Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куда сміття та харчові відходи???

ihor

Рекомендовані повідомлення

усім привіт!

яка ситуація по побутовому сміттю та харчових відходах у співвітчизників?

-просто є смітники

-сортування сміття

-на гній..

-за хату..

-в лісок до яру..

-приватне підприємство з переробки побутових відходів..

 

поділіться в кого як реалізований цей процес!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

усім привіт!

яка ситуація по побутовому сміттю та харчових відходах у співвітчизників?

-просто є смітники

-сортування сміття

-на гній..

-за хату..

-в лісок до яру..

-приватне підприємство з переробки побутових відходів..

 

поділіться в кого як реалізований цей процес!

 

все зависит где вы проживаете и как Вы сами для себя представляете что надо делать с мусором, который имеет место разростаться если кидать все в одно место

самое простое если проживаете в селе это сортировать и то что гниет, то отправлять на перегной, то что горит - в печку или костер, то что не гниет и не горит то складывать а потом отвезти в город в контейнер (на свалку) или закопать в землю

- а в лісок до яру ..... такое извините делает только быдло, у которых в семье надо начинать править мозги и начинать править с мам и пап.

потом же сам в это лесок пойдеш и на свое г..но будеш любоваться

да еще забыли указать пункт через забор к соседу ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да еще забыли указать пункт через забор к соседу

це рівнозначно до -в лісок до яру.

але сусід не зрозуміє , хоча сам вивозить до яру..

питання як донести до нашого бидла що вони самі собі гадять?

питання б..цькі ці турбують..

як це зробити "лагідно" не ставши ворогом №1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусор сортирую по следующим категориям:

  1. Что разлагается и гниет на компостную яму
  2. Банки, склянки, строймусор в отмостку
  3. Целофан, бутылки, бумага в огонь или вывожу в мусорный бак возле жилого массива.

 

Вопрос к знатокам, палить на участке бутылки, и целлофановые кульки (шоб они .....) вроде не правильно (выделяют всякую каку и все это попадает в грунт и воду), проще вывозить, но в планетарном масштабе как правильно поступить?

PS: ihor, Вы славный город лева, написали с маленькой:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусор сортирую по следующим категориям:

  1. Что разлагается и гниет на компостную яму
  2. Банки, склянки, строймусор в отмостку
  3. Целофан, бутылки, бумага в огонь или вывожу в мусорный бак возле жилого массива.

 

Вопрос к знатокам, палить на участке бутылки, и целлофановые кульки (шоб они .....) вроде не правильно (выделяют всякую каку и все это попадает в грунт и воду), проще вывозить, но в планетарном масштабе как правильно поступить?

PS: ihor, Вы славный город лева, написали с маленькой:(

пищевое в диспоузер и в септик

можно купить специальный пресс для мусора, не знаю продают ли такие в Украине, но на ибее точно можно заказать

стекло, металл и проч - вывозить

 

Кстати есть еще холодильники для мусора специальные домашние, для жарких стран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пищевое в диспоузер и в септик

можно купить специальный пресс для мусора, не знаю продают ли такие в Украине, но на ибее точно можно заказать

стекло, металл и проч - вывозить

 

Кстати есть еще холодильники для мусора специальные домашние, для жарких стран

 

диспоузер наверно "Вещь" но у меня ее нет, по причине технических особеностей комуникаций в доме, так что ничего не скажу. Утилизация банок склянок для меня не проблема.

Меня больше мучает вопрос, как правильно поступать с минимальным риском для здоровья себя и экологии в целом, палить или вывозить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диспоузер наверно "Вещь" но у меня ее нет, по причине технических особеностей комуникаций в доме, так что ничего не скажу. Утилизация банок склянок для меня не проблема.

Меня больше мучает вопрос, как правильно поступать с минимальным риском для здоровья себя и экологии в целом, палить или вывозить

ничего не нужно палить, только вывозить

диспоузер стоит 1000грн, поставить в мойку его - 100грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не нужно палить, только вывозить

диспоузер стоит 1000грн, поставить в мойку его - 100грн

По диспоузеру, для него канализация должна быть 100 трубой, и должны присутствовать технические ревизии для обслуживания, и я не слышал отзывы по эксплуатации через 1/3/5/10 лет эксплуатации данного девайся.

Так что я пока присмотрюсь:Search:, а Вы их часом их не продаете;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пищевые отходы, даже измельченные, не есть гуд для септика (сильно заиливают)

а вот растения за компост скажут спасибо

так что диспоузер - фтопку в частном доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищевые отходы, даже измельченные, не есть гуд для септика (сильно заиливают)

Мы до септика пока не добрались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По диспоузеру, для него канализация должна быть 100 трубой, и должны присутствовать технические ревизии для обслуживания, и я не слышал отзывы по эксплуатации через 1/3/5/10 лет эксплуатации данного девайся.

Так что я пока присмотрюсь:Search:, а Вы их часом их не продаете;)

я даже таких диспоузеров на 100ю трубу в продаже не встречал

 

увы, не продаю

 

Добавлено через 57 секунд

пищевые отходы, даже измельченные, не есть гуд для септика (сильно заиливают)

а вот растения за компост скажут спасибо

так что диспоузер - фтопку в частном доме

 

удобство жизни дороже растений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, контактами фирмы, которая занимается вывозом бытового мусора регулярно в Киеве. Как это организовывается?

Понимаю, что в селе или в дачном массиве это проблема. Но, кажется, в Киеве, это тоже непросто. В нашем частном секторе исчез мусорный контейнер и похоже, уже больше не появится.

 

А почему это в селе проблема, просто народ нехочет этого делать из принципа, зачем типа я буду платить за какой то мусор.

Мы у себя в селе сделали просто пошли в сельсовет и попросили голову сделать данное дело, при этом оплачивают все раз в месяц а машина приезжает 2 или 3 раза в неделю. Причем оплата эта около 15-20 грн в месяц.

причем контейнеров у нас нет, просто выставляют в пакетах мусор, а мусорщики его забирают. Вот и всех делов то

Все дело в хотелке или в сплаченности той или иной улицы :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удобство жизни дороже растений

 

Вы считаете вызов и оплату ассенизатора минимум раз в месяц - удобным? ну, каждый развлекается как может...

 

Добавлено через 56 секунд

Мы до септика пока не добрались :)

а куда добрались? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете вызов и оплату ассенизатора минимум раз в месяц - удобным? ну, каждый развлекается как может...

 

у меня 2 колодца, и вывод под возможное поле фильтрации.. надеюсь столько картофельной шкурки я не начищу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диспоузер в частном доме - отличная тема утилизации пищевых отходов. Просто септик должен иметь функции биоочистки с отводом очищенной воды в дренажные тоннели - компрессор нагнетает воздух и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диспоузер в частном доме - отличная тема утилизации пищевых отходов. Просто септик должен иметь функции биоочистки с отводом очищенной воды в дренажные тоннели - компрессор нагнетает воздух и т.д.

т.е. создавать компост в дренажных тоннелях? воздух будет заставлять аэробные бактерии перерабатывать пищевые остатки ТАМ, а не в компостной куче... вот и вся разница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираем в пакеты и вывозим, а также раз в неделю ездит машина вывозит, платим около 10 грн. в мес.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам (жителям улицы) непросто договориться. Думаю даже, что практически невозможно :)

 

Фирму, которая возьмется за данные услуги найти можно, но дело в то сколько они запросят, когда это будет для всей улицы, то это одна цена, а вот если это вывоз у конкретно взятого человека, то от такой цены каждый начнет чесать репу с вопросом, а стоит ли

но пока не соберетесь всей улицей или хотя бы половиной и не договоритесь, то будет выход один.

Наши соседи тоже очень долго собирались и плевались в друг друга.

но потом когда возле одного из участков начала собираться гора мусора, и пока не начали извините бить морду, тем кто привозил и выкидывал мусор. то все плевались друг в друга.

а вот после очередного побоища :fool::o, наконец то начали приходить к единому мнению что надо думать сообща :beer:

с тех пор и машина начала ездить и соседи начали друг с другом здороваться ;)

Так что в ваших руках, может надо выступить инициатором нововведений??:\"\":

"Дорогу осилит идущий" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. создавать компост в дренажных тоннелях? воздух будет заставлять аэробные бактерии перерабатывать пищевые остатки ТАМ, а не в компостной куче... вот и вся разница

 

insinkerator.com.ua/articles/32 см. ответ о септике

В дренажные тоннели попадает уже "очищенная" вода. Бактерии резвятся и размножаются во второй камере из 3-х в классической системе био-очистки с применением воздушного компрессора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диспоузер наверно "Вещь" но у меня ее нет, по причине технических особеностей комуникаций в доме,

 

Вещь - это несомненно. Могем исправить ситуацию с его отсутствием.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

По диспоузеру, для него канализация должна быть 100 трубой, и должны присутствовать технические ревизии для обслуживания, и я не слышал отзывы по эксплуатации через 1/3/5/10 лет эксплуатации данного девайся.

Так что я пока присмотрюсь:Search:, а Вы их часом их не продаете;)

Не надо там 100 трубы и ревизий.Есть опыт использования в США с 30-х годов прошлого века, есть опыт использования в Москве по 5-8 лет, Есть опыт в Киеве и окрестностях.

Да.я их продаю

 

Добавлено через 1 минуту

пищевые отходы, даже измельченные, не есть гуд для септика (сильно заиливают)

а вот растения за компост скажут спасибо

так что диспоузер - фтопку в частном доме

Про "заиливают" - неправда.

 

Добавлено через 2 минуты

Диспоузер в частном доме - отличная тема утилизации пищевых отходов. Просто септик должен иметь функции биоочистки с отводом очищенной воды в дренажные тоннели - компрессор нагнетает воздух и т.д.

Про септик - необязательно, хотя и, несомненно улучшит ситуацию.

У нас почему-то все считают, что кол-во пищевых отходов после диспозера какое-то огромное и в разы превышает кол-во "прочих отходов" в канализации. По факту практики в штатах и Европе - ничего подобного.

 

Добавлено через 3 минуты

insinkerator.com.ua/articles/32 см. ответ о септике .

Читая рекламу ИнСинка, стоит помнить.что они продвигают отдельную модель с подачей отдельного химраствора для септиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...