Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деформационный шов в стене из газобетона

Gitan

Рекомендовані повідомлення

spb.aeroc.ru/project/wall/

 

Деформационный шов

 

Так как каждое здание своеобразно по своей конструкции, невозможно дать четких и универсальных рекомендаций по размещению деформационных швов. Необходимость их устройства и точное расположение должны указываться в проектах на конкретные здания. В общем случае деформационные швы следует располагать:

между фундаментом и стеновой кладкой с использованием битумных рулонных материалов;

между теплой и холодной стенами;

при изменении толщины стены;

в неармированных стенах длиной более 6 м (продольное армирование стен дает возможность увеличивать расстояние между деформационными швами);

при пересечении длинных несущих стен;

в местах соединения с колоннами или конструкциями из других материалов;

в местах резкого изменения высоты стены.

 

Уплотнение деформационных швов

 

Деформационные швы уплотняются минеральной ватой или пенополиэтиленом. Со стороны помещения швы герметизируются эластичными паронепроницаемыми материалами, с внешней стороны – атмосферостойкими герметиками или нащельниками. Облицовочный материал не должен перекрывать деформационный шов.

 

 

Кто что знает про это? У себя в проекте, где стены длиной по 12м, не нашел упоминания олб этом.

 

Примеры исполнения деформационного шва:

1126547174_.jpg.82ac5ffb33852e71ab047dfbc83c42d4.jpg

779397666_2.jpg.f7e7569da8c6082e8077df60c4347163.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Житан,спасибо за тему(сам собираюсь строиться из газобетона)....призадумался,делая проэкт о этих нюансах и не думал:o ,интересно будет услышать мнение специалистов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

spb.aeroc.ru/project/wall/

 

Кто что знает про это? У себя в проекте, где стены длиной по 12м, не нашел упоминания олб этом.

 

 

Ну, у проекта может не быть нужной степени детализации. Проектант может об этом забыть/не знать.

Кстати, на сайте аерока где-то читал, что если каждый четвертый ряд армируется, то допускается длина стены без темп шва до 12 м. Может быть поэтому в проекте нет информации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Хотелось бы услышать коментарии специалистов.

А если хатынка 10*8 из газоблока,то возможна ли стена без деформационного шва???:confused:

 

Информация взята отсюда

(ссылка устарела)

 

Деформационные швы – это вертикальные швы (промежутки), которые делят здание по всей высоте. Деформационные швы предохраняют от появления трещин в стенах и других конструкциях, причиной которых может быть неравномерное оседание здания и колебание температур. Деформационные швы в стенах из газобетонных блоков устроены подобно другим конструкциям кладки. В одинарной стене из газобетонных блоков деформационные швы необходимо выполнять на расстоянии не далее 20 м, а в стенах, которые образуют внутренние перегородки – на расстоянии не более 30 м. Принимая во внимание концентрацию термического расширения в углах стен, деформационные швы желательно располагать вблизи углов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Обычно на пеноблоки заливают армопояс, он и является армирующим звеном. Еще одна утка из серии "не стройтесь из газобетона". Сам не проверял, но есть информация: у детей с рождения проживающих в домах из газоблоков намного чаще проблемы с ацетоном и другими огранами пищеварения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно на пеноблоки заливают армопояс, он и является армирующим звеном. Еще одна утка из серии "не стройтесь из газобетона". Сам не проверял, но есть информация: у детей с рождения проживающих в домах из газоблоков намного чаще проблемы с ацетоном и другими огранами пищеварения.

 

:D:D:D:D:D

нема чого дітей всякою фігньою кормити ( чупа-чупси, желєйкі......)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать коментарии специалистов.

А если хатынка 10*8 из газоблока,то возможна ли стена без деформационного шва???:confused:

.

о...прям мой вариант

и через 10 дней начнется кладка...

ну где же специалисты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о...прям мой вариант

и через 10 дней начнется кладка...

ну где же специалисты?

 

шви робити не потрібно 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто кроме схематичного изображения я не нашел на форуме фотографий реально выполненных деформационных швов. может все таки кто то поделится опытом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто кроме схематичного изображения я не нашел на форуме фотографий реально выполненных деформационных швов. может все таки кто то поделится опытом?

Зайдіть на цю силку.Правда по польски але там е відео і фото по будівництву з ГБ може щось цікаве найдете./www.xella.pl

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдіть на цю силку.Правда по польски але там е відео і фото по будівництву з ГБ може щось цікаве найдете./www.xella.pl

 

да это все я видел. кто в своем доме сделал деформационный шов??????? на практике!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это все я видел. кто в своем доме сделал деформационный шов??????? на практике!

 

Зачем же так кричать... Думаю тут найдется немного людей со стеной длинной более 20м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Через полтора месяца начну заливать бетонный пол на 1100м2. Толщина бетона 3-7 см. Специалисты рекомендовали:

Пол заливать квадратами со стороной не более 8 м и с деформационными швами между ними.

Так и буду делать. Связывать между собой буду метровой арматурой сечением 10 через каждые пол метра. Щели залью смолой.

 

Может кто то предложит рацуху где секономить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...