Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество плит перекрытия

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Рассматриваю варианты по выбору плиты перекрытия.

Крайне мало свежих отзывов по качеству плит

На форуме полазила - вроде как альтернативы Ковальской нет

Что творится на рынке по факту на 2013 год? Какие плиты перекрытия реально качественные?

Есть ли варианты кроме Ковальской?

Лучше брать прямо с завода или через посредников?

Может еще какие то тонкости существуют?

Буду благодарна, если поделитесь своим опытом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме полазила - вроде как альтернативы Ковальской нет

 

Смотря в чем вы ищете альтернативу ;)

Про альтернативу качеству я бы не стал говорить.

Ковальская - еще та лотерея. Почитайте мою тему в ЧС ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря в чем вы ищете альтернативу ;)

Про альтернативу качеству я бы не стал говорить.

Ковальская - еще та лотерея. Почитайте мою тему в ЧС ;)

 

Да, спасибо, читала

Потому и хочется узнать: а кто еще? И вообще как сейчас дела обстоят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше экструзии ничего нет.

Раньше это был только Обербетон, сейчас может еще кто-то делает.

 

Плюс в размерности - любая длина - шаг 1 см,

легче, качество плиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех заводов примерно одно и то же качество и одна и та же технология которой уже лет 50.

теоретически проблемы могут проявиться при разгрузке-монтаже - переломы, сколы и т.д. А могут и не проявиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех заводов примерно одно и то же качество и одна и та же технология которой уже лет 50.

теоретически проблемы могут проявиться при разгрузке-монтаже - переломы, сколы и т.д. А могут и не проявиться.

 

Но во время "высокого сезона" Ковальская на эти технологии часто плюет :) И наверняка не только Ковальская. В частности, сырые плиты распалубливаются в погоне за объемом. Последствия на лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на самом деле, просто с плитами точно в рулетку не особо охота играть:( Плюс установка плит такой процесс, что надо все четко и в один день подвязать - с краном и прочее

Т.е. тут варианты от посредника - приходите завтра, как то не очень катят:(

Или плита некачественная загнется при монтаже...

 

Отметила себе Обербетон..может кто то еще ?

Вариант - не стандартной длины плиты будет:(

 

И еще момент: как проверить качество плиты перед монтажем? Постучать по ней, рассмотреть что то особенное?

Или - никак?

 

Добавлено через 40 минут

такая еще штука у обербетона

www.oberbeton.com.ua/ru/permanent_formwork

 

небось дорого

цен нигде найти не могу и представителей (на форуме данный 2010 года в темке были)

 

Добавлено через 47 минут

Таксь нашла еще на форуме www.hzb.com.ua/index.php?&width=1920

 

Ничего качеству не изменилось, интересно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забавный график нашел у этого Обертона www.oberbeton.com.ua/ru/pustotnaya-plita-pk-220-mm

 

Согласно их данным самый популярный у нас вид плиты ПК-22 при 6 м пролете - тоже самом популярном - не расчитан на нагрузку свыше 400 кг/м2

 

А у нас вся строительная литература уже лет 40 пишет о 800 кг на м2 возможной нагрузки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут попробую вклинится в обсуждение, когда уже начались появляться сомнения в качестве новой продукции (плит перекрытия). У себя (принципиально) использовали плиты перекрытия б/у, ну во-первых это цена, а во-вторых, не менее важный пункт, чем первый, это качество плит, проверенное временем и личным вмешательством в целостность плиты, было порезано шесть плит перекрытия "особо варварским способом" :D, ни одна не была повреждена (видео уже выкладывал в одной из тем).

tarakashka, Вам важно что бы плиты были новые, или..?

 

Для Игорехи: обещал Вам посмотреть маркировку плит, которые мы резали, Вы оказались правы, только три плиты были ПК, а остальные три ПС, но обращались мы одинаково "грубо", что с теми, что с теми - не лопнула ни одна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковальская - еще та лотерея. Почитайте мою тему в ЧС ;)

 

Якщо я правильно роздивився, то у Вас були плити як Ковальської так і Рівненського ДБК.

Я просто також їх взяв, як Вам їх якість (РДБК)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо я правильно роздивився, то у Вас були плити як Ковальської так і Рівненського ДБК.

Я просто також їх взяв, як Вам їх якість (РДБК)?

 

Упс :)

Я и сам не знал ))))

Вы сейчас про какие плиты?

У меня было 2 завоза. Один был 3 года назад, а второй - 1,5 года назад.

Первые плиты я заказывал через УКфривел. Чей завод не выяснял, но сомневаюсь что их из Ровно сюда везли. :) Но качество у них было достаточно хорогее.

А вторая партия была вся от Ковальской. Все плиты одинаковые с одного завода. :)

 

Ткните в мою фотку, где вы увидели Ровенские плиты. Может я что-то сам упусти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс :)

Я и сам не знал ))))

Вы сейчас про какие плиты?

 

Ткните в мою фотку, где вы увидели Ровенские плиты. Может я что-то сам упусти :)

 

Будь-ласка.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1028493&postcount=204

Фото 5, 6, 7. Таки точно РДБК. Я їх впізнаю.

Як Вам якість?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь-ласка.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1028493&postcount=204

Фото 5, 6, 7. Таки точно РДБК. Я їх впізнаю.

Як Вам якість?

 

Таки это из первой партии. :)

Это точно Ровенские?:D

Я просто не знаю этой маркировки.

Качеством доволен. Но я их брал весной, в межсезонье. :)

Во всяком случае гостам они соответствуют :) Эстетика не на самом высшем уровне, но это не главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки это из первой партии. :)

Это точно Ровенские?:D

 

РДБК розшифровується Рівненський ДомоБудівний Комбінат:)

 

Я просто не знаю этой маркировки.

 

А я її впізнав:lol: я навіть почерк впізнав:)

 

Качеством доволен. Но я их брал весной, в межсезонье. :)

Во всяком случае гостам они соответствуют :) Эстетика не на самом высшем уровне, но это не главное.

 

Абсолютно підтримую, мені вони зовнішньо також "не фонтан" але жорстке випробування зимою під відкритим небом витримали на ура, ніде СЛАВА БОГУ не потріскались, і ніяких видимих ознак руйнування не видно.

Хоча у мене був складний випадок, після монтажу обклав по периметру цеглою, залив бетоном всі зазори які лишились, і буквально пару днів не вистачило і я не встиг плити заанкерувати і закидати монтажні отвори бетоном, потім пройшов сильний дощ і в пустоти затікло добряче води і одразу замерзло і почалась зима... я вже начитався про порвані пустоти і т.д. потім ще ДОЩІ в січні і лютому долили водички, але плити достойно витримали випробування.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех заводов примерно одно и то же качество и одна и та же технология которой уже лет 50.

 

У Обербетона новая для Украины технология - экструзия, качество, которого в Украине до этого не видел.

 

Добавлено через 1 минуту

забавный график нашел у этого Обертона www.oberbeton.com.ua/ru/pustotnaya-plita-pk-220-mm

 

Согласно их данным самый популярный у нас вид плиты ПК-22 при 6 м пролете - тоже самом популярном - не расчитан на нагрузку свыше 400 кг/м2

 

А у нас вся строительная литература уже лет 40 пишет о 800 кг на м2 возможной нагрузки...

 

Там три типа армирования, я брал 3-й тип армирования.

Нагрузка по данной таблице 1310 кг\м2 для 6м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Там три типа армирования, я брал 3-й тип армирования.

Нагрузка по данной таблице 1310 кг\м2 для 6м.

 

а разница в цене существенная?

буду в скорости связываться с представителей, хочу понять тонкости вопросом До

да и интересно, что по доставке с Житомира выйдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разница в цене существенная?

буду в скорости связываться с представителей, хочу понять тонкости вопросом До

да и интересно, что по доставке с Житомира выйдет...

 

Раньше цены просто смешные были(типа акция), в момент моей закупки все подорожало, вышло вровень со старыми технологиями. Сейчас не знаю. Доставка из Житомира на 1т грн обошлась дороже чем по Киеву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тут с хмельницкого завода озвучили доставку 3500 грн машина 22 тонны..что то как то жирновато. без манипулятора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том году перекрывался с завода в киеве будиндустрии 5 .Плиты нормальной геометрии ровные акуратные и простояли с 4 кубами газобетона на каждой плите + весь снег что валил всю зиму ноо...

Удивило при сверлении плиты-вместо арматуры круглая катанка 16-20 мм диаметра.Позвонил узнать почему -сказали мол у вас длина плит небольшая (Пк45 и Пк-51) потому.И всего 3 прута+ сетка.Прокоментируйте кто может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том году перекрывался с завода в киеве будиндустрии 5 .Плиты нормальной геометрии ровные акуратные и простояли с 4 кубами газобетона на каждой плите + весь снег что валил всю зиму ноо...

Удивило при сверлении плиты-вместо арматуры круглая катанка 16-20 мм диаметра.Позвонил узнать почему -сказали мол у вас длина плит небольшая (Пк45 и Пк-51) потому.И всего 3 прута+ сетка.Прокоментируйте кто может

 

Навіщо Вам пояснення? Воно витримує навантаження без деформацій та виконує всі функції? тим більше Ви їх вже не заміните...

Отож не хвилюйтесь!!!

хоча повинна бути арматура...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо Вам пояснення? .

 

Чтобы спать спокойнее ;)

А может оно пока держит?

Во всяком случае я не припомню норм, где в короткие плиты ПК можно использовать гладкую арматуру. При использовании гладкой арматуры, всегда анекрятся концы. Сомневаюсь что в данном случае концы арматуры были загнуты.

 

Добавлено через 1 минуту

Отож не хвилюйтесь!!!

.

 

Каким образом, одно ваше предложение соответствует второму? :D

 

 

хоча повинна бути арматура...

 

 

Летите вы в самолете. Вдруг из кабины экипажа выходят вдрызг пьяные КВС и второй пилот, еле на ногах держаться. Так конечно быть не должно, но вы не волнуйтесь. Ведь самолет и до сих пор летит (пока) )))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже нахожусь в процессе выбора поставщика, поскольку мне необходимы плиты ПК86, а озвученые цены меня совсем не радуют, то хотябы хочется быть уверенным в качестве поставляемой продукции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько в принципе стоит доставка плит по региону киевскому манипулятором? ну примерно?

С хмельницкого завода без манипулятора насчитали 3500

С обербетона С манипулятором - 4000

Цены на обербетоне неплохие, но подозреваю за счет стоимости доставки уровняются с ковальской

Но я за качество..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне доставку, поскольку плиты длинные, считают без манипулятора.

доставка на расстояние около 60 км от завода в Киеве - 2 ходки 2700 грн.

 

по опыту доставки газоблока из Броваров, около 90 км, доставка и разгрузка длинномера с манипулятором 2200 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне доставку, поскольку плиты длинные, считают без манипулятора.

 

с какого завода, если не секрет?

Не, это я озвучила стоимость 1 ходки..у меня все плиты влазят в 1 машину..

Плиты дешевле чем у ковальской процентов на 20%

вот и стоимость доставки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...