Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка мозаика Paradyz. Кто делал?

Al_new

Рекомендовані повідомлення

В душевой на полу и стене уложили мозайку фирмы Paradyz. Очень красивая была в коробке. На стене и полу - коряво:-(. Клеточки неровно приклеены как по горизонтали так и в вертикале. Нет ровной поверхности. Проводишь рукой и чувствуется каждый угол плитки - колет. Мастера говорят, что изначально приклеена так к сетке и ничего сделать не могут. Ждала что затрут и будет лучше. Нет:-(.

У кого то была такая проблема с мозайкой?

Можно ли ее переложить или нужно разбивать и укладывать новую?

Можно ли это сделать с минимальными потерями?

Стоимость укладки была 165 грн за м 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нельзя назвать "коряво", это такой материал. Каждая плиточка на разной высоте. Потому и прощупывается. Швы также будут разные, потому, что плиточки так приклеены на основание. С этим ничего нельзя сделать. Не следует к этому относиться как к браку - это просто такой класс отделочного материала. Иногда слышу фразу: "материал не может быть плохим, я ждал его два месяца, я заплатил столько-то $ за м2". Но эти показатели ни о чём не говорят.

Порядочный продавец несёт ответственность за качество своего материала и без проблем примет его обратно, хотя, испортить качественный материал нужно постараться.

Вся беда плиточников в том, что они не показали вам исходную картинку после укладки нескольких листов мозаики, а использовали весь материал. Они были обязаны увидеть все нюансы сразу и показать их вам.

Однажды мне попался такой материал. Я приклеил 6-8 листов, вызвал заказчика на объект и показал картинку. На что заказчица ответила:" Что вы в этом понимаете, это же мозаика! Она не должна быть идеально ровной! В этом и есть её красота!" И, что бы подчеркнуть все эти неровности и шероховатости, дала команду затереть эту белоснежную мозаику "графитовой" затиркой.

После этого я стал по другому смотреть на этот материал :):):)

Ну а цена ваших мастеров слегка занижена и пугает непрофессионализмом. Я бы взял 200-240 грн.

Кстати, если эта мозаика матовая и без глазури, то неровности можно отшлифовать, а затем слегка отполировать. Но плиточники это уже вряд ли сделают. Нужен человек, который работает с мрамором и гранитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент швы уже не столь пугают, хотя очень обидно. Проблема в том, что плитка не лежит в плоскости пола и стены, а развернута в разные стороны (не знаю понятно ли объяснилаЖ-)), что делает ее углы торчащими и острыми. Это пол и стена душевой - можно и порезаться принимая душ.

 

На листах в коробке видно, если сильно присмотреться, что встречается иногда на 1мм гуляет размер у плитки, но что стало причиной того, что плитка "гармошкой"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятна картинка, но это уже не важно. Такое могло произойти из-за слоя клея (оптимальный слой 2мм).Если у Вас слой клея 3мм и более то значит мозаика "поплыла" и это вина мастеров.

Порезаться это уже не хорошо. Если мозаика из однородного материала - без эмали (камень, искусственый камень), то можно подшлифовать алмазным инструментом. Если глазурь, то только демонтаж с последующей переоблицовкой.

Либо решётку деревянную на пол бросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Al_new,загрузите фотки, без них что-то комментировать сложно

Проводишь рукой и чувствуется каждый угол плитки - колет.
для контроля качества есть измерительные инструменты, такие как : правило, уровень, угольник, рулетка. Про руку нигде не слышал и не читал. Отсюда вопрос - чем завтра елозить по плитке начнете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент швы уже не столь пугают, хотя очень обидно. Проблема в том, что плитка не лежит в плоскости пола и стены, а развернута в разные стороны (не знаю понятно ли объяснилаЖ-)), что делает ее углы торчащими и острыми. Это пол и стена душевой - можно и порезаться принимая душ.

 

На листах в коробке видно, если сильно присмотреться, что встречается иногда на 1мм гуляет размер у плитки, но что стало причиной того, что плитка "гармошкой"?

 

Вы знаете, брал плитку парадиз на кухню (10х10 кажись ванила).

На стенде смотрелась отлично после укладки - никакая.

И вот после затирки случилось чудо - плитка из гадкого утенка стала если и не лебедем, то хорошим гусем как минимум.

На наше восприятие большое влияние оказывает освещение, сопутствующая обстановка ,массу мелочей (грязная плитка вообще не смотрится, причем любая).

По поводу острых углов и размеров не скажу - имел дело только с плиткой парадиз, мозаику китайскую брал.

Впечатления по плитке парадиз- геометрия идеальная.

Змінено користувачем vmvalery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифовать не получится. Снимаем и переделываем.

Приехал другой мастер и подтвердил, что уложена плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Al_new,загрузите фотки, без них что-то комментировать сложно

для контроля качества есть измерительные инструменты, такие как : правило, уровень, угольник, рулетка. Про руку нигде не слышал и не читал. Отсюда вопрос - чем завтра елозить по плитке начнете?

 

Вот фото плитки до и после укладки.

Второй снимок затемнен (фотографировали на телефон в темноте, к сожаленью). Есть еще таких парочка снимков, но теперь то уж что - все равно снимаем.

 

Рукой елозила уже после правила, уровня ....:D

1911843336_.JPG.acd5841e0058b94d4d8ce1dbce9a6f6f.JPG

1739454699_.JPG.fe9f630fd49615b1ce70d891bb8ddc9d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал другой мастер и подтвердил, что уложена плохо.

Подтвердить и я много чего могу, где гарантия что он положит ее так как Вам понравится? Ложил я похожую, myway-noce naturale. Поэтому дам ВАм пару дельных советов: эту мозаику режут без снятия фаски, оттого она в укладке очень капризная. Любой малейший перепад- и видны острые кромки, углы (на нашем жаргоне "зубы"). Посему ложить на идеально ровное основание, как под покраску, на мельчайшую гребенку. Также столкнулся с тем, что с одного ракурса зубы не видны, а с другого очень даже заметны. Посему в работе использовать несколько источников освещения под разными углами. Так-же она наклеена на непонятную бумажную сетку, при малейшем неосторожном движении которая скукоживается, и разровнять ее уже довольно сложно. Посему брать из пачки двумя пальчиками аккуратно. Ну и последнее , ровнять ее надо не валиком а прихлопываниями резиновой теркой. Надеюсь что мои советы Вам пригодятся.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото плитки до и после укладки.

Есть еще таких парочка снимков, но теперь то уж что - все равно снимаем.

Судя по фото у вас уже до укладки щвы "упоротые". Т.е.наши бизнесмены берут со скидкой некондицию и везут её к нам как первый сорт.

Отпишитесь пожалуйста, после второй попытки. Хочется узнать результат и какой материал будете использовать.

А лучше возьмите мозаику Jasba (Германия) получите огромное удовольствие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ровнять ее надо не валиком а прихлопываниями резиновой теркой.

На крайний случай -листом(размером чуть больше малки) г.картона с прикрученной ручкой.также и укладку арочных сводов,круглых стен. -с выгнутым в радиус куском г.картона с приделанной ручкой. Облегчает Даёт ровный створ мозаики.Избегая гармошек,складок.неровностей.

1788146316_.thumb.jpg.5636a92a7553fa12b4e1132004a64fb0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...