Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зазор при укладке половой плитки

shrekp

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Читал темы на форуме разные, но так и не нашел ответы на свои вопросы.

 

Задача: Есть тамбур размером 1,5х1,3м нужно положить половую плитку.

Плитка STN Ceramica (кривая зараза еще та, выгнута пузом) размером 450х450мм. Клей Полимин П-22.

 

Вопросы:

1. Какой размер зубчиков должен быть у шпателя, на клее написано 12мм. Причем у разных производителей 12мм для плитки такого размера. Такого шпателя не нашел у нас есть только 10мм.

2. Самый главный вопрос. Какой зазор должен быть между плитками?

На клее написано 6-8мм для такой плитки. Но так как размер тамбура небольшой мне такой зазор очень не нравиться, выглядит не эстетично.

Можно ли сделать зазор 3мм, чем это чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой размер зубчиков должен быть у шпателя, на клее написано 12мм. Причем у разных производителей 12мм для плитки такого размера. Такого шпателя не нашел у нас есть только 10мм.

2. Самый главный вопрос. Какой зазор должен быть между плитками?

На клее написано 6-8мм для такой плитки. Но так как размер тамбура небольшой мне такой зазор очень не нравиться, выглядит не эстетично.

Можно ли сделать зазор 3мм, чем это чревато?

Размер зуба на шпателе зависит от ровности основания чем она ровней тем зуб меньше .Если зазор -это подразумевается шов -то от кривизны и габаритов плитки главное чтоб он хотябы минимальный но был если плитка позволит уложить 1.5мм то укладывайте, тем более у вас маленькая площадь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривизна основания 1,5-2 мм на 1,5м. Плюс сама плитка почти на 1мм имеет пузо. Хватит ли 10мм зубцов на шпателе для ровной укладки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривизна основания 1,5-2 мм на 1,5м. Плюс сама плитка почти на 1мм имеет пузо. Хватит ли 10мм зубцов на шпателе для ровной укладки?

С таким отклонением (1.5-2мм), даже начинающему будет несложно уложить с 10мм зубцом.

Ну и крестик 3мм - самое то.

А вот об эстетике широкого шва вы зря так жестоко. Есть много немецких производителей клинкерной плитки, где рекомендуемый шов 10-12мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Читал темы на форуме разные, но так и не нашел ответы на свои вопросы.

 

Задача: Есть тамбур размером 1,5х1,3м нужно положить половую плитку.

Плитка STN Ceramica (кривая зараза еще та, выгнута пузом) размером 450х450мм. Клей Полимин П-22.

 

Вопросы:

1. Какой размер зубчиков должен быть у шпателя, на клее написано 12мм. Причем у разных производителей 12мм для плитки такого размера. Такого шпателя не нашел у нас есть только 10мм.

2. Самый главный вопрос. Какой зазор должен быть между плитками?

На клее написано 6-8мм для такой плитки. Но так как размер тамбура небольшой мне такой зазор очень не нравиться, выглядит не эстетично.

Можно ли сделать зазор 3мм, чем это чревато?

Перед укладкой плитки всегда делается раскладка 'на сухую' , таким образом и подберете толщину шва и направление укладки. А шпатель с зубчиками нужного размера можно и самому сделать. Купить малярную гладилку и нарезать болгаркой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед укладкой плитки всегда делается раскладка 'на сухую' , таким образом и подберете толщину шва и направление укладки. А шпатель с зубчиками нужного размера можно и самому сделать. Купить малярную гладилку и нарезать болгаркой

 

Спасибо! Век живи, век учись.

 

А вот об эстетике широкого шва вы зря так жестоко. Есть много немецких производителей клинкерной плитки, где рекомендуемый шов 10-12мм.

 

Я не жестоко. На большой площади и вопросов не возникает, а когда в тамбур ложиться 4 плитки по длине и 3,5 по ширине, то большой шов как раз и не очень смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Век живи, век учись.

 

 

 

Я не жестоко. На большой площади и вопросов не возникает, а когда в тамбур ложиться 4 плитки по длине и 3,5 по ширине, то большой шов как раз и не очень смотрится.

 

Попробуйте вариант "по-диагонали". Смотрится шикарно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте вариант "по-диагонали". Смотрится шикарно

Ту с женой мнения расходятся:

Я за диагональ.

Она за ровную укладку.

 

Будем переубеждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту с женой мнения расходятся:

Я за диагональ.

Она за ровную укладку.

 

Будем переубеждать.

 

Вот для этого и существует раскладка на сухую:). Аеще плинтусок из той-же плитки пустить можно, смотрится ну вобще по -богатому.:)Удачи вам в ремонте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я думал на тему плинтуса. А какой высоты плинтус примерно делать?

Не подскажите, ну чтоб эстетично смотрелся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не больше 10 см, обычно делаю 5-7.

 

Добавлено через 7 минут

Не больше 10 см, обычно делаю 5-7.

 

Только-что померял заводской-7.5

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Аеще плинтусок из той-же плитки пустить можно, смотрится ну вобще по -богатому.:)Удачи вам в ремонте:beer:

отличная идея, нужно будет себе прикинуть такой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...