Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скоростной интернет в Пуховке, Рожнах, Летках

gpsmap

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Решил порыться в гугле и нашел этот дивный форум... Тут многие поднимают вопрос об интернете в Рожнах, Пуховке, Летках на дачах и окрестностях. Конечно 3G наверно доступно, но как по мне результат на данный момент не то чтобы совсем плох, а я бы сказал ужасен.

 

Но ненадо падать духом, нет неразрешимых задачь (темболее в наше время)

 

И так по сути:

 

1. С 1 февраля 2013 года в с. Рожны была установлена БС (Базовая станция) и проведены подключения к интернету 10 первых аббонентов (адреса не сообщаю).

 

2. Что касательно качества и скорости.

Оборудование для подключения абанентов Motorola cenopy. Все оборудование и БС сертифицировано есть разрешение УкрЧастот надзора на использование частот.

 

Технические характеристики абонентского модуля.

 

Радиоинтерфейс

Диапазон частот: 5.25 + 5.35 ГГц и 5.725 + 5.825 ГГц

Метод доступа и тип модуляции: TDD/TDMA, высокоиндексная BFSK (оптимизированная по помехоустойчивости)

Соотношение сигнал/шум: C/I 3 dB 10+4 BER@+65 dbm

Скорость передачи: 10 Mбит/сек (до 20 Мбит/сек на платформе Canopy Advantage)

Рабочая дальность: до 3.5 км. с интегрированной антенной

до 16 км. с пассивным отражателем

 

Питание

Источник питания: Питание по неиспользованным парам Ethernet 24 VDC @ 0.3AMP (в состоянии передачи)

Интерфейс: RJ45 автоопределение 10/100 BaseT

Half / Full Duplex

В соответствии со стандартом IEEE 802.3

 

Допустимые параметры окружающей среды

Температура воздуха: от -30 C до +55 C (-40 F to + 131 F)

Относительная влажность: 100 %

Ветер: 190 км/ч

Размеры: высота 29,9 см x ширина 8,6 см

глубина 2,8 см (8,6 см с креплением)

Вес: 0,5 кг

 

Скорость на данный момент даем от 1 до 5 Мбт/c стабильно не зависимо от погоды и времени суток.

 

3. Цена вопроса.

400 грн. - единоразовый платеж за подключение, настройку и монтаж оборудования, 1500 грн. стоимость оборудования для проживающих постоянно и праписанных. Оьорудование находится на ответственном хранении у абонента.

3400 - для остальных не проживающих это полная стоимость и ответственность за хранение и польхование снимается. Собственность абонента возможна рассрочка на 6 мес.

100 - 160 грн. за пользование интернетом трафик во всех пакетах БЕЗЛИМИТ.

 

Карта покрытия во вложенном файле. Если Ваш дом или дачный участок не попадает в область покрытия - звоните будем решать :)

Если есть вопросы звоните - 063 3117571, 044 227 9885

pokrytie.thumb.jpg.c8c65115b5106bd10f5f4fac87d655fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Скорость на данный момент даем от 1 до 5 Мбт/c стабильно не зависимо от погоды и времени суток.

Скорость зависит от тарифного плана или это "вилка" - от и до?

Коллега, совет - пробуйте предлагать и обеспечивать скорости больше. 1-5 мбит в Летках, Пуховке и так есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карта покрытия во вложенном файле. Если Ваш дом или дачный участок не попадает в область покрытия - звоните будем решать :)

Если есть вопросы звоните - 063 3117571, 044 227 9885

 

со своим обрудованием подключаете?

что есть в соседних нас. пунктах?

Кстати, по поводу скорости, у вас ведь анлим надежный канал без пропаданий и обрывов? тогда можете на счет замечаний по скорости не беспокоится.:)

 

но могу заметить, что ваши конкуренты подключают стационарный интернет за 1500грн вместе с оборудорванием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарифные планы все безлимитные изначально. Я как пользователь не понимаю тарифных планов ограниченных в трафике. Не потому что я пытаюсь переубедить в чем-то потребителя, а потому что интернет в наше время как средство связи и ограничения в доступе создают человеку неудобства. Неважно где он находится. Это лично мое убеждение. Если кто несогласен то пусть пишет, поговорим.

 

Тарифная сетка

1. 1MBt/1MBt - 100 грн.

2. 2MBt/1MBt - 120 грн.

3. 3MBt/1.5MBt - 140 грн.

4. 4MBt/2MBt - 150 грн.

5. 5MBt/2MBt - 160 грн.

Все безлим полный.

 

Цена по сравнению с компаниями предоставляющие интернет по радио каналу занижена не потому что мне так захотелось, а потому чтобы человек мог им пользоваться.

 

Добавлено через 7 минут

Канал проверенный с декабря 2012 года ни одного обрыва за это время. Скорость гарантирована.

 

Цена за оборудование 1500 грн. не моя прихоть. Исходя из затрат на закупку SM модулей, я просчитываю и выезды к клиенту если с оборудованием что то случилось. Если произошло нечто с оборудованием то замена за мой счет. Это вполне вменяемые условия.

 

Дачники которые живут по 2-3 месяца могут либо взять в аренду оборудование примерно 150 - 200 грн. мес., либо выкупить его полностью в собственность но за полную стоимость 3400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абонентский модуль такой?

Представляет собой один радиомодуль с интегрированной 60-градусной направленной антенной. ref.jpg.87a812f5b2af8996d118b46719931d29.jpgКаждый абонентский модуль (SM) может работать с одной точкой доступа (AP) в данный момент времени. Синхронизация и управление осуществляется по радиоканалу с точки доступа. Модуль абонента позиционируется по линии прямой видимости с точкой доступа.

am.jpg.60e57fb32917a77afcc573a887b5166c.jpg

Абонентский модуль Canopy может подключаться к компьютерам, локальным сетям (через кабель "витая пара") или через согласующие устройства к АТС, телефонным аппаратам и другому оборудованию. Абонентский модуль поддерживает возможность дистанционного управления, диагностики и обслуживания (обновление программного обеспечения по радиоканалу). Пассивный рефлектор позволяет увеличить дальность до 16 километров от базовой станции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость на данный момент даем от 1 до 5 Мбт/c стабильно не зависимо от погоды

Спорный вопрос (при налипании мокрого снега на тарелку)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не замечено с декабря 2012г. Да 1 февраля стоял бекхол и ни разу такого небыло по сегодняшний день. В данном диапазоне частот дождь, ветер,пурга, снег и лед не помеха. проверено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не замечено с декабря 2012г. Да 1 февраля стоял бекхол и ни разу такого небыло по сегодняшний день. В данном диапазоне частот дождь, ветер,пурга, снег и лед не помеха. проверено

 

Как по радиоканалу можно чтото гарантировать?

другое дело провода.

И еще мне неясно как при таких расценках можно сделать чтото качественное

Тут есть тема про колонщину Яркий пример

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по радиоканалу можно чтото гарантировать?

другое дело провода.

 

Можно если пользоваться нормальным оборудованием.

 

И еще мне неясно как при таких расценках можно сделать чтото качественное

 

Расценки что низкие или высокие. В первую очередь, в этом деле, нужно думать о доступности услуги. Да, можно найти человек 50 и содрать с них по полной.:) Обслуживать 50 и 150 клиентов это одно и тоже, если повторюсь оборудование нормальное. Расценки установлены и для нас это выгодно. Да мы не зарабатываем на этом со старта, но зато количество

клиентов растет, а это уже зарплата и постоянная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150чел * 100грн = 15 000

НДС - отдаем государству 20%

остается 12500

чтоб все ети деньги перевести в зарплату нуно отдать государсву в виде двух пенсионных налогов 47%

12500 - 47% = 6625

сколько специалистов у вас работает на ети деньги обслуживая 150 человек. Я не считал аренду канала 100Мб не шаред а гарантированой скорости стоимость лицензий и.т.д

етих денег даже на канал не хватит

Другое дело киев 10-20 рядомстоящих высотных домов спальном районе

Ето не бизнес а геморой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да считать все умеют. Спасибо.

сколько специалистов у вас работает на ети деньги обслуживая 150 человек.

1 - и это Я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребята,

Вы перед тем как ставить соту район изучали на предмет покрытия конкурентами?

В Пуховке стоит пустая сота Тримоба и ваши цены подключения (и скорости загрузки а в перспективе и выдачи) по сравнению с ними абсолютно не конкурентны.

 

Добавлено через 6 минут

Канал проверенный с декабря 2012 года ни одного обрыва за это время. Скорость гарантирована.

Скорость до соты гарантирована? Или до UA-IX? И как гарантирована - на словах или в договоре?

 

Добавлено через 12 минут

Ну и напоследок - раз уж дали карту дайте координату вышки и высоту установки чтобы народ мог сам просчитать возможность подключения например вот с помощью такого инструмента

www.ubnt.com/airlink/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Пуховке стоит пустая сота Тримоба и ваши цены подключения (и скорости загрузки а в перспективе и выдачи) по сравнению с ними абсолютно не конкурентны.

озвучте какой у них тариф ниже? может я уже чтото пропустил?

перспектива - это у наших операторов "журавль в небе" называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучте какой у них тариф ниже? может я уже чтото пропустил?

перспектива - это у наших операторов "журавль в небе" называется.

 

 

У меня сейчас от Интертелекома 5 на 2 Мбит на ревБ (ТурбоДень). Цена - 100 грн. Но с внешним оборудованием и антенной.

Тримоб - в резерве на планшете. 60 грн. Но без внешней обвязки.

 

Кстати по поводу перспектив - МТС таки будет строить LTE в Украине. В плане - сеть через два года. И на этот раз это НЕ рекламная ботва - проект уже начат, есть финансирование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Обновлю :)

В Рожевку пришла "отпика в каждый дом". Цены бросовые - 150 грн. за 100Мб безлимитки.

Провайдер: BestLine.

 

Давите свою сильраду чтобы пустили конкурента в населенный пункт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я ваших "голов" не знаю.

Позвоните в БестЛайн - спросите их как поспособствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Где оно может увеличится? Это не очень оправданная технология передачи,ей осталось существовать буквально год !? В Летках она уже вроде бы била,укртелеком сейчас там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко правее не добивает, прямо под лесом большой кооператив Ландыш. С инетом беда там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко правее не добивает, прямо под лесом большой кооператив Ландыш. С инетом беда там.

ставьте антенну повыше - и будет работать -90 %

 

Добавлено через 50 секунд

В Летках она уже вроде бы била,укртелеком сейчас там.

и шо ваш "УКРТЕЛЕКОМ" сейчас? это такой стандарт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...