Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бригада для постройки коробки и крыши

Diti

Рекомендовані повідомлення

Ведь уже предлагал: постройте WC сами, а та и увидите сколько рядов надо и почём.

Выровнять фундамент (или он у вас везде в 0 стоит?) под лиц. кладку, да ещё углы поднять и т.д....

Как я понял , что кто то, что то.... понял и размахивает "ФЛАГОМ" в 14 тыс. кирпича:)

А вдруг кто то пойдёт после всех этих разговоров ... .

Особенно после 9 месячного фундамента:) Интересно знать по какой технологии его делали? Может и коробку согласно её делать придется? Ведь заказчик платит, значит музыку заказывает! :):):)

Половины не понял, стороить WC реально нет времени! Про 14 тыс. - это уже закуплено. Осталось закупить 2НФ

Фундамент 1200мм ширина х 400мм глубина (гидроизолирован со всех сторон). Склон. В нижней части склона "зуб"+900мм. Бетон М300 по документам Ковальской (не знаю не проверял). Заливка бетононасосом одновременно (не помню как называется, то есть фундамент залили за 2 часа). Стены цокольного этажа полнотелый кирпич М100 (спасибо форумчанину tocha), ширина 120+130+250, армопояс 500мм. Гидроизоляция со стороны склона, панели сверху. Приглашу человека с нивелиром, чтобы отбил высоты.

На сделанную работу не жалуюсь (разница по углам в 10мм), по срокам - да. Если надо фото работ, могу выложить включая вязку арматуры. На фото лиц видно не будет из-за этических причин.

 

"Ясень" Если нормально сделают 2 ряда, то вышлю фото и 5рядов, а если нет - то ждать пока "руку набют" нет смысла. Так они мне все 14 тыс. (и это только лицевого) перебьют.

 

Возможные вопросы: фундамент за 2 часа. вы говорите 9 месяцев. Я немного утрировал - цокольный этаж

 

Как-то длинно получилось, но вдруг кто-то дочитает: Бетономешалка это расходник или нет????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вдохновения:\"\": Мона и вызеруночком , як струмок .... або 450шт. як порядовку::).Яка ціна така й робота.

Ага . У нас и секретарша, и бугальтер, и сметчик и...... ВСЕ ХОТЯТ КУШАТЬ:twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted::twisted:

А сколько вам фундамент заливали? Если не секрет.

 

На одного раба - два прораба.

 

Слишом много нахлебников апетит которых формирует повышение цены.

 

________________________

Собака лает, караван идёт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одного раба - два прораба.

 

Слишом много нахлебников апетит которых формирует повышение цены.

 

________________________

Собака лает, караван идёт.

Ви хочете,щоб на Вас за миску похльопки працювали i це радити другим. Для Вас напевно цiни в магазинах i аптеках не пiдiймаються, тодi за робочими з криком ХТО ПЕРВИЙ на вокзал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаю, 1:0 пока в Вашу пользу.

Я смотрю тут футбол,лига чемпионов.Когда начнется стройка,а то до морозов доиграетесь.И дом не успеете накрыть.Давайте по существу.Подрядчик выбран или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одного раба - два прораба.

 

Слишом много нахлебников апетит которых формирует повышение цены.

 

________________________

Собака лает, караван идёт.

 

Так когда на шашлычёк пригласишь?:friends:

Только три или пять прорабов, ну ещё два конструктора ... Если многовато, то скажи ... Но мы как порядочные со своим будим;););););)

 

Добавлено через 2 минуты

Я смотрю тут футбол,лига чемпионов.Когда начнется стройка,а то до морозов доиграетесь.И дом не успеете накрыть.Давайте по существу.Подрядчик выбран или нет.

 

Наверно, запрягает долго, но едет быстро:eek:

 

Добавлено через 3 минуты

На одного раба - два прораба.

 

Слишом много нахлебников апетит которых формирует повышение цены.

 

________________________

Собака лает, караван идёт.

 

Так заходи. Я не жадный, всем хватит. Да и советик дашь по внутренней гидроизоляции паркинга в два уровня (объёмы огромные). Дам денег за дельный совет:beer:

А по поводу формирования аппетита (апетит-пишется с двумя пп, а в проектах тоже ошибки делаешь за которые расплачиваются заказчики или подрядчики:))), то сбрось хоть один проект и мы посмотрим сколько лишнего нарисовано там:) Видать объёмы "спрятанные" по нерушимым авторитетом архитектора у некоторых формируют аппетит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Після свят побачимо!!! Або пан або ...

На даний час буриться свердловина і лінія електропередач (хоч і не впевнений що встигнуть з електрикою), проходить закупівля витратних матеріалів і 2 НФ. Щось я по по нашому.

Вообще помню " пацан сказал - пацан сделал" - фото двух рядов тыльной стороны стены с меня.

Также понял, что некоторые наши форумчане не совсем заявляют то что обещают. Регистируются для того чтобы получить тендер (работу). Относится к новичкам. - ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одного раба - два прораба.

Это Вы про себя или судите по своиму опыту?

 

Добавлено через 2 минуты

Після свят побачимо!!! Або пан або ...

На даний час буриться свердловина і лінія електропередач (хоч і не впевнений що встигнуть з електрикою), проходить закупівля витратних матеріалів і 2 НФ. Щось я по по нашому.

Вообще помню " пацан сказал - пацан сделал" - фото двух рядов тыльной стороны стены с меня.

Также понял, что некоторые наши форумчане не совсем заявляют то что обещают. Регистируются для того чтобы получить тендер (работу). Относится к новичкам. - ИМХО

По этому тендеру уже проехали.

В се уже заняты, строят.

Ну а вам, весёлой стройки:)

 

Добавлено через 1 минуту

фото двух рядов тыльной стороны стены с меня.

Может лицевой и пять рядов? Нет, вообще кто то может тыльную за лицевую считает? Это круто. Новый тренд в строительстве:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно, почему специалист может сделать свою работу плохо за 2грн, и хорошо за 5грн,или так себе на 3.50грн.

Мне вот тоже эта хрень непонятна :)

Когда мне рабочие начинают рассказывать о разнице в качестве одной и той же работы зависящей от её стоимости, то на этом наше сотрудничество заканчивается. Я как прораб конечно же имею свою маржу с объемов, и со своими бригадами часто договариваюсь по разным ценам за одинаковую работу, но требования у меня в любом случае одинаковы - качество. Договорился за цену - значит должен сделать качественно именно за эту цену и обсуждать здесь нечего.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот тоже эта хрень непонятна :)

Когда мне рабочие начинают рассказывать о разнице в качестве одной и той же работы зависящей от её стоимости, то на этом наше сотрудничество заканчивается. Я как прораб конечно же имею свою маржу с объемов, и со своими бригадами часто договариваюсь по разным ценам за одинаковую работу, но требования у меня в любом случае одинаковы - качество. Договорился за цену - значит должен сделать качественно именно за эту цену и обсуждать здесь нечего.

Да, только слово "качество" трактуют все по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только слово "качество" трактуют все по разному

Это лишь от невежества. Тот, кто нанимает на стройку людей без образования и знаний, строит без проекта или с нарушением технологий, должен понимать, что все косяки он априори берет на свою ответственность. ДБНом все четко регламентировано, а серьзные производители материалов всегда имеют свои технологические карты и требования к качеству. Трактовать качество работ в строительстве по своему, так же сложно как и трактовать по своему законы физики :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лишь от невежества. Тот, кто нанимает на стройку людей без образования и знаний, строит без проекта или с нарушением технологий, должен понимать, что все косяки он априори берет на свою ответственность. ДБНом все четко регламентировано, а серьзные производители материалов всегда имеют свои технологические карты и требования к качеству. Трактовать качество работ в строительстве по своему, так же сложно как и трактовать по своему законы физики :)

О чем Вы говорите? Какой ДБН? Я вообще-то о почерке облицовочной кладки, или Вы непонимаете что это такое. Еще раз постараюсь объяснить. Лично я могу наваять триста штук в день по две гривны, и поверте Вас как прораба качество моей укладки устроит, но могу и гаразда дороже уложить сто штук в день, но эта кладка будет как картинка. Все на любителя, хочеш красоту - плати, хочеш - ширпотреб, можеш экономить. Если внимательно смотреть на дома из облицовки в любом каттеджном городке, то сами все увидите, из десяти один будет только картинка, а девять так просто ширпотреб. Если Вы опытный прораб, то должны понять меня с полуслова, о чем я говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем Вы говорите? Какой ДБН?

Фух, устал я сегодня что-то... Но что поделать, ответить нужно :)

 

Если Вы опытный прораб, то должны понять меня с полуслова, о чем я говорю.

Так и есть, и я прекрасно понимаю о чем, Вы, говорите.

К сожалению, Вы, не поняли меня.

 

Если внимательно смотреть на дома из облицовки в любом каттеджном городке, то сами все увидите, из десяти один будет только картинка, а девять так просто ширпотреб.

Тот факт, что данная ситуация имеет место быть, еще не значит, что это правильно.

Лично я могу наваять триста штук в день по две гривны, и поверте Вас как прораба качество моей укладки устроит

Очень сомневаюсь, что Вы или кто либо другой, сможете сдать мне 6 квадратов облицовочной кладки за смену, пусть она хоть рупь стоить будет. Без каких либо придирок, всего лишь горизонталь, вертикаль, плоскость, швы под шаблон и равномерная расшивка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, устал я сегодня что-то... Но что поделать, ответить нужно :)

 

 

Так и есть, и я прекрасно понимаю о чем, Вы, говорите.

К сожалению, Вы, не поняли меня.

 

 

Тот факт, что данная ситуация имеет место быть, еще не значит, что это правильно.

 

Очень сомневаюсь, что Вы или кто либо другой, сможете сдать мне 6 квадратов облицовочной кладки за смену, пусть она хоть рупь стоить будет. Без каких либо придирок, всего лишь горизонталь, вертикаль, плоскость, швы под шаблон и равномерная расшивка.

Не хотел отвечать, но ценю Вашу усталость и бессонницу, от сего получите!!! Цену своей работы я очень хорошо знаю и всегда она была такая как стоимость кирпича, пока не появились на рынке каменьщики-трактористы из Хацапетовки, и не сбросили цену, и качество свое они сдают не Вам и уверен если мы сейчас спросим у них какой пластификатор для агдезии надо добавлять в раствор, получим однозначный ответ: - Мы льемо Галу. Думаю Вы как специалист их работы видите везде, ведь их 90%, Бывает спрашиваеш у Застройщика: - Вам нравится эта облицовочная кладка? Ответ: - да ребята красиво сделали. А смотрю на нее я, то для меня эта кладка, убожество убожеством. И по сравнению мои шесть квадратов, будут еще на высоте. Швы всегда под квадрат восьмерочку ложим, так что тут не придратся. Секрет в умении красиво делать расшивку, а самое главное правильно и вовремя, но на эту красоту поверьте уходит львиная доля времени. И даже самому опытному прорабу тяжело заметить халтуру с швами, потому что высыпаться они начинают где-то через год, и прорабу уже пофиг да и Застройщик тогда уже не сильно присматриваеться, только керамический кирпич начинает соли выбрасывать повторно и отстреливавть на морозе из-за плохой агдезии швов. И в основном вина ложится на производителя причем тут трактористы? Неровность швов всегда прощаеться, из-за плохой геометрии кирпича, всегда в паллете можно найти пару-тройку нужных для отмазки кирпичиков и правильно преподнести Заказчику:- дывиться кырпычь як тарилка, хиба його можна ривно положыть. Ну разве тут вина трактористов, тут вина Застройщика, ведь это он купил "плохой" кирпич. Вот такая вот ботва коллега и мы в ней крутимся. Сори за многослофф.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел отвечать, но ценю Вашу усталость и бессонницу, от сего получите!!! ... ... Ну разве тут вина трактористов, тут вина Застройщика, ведь это он купил "плохой" кирпич. Вот такая вот ботва коллега и мы в ней крутимся. Сори за многослофф.

Д-А-А! Смотрю не одного меня на монологи прёт... Видать уже крик души у спецов по поводу подхода заказчиков к тех.процессу (есть такой пунктик в договоре:, Что качество работ зависит от качества материала. С последующими вытекающими последствиями.) и борьбы с халтурщиками за 2 копейки ( а потом говорят, что строить не умеют)

Так что пускай экономят заказчики как на материале так и на работах ... .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жильё имеется. Готовы сделать вашу крышу. 097-5915696 Игорь Бровары

Криша потрібна буде будинку якого ще нема,а замовнику вона не потрібна,я гадаю він ще вам її може зробити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криша потрібна буде будинку якого ще нема,а замовнику вона не потрібна,я гадаю він ще вам її може зробити.

На жаль, дах зробити нікому не можу, так як я в будівництві:fool:. Поки що дійсно не потрібна, так як стін нема, але через декілька місяців це буде актуально. Але ж всерівно потрібно зробити закупівлю матеріалу.

До речі, чув що добрі фахівці (муляри) не будують дах. Можливо знову не правий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблем вы знаете кол-во кирпича умножаем на расценку и получаем сумму.А расчет (сметы полный) с материалами и работой (платный) и некто не будет тратить время на расчет материалов по вашему проекту пока не подпишете договор о подряде.Простая ситуация Вам дают смету (полную) Вы как Заказчик с ней идете к другому исполнителю и начинаете торговаться,а предыдущий исполнитель потратив свое время остается,правильно где в попе.

Стена в 1кирпич до 4м (черновая кладка) - 380шт/кубм одинарного кирпича, или 250шт полуторного кирпича на кубм – 380грн

Что сюда входит (приготовление раствора, монтаж)

Стена в 1кирпич под расшивку - 180м2

Что сюда входит (приготовление раствора, монтаж, армирование,)

Стена высотой более 4м - обязательно добавляют монтаж/демонтаж лесов

Что касается жилья (вагончик мастеров ) ваша доставка + аренда.

Второй вариант Вы покупаете доску (шалевку,брус,гвозди,пленку) мастера монтируют бытовку.За отдельную оплату.

Строительные леса (мастера) монтаж-демонтаж ваша доплата и доставка.Инструменты само-собой мастера.

Вот такая петрушка получается.

Начнем или как.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаль, дах зробити нікому не можу, так як я в будівництві:fool:. Поки що дійсно не потрібна, так як стін нема, але через декілька місяців це буде актуально. Але ж всерівно потрібно зробити закупівлю матеріалу.

До речі, чув що добрі фахівці (муляри) не будують дах. Можливо знову не правий.

 

Е фахівці які займаються тільки одним видом робіт і все,от Вам такі трапилися. Е бригади які роблять фундамент і вони же виконують роботи по коробкі і криші. Нехвилюйтесь це помилкою не зветься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! есть своя бригада. делаем фундамент,коробку,стропильную систему + накрываем.также водоснабжение и канализацыя "под ключ"

цены демократичны.

стропила+накрыть от 140грн/м2 ската крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yuriyy, Есть ли примеры работ? Сколько стоит куб положить черновой ракушки у Вас, чернового кирпича, облицовочного?

Спасибо.

 

Добавлено через 51 секунду

Нужны строители для постройки загородного, жилого дома. Киево-Святошенский. Проект на стадии завершения.

Материал основных стен Ракушечник-утеплитель-облицовочный кирпич. Фундамент блочно-литьевой.

Пока интересует только коробка(перекрытие - ребристая плита) и крыша.

Фундамент 58 см, с расчетом всех стенных составляющих.

На участке света нет.

Предложите свои цены. Спасибо.

Внешний вид здесь:

www.ex.ua/view_storage/431130241908

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yuriyy, Есть ли примеры работ? Сколько стоит куб положить черновой ракушки у Вас, чернового кирпича, облицовочного?

Спасибо.

 

Добавлено через 51 секунду

Нужны строители для постройки загородного, жилого дома. Киево-Святошенский. Проект на стадии завершения.

Материал основных стен Ракушечник-утеплитель-облицовочный кирпич. Фундамент блочно-литьевой.

Пока интересует только коробка(перекрытие - ребристая плита) и крыша.

Фундамент 58 см, с расчетом всех стенных составляющих.

На участке света нет.

Предложите свои цены. Спасибо.

Внешний вид здесь:

www.ex.ua/view_storage/431130241908

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=126636

Какие средние, не вводите человека в обман! К примеру: 260 гривен за кладку блока, ровного и четкого, где не требуется особого "выкручивания рук" - это очень дорого... У меня человек кладет за 160 гривен за куб. По всему остальному можете сделать выводы...

 

 

и где этот мастер, который Вам кладку выполняет за 160 грн/м3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=126636

Какие средние, не вводите человека в обман! К примеру: 260 гривен за кладку блока, ровного и четкого, где не требуется особого "выкручивания рук" - это очень дорого... У меня человек кладет за 160 гривен за куб. По всему остальному можете сделать выводы...

 

 

и где этот мастер, который Вам кладку выполняет за 160 грн/м3

 

Пока ещё в Тернополе, там свои нюансы в работе, но цену я указал исходя из его прайса, да и работу я его видел воочию - хорошая. Не спрашивайте почему я ещё здесь, и даю объявления, просто предложите.

Стройка начнется в начале следующего месяца, как я запланировал, так что пока я ещё в поисках "помощников". Как Вы поняли(ориентировка и для всего остального), кладка ракушки за 260 грн за куб - для меня очень дорого.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...