Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балкон. Вынос "по полу".

ss74

Рекомендовані повідомлення

Вынос балкона - это конечно хорошо, для вас, но постарайтесь взять разрешения на такую реконструкцию(замучаетесь от каких-нибудь недовольных отмахиватся). По поводу утепления - ставте 100мм, много- не мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена с проемом под окно 1,2м*1,4м, плюс проем под балконную дверь разве может быть несущей? Я всегда думал что нет.

Всё, что толще 100 мм — несущее. Наружные стены кирпичных и панельных домов — несущие по определению.

ЗЫ Я вообще не понимаю, какого мужского органа все эти балконы до сих пор не посносили, а исполнителей и заказчиков не пересажали. Мало того, что выглядит курятник курятником, так ещё и упасть в любой момент может, и дом утянуть за собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Хочу почути пораду від професіоналів. Хочу розширити балкон на 1 етажі, вперед на 60 см, і в бік на 80 см. Пролити фундамент не получиться, так як під балконом проходить теплотраса. Як краще зробити. Я планую вбурити арматуру в панель і залити бетоном. Під все це підмурувати стовпчики. Мурувати - піноблоками 600х200х100. Висота балкона 2.8 м. фото для більшого уявлення f2ede5e8a654.jpg' alt='f2ede5e8a654.jpg'
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Хочу почути пораду від професіоналів. Хочу розширити балкон на 1 етажі, вперед на 60 см, і в бік на 80 см. Пролити фундамент не получиться, так як під балконом проходить теплотраса. Як краще зробити. Я планую вбурити арматуру в панель і залити бетоном. Під все це підмурувати стовпчики. Мурувати - піноблоками 600х200х100. Висота балкона 2.8 м. фото для більшого уявлення

Подумайте сами что вы хотите сделать и какую нагрузку положить на плиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балкон на 1 етажі,

 

підмурувати стовпчики.

Так это уже и не балкон, просто пристройка. Арматуру просто положить на сущ. плиту и долить бетон , как в обычном монолитном перекрытии.Только вбурить арматуру в торец балконной плиты вряд ли возможно - она слишком тонкая, повыкалываются края, надёжно не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не думаю, что какая-нибудь серьезная фирма за это возьмется. И пакет в таком случае должен быть минимум 4-10Ар-4-10Ар-4Low (С аргоном и энергосбережением)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите, вот при выносе балкона "по полу" - потом какой лучше сделать пол на выносе? Мне говорят что можно сделать бетонный или можно деревянные лаги с утеплителем. Что лучше сделать, учитывая, что планируется сделать тёплый пол на балконе, в том числе немного на выносе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Бетонный пол - дурная нагрузка на плиту, уж лучше деревянные лаги

2) теплый пол на балконе = батарее за окном на наружной стене : бОльшая часть тепловой энергии уйдет на обогрев окружающей среды. В этой же теме не раз писали те, кто уже пользуется таким балконом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...