Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

я про теплопотери дома на 1 м2 в вт. в сутки.

 

Я поняла)))) Напишу в понедельник. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про теплопотери дома на 1 м2 в вт. в сутки.

 

Итак, потребеление электроэнергии на обогрев 45 кв.м. за январь получился 700 кВт*ч, это с учетом того, что 5 дней мы были на обогреве не инвертерами, а электроконвекторами.... Наружная температура средняя -4 С за январь.

Т.е. теплопотери дома на 1 м2 в сутки получаются 0,5 кВт*ч)))) (не совсем корректный показатель, но Вы хтели - я написала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в помещение какая температура была.Спасибо.

 

В среднем 20 С....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, потребеление электроэнергии на обогрев 45 кв.м. за январь получился 700 кВт*ч, это с учетом того, что 5 дней мы были на обогреве не инвертерами, а электроконвекторами.... Наружная температура средняя -4 С за январь.

Т.е. теплопотери дома на 1 м2 в сутки получаются 0,5 кВт*ч)))) (не совсем корректный показатель, но Вы хтели - я написала)

 

Я ж забыла сказать, что за этот преиод (за месяц январь) 26 дней мы обогревались в основном Митсубиси, а когда температура было ниже -15 С, т.е. 5 дней мы полностью перешли на прямое использование электроэнергии.... потребление поползло круто вверх((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 40 м2 (потолки 2.8м),ушло 1600квт за январь.Но в доме постоянно +23-24с. у меня электрокотел.Это много если по теплопотерям? С собакой все гуд.Уже потеплело веселится бегает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 40 м2 (потолки 2.8м),ушло 1600квт за январь.Но в доме постоянно +23-24с. у меня электрокотел.Это много если по теплопотерям? С собакой все гуд.Уже потеплело веселится бегает.

 

Рада за собакевича)))

Ну, по теплопотерям это где-то средний показатель получается 89 Вт/м2.... У меня если оценивать с точки зрения теплопотерь, то покзатель будет 60-65 Вт/м2...

Так что у Вас есть над чем поработать.... тем более, что по деньгам Вы хорошо "попадаете"((((

Я реально из-за использования электроконвекторов в течении недели гривен на 300 заплачу больше.....

 

Добавлено через 34 секунды

в машине тоже можно жить :D

 

Была б у меня машина Митсубиси может и поспала бы в ней:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла фотками поделиться))))

Так мы встрелили утро 28 января после метели (Дима с 7 утра чистился):

20140128_072417.thumb.jpg.6feac74ce8001037fa1d02f18b09a542.jpg

 

20140128_081052.thumb.jpg.f1bacafb8c4f8229d3ac458be41e685a.jpg

 

20140128_081126.thumb.jpg.c4fce2db13f573caa32d1c26f94ae958.jpg

Так замело наш сад, белье висело на улице, так 3 дня не снимали, не могли добраться, пока лопату не купили "снежную":D

20140128_140944.thumb.jpg.f670ee89eb129e449d1ea1e1848b3bb8.jpg

 

20140128_140957.thumb.jpg.3679f4c863a9fe6a77238be7ce1740f8.jpg

А так сегодня: 20140205_093344.thumb.jpg.13237493840c893d6711cc80669a41b7.jpg

Вот наша дорога: 20140205_093350.thumb.jpg.46c2d41b0ddca0cf2eda51eeb3e8da5c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.С Криворожской трассы,заехать на поселок уже можно?

 

Приветствую!

Да, можно с пятницы)))) но смотря на чем:lol: мы на девятке ездим))))

 

Добавлено через 43 секунды

А вы откосы на улице возле окон утепляли ?

 

Еще нет, надо было, даже закупили все, но руки не дошли((((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно с пятницы

Я в городе со стоянки, только в понедельник смог выехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в городе со стоянки, только в понедельник смог выехать.

 

За белым забором сломался трактор, если б не это обстятельство, то почистили б еще в первый день:beer:

 

Добавлено через 13 минут

Эппс- а толщина какая?

 

25 или 30 мм (щас точно не помню)))))) достаточно для отсечения холодного потока через тонкую часть стены....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За белым забором сломался трактор, если б не это обстятельство, то почистили б еще в первый день:beer:

 

Добавлено через 13 минут

 

 

25 или 30 мм (щас точно не помню)))))) достаточно для отсечения холодного потока через тонкую часть стены....

 

Добрый день. живу тоже в этом районе по ул южмашевская. не пойму на какой улице у Вас дом:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За белым забором сломался трактор, если б не это обстятельство, то почистили б еще в первый день:beer:

 

Добавлено через 13 минут

 

 

25 или 30 мм (щас точно не помню)))))) достаточно для отсечения холодного потока через тонкую часть стены....

 

А внутри дома откос утепляли,или наружки может хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. живу тоже в этом районе по ул южмашевская. не пойму на какой улице у Вас дом:-)

 

На Большой, прям напротив белого забора, с торца....

 

Добавлено через 4 минуты

А внутри дома откос утепляли,или наружки может хватит.

 

Не, внутри только слой клея гипсокартон....

 

Добавлено через 59 секунд

Добрый день. живу тоже в этом районе по ул южмашевская. не пойму на какой улице у Вас дом:-)

 

А ВЫ где на Южмашевской? Какой дом из себе??? Мы там часто гуляем с собакой:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Большой, прям напротив белого забора, с торца....

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Не, внутри только слой клея гипсокартон....

 

Добавлено через 59 секунд

 

 

А ВЫ где на Южмашевской? Какой дом из себе??? Мы там часто гуляем с собакой:beer:

 

Южмашевская, 90 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем гулять мимо - брошу снежку в забор:lol::lol::lol:

 

Будем ждать:)

 

Добавлено через 5 минут

Будем ждать:)

 

Ну и тогда вопрос по делу вы дом вводили в эксплуатацию, а то у меня с этим вопросом стоит большая делема:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем ждать:)

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Ну и тогда вопрос по делу вы дом вводили в эксплуатацию, а то у меня с этим вопросом стоит большая делема:)

 

Да, уже ввели)))) Теперь занимаюсь оформлением адреса для права собственности....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уже ввели)))) Теперь занимаюсь оформлением адреса для права собственности....

 

Насколько это тяжело и дорого и можно ли получить косультацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько это тяжело и дорого и можно ли получить косультацию

 

Ну, вообще тяжеловато......Декларацию я подавала 2 раза сама, без решал. Это не очень просто, но все-таки реально, если доки на стройку оформлены (как у нас). А если нет, если самострой, то это очень сложно - ввестись((((

Спрашивайте, если что подскажу куда бежать и декларацию могу дать заполненную....

А... на счет дорого, если самому этим не заниматься, а нанять посредника, то около 6 у.е. за кв.м. площади дома....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вообще тяжеловато......Декларацию я подавала 2 раза сама, без решал. Это не очень просто, но все-таки реально, если доки на стройку оформлены (как у нас). А если нет, если самострой, то это очень сложно - ввестись((((

Спрашивайте, если что подскажу куда бежать и декларацию могу дать заполненную....

А... на счет дорого, если самому этим не заниматься, а нанять посредника, то около 6 у.е. за кв.м. площади дома....

у нас в государственном БТИ тяжело все, а в частном проще и с пониманием относятся, в нагрузку даже декларацию предложили сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...