Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена постройки дома на 150 метров

MaksimZ

Рекомендовані повідомлення

Не знаю в какую ветку правильно запостить.

Хочу оценить свои силы...начинать или пока подождать...

Сколько стоит на сегодня посторить дом на 150 кв.м.

1 этаж полноценный, 2 мансардный.

Материал газоблок.

 

интересует стоимость: под ключ посторойки дома.под чистовую отделку. без стоимости коммуникаций (скважина, электрика, газ, септик).

 

Регион: Киев.

 

заранее благодарен за ответы по теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на сегодняшний день получается по смете 346 тыс грн небольшой но прикольный домик 50 км от Киева. 100 м2, фундамент 39 метров 0,4Х1,55, 2 этажа, газоблок 400, перекрытие Террива, полимерпесчаная черепица, камин, облицовка СКАНРОК, 19 окон. Это с работой "под ключ". Проэкт сделал сам. Смету тоже. Фундамент осенью залил - завтра завожу бригаду 3 чел на пару месяцев. Функции прорба беру на себя.

 

Когда делал смету год назад - было около 300 тысяч, но я считаю что удорожание за год еще по божески))). Советую в планы вносить поправку "на прочность" процентов 15 как минимум.

 

Добавлено через 8 минут

добавлю...это цена с электрикой и отделкой, но без воды, газа, канализации. У меня это все в соседнем строении.

 

Посмотрел, без электрики, камина и отделки по смете у меня 300 тыс получается. Вот такие вот дела:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю в какую ветку правильно запостить.

Хочу оценить свои силы...начинать или пока подождать...

Сколько стоит на сегодня посторить дом на 150 кв.м.

1 этаж полноценный, 2 мансардный.

Материал газоблок.

 

интересует стоимость: под ключ посторойки дома.под чистовую отделку. без стоимости коммуникаций (скважина, электрика, газ, септик).

 

Регион: Киев.

 

заранее благодарен за ответы по теме

Так как в Киеве, то начните с электрики, газа, документов, это может затянуть на стоимость коробки. Если это порешали, то, у меня коробка 210 кв м, на стадии черновые полы и не утепленная крыша получилась 1350грн/кв м материалы, и 800грн/кв работа

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю в какую ветку правильно запостить.

Хочу оценить свои силы...начинать или пока подождать...

Сколько стоит на сегодня посторить дом на 150 кв.м.

1 этаж полноценный, 2 мансардный.

Материал газоблок.

 

интересует стоимость: под ключ посторойки дома.под чистовую отделку. без стоимости коммуникаций (скважина, электрика, газ, септик).

 

Регион: Киев.

 

заранее благодарен за ответы по теме

 

вооот тут почитайте по коробкам для начала www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122077

а вообще - странный вопрос для опытного форумчанина...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью заканчиваю строить дом с отделочными работами.

Дом 110 метров мансардный. Если вычесть коммуникации, септик, стоимость земли то цена с отделкой будет 520 тысяч гривен или за метр 4736 гривен или 581 уе. Но дом у меня эконом класса. Плитка в среднем по 60 грн , обои виниловые 7.50 метр и жидкие + частично покраска стен.

В доме теплые полы, каминная топка ЮТУл, дымоходы из клинкерного кирпича. Рабочих искал сам. Из форума был тольеко электрик, крышник, и МАДЬАРЫ криворукие которые строили частично коробку.

Если все делать самому то сэкономил бы тясяч 100 гривен. Но строил бы 3-5 лет.

 

Скажем так ваш дом в эконом варианте с отделкой будет в районе 800 тысяч. И это будет минимум. Будете делать венецианку, ложить плитку по 250 грн метр станет вам дом в другие деньги.

Также не забывайте нужен еще свет,газ,канализация,вода. Это тоже будет стоить денег. И выйдет еще 10% от стоимости дома

То есть обойдется вам все 800 тысяч + 80 тысяч + стоимость участка как минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, тоже строюсь в Киеве, на Троещине, по расходам фундамент ( монолит ленточный ), коробка газоблок 375, окна, крыша цпч получилось 350$ за м2 всего дои 191 м2, а дальше началось самое интересное, забор, септик, штукатурка, гипсокартон на 2 этаж, лестница, электрика, разводка труб и радиаторов,тп, обвязка котла,покупка плитки на весь дом ( благо этим занимаюсь, подсыпка земли, завоз земли и торфа и так еще по мелочам еще вышло 70куе, вообщем собираюсь влезть в 1000 $ за м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сходный дом (142 м по полам). В итоге, метр квадратный коробки вышел 406 дол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начнете с твердой уверенностью, что влезете в 300 долл.м2 а закончите в итоге где-то в 1000

 

Все уже кто построился это прошли, ваше дело верить или не верить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начнете с твердой уверенностью, что влезете в 300 долл.м2 а закончите в итоге где-то в 1000

 

Все уже кто построился это прошли, ваше дело верить или не верить.

 

100% тоже был наивен но в коробке то жить не будешь, надо подводить и коммуникации и делать отделку , все затянет в еще 1-2 коробки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю в какую ветку правильно запостить.

Хочу оценить свои силы...начинать или пока подождать...

Сколько стоит на сегодня посторить дом на 150 кв.м.

1 этаж полноценный, 2 мансардный.

Материал газоблок.

 

интересует стоимость: под ключ посторойки дома.под чистовую отделку. без стоимости коммуникаций (скважина, электрика, газ, септик).

 

Регион: Киев.

 

заранее благодарен за ответы по теме

 

Для этого надо вызывать специалиста, и желательно не жадного, а еще лучше самому... Взять и все посчитать...

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении позвольте не согласиться с мнением 300 начнешь -1000 закончишь. При разумном подходе и планировании, удорожание может быть 10-15% за год. А если есть возможность уложиться в сезон 3- 4 мес, то и того меньше.

На своем примере, осенью залил фундамент, 4 дня назад завез бригаду 3 чел, которых отобрал еще месяц назад. Месяц - два назад заказал Терива, газоблок, полимерпесч черепицу, чтобы не было задержек на стройке в будущем, договорился что все что сделают и похранят на складе. Кроме того зимой еще можно было заказать по хорошей цене согласно с осенней сметой. Так что завозить будут по ходу стройки.

В общем идея такова - в стройке как и во все остальном в жизни цена на выходе зависит от правильного планирования и управления процессом.

По моему опыту можно даже уменьшить стоимость за метр от ожидаемого, но это уже другая тема:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем примере, осенью залил фундамент

По моему опыту можно даже уменьшить стоимость за метр от ожидаемого, но это уже другая тема

 

Вот закончите коробку - тогда и поговорим о стоимости кв м. ;)

А в теории мы все сильны :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, за неделю ребята выгнали первый этаж до Терривы. Дополнительные затраты пока - пивко от меня за качество и скорость.

Конечно многое в увеличении ожидаемых затрат зависит от самого застройщика . Но я готов поспорить с кем угодно на что угодно что в смету свою вложусь ( разьве что конец света:)). У меня все просчитано до самореза, и кВт на элетроинструмент:lol:.

 

Планируйте, господа свою свою стройку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот закончите коробку - тогда и поговорим о стоимости кв м. ;)

А в теории мы все сильны :D

 

сказочники!!!!....Коробка это начало! Всегда тянет хорошие деньги отделка. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС интересовался коробкой:

интересует стоимость: под ключ посторойки дома.под чистовую отделку.

 

А здесь с вами полностью соглашусь :roll:

Коробка это начало! Всегда тянет хорошие деньги отделка

 

Ну а результат будет примерно таким:

начнете с твердой уверенностью, что влезете в 300 долл.м2 а закончите в итоге где-то в 1000

 

 

Все, безусловно, ИМХО, проверенное на своем опыте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Koskos

начнете с твердой уверенностью, что влезете в 300 долл.м2 а закончите в итоге где-то в 1000

 

все еще зависит от пожеланий. хотя газоблок что сверху, что внутри штукатурить надо...

от же ж народ придумал строительный материал на свою голову...."дешевый"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно экономить сильно, делать работы самому, но может получиться дороже... 8f33c192ecaabe9bf3a6b0700c62278e.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

П.с "Кровельные работы под ключ, "НЕДОРОХО!!!!" (с) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще немаловажный и затратный этап - это обустройство участка-забор,ливневка, отмостки, дорожки,хозблок и т.д. Без этого никак и денег потребуется прилично.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...