич) имеет высотную отметку 96,00.

А отметка 97,6 - это на 1,6м выше...

 

Так то оно так, но считали раньше без учета застройки козина и близлежащих лугов. Если съезд с южного 96,00, то сколько тогда дачи?? Ни пугайти нас товарисч! Лучше скажите что делать, когда снимать станции и закупоривать канализационные каналы? На что ориентироваться во время подъема воды? Пресса и ТВ - мало верится. Я вот в прошлых годах смотрел на съезде с южного моста на бажана на берег. Там стоит пару ив, и как только они начинают погружаться начинаю к подъезду к дому высматривать плавающие вещи. В этом году нужно на эти ивы повязать красную тряпку на макс высоте, чтоб хоть как то понимать когда потоп((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня лодка есть надувная. Вот (ссылка устарела). И к ней мотор Ямаха 15 лошадок (мотор брал за 1,5К$). Почти новый.. Накатал до 20 часов всего.

Думаю сменять лодку+мотор на что нибудь равноценное по стоимости.

Через месяц -такой девайс будет стоит может как новый внедорожник.

ДорогА ложка -к обеду. Так что подумайте - може у кого РенджРовер ненужный в гараже завалялся, я бы сменял на лодку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездила по Киеву никаких луж большого размера и подтоплений не заметила.

 

А селившемся в поймах рек надо было ранее думать .....

 

Добавлено через 2 минуты

Так то оно так, но считали раньше без учета застройки козина и близлежащих лугов. Если съезд с южного 96,00, то сколько тогда дачи?? Ни пугайти нас товарисч! Лучше скажите что делать, когда снимать станции и закупоривать канализационные каналы? На что ориентироваться во время подъема воды? Пресса и ТВ - мало верится. Я вот в прошлых годах смотрел на съезде с южного моста на бажана на берег. Там стоит пару ив, и как только они начинают погружаться начинаю к подъезду к дому высматривать плавающие вещи. В этом году нужно на эти ивы повязать красную тряпку на макс высоте, чтоб хоть как то понимать когда потоп((

Переезжать Ж-)

спасение утопающих в руках самих утопающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так, но считали раньше без учета застройки козина и близлежащих лугов. Если съезд с южного 96,00, то сколько тогда дачи?? Ни пугайти нас товарисч! ((

Так я не пугаю. Я там в районе Бажана, кое что проектировал, -у меня есть отчет о подтопляемости, официальный.. Отметка там (затопления с 1% вероятностю-1 раз в 100лет) +97,60м.

Кстати все паркинги, что на Бажана -в высотках, они запроектированы как затапливаемые. На гидроизоляции и герметичных шлюзах там сэкономили.

Осокорки дачи -гдето 93,0 -94,0. Эх у меня там дача сестры, только дом недавно реконструировали.

А вот это мычание МЧСников -то затопит, это не затопит, рисование карт..

кому это надо? Пусть скажут высотную отметку горизонта до которого затопит. Мы сами разберемся -по высотным отметкам. Отметки вообщем-то известны.

Объявят эту самую высотную отметку, что бы народ знал, и небыл заложником каких то мутных товарищей..

Скажут поклянутся например -что затопит до отм. 93.00 и амба.

А если более чем 93.00 - то этого прогнозисту - пожизненное заключение, ни или расстрел -конечно же с конфискацией всего имущества.

А то вроде что-то и говорят - но конкретики в данном вопросе нет. Избегают ответственности заранее

Так что -ждем высотную отметку.

Ученые определили (1% вероятность -1раз в 100 лет) отм. +97.6.

А какая отметка у МЧСников?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha, по Вашей логике, село Троещина уйдёт под воду.

Стоп. Не по моей логике..

А по результатам расчетов и анализа ученых, которые высчитывали возможную подтопляемость.

Также я указал высотную отметку, которую есть в техническом отчете. И привел цитату из этого отчета.

Так что отсебятины я тут никакой не писал.. Только и всего.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп. Не по моей логике..

А по результатам расчетов и анализа ученых, которые высчитывали возможную подтопляемость.

Также я указал высотную отметку, которую есть в техническом отчете. И привел цитату из этого отчета.

Так что отсебятины я тут никакой не писал.. Только и всего.

 

 

щас вы поднимете ))) психоделическую волну и пол форума начнет переезжать срочно с троещины)) к друзьям и т д ))):D

Врятли такие гиперстрашные подтопления и затопления будут в Киеве . Вот карпаты это да. Там опять кучу домов реки смоет, но они народ упрямый, их смывает , а они заново в зонах рОзлива строят ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайті Київської міської державної адміністрації виклаліи карти можливих підтоплень в Києві,ось лінк

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...