Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балкон. Вынос "по полу".

ss74

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Делаю ремонт в квартире. Стал вопрос об увеличении площади балкона.

Дом 69 года, 9 этажей. Балкон 3,2*0,8. Хочу увеличить площадь, утеплить и снять окно с дверями.

Начитавшись интернета понял, что можно сделать вынос "по полу" на 70-80 см.

 

вот пример что должно получиться

attachment.php?attachmentid=262848&stc=1&d=1364606286

Нашел фирму, которая готова взяться за это дело.

Смущает то как они предлагают сделать утепление - 50 мм стеродура. Не мало ли этого?

 

собственно часть переписки(цены не пишу):

"Сварная платформа, с швеллера и перильной части. Ферма снятия нагрузки, консоли, нижняя под варка стального листа. Покраска изделия.

 

Наружная отделка для данного назначения проф настил(8).

 

Установка ПВХ окон rehau-60 пакет 4 10 4 10 4. Maco фурнитура, три створки рабочие.Монтаж отливов,кровли с осб и проф настила.(усиленная звукоизоляционная).

 

Герметизация полимерами, гидроизоляция, ветра изоляция, пара изоляция, утепление стеродуром,монтаж отражателя на основе нат.фольги, с утеплителем.

 

Монтаж пола с осб плиты.

 

Монтаж гипсокартону.

 

После нас балкон зимой тёплый, а летом прохладный.

Герметичный и крепкий.

Гарантия на балкон 10 лет.

Контроль качества выполняемых работ."

 

их работы

1

attachment.php?attachmentid=262850&stc=1&d=1364606565

2

attachment.php?attachmentid=262849&stc=1&d=1364606559

1143969688_2.jpg.a5aa8f766ac6db5ebea08f574ec99565.jpg

739170961_2.JPG.843d4b853a902dce00e014fd731b712c.JPG

1580642743_1.JPG.8275b025330de428dbeeb9fbeda3e998.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел бы я в соседях иметь такого балконодержателя:),контора делала расчет нагрузки на балконную плиту после реконструкции?:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел бы я в соседях иметь такого балконодержателя:),контора делала расчет нагрузки на балконную плиту после реконструкции?:o

 

ожидал я такой вопрос...швелера крепятся "в стену". на плиту нагрузка не меняется.

 

по утеплению что-то можете сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швелера крепятся "в стену"

Если соседи не возражают. А если будут возражать и стуканут куда-нить - кисло будет всем, и хозяевам, и строителям, т.к. такие выносы требуют разрешений, согласований, проекта, ввода в эксплуатацию и т.п. Хотя по -факту этим мало кто заморачивается, обычно всё это городят под чёрным флагом.

По конструкции. На добротную кирпичную стену возможно пригородить такой балкон, а вот в панельке - стрёмно. Панель тонкая и неоднородная, выдержит ли вес того, что вы хотите на неё навесить - хз.

По теплу. Балкон будет холодным и некомфортным в морозы. Почитайте реальные отзывы владельцев www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=116118

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал.

По утеплению все неоднозначно. Если поставить конвектор на 1-1,5 кВт, думаю лютый мороз переживем.

Я все равно не понимаю насколько много/мало 50 мм стиродура?

Может сказать что б ставили 100 мм. Лишним не будет.

 

Швелер они "всовывают" в стену. Толщина стены 500 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По утеплению все неоднозначно

Почему же неоднозначно? Все дружно высказались, что балкон холодный и некомфортный, и только 1 сказал, что " Стеродуром 50мм изнутри, окно Рехау двухкамерний пакет, первая зима показала что прохладненько, утеплил с наружи пенопластом " и только тогда стало нормально. И то неясно, это о балконе говорилось, или таки о лоджии.

Так что 50мм ЭППС однозначно мало.

А интересно, скоко ж стоит такая м\к в Киеве? Можно вслух? Или в личку хоть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно, скоко ж стоит такая м\к в Киеве? Можно вслух? Или в личку хоть.

 

нарисовали 17000 грн без внутренней отделки.

хочу поторговаться и + доп. в виде 100мм утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы за такие балконы сажал сразу на 10 лет. Одни деятели начитаются других деятелей и начинают чудить. Потом валятся дома, сгорают дома
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы за такие балконы сажал сразу на 10 лет. Одни деятели начитаются других деятелей и начинают чудить. Потом валятся дома, сгорают дома

...падают на бок, улетают в небо. на 10 лет мало. пожизненно...так им.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет 4-10-4-10-4 - простой двухкамерный "не лезет ни в какие ворота" уж лучше однокамерный энергосберегающий ;) Таки будет прохладно. Этаж какой???

Теперь в отношении выноса - если очень хочется, то можно, но проблемы таки могут быть. Так что или согласовывать такие работы, или "не сходить с ума". Такой вопрос - если упадет Ваш балкон, кто отвечать будет? Фирма, которая делала? А если ее к тому времени уже не будет???

Это я как оконщик спрашиваю ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ребята!

чего он должен падать?

Вы представьте себе швеллер, например 80, замурованный в 50 см стену на все 50 см. И таких 5 штук. Теперь вопрос - при какой нагрузке он согнется у основания стены? Или при какой нагрузке на швеллер его вырвет из стены?

 

Скажу честно - не считал. Пусть конструктор считает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ребята!

чего он должен падать?

Вы представьте себе швеллер, например 80, замурованный в 50 см стену на все 50 см. И таких 5 штук. Теперь вопрос - при какой нагрузке он согнется у основания стены? Или при какой нагрузке на швеллер его вырвет из стены?

 

Скажу честно - не считал. Пусть конструктор считает.

 

По факту. Если в фотке, где швеллер в панельке, то если его "загнать" на 50 см в стену - вылезет насквозь в квартиру. Также не забывайте, что вы собираетесь "загонять" этот швеллер в несущую стену. Так что считать и ой как считать надо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем не в несущую стену.

 

Добавлено через 1 минуту

Стеклопакет 4-10-4-10-4 - простой двухкамерный "не лезет ни в какие ворота" уж лучше однокамерный энергосберегающий ;) Таки будет прохладно. Этаж какой???

;)

 

А что не так со стеклопакетом? 3 этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совсем не в несущую стену.

А в какую же , по вашему? Обычно стеновая панель состоит из 2-х слоёв бетона по 6-8 см снаружи и внутри, а между ними слой утеплителя: керамзитобетон, пенопласт попадался, или шлаковата. В любом случае внутренний слой - слабый, перфоратор ныряет в него, как в пустоту, порой простую рамку под окна не можем с первого раза навесить. Прочным можно считать бетонный периметр панели, но если в нём продолбить 5 дырок под швеллера, и навесить 2 тонны балкона, никто не знает , как оно себя поведет. Моё мнение: швеллер-то всё выдержит, а вот стена работает на пределе прочности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какую же , по вашему? Обычно стеновая панель состоит из 2-х слоёв бетона по 6-8 см снаружи и внутри, а между ними слой утеплителя: керамзитобетон,

 

хм...

Стена с проемом под окно 1,2м*1,4м, плюс проем под балконную дверь разве может быть несущей? Я всегда думал что нет.

 

Касаемо керамзитобетона - тут с Вами полностью согласен. Очень мягкая.

На днях попробую перфом просверлить отверстие, что б понять из чего стена под окном.

 

пс На кухне делал отв. под вытяжку 220 мм. Рабочие не могли закрепить на стене свой станок. Анкер не держал. Пришлось сверлить насквозь и крепиться с помощью резьбовой шпильки. Но самое интересное, когда начали сверлить алмазной коронкой, то попали в бетон очень крепкий.

не понятно из какого г-на строили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичная стена более-менее однородная и предсказуемая в смысле прочности. А вот панельки - все разные, и все очень неоднородные. На 1 фото обратите внимание на растяжки, которые держат балкон. В стене и балконной плите имеются закладные, к которым эти растяжки крепятся. Остальная стена, можно сказать, пустая, от минваты внутри - только черная труха осталась. Мы исколупали всю стену, чтоб навесить свою железяку, пока нащупали тонкую полоску живого бетона по краям панели.

Ну и куда тут навешивать вынос 80 см?

Когда меня заказчики начинают грузить :" балкон 1,5м, утепление, стену уберём....", смотрю на них и думаю: глупые, а потому такие бесстрашные.

Посмотрите на последние 2 фото. Балкон подорвал стену (горизонтальная трещина), потому что лишился связки с перекрытием. Почему вы рассчитываете, что ваша стена выдержит нагрузку, которая для неё никогда не планировалась?

1402598935_IMG_8352-.thumb.jpg.a11e90712ee70796c9af75d71b810676.jpg

86aa65c2247a.jpg.5f1ea63423c304f0a6a104713a926427.jpg

e2e6e7627ee7.jpg.cad4114e495048f06ba24125256e140a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ребята!

чего он должен падать?

Вы представьте себе швеллер, например 80, замурованный в 50 см стену на все 50 см. И таких 5 штук. Теперь вопрос - при какой нагрузке он согнется у основания стены? Или при какой нагрузке на швеллер его вырвет из стены?

 

Скажу честно - не считал. Пусть конструктор считает.

Если уж на то пошло, то швеллер надо провести не только во внешнюю стену на 50см (всего-то!:o), но и по полу ПОД внутреннюю несущую стену.

.

А то, что Вы ухудшаете инсоляцию соседу снизу Вас никак не... тревожит?

:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж на то пошло, то швеллер надо провести не только во внешнюю стену на 50см (всего-то!:o), но и по полу ПОД внутреннюю несущую стену.

.

А то, что Вы ухудшаете инсоляцию соседу снизу Вас никак не... тревожит?

:o

 

через всю комнату швеллер провести?:no: это зачем?

 

Про инсоляцию соседа- не тревожит никак. Пусть еще спасибо скажет за такой козырек. ;) Окурки, мусор, все что летит сверху - защищать будет. А света достаточно. Ж-)

 

нереальные проблемы на ровном месте выдумавают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Починається з такого як в топік стартера

потім шось такого плану

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

а потім таке?

balkon.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

следуя логике, потом такое

attachment.php?attachmentid=264626&stc=1&d=1365161482

 

все высказываются негативно основываясь на своем мнении. где хоть один факт упавшего балкона от выноса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет несколько назад бывала в этом доме и обратила внимание на этот балкон. Я ещё подумала тогда: нифигасе балконище!

На днях проезжала мимо: упс...

Балконище подпёрли курьими ножками аж на 3-й этаж. С чего бы это, какие есть соображения?

956642531_IMG_3372-.thumb.JPG.70311d912465dbb045ff5f267aed69ef.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...