Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

спасибо, я вашей веткой зачитываюсь когда мечтаю о своем доме. Год потратила на оформление земли, думала что до нового года не вложусь, но повезло-получила свидетельство на право собственности 30 декабря. Уже стройпаспорт оформила, завтра в ГАСК пойду. Потом думаю начать штурмовать газ-свет-воду, получить техусловия на перенос счетчиков (у нас старый дом есть на участке со всеми благами цивилизации). Пока ветку о стройке не начинаю, не о чем писать. Пробую все "правильно " делать, по порядку. Не знаю на сколько меня хватит, бюрократия заедает. Зато не утерпела, весной еще две розы посадила, все лето радовалась как они цветут, теперь ломаю голову -куда пересадить весной, не туда посадила, мешать будут

 

Ура!!! Скоро будет новая веточка))) Будем ждать:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Ура!!! Скоро будет новая веточка))) Будем ждать:beer:

 

НЕ обязательно все правильно делать, главное с самого начала любить свой дом:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное с самого начала любить свой дом
:confused: да мы уже с мужем в прошлые выходные разметили приблизительно дом на участке, набили колышков (перед тем как снег пошел) и ходили по виртуальным комнатам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:confused: да мы уже с мужем в прошлые выходные разметили приблизительно дом на участке, набили колышков (перед тем как снег пошел) и ходили по виртуальным комнатам

 

Мы тоже так делали))) А проект Вы уже выбрали? Какой будет дом???

P.S. Открывайте скорее свою темку:beer:

 

Добавлено через 6 минут

как то пессимистически звучит, не все же так плохо. А по поводу муниципального транспорта скажу кратко - 7 лет езжу на машине и когда пару раз в году приходится проехаться на общественном транспорте - настроение пропадает надолго. Может я и балованная, но лучше не куплю какую то ненужную ерунду, но деньги на бензин - святое дело.

 

Тоже самое... я машину не вожу (по определенным причинам), когда муж уезжает в командировку приходиться ехать маршруткой - еще то удовольствие)))) В основном, конечно, ничего такого.... но это только потому что я редко езжу в рабочую перевозку, а раз попала - так была очень не рада:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект Вы уже выбрали? Какой будет дом???
проект выбран, проштудирована еще год назад тема "Что бы я не сделал и почему", сделаны всякие геологии, геодезии, дизайнер сделал привязку к участку, разрисовал все внутренности и участок тоже (розы конечно посажены до рисунка дизайнера, но уж больно хотелось чтобы красота цвела, еще и кусты огромедные, придется попыхтеть с пересадкой). Вдвоем с дочкой выкорчевали остатки пеньков (то еще удовольствие), остался один большой, не одолели, насверлили отверстий, засыпали на зиму селитрой, ждемс результат (правда уже видно что дерево покраснело почему то и осыпаться начало по краям (пень пленкой замотан, стоит, красуется). Я даже чтото типа компоста сделала. Пока показывать нечего, голый участок и дом старый стоит, и кучи песка, щебня, отсева (что попалось по дешевке). Некоторое начало строительства есть конечно но заранее писать муж запрещает, могу только написать что дом мансардный, проект практически такой же как у nickvas домик в бруснике, небольшой, нам для двоих с мужем хватит, дочке уже 21 будет в апреле, она не хочет в доме жить (да и я хочу чтобы она самостоятельно жила), хотя с удовольствием помагает во всем. Дом будет строиться по технологии Tilt-up, тут на форуме такого не видела. На сегодня практически стены первого этажа на половину готовы, фундамента естественно еще нету (это немного приоткрыта тайна). Технология выбрана в основном из за желания строиться но неимения документов на землю. Надо было чем то все лето заниматься вот и делали стены

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самое трогательное из всего процесса строительства. Ну еще упомяну, когда впервые подымаешься на возведенный второй этаж.

 

По приставной лестнице и по кирпичикам))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По приставной лестнице и по кирпичикам))))

 

По воображаемой, нарисованной на грунте, под еще несуществующим фундаментом ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воображаемой, нарисованной на грунте, под еще несуществующим фундаментом ))

 

Та ладно, а вот по балкам перекрытия настоящим прикольно походить.... Как вспомню свой экстрим как я их пропитывала Сенежью:lol: (не успела до установки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй год читаю вашу ветку и никак не думала что зацеплю вас температурой, а особенно тему завода машин. Так-то у нас не всегда такая температура, сегодня -38 днем, но к следующим выходным потепление. А вообще машины пока шла на работу ехали, в основном такси. Но наша 20 минут прогревается и вперед, ночью точно не встаем. А вообще я ж хотела написать, что в прошлую заму искала подходящий проект, проект нашла и наткнулась на Вашу ветку, читаю ее с удовольствием. А летом мы залили фундамент, но с подвалом, поэтому ребята я с Вами хоть и с Урала.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас -22 С, а ночью было -27 СЖ-)

Феро утром чуть двери не вышеб (спал в доме, утром выпустили в загородку его), так он погулял 5 минут и перегрыз проволку, чтоб оттуда выбраться, прибежал под двери и начал их таранить:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня -20, овчарка в будке .Выдержит ли бедолага возраст 1 год.:unknown:

 

Вы что, забирайте собаку в дом.... застудите, не дай Бог....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на границе они работают, просто он у меня дурковатый все в доме потрощит и покусает.Незнаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на границе они работают, просто он у меня дурковатый все в доме потрощит и покусает.Незнаю.

 

Он же ребенок еще... Вот Ферка сегодня двери входные поцарапал, но здоровье его ж важнее, поэтому сидит в тепле и по-немногу трощит что-то:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на границе они работают, просто он у меня дурковатый все в доме потрощит и покусает.Незнаю.

На границе они, наверное, в движении, а тут в будке. А вообще это сугубо Ваше дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша собака лежит, чуть дышит. Гладкошерстная :(

 

В каком смысле??? Вы ей что сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша собака лежит, чуть дышит. Гладкошерстная :(

 

У овчара та шерсть по более.:(

 

Добавлено через 2 минуты

На границе они, наверное, в движении, а тут в будке. А вообще это сугубо Ваше дело.

 

Та не я люблю собак просто че делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я люблю собак просто че делать...

Хотела бы написать, че делать, че делать - снять штаны и бегать, но передумала...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нам мы в Алушту мы бы побегали со штанами и без.

Собачку высылайте.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас тепло?

Сегодня похолодало, -1, обещают -10, собачку в дом запущу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня похолодало, -1, обещают -10, собачку в дом запущу.

 

Так у Вас жара)))

А почему - собачку??? а не собачек? где вторая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...