Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розарий своими руками. Нужны советы.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

А какой же это красивый цветок - клематис! Я ими просто " болела" , но после того как в одночасье умерли два великолепных экземпляра, остыла и в их сторону не смотрю ( не покупаю).:) из советов мне цветовода со стажем , первое и самое главное, нужно покупать лишь сорта устойчивые к этой болезне.

 

А у меня зацвел Пат Остин!!! Пропустила момент и вовремя не срезала бутоны , а этот чахлых взял и зацвел!!! Цвет не передать словами!!! Форма , насыщеность- одним словом , красота!!!

Умом понимаю что цветок нужно удалить , но рука не поднимается!!!

Сегодня подкормила комплексным удобрение именно для роз. Порошок без хлора, растворила в воде и под каждый куст .

Для себя сделала вывод , что все подкормки нужно проводить в жидком виде хотя и очень тяжело это делать. А то моя предыдущая подкормка сухой смесью под куст осталась лежать в таком же виде . И землей присыпала и поливала , а результат нулевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Зарекалась я сажать у себя в саду гемморойные цветочки, так кажись всё-таки попала на них ;) Спасибо Вам и Irina1969 за советы, буду теперь изучать матчасть и пробовать вырастить...
просто делайте профиактику от вилта и все будет ОК..выбирайте 3 группу и проблем не будет, красивее лианы и партнера для роз не придумать ИМХО:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет по вопросу продления цветения роз. Причем, не куста в целом, а конкретного цветочка. А то у меня в этом году отдельные розы держутся почему-то не более одного дня!:(( Правда, тут наблюдается засилье зеленых бронзовок. Наверное это они так подъедают бутоны, что те моментально осыпаются.

Вчера вечером обработала розы от этих ужасных зеленых крокодилов, актарой - результат нулевой. Утром их опять туча на розах. Так я поутру еще "калипсо" прошлась. Сейчас приехала, смотрю, а они, падлы, все равно жрут мои Остинки. Что делать??

Чем же их бабахнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на них ребенка натравливаю, с криками :"Светлячки!" он их до единой штуки собирает в банку. У меня тоже гады именно Остинок жрут, в этом году первый раз зацвели канадки (купила осенью на пробу) так на них ни единой бронзовки нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на них ребенка натравливаю, с криками :"Светлячки!" он их до единой штуки собирает в банку. У меня тоже гады именно Остинок жрут, в этом году первый раз зацвели канадки (купила осенью на пробу) так на них ни единой бронзовки нет.

 

У меня тоже жрут, и тоже их ребенок в банку собирает :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я плюнула:D, калипсо хватает на один день, затем прилетают новые с криками " жратва !!!!:o" и все по новой..утешаю себя тем, что они красивые:(.. еще у меня в саду растет дейция, сейчас как раз цветет, так они там сидят..куст аж шевелится:shock:, а на розах их меньше

по продлению цвения, никак:(, в этом году пересадила некоторые розы в полутень, может попустит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня у них номер один в списке жертв - пузыреплодник. Они за ним аж трусятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня у них номер один в списке жертв - пузыреплодник. Они за ним аж трусятся.

 

Так мож посадить его всем возле роз, переметнутся? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рекомендации госпожи Теориной в период бутонизации нужно подкармливать розы кальциевой селитрой. С ее же слов это продлевает цветение и ярче цвет!!

Я один раз подкормила, но результата видно не будет, розы одногодки, судить о качестве цветка рано!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мож посадить его всем возле роз, переметнутся? ;)

 

они (пузыреплодники) крупноватые , мне их обрезать лень, вот они и прут как дурные.

на фото за Фламентанцем (бордовые и светло-зеленые).

 

и на фламентанце нет светлячков, все на цветках пузырей

small00001.thumb.jpg.7f22fc118a2bdddc5d4ea2a5b502fb83.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в этом году по весне пузыреплодники нещадно обрезала и цветов, соответственно, уже практически нет. Тоже прут как дурные. Одна наша гостья по их поводу у меня спросила:" Эти кусты вы сажали или они сами тут выросли?(типа-бурьян):)"

Купила сегодня "Брексил Кальций".Буду удобрять розы по листу. И розы еще раз обработаю теперь еще Энжио. Может хоть он поможет? Потому как собирать то я тоже собираю этих зеленых, но они успевают обожрать мне бутоны. Жалко все-таки. Сколько заботы вокруг этих роз и вдруг такой результат!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в этом году по весне пузыреплодники нещадно обрезала и цветов, соответственно, уже практически нет. Тоже прут как дурные. Одна наша гостья по их поводу у меня спросила:" Эти кусты вы сажали или они сами тут выросли?(типа-бурьян):)"

Купила сегодня "Брексил Кальций".Буду удобрять розы по листу. И розы еще раз обработаю теперь еще Энжио. Может хоть он поможет? Потому как собирать то я тоже собираю этих зеленых, но они успевают обожрать мне бутоны. Жалко все-таки. Сколько заботы вокруг этих роз и вдруг такой результат!:(

 

может попробовать яд посерьезней - например Актелик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вчера сильный прошел у нас дождь!!

А я перед этим только обработала розы препаратом от мучнистой!!!

Работа на ветер!!

Эта зараза непобедима!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вчера сильный прошел у нас дождь!!

А я перед этим только обработала розы препаратом от мучнистой!!!

Работа на ветер!!

Эта зараза непобедима!!!:D

конечно препарат смоется, но если прошло боле 4-х часов, то эффект будет и кстати;) он смоется на землю ,и ее протравит от грибка

я с этими дождями постоянно обрабатываю раз в 2 недели..пусть будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я возле роз как мамка возле ребятенка!!!:D

А они , благодарные дети, мужают просто на глазах!!!

Раньше на фото их и видно не было , одна серая земля,а сейчас зелененькие кустики видны!!!

И много бутонов!!! Срезаю, срываю все, жаль , но думаю это во благо им же!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б побыстрее жена привыкла и полюбила дом, выделил 4-ре года назад ей клочек земли под розы, где-то 15х15 м. Вот что у нее вышло на сегодняшний день.

904831428_1.thumb.jpg.85302f173fdcd786bf26e55a2d5d22e5.jpg

1740386201_3.thumb.jpg.b99a9dc5fc3f3785bb187caca40f0156.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б побыстрее жена привыкла и полюбила дом, выделил 4-ре года назад ей клочек земли под розы, где-то 15х15 м. Вот что у нее вышло на сегодняшний день.

замечательно:rolleyes::rolleyes: ссудя по розам привыкла и полюбила:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б побыстрее жена привыкла и полюбила дом, выделил 4-ре года назад ей клочек земли под розы, где-то 15х15 м. Вот что у нее вышло на сегодняшний день.

Решпект и уважуха! Ей-богу, такого мудрого решения от мужчины - поискать! К слову, потрясающее решение для розария!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно смотрится !!!:rolleyes:

Но трудно поверить что все это создано и уместилось на квадратике 15 на 15!!???:D Вводите нас в заблуждение, площадь наверное больше!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то там 14х12 м. Розарий овальный. Когда вручную перекапываешь и перебираешь от сорняков каждый квадратный метр, то 160 м2 кажутся ну оооочень большими. :).

Жена любит свой розарий всем своим сердцем, и уделяет ему почти все свое свободное время (даже иногда в ущерб семье), но я на нее не сержусь, ей это доставляет истинное удовлетворение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я ее понимаю!!!!:rolleyes:

На моей работе с меня все уже смеются!:)!! Все разговоры о розах!!!

А это мои красотулечки без имени и отчества украшают огород

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Мои первые англичанки!!!

Радость неимоверная!(ссылка устарела)

Похожа на лебедя!

 

Добавлено через 2 минуты

(ссылка устарела)

Чахлык невмырущий Леди Гамильтон

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

Да Винчи -красавица!!

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б побыстрее жена привыкла и полюбила дом, выделил 4-ре года назад ей клочек земли под розы, где-то 15х15 м. Вот что у нее вышло на сегодняшний день.

 

Ой, а посередине лавочка или шезлонг надо:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина не усидит на шезлонге рядом со своим детищем!!:D

Она все время будет что- то подправлять , срывать, направлять ветки, срезать бутоны ....:D

 

Хвастаюсь дальше!!жаль у меня нельзя размещать фотки без ссылки, смотреть долго! Извините!

(ссылка устарела) Чиппендейл- настоящий цвет наконец- то передала!!

Пат Остин ! Еще слабенький! То(ссылка устарела)

И красненькая розочка(ссылка устарела)

Змінено користувачем Natali1962
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розарий продолжает свою новую жизнь!!!

Вчера показала на работе фотки то что есть на сейчас и то что будет, так одна из сотрудниц выразила возмущение, что такому баловству отведен такой огромный кусок земли!!!:D а где огород? А где сад, вопрошала сотрудница?? А мне , наоборот, лень возиться с картошкой- помидорами! Так , для себя, десяток - другой посадила и баста!!!

А вот возле роз я готова проводить все свое очень короткое свободное время!!!:D ради них сейчас поднимаюсь в шесть часов и перед работой часика два занимаюсь розами!!

Сегодня очередной раз обработала от мучнистой! Два сорта явные лидеры по поражению этой заразой!!

Как выяснилось в соседней теме по розах , дозировка препарата которую я применила не верная,слабенькая. Нужно дозировку увеличить. Надеюсь что результат будет положительным!!сегодня в очередной раз прошлась с секатором и срезала все бутончики на молодых сажанцах. Правильно ли это не знаю, но думаю что сила уйдет на формирование куста.

По мере отцветания на старых кустах бутонов у меня возник вопрос" А как Вы срезаете эти побеги? Наверное не правильно срезать только бутон, нужно срезать и весь побег и формировать куст одной высоты? Примерно 30-40 см от земли? Так?

А как формируете высокие парковые розы??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срезайте на 2-3 междуузла вниз ,на внешнюю почку:)

вот матчасть :rolleyes:

 

cvetnichki.narod.ru/rose/6.html

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...