Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розарий своими руками. Нужны советы.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

есть ли возможность купить домашнего молока? Если есть , то поколотить (вместе с жиром) в опрыскиватель и обработать все розы. Если есть мучнистая роса значит розы были заражены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли возможность купить домашнего молока? Если есть , то поколотить (вместе с жиром) в опрыскиватель и обработать все розы. Если есть мучнистая роса значит розы были заражены.

 

А почему молоком, а не каким-нибудь фунгицидом? Я опрыскала свои розочки и хвойники неделю назад калипсо от паут.клеща и тли, плюс чем-то из Баера (назв.забыла) от муч.росы и черной пятнистости. Причем хорошенько опрыскала и землю, прочитала, что все эти грибковые болячки в земле живут и надо обрабатывать снизу и саму землю особенно тщательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домашним молоком?:) что - то к народным методам доверия мало!:D В прошлом году мылом баловалась . Потом обработала химией и проблема исчезла!!!

Забыла только чем. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домашним молоком?:) что - то к народным методам доверия мало!:D В прошлом году мылом баловалась . Потом обработала химией и проблема исчезла!!!

Забыла только чем. :D

 

Вот тут вроде неплохо расписано: flower.onego.ru/kustar/rosa_b.html

 

И еще тут: flower.wcb.ru/lofiversion/index.php?t3286.html

 

Только, я смотрю, не всем и не всякая химия тоже помогает... ;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я неделю назад превентивно обработала хорусом, в воскресенье гляну.. у меня мучнистая не очень гуляет, а вот черная пятнистость просто достала:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пользуюсь молоком (огурцы, кабачки, томаты),

Хотите яд по участку разбрызгивать? Да пожалуйста : Топаз, фундазол, топсин-М. Что душе угодно.

но уж если брызгать так всем скопом + прилипатель.

Я профилактически вчера все розы прошла : Матч+скор+топсин-М+ прилипатель. И под корень Плантриз (и ирисам и лилейникам).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пользуюсь молоком (огурцы, кабачки, томаты),

Хотите яд по участку разбрызгивать? Да пожалуйста : Топаз, фундазол, топсин-М. Что душе угодно.

но уж если брызгать так всем скопом + прилипатель.

Я профилактически вчера все розы прошла : Матч+скор+топсин-М+ прилипатель. И под корень Плантриз (и ирисам и лилейникам).

 

У меня съедобное и несъедобное на участке четко разграничено, так что цветы я могу поливать чем угодно, я ж их не ем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня, поэтому я знаю разные способы лечения и народные и химические.

мои красотки (на заднем плане)

small00001.thumb.jpg.ce16bfd513ca90550cfdfaee7253723b.jpg

small00003.thumb.jpg.ed28b052964e69544e7aa7108f4bc080.jpg

small00004.thumb.jpg.a695ee9edddd0d12b5e78122b5acf372.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таких пионов еще не видела!!:D так похож на клематис только лист выдал!!! Нужно непременно такое чудо купить!!!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости с моего розария!

Будни. Так я провожу свой единственныйч выходной.(ссылка устарела)

 

Добавлено через 4 минуты

Первая англичанка подарившая мне красивый цветок! Цвет на фото не виден, но в в реале такой персиково - морковный!!!(ссылка устарела)

 

Добавлено через 7 минут

А вот все остальные розочки примерно в таком состоянии. Нарастание скорее всего зависит от сорта,есть лидеры , а есть чахлыкы!:D

Сегодня обработала стимулятором роста по листу , а тут и дождик не задержался!!! Часа четыре раствор на листе продержался!(ссылка устарела)

Это розочка от Овчарова.

 

Добавлено через 2 минуты

Похвастаюсь жасмином. Махровый!Красивый однако!!:Dhttp://i1325.photobucket.com/albums/u627/Natali1962/724aef10d160b0e7035aa44b2ec22d39_zps95c6cff6.jpg

 

Добавлено через 8 минут

А вот эта розочка донецкая! Среднее состояние. За них я спокойна. Но(ссылка устарела)

Но есть у меня и доходяги. Маленькие, с непонятным цветом листа, с мучнистой .

Как мне их вытянуть?:)

Я вот пометила что все розы с Шахтерска уже в мучнистой. При смотритесь на последнем фото уже видно что листья с налетом и покрутились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы вы не одна проводите свой выходной. У вас (1 фото) 2 помощника- красавца:D. Мой вам совет удобрите все розы черным хлебом. Только им и удобряю. и забыла за все стимуляторы роста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! А с этого момента и поподробнее!!! Как это удобрять черным хлебом и каким именно???

 

Верно Вы подметили! У меня помощников аж четыре!!:D

На спине сидит - лежит самый активный помощник, другая , поленивее, на травке нежится. Еще кошка в кадр не попала,очень странно ,без нее ни одно событие не проходит. У нее подпольная кличка Следак!!!:D

 

Спина болит , но с радостью принимаю такую помощь!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала, Черный хлеб замачиваем 3-7 дней , 1 литр каши хленой ( размятый мокрый хлеб)на ведро водыи поливаем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой черный хлеб? Украинский-бородинский?

 

Ну вы даете , заварной:D просто хлеб любой и даже белый можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только заделывайте хорошо в почву, а то прийдут слизни:bad: менно по этой причине я отказалась от хлеба
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только заделывайте хорошо в почву, а то прийдут слизни:bad: менно по этой причине я отказалась от хлеба

 

Я хлебом ничего не удобряла до прошлого года, а слизней было больше чем зелени в огороде:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлась с инспекцией по розарию: две розы просто пропали и самое странное ничего ведь не предвещало беды. Росли - росли и засохли. Странная ситуация.:(

Борьба с мучнистой росой пока мной не выиграна!:)

Те же сорта та же ситуация.

Завтра опять буду подкармливать и опрыскивать. Купила Спасатель для роз обещают положительный результат.

 

Помогите советом по клематисам. В прошлом году пропали два куста. Одновременно. Шикарно зацвели и начали листья снизу желтеть, потом потемнели и пропало все растение!!!

Сейчас наблюдаю такую же картину на новых кустах.

Что предпринять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется им уже не помочь. Клематисы обязательно известкуют, делают известковое молоко и заливают под корень в начале вегитации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется им уже не помочь. Клематисы обязательно известкуют, делают известковое молоко и заливают под корень в начале вегитации.

 

А в какой концентрации это изв.молоко делать? Я купила несколько клематисов, но еще не высаживала, как правильно их высадить в грунт? Один у меня растет уже несколько лет, но не шикарно, наверное что-то ему не хватает. Мне сказали, что нужно обязательно мульчировать почву у корня. А как их с розами располагать, на каком расстоянии друг от друга? Клематисы и розы - цветы компаньоны, так что в этой теме это очень актуально. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это главная болезнь клематисов- вилт:(..известковое молочко готовлю так,

на 10 л воды 10 стол. ложки (без горки) негашеной извести , известь сначала гасим, делаем раствор, даем настояться полчаса и в наклонные шурфы заливаю. Использую жестяную воронку, лью на глаз:), проливаю при появлении первых весенних всходов..также можно мульчировать песком с золой

 

много рекомендаций на сайте www.lozinka2002.narod.ru/PITOMNIK/pitomnik.htm - матчасть так сказать:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой концентрации это изв.молоко делать? Я купила несколько клематисов, но еще не высаживала, как правильно их высадить в грунт? Один у меня растет уже несколько лет, но не шикарно, наверное что-то ему не хватает. Мне сказали, что нужно обязательно мульчировать почву у корня. А как их с розами располагать, на каком расстоянии друг от друга? Клематисы и розы - цветы компаньоны, так что в этой теме это очень актуально. Спасибо!

в клемах есть три проблемы:

1. грунт должен быть со щелочной реакцией для этого применяют известь 200 гр. на яму (при посадке нового клемы) или 400 гр. доломитовой муки.

2. они любят солнце но при перегреве корней погибают (поэтому корни нужно хорошо затенять да еще и оставлять продухи).

3. Любят полив, но при большой влажности корни гниют (причем сходу). Поэтому необходим дренаж. у меня из боя ракушечника (то-же вариант известкования почвы).

Ну и по поводу мульчи, она закисляет грунт поэтому можно замульчировать крошкой из ракушечника. А я сажу чорнобрывци или настурции тогда и воздух и почва не греется.

На форуме дачников Украины клемам посвящено огромное количество очень толковой информации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в клемах есть три проблемы:

...

 

Мда... Зарекалась я сажать у себя в саду гемморойные цветочки, так кажись всё-таки попала на них ;) Спасибо Вам и Irina1969 за советы, буду теперь изучать матчасть и пробовать вырастить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...