Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с маляркой

Fen_omen

Рекомендовані повідомлення

не знаю как правильно сделать

Вообщем есть 2-х уровневый потолок из ГКЛ, плохо сделана малярка, кое где видно пластиковые уголки, стыки ГКЛ плохо прошпаклеваны, особо это заметно при боковом свете, все это покрашено водоэмульсионной краской(тоже плохо). Делалось это давно, как то раньше не присматривались, та и не было с чем сравнить качество работы..:(

сам потолок смонтирован хорошо, завалов по уровню и усадочных трещин нету.

Хотелось бы довести до ума, вот только технологии не знаю...

Можно ли шпаклевать по краске? Или может ее надо предварительно затереть и погрунтовать, с последующим нанесением финишной шпаклевки(дальше все ясно)... подскажите пожалуйста, люди добрые:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала проверьте как она ( краска) держится, где-то царапните ее чем-то типа гвоздя. Если хорошо то я бы для надежности протер ее крупной наждачной бумагой ( желательно такой которая действительно трет, а не просто плавает), погрунтовал, и шпаклевал. Можно еще для уверенности сделать пробу на шпаклевку, но сам так никогда не делал, все держится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как правильно сделать

Вообщем есть 2-х уровневый потолок из ГКЛ, плохо сделана малярка, кое где видно пластиковые уголки, стыки ГКЛ плохо прошпаклеваны, особо это заметно при боковом свете, все это покрашено водоэмульсионной краской(тоже плохо). Делалось это давно, как то раньше не присматривались, та и не было с чем сравнить качество работы..:(

сам потолок смонтирован хорошо, завалов по уровню и усадочных трещин нету.

Хотелось бы довести до ума, вот только технологии не знаю...

Можно ли шпаклевать по краске? Или может ее надо предварительно затереть и погрунтовать, с последующим нанесением финишной шпаклевки(дальше все ясно)... подскажите пожалуйста, люди добрые:)

есть ли трещины на конструкции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала проверьте как она ( краска) держится, где-то царапните ее чем-то типа гвоздя. Если хорошо то я бы для надежности протер ее крупной наждачной бумагой ( желательно такой которая действительно трет, а не просто плавает), погрунтовал, и шпаклевал. Можно еще для уверенности сделать пробу на шпаклевку, но сам так никогда не делал, все держится.

 

все держится очень хорошо) спасибо большое за совет, так и сделаю! И, я думаю, не надо заморачиваться поклейкой стеклохолста, и так должно держаться)

 

Добавлено через 3 минуты

есть ли трещины на конструкции?

 

трещин нету, даже самых мелких...Крепили к старому глиняно-деревянному перекрытию, на длинный саморез, гипс стеновой, подвесы через 60 см, профиля стандартно, 5 лет назад, думал что будут проблемы с прочность, время показало, что все хорошо с потолком...вот только малярка:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После шлифовки,вскройте не обычной грунтовкой,а Церезит СT-16.Чтоб была какая-то гарантия,что новые слоя шпатлёвки не отслояться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После шлифовки,вскройте не обычной грунтовкой,а Церезит СT-16.Чтоб была какая-то гарантия,что новые слоя шпатлёвки не отслояться.

 

у меня есть 2 л Dufa Tiefgrund концентрата, досталась бесплатно, можно ли ею заменить CT-16? Говорили, что грунт хорошего качества, если его не использовать-он испортиться. Или все же лучше СТ-16 купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть 2 л Dufa Tiefgrund концентрата, досталась бесплатно, можно ли ею заменить CT-16? Говорили, что грунт хорошего качества, если его не использовать-он испортиться. Или все же лучше СТ-16 купить?

Не,это не то.:)Купите лучше Церезит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,это не то.:)Купите лучше Церезит.

 

спасибо большое, пошел я в магазин):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...