Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько теоретически можно намешать бетона за день?

henko

Рекомендовані повідомлення

Три недели назад, в один из выходных мои строители при мне приготовили около 5 кубов бетона.

 

Вводные данные:

4 человека:- один постоянно на замесе, второй бегает за песком и щебнем 15 м и за водой 40-50 метров (канистры по 20 л), третий и четвертый заливают.

Реально использовали 50 мешков цемента, пропорция 1 мешок цемента на три песка и 3-4 щебня (5-20).

 

Раствор мешали миксером Инте....ол мощностью 1 Кв.

Мешали в двух круглых бадьях 90 и 100 литров, на выходе 85 и 95 литров бетона.

Забыл написать что перед заливкой они 2 часа потратили на изготовление опалубки и вязку арматуры. Работали с 9.00 до 17.30, и в промежутке пол часа на обед.

Мощный миксер рулит.:flag1:

 

За всю стройку не разу не пожалел что купил миксер а не бетономешалку.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствор мешали миксером Инте....ол мощностью 1 Кв.

 

Очевидно у Вас был не бетон, а "кисель". Да и 250кг цемента на куб о многом говорят. Качественный бетон с минимумом воды мешать ручным миксером - это очень трудоемко и бетономешалку не заменить ну никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с мужем рекорд был 24 мешалки в день. Но правда это были первые деньки работы:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда лил свой термодом вымешивал в 180л мешалке (90л готового) 4м3 в день максимум, после чего ноги не держали.

Мешалка ставилась между Щебнем и песком, вода с шланга, цемент тоже рядом.

Все отмерялось ведрами, лопатой не кидал.

Бетон забирался тачкой вторым человеком, и с третьим они заливали стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бм - 125л, 4 человека

рабочий день ч 7.00 до 23.00

все отдохнувшие хорошо выспавшиеся, трезвые

 

по моему опыту думается так:

 

если БМ 125 л, то один замес реально даст 60-70 л, не больше

учитывая существенный резерв по рабочей силе, за час можно сделать 6 замесов

при общем рабочем дне в 16 часов можно смело откидывать 3 часа на перекусы, перекуры и т.п., чистого рабочего времени - 13 часов

итого, реально сделать 4,7-5,5 кубов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого, реально сделать 4,7-5,5 кубов

 

Как показала практика, более 2.5-3х кубов на 160л бетономешалке не выходило хоть пахали как Стаханов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика, более 2.5-3х кубов на 160л бетономешалке не выходило хоть пахали как Стаханов.

 

Согласен, я расписал идеальный вариант. Но четыре китайца точно реализовали бы этот сценарий :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно у Вас был не бетон, а "кисель". Да и 250кг цемента на куб о многом говорят. Качественный бетон с минимумом воды мешать ручным миксером - это очень трудоемко и бетономешалку не заменить ну никак.

Вот как Вы и не правы.

Миксер с венчиком 160мм в диаметре и длиной сантиметров 30-35 только рабочей части, и если оператор меньше 60 кг то его с миксером может погонять по кругу, это раз.

Второе я сравнивал бетон чисто визуально приготовленный в бетономешалке и миксером ручным - как по мне бетономешалка отдыхает.

Третье миксер за счет оборотов может приготовить и сухой бетон, а домашней - аля бытовой мешалкой вы такой не приготовите.

Нормальная бетономешалка это та бетономешалка у которой лопасти вращаются а не приварены к груше.

 

Если бы вы работали с миксером про который я говорил - то сразу бы поняли что им работать легче чем с бетономешалкой - на высоту ничего поднимать не надо все снизу - все сам мешает ты только его держи покрепче.

 

Кроме этого 80-85 литров бетона или 110 (вторая бадья), можно приготовить реально за 10 минут, а для бетономешалки сколько надо??? - только 10 минут что бы все в нее засыпать и залить.

 

"Да и 250кг цемента на куб о многом говорят" - а что в этом неправильного - это вы сами на глаз определили...

Фраза не о чем.

Есть таблицы с пропорциями где все четко написано, я брал эти пропорции и их придерживался. Полученный результат меня устраивает.

Тех катры я не нарушал все в рамках.

А что бы использовать поменьше воды я применяю пластификаторы, один тип для кладочного раствора - а второй тип для бетона (использую Силку). Претензий к пластификаторам не имею. Меня полностью они устраивают.

 

Кстати заводской бетон тоже бывает "киселем" все зависит от того что ты заказал, то есть подвижность бетона это один из определяющих факторов в "кисельности" бетона.

Так что не надо рубить с плеча не обосновав свою точку зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как Вы и не правы.

Миксер с венчиком 160мм в диаметре и длиной сантиметров 30-35 только рабочей части, и если оператор меньше 60 кг то его с миксером может

погонять по кругу, это раз.

Второе я сравнивал бетон чисто визуально приготовленный в бетономешалке и миксером ручным - как по мне бетономешалка отдыхает.

Третье миксер за счет оборотов может приготовить и сухой бетон, а домашней - аля бытовой мешалкой вы такой не приготовите.

Нормальная бетономешалка это та бетономешалка у которой лопасти вращаются а не приварены к груше.

 

Если бы вы работали с миксером про который я говорил - то сразу бы поняли что им работать легче чем с бетономешалкой - на высоту ничего поднимать не надо все снизу - все сам мешает ты только его держи покрепче.

 

Кроме этого 80-85 литров бетона или 110 (вторая бадья), можно приготовить реально за 10 минут, а для бетономешалки сколько надо??? - только 10 минут что бы все в нее засыпать и залить.

 

"Да и 250кг цемента на куб о многом говорят" - а что в этом неправильного - это вы сами на глаз определили...

Фраза не о чем.

Есть таблицы с пропорциями где все четко написано, я брал эти пропорции и их придерживался. Полученный результат меня устраивает.

Тех катры я не нарушал все в рамках.

А что бы использовать поменьше воды я применяю пластификаторы, один тип для кладочного раствора - а второй тип для бетона (использую Силку). Претензий к пластификаторам не имею. Меня полностью они устраивают.

 

Кстати заводской бетон тоже бывает "киселем" все зависит от того что ты заказал, то есть подвижность бетона это один из определяющих факторов в "кисельности" бетона.

Так что не надо рубить с плеча не обосновав свою точку зрения.

 

 

давайте хоч фото цього міксера з венчиком.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте хоч фото цього міксера з венчиком.... :)

Ну мой в гараже - а вообще вот ссылка

www.interskol.ru/catalog/betonoobrabotka-i-otdelka/mikseryi/

 

Нормальный миксер, не без багов конечно но свои 50 - 60 кубов он уже отмешал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слабо представляю как им можно накрутить бетона на мой одноэтажный термодом и заменить бетономешалку. Процесс тот же, только еще и руки трясет. ИМХО:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слабо представляю как им можно накрутить бетона на мой одноэтажный термодом и заменить бетономешалку. Процесс тот же, только еще и руки трясет. ИМХО:rolleyes:

С помнил как мой сосед миксером пытался делать бетон (бетонировал столбы для забора), а я ему помогал мои нервы сдали после 2-х часов работы этой колотушки:). В итоге возили песок и цемент ко мне, где я своей мешалкой за один раз мешал, что миксером надо 30 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы работали с миксером про который я говорил - то сразу бы поняли что им работать легче чем с бетономешалкой - на высоту ничего поднимать не надо все снизу - все сам мешает ты только его держи покрепче.

 

Покажите что за миксер у Вас. Я часто мешаю ручным миксером (Фиолент МД1-11Э - 1100Вт) замес приблизительно 60кг щебня (5-10), 45 песка и 25 цемента, с минимумом воды - это то еще удовольствие, да и мощности миксера не хватает... Когда воды больше - конечно мешается без проблем. Но мешаю миксером только из-за повышенных требований к качеству перемешивания и минимизации воды.

 

Добавлено через 1 минуту

слабо представляю как им можно накрутить бетона на мой одноэтажный термодом и заменить бетономешалку. Процесс тот же, только еще и руки трясет. ИМХО:rolleyes:

 

Руки не трясет - их выкручивает :D Но если делать высокопластичный бетон, то миксером мешать быстрее (но трудозатратнее), чем обычной гравитационной бетономешалкой. Хотя конечно если бетономешалка от 160л, то миксеру нечего ловить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тема я смотрю популярной стала.

Миксер имеет редуктор - то есть механическую регулировку оборотов плюс есть электронная.

Мои строители мешают на первой скорости механической и 3-5 электронной.

 

Для замеса использую бадьи круглые объемом 90 литров и 110(120) точно не помню но одна больше второй.

На выходе бадья наполнена практически полностью - 1-2 см от края.

Технология простая, в бадью идет вода - литров 6-10, потом пластификатор - если для бетона то 200 мл. Дальше засыпается цемент, он размешивается с водой и пластификатором, далее песок - весь и все это дело замешивается, после чего добавляется щебень.

Если необходим более подвижный бетон то тогда больше воды - все зависит от поставленных целей.

Когда в бадью после песка сыпят щебень то его сыпят прямо с горкой, то есть пока на замесе стоит один строитель и размешивает бетон второй засыпает три ведра щебня.

 

Кстати строители как то раз приезжали с фиолентом МД1-11Э, там если я не ошибаюсь маленький венчик - где-то на 120 мм да и коротковат он. - сравнивали его с моим миксером - фиолент реально отставал - правда за счет маленького венчика клей для газоблока им перемешивать удобнее в малой таре (бадья 60 литров). Мой кстати миксер в это время был в ремонте - кнопка полетела... Кстати в фиоленте как по мне очень неудобные ручки - из рук реально вырывает. В моем миксере ручки одинаково стоят - типа руль - держать удобнее + есть рамки которые тоже играют важную роль.

 

На счет того что из рук вырывает то есть конечно такой нюанс но, я использую щебень фракции 5-20 - с ним намного проще нежели работать с фракцией 20-40, или более.

 

В первых числах ноября опять буду на стройке - постараюсь заснять видео, но обещать ничего не буду.

 

Я не хочу сказать что миксер это панацея, но обычным бытовым бетономешалкам - аля китай с реальным объемом около 60-70 литров - далековато до миксера такого как я использую.

Если же использовать проф бетономешалки с объемом в 150-.... литров или кубов - то да миксер не конкурент.

Кстати в бадью засыпать намного удобнее нежели засыпать в бетономешалку, а если она еще и крутится то тогда вдвойне удобнее (в привязке к бытовым бетономешалкам).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество бетона зависит от объема бетономешалки. У меня на 320 л, выдает 200 л.

За день я и напарник выдавали 6-7 м3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество бетона зависит от объема бетономешалки. У меня на 320 л, выдает 200 л.

За день я и напарник выдавали 6-7 м3.

 

 

7 кубов это не шуточки конечно... Штобы увеличить производительность всеже лутьше применять принудительный бетоносмоситель плюс небольшую автоматизацию и конечноже правильную организацию роботы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была необходимость залить монолитное перекрытие в кратчайшее время. Семь человек 2,6 куба залили за 3 часа. Бетономешалка была на 145 литров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Поделюсь и я своим опытом.

В землю заливать у меня вышло 1.8 куба это с утра и до ночи, в опалубку за день залил 1.2 куба, в обоих случаях ушатался сильно,  когда в опалубку заливал нужно было бетономешалку ставить на газаблок, очень много сил отнимает + жара средняя была в те дни 30-35 градусов в тени. Если особо не умирать не хочется ,то 1 куб где то легко дается, есди носить сыпучие не далеко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

"Сколько теоретически можно намешать бетона за день?"

Теоретически - миллион кубов

Практически - 5 человек залили траншею под забор до уровня земли за 6 часов минус перекус минут 40

Бм самая дешевая форте на 125л

Заливка - с Бм прямо в "опалубку" из плёнки 

Пропорция - 1/2 мешка суперцема, 3 ведра песка (12л), 4 ведра щебня (14л)

Объем заливки - 7м³

Один носил песок 

Второй носил Щебень 5*20

Третил носил только воду и цемент

Четвёртый насыпал в ведра песок и щебень 

Пятый стоял на мешалке, шевелил сапой, если на дне образовался корж, добавлял водички, если нужно

На следующий день все отдыхали, все у всех побаливало 

Не делайте так) . Или больше людей, чтоб меняться, или меньше объем. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливал погреб с другом. В один из разово (Лили слоями, потом переставлял опалубку) - за летний световой день (часов 12 - 13 наверное) влупили 50 мешков цемента. Это 100 замесов по формуле 1:2:3. На один замес 5 минут. 

Больше таких подвигов повторять даже в мыслях не было. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас стандартно заливаем 100 м2 стяжки в день,рекорд-130.При среднем слое 7 см выходит 7 м3 в день,рекорд-9.На мешалке стоит 1 человек.Главное в этом деле правильная организация рабочего места,все необходимые материалы должны быть в шаговой доступности.

IMG-f3d6a3d078f185c107c7031130d55fe2-V.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...