Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ракушняк из карьера. Как купить? (Делюсь опытом)

alyoha

Рекомендовані повідомлення

Мне Владимир Викиторович из моего заглавного поста говорил что и машины у них есть. Я их машинами не пользовался т к возил через ддиспетчера, но если кому по зарез то позвоните и спросите, мало ли, вдруг есть свободные машины. Ну и заявочки диспетчерам никто не отменял - оставьте, чем черт не шутит, может и найдется машинка по вашей цене. Если че, то не забывайте представится что вы по рекомендации Алексея из киева - очень уж они любят когда их хвалят и рекомендуют :) Себе я на Киев оттуда так и не брал потому что не потянул 2 стройки одновременно и перенс киевскую на след сезон. Так что буду брать весной. Кому не сильно горит, тоже советую подождать пока ажиотаж спадет. Ну и не соглашаться на газоблок - не феншуй же совсем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорил что и машины у них есть

Обещал на среду машину. Вроде как уже пятница. Но то таке. Газоблок таки не феншуй. На ажиотаж вестись не будем. На пямять не жалуемся - все записываем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок кроме алюминиевой пудры содержит

НЕ содержит, а содержал на этапе замеса, в готовой продукции её нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, хочу сказать большое спасибо Геннадию. В первом посте о нем говорил Alyoha. Порядочный человек и ракушка у него хорошая! рекомендую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
в с. Процев строймагазин там было несколько палет. Только что проезжал - не видно было (ХЗ) тел. minibud.in.ua/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но слышал плохую новость - вроде бы более 20 тон по Украине возить нельзя.

может это летом? хотя....

а сколько чел разгружают, за сколько времени и денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ограничения именно летом, когда асфальт плавится.

Насчет разгрузки то грузчики на карьерах прокуренные уже в свои 18 лет и имеющих дрыщеватый вид загружают фуру за пару часов в 4-ом. А вот разгружают мои строители в таком же составке часов 5.

Опыт - сильная штука. По цене за разгрузку фуры я плачу 400 грн. Работа не требует никакой квалификации и я считаю что дороже это и не стоит. В принципе по Севастополю такую же цифру слышал и от других. Цены на работе в Крыму такие же как и в Киеве(если что)

 

Насчет качества ракушки. То что у Гены она хорошая - факт. Однако обращаю ваше внимание что "качество" ракушки зависит не столько от карьера, сколько от его руководителя. У того же Гены или Владимира Викт может идти срез нормальный, а в средующем трещина по всей длине и весь ряд(срез) будет с браком. Другими словами нельзя назвать карьер с хорошим камнем или с плохим. Тут как повезет. А вот руководитель если нормальный то скажет всю правду так мол и так, вчера был хороший камень, а сегодня плохой, а ты решай сам брать или не брать. Именно поэтому я рекомендовал два этих каръера. Кроме того, доплаив 100 грн грузчикам карьера можно рассчитывать на более менее хоть какуюто отбраковку. Сильно морочить голову никто не будет, но и брать деньги а потом кидать все подря тоже не будут - с этими людьми есл договорился то слово сдержат. Но сильно грузчиков не балуйте - 200 грн - это потолок, выше этой цены качесво ракушки уже не улучшится :)

И камень в этих карьерах(по крайней мере на состояние когда я там был) совершенно разный. Если у Гены шёл колпак(крепкий но пористый как голандский сыр), то у Влад. Викт. мелкопористайя рябуха и желтяк, менее прочная, но зато с хорошей геоиметрией и очень теплая. Кому по зарез важны несущие способности стен и планируется утеплитель сравнимый с 10 см пенопласта - берите у Гены, кому важно удобство работвы с камнем(резка и все такое), берите у Вл. Викт. Я лично буду брать себе желтяк и ряюуху - они меньше дают нагрузку на фундамент, теплее, легко режутся, ровнее(т к машинам его легче резать) и на 1 см больше "обычной" ракушки, т е имеет размер "того" еще стандарта, т е 20х40 а не 18х38 как это в 90% карьеров. Начет его прочности я не переживаю т к по углам заливаю в стенах вертикальные колоны и в сумме прочность конструкции будет выше крыши.

 

Добавлено через 19 минут

Форумчане, хочу сказать большое спасибо Геннадию. В первом посте о нем говорил Alyoha. Порядочный человек и ракушка у него хорошая! рекомендую

 

Как доставляли от Гены, чьи машины, сколько штук привезли одной ходкой и по какой цене ракушка и доставка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

по 6 - 6,2 грн. обещают возить. СМИ РФ говорят, что таможня уже работает. Верится слабо, имхо заработает месяца через два - не до таможни им сейчас. Опять таки имхо.

Куда-то ж надо ракушку из Крыма девать , поэтому возить будут. Вопрос в цене. С учетом ситуации 6,2 грн. - дорого. Цена должна быть как и в прошлом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 6 - 6,2 грн. обещают возить. СМИ РФ говорят, что таможня уже работает. Верится слабо, имхо заработает месяца через два - не до таможни им сейчас. Опять таки имхо.

Куда-то ж надо ракушку из Крыма девать , поэтому возить будут. Вопрос в цене. С учетом ситуации 6,2 грн. - дорого. Цена должна быть как и в прошлом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаемся чесно, на фоне цены газоблока или паротем и теемболее кирпича, даже 7 грн за ракушку делает ее выгодной. Особенно если посчиттать готовую цтену с учетом ценвы на работу. Или я не прав:

а вообще конечно жалко еелси этот канал закроют и/или придется еще и растамаживать камень...

Помниться вроде под Одессой гдето еще резали. Там конечно качество может быть хуже, но хоть какаято альтернатива для любителей ЭКО. Может кто знает контакты других карьеров вне Крыма? Предлагаю сбрасывтаь их сюда -не дайте оккупантам заработать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаемся чесно, на фоне цены газоблока или паротем и теемболее кирпича, даже 7 грн за ракушку делает ее выгодной. Особенно если посчиттать готовую цтену с учетом ценвы на работу. Или я не прав:

а вообще конечно жалко еелси этот канал закроют и/или придется еще и растамаживать камень...

Помниться вроде под Одессой гдето еще резали. Там конечно качество может быть хуже, но хоть какаято альтернатива для любителей ЭКО. Может кто знает контакты других карьеров вне Крыма? Предлагаю сбрасывтаь их сюда -не дайте оккупантам заработать :)

 

Не соглашусь с вами. Кстати, мною закуплено ракушняка на первый этаж, на мансардный теперь думаю.

При 7 грн/шт. ракушняка получается в 1 м3-94шт( у меня реальный средний размер камня 0,37*0,17*0,17=0,0107м3), соответственно 94*7=658грн/м3. Цена, например газоблока(из интернета) 580-650грн/м3.

Несущие стены из газоблока можно возводить толщиной 30см, соответственно это еще на 20% делает газоблок экономней, относительно ракушняка в 37 см, работы по возведению газоблока на 30-50 грн дешевле, на отделку по ракушняку уйдет больше финансов. По ракушняку доставка входит в цену, по газоблоку не знаю, мало вероятно.

Считаю красной ценой за ракушняк 6,0-6,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю красной ценой за ракушняк 6,0-6,5.

И то дорого. Кривая геометрия, повышенная по сравнению с газоблоком теплопроводность. Исходя из физических свойств ракушка 5 грн. - красная цена. А уже исходя из различных извратов типа экологии и т.д. можно и 6 и 7 грн. - но тут уже работает другое правило - всяк по своему с ума сходит, на вкус и цвет фломастеры разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущие стены из газоблока можно возводить толщиной 30см, соответственно это еще на 20% делает газоблок экономней,

Не думаю что у газоблока несущая способность выше, скорее наоборот. по крайней мере если брать ракушку типа колпак, рябуха, да и желтяк в общемто тоже хорош, то они явно крепче газоблока. Потому считаю что 30 см гаоблок сопоставим по прочности с 20 см ракушки, т е ракушка получает приемущесто в 30% только за счет толщины несущей конструкции. Ну само собой что утеплять надо не менее 10 см пенопласта, что как мне кажется делает уже не столь важными теплоизоляционные свойства несущей стены. Кстати цену на газоблок вы озвучили прошлогоднюю. Неужто изменение курса валют никак не отразилось не его цене??? В остальном конечно же есть издежки с ракушкой на цемент в отделке и особенно в кладке, хотя и цемент подешевле клея будет... Кстати при толщине стены в камень она получается идеально ровной,т к все неровности прячутся "вовнутрь". Вот моя кладка, замечу что можно былдо и лучше положить...

~Ogbqi9Ic.jpg ~Ogbqi9Ib.jpg ~Ogbqi9Ia.jpg ~Ogbqi9Ii.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и желтяк в общемто тоже хорош, то они явно крепче газоблока

настолько, что на фото нет ни одного армопояса и ни одной бетонной перемычки над окном? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, в доме 9 колон 25х25 см на все 3 этажа с арматурой 12 мм, монолитное перекрытие на первом этаже(пол по грунту) и на втором с армированием 10 мм и над каждым проемом/окном перемычки. Также пояса и верху. То что их не виднно, не означает что их нет. :)

Стена из ракушки с армопоясами это ООООЧЕНЬ крепкая конструкция.

~Ogbqi9Nl.jpg

Змінено користувачем alyoha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Пришла сегодня ракушка от Гены, качеством доволен на все 100%, и всем советую, нормальный парень с отличным камнем. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то дорого. Кривая геометрия, повышенная по сравнению с газоблоком теплопроводность. Исходя из физических свойств ракушка 5 грн. - красная цена. А уже исходя из различных извратов типа экологии и т.д. можно и 6 и 7 грн. - но тут уже работает другое правило - всяк по своему с ума сходит, на вкус и цвет фломастеры разные.

 

 

Покупатель может мечтать о любой цене, но карьеры очень и очень не любят работать в убыток

 

В крайнем случае в убыток работают всегда перевозчики

 

Цена камня в карьере 3.50

 

доставка в Киев 3.00

 

И за такие деньги возят только лохи, так как это цена прошлого года когда солярка была по 10 грн

 

 

Я за эти же 3 грн сбрасываю камень на 300-350 км раньше Киева

 

Добавлено через 5 минут

Приехало вечером 1500 шт. Нежданчиком. Два строителя моих, четверо или пятеро соседских. Мои на зарплате - устрил им сверурочные работы, а с соседскими сошлись на 500 грн. в 19 начали к 2 ночи закончили. Хотя, думаю, закончили раньше. Мои просто цену набивали. Дополнительно своим ничего не платил т.к. они работают без меня, я их не контролирую, предполагается, что не перетруждаются, а тут уж будьте любезны. Ахули.. аврал...

Впредь думаю на сландо или у вокзала парочку взять людей на разгрузку в помощь к своим двоим.

Звонил разнорабочим здесь же нарядили 1300 за разгрузку. т.е. 6,5 человека-дня исходя из средней стоимостри разнорабочего. Это много. Реально там работы раза в три-четыре меньше. Тем боле фура как у Вас вплотную к стройке подходит.

 

 

Ракушку всегда выгружают с оплатой по штучно

 

20 коп возле машины (в селе и за 10 коп согласны)

30 коп недалеко носить

 

далеко носить как договоритесь, но дороже 50 коп нет смысла платить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это в прошлой жизни. Цитируете старые посты. Сейчас брал по 7-7 с копейками. За счет дешевой крымской соляры теперь возят 6,9-7,0.

Прошлую фуру привезли в самосвале. Выгрузка была -просто супер (см. фото)

ЗЫ: Пару фур выгружал вместе со строителями вручную: выходило гиморно и немного накладно

DSC_4626.thumb.jpg.95f73c2b590b4795dc5b13126156bccd.jpg

DSC_4628.thumb.jpg.08d5bdf234be2d02bd9e3fdc0987ffe7.jpg

DSC_4629.thumb.jpg.0ed61d4ce180a50b598c385ffafd1c8f.jpg

DSC_4644.thumb.jpg.c4c6e113995510f3f45d333852a7bfd9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Коллеги, а теперь я хоть и являюсь ТС прошу мне помочь -у кого есть российские номера крымских карьеров или те куда дозвониться можно, или электронные адреса. ато я договаривался что в случае чего мне сообщат новый номер и так все и заглохло, а зимой надо будет уже проплачивать ракушку...

 

Олех, а где покупал камень?

ПС. Кстати, хороший метод выгрузки. Сэкономив 700 грн на разгрузке, можно докупить еще 100 камней на случай если при выгрузке будут битые. И кол-во целого камня не поменячется и бой бесплатно... Скольлко в такую машину влазит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, читайте внимательно, обращайте внимание!

На ракушняк только по факту оплата!

Меня ооо "Крымский карьер", Александр, 0982883000, кинули на 2000 грн.

Ракушка не приехала.

 

Взял кирпич, доволен и ценой и качеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...