Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

фух , из всех возможных опций по заливке перекрытий - террива самый плохой

Крути, не крути, а так и есть. Я как то пытался это обьяснить _LE_, но...это возможно только, когда человек еще прикидывает варианты, а когда уже сделал.....чего уж руками махать. Сторонники Теривы всегда приводят абсурдные аргументы о дороговизне аренды крана (будто териву на руках таскают), о необходимости армопоясов (и это мы спорили по поводу термодома...), о вязке/сварке арматуры (в современных плитах такие мероприятия вообще не предусмотрены), о толстенном слое штукатурки, бо плиты "кривые" ( а покажешь фотку плиты безпрерывной формовки, лежащей на нормально подготовленой поверхности - так там швы только шпатлевкой затянуть...) о необходимости стяжки (будто в териве ее не нужно) - а зачем? верхняя поверхность плит практически такая же ровная как и тыльная. Я прямо на плиты ложил ОСБ, по которой потом шел ламинат, линнолеум. Под плитку конечно стяжку сделать нужно...Итого -плиты ложатся быстрее (2-3 часа и погнали дальше...), их несущая способность для частного застройщика даже избыточна, кроме того, она проверена и гарантирована...Но....разве переубедишь? Sapienti sat!

 

tarakashka, вам отписал в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сторонники Теривы всегда приводят абсурдные аргументы о дороговизне аренды крана (будто териву на руках таскают),

Долго не хотел говорить но таки выскажусь. Некоторые из ваших аргументов не менее абсурдны чем тех кого вы хаите. Вас послушать так все вокруг идиоты редкие одни вы на белом коне во фраке... Вы считаете что одни вы умеете пользоваться калькулятором? Или может одни вы умеете читать и имеете доступ к интернету? Может у вас есть ещё какие достоинства которые никому более не ведомы и не доступны?

У меня тоже терива и я тоже перед тем как принять решение с калькулятором считал и в нете сидел и саму териву щупал и про плиты узнавал и про доставку всего и про кран и т.д. И разница между панелями теривой у меня получилась действительно не особо велика (на моря так точно слетать никак не получиться). А ещё на практике узнал что в отличие от ваших рассказов с плитами далеко не всё так гладко: и очередь бывает не хилая, и размеров может не быть нужных и за кран не 70грн. просят и плиты в разумных пределах по расстоянию могут не очень хорошего качества быть т.д.

И ещё знаете я видимо вас удивлю не по детски но таки да я териву на руках таскал. Единственное только подъёмником (самодельным который и так на стройке был) блоки на верх поднимал. А перекрытие я смонтировал полностью сам включая подъём и установку балок на стену (правда балки на верхние этажы поднимали вдвоём)

К тому же никто по моему не отрицал что плиты вариант в общем то неплохой, если нет "противопоказаний" и возможно даже лучший (быстро, дёшево, надёжно), но господа уже начинает надоедать ваш вброс говна в вентилятор... Вы напоминаете противников пенополистирола!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gugik, вот только не нужно меня на "слабо" брать. Да, сейчас можна натаскать аналогий, строительных девиаций (вроде -"все сам" или "у меня такой сложный дом" или "строюсь на вершине горы", "и ваще...- бывают и плохие плиты!"...), только как известно, аналогии ничего не доказывают. Вы можете сами таскать Терриву, хоть с завода на тачке, можете вручную кролотить бетон для ее заливки и пр.и пр., но...тот факт, что пустотка имеет непревзойденный комплексный показатель по цене/качеству/удобстве укладки/скорости обустройства, вы отрицать не можете. Об этом и речь. Когда лично я советую застройщикам выбирать в качестве перекрытия -ПК (ПБ), то во мне говорит не менеджер, не продаван очередной "супер конструкции", а практик. Я профессионально занимаюсь строительством, и о цене, свойствах и характеристиках разных типов перекрытий знаю не понаслышке. Так что мы с alyak, советуя плиты, лишь желаем помочь и уберечь от неоправданых расходов. Нет у нас никакого меркантильного интересу.

Террива будет иметь свой сегмент на рынке - и в силу технологических особенностей (ну когда , кроме нее действительно нечего или невозможно положить) и в силу настырного менеджмента...Но говорить о том, что эта технология "экономичнее", "лучше", "на одно выходит" - дурость и самообман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как, при заливке лестницы, у меня целый замес не получился (тупо выковырял голыми руками песок со щебнем) я вообще опасаюсь сам готовить бетон для таких ответственных конструкций как перекрытие. Это на лестнице не страшно - там каждая ступенька как самонесущая балка, а перекрытие в таком случае могло пополам сложится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mentor,

alyak,не хочу продолжать спорить - каждый имеет право на свое мнение и свои аргументы - и это нормально. Кто-то считает что террива - это самое дорогое и не надежное перекрытие - и имеет на это право. Для примера - в моем случае, стоимость балок и блоков террива и стоимость плит перекрытия оказалась одинаковой - порядка 2 тыс дол. Брал у Стиль-Италия. Насчет кирпичных перестенков - то извините не аргумент. Любая кирпичная стена (даже перестенок в полкирпича) будет давать нагрузку на площадь опирания значительно больше 800 кг на кв метр. Для терривы, кирпичные стены располагают либо по балкам (несущей способности балке хватает), либо замоноличивают сетку из арматуры на месте прохода стены. Так что все не так страшно....

Я вот, как то значительно больше доверяю хенд-мейд - я знаю что бетон делался из качественного портландцемента - а из чего делали бетон на заводе - с существующим ОТК - большое вопрос. Я видел где и сколько и какой арматуры было заложено - а сколько арматуры в плитах - это еще один вопрос - глядя на многочисленные фото провисших плит ПК думаю где как - но в целом не много... И самое паскудное - что проверить это невозможно. Лотерея - кому и как повезет. Много лет проработав в том числе и в отчественном бизнесе могу сказать - если стоит выбор между соблюдением стандартов и прибылью местные безнацмены полюбому выбирут экстраприбыль - никто толком не заинтересован в соблюдении стандартов и качества. Была ли арматура в плитах предварительно напрежена - это отдельный большой вопрос - вроде бы предварительное напряжение должны снимать в течении нескольких дней - ой я сильно сомневаюсь что кто-то этим заморачивался на бетонозаводе. И какая тогда будет несущая способность у плит?? Говорите - у Вас стоят стены из кирпича??? Так у меня они тоже стоят на терриве - и прекрасно себя чувствуют - только я точно знаю где и что было дополнительно проармированно - особенно в узлах - требующих внимания (примыкание лестницы, дымоход и проч).

 

Я не собираюсь спорить что лучше - всегда есть несколько вариантов, и для кого то удобно и выгодно одно, для кого то другое. Давайте просто принимать мнение других людей с уважением.

 

 

Ali,извините, а стены Вам не страшно самому заливать при таком случае ?? На них ведь лежит перекрытие)))) Проблема не в том, что в домашних условиях невозможно выдержать марку - я сказал бы наоборот - при качественных материалах я приготовленному на площадке бетонубуду верить много больше, чем бетону из миксера или, тем более, готовом ЖБИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только как известно, аналогии ничего не доказывают.

А я ничего доказывать и не собирался... это вам неймётся!

Я своё мнение сказал с меня и будет, а в валяйте пыхтите, разоблачайте всех вокруг думаю вас ещё не скоро попустит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mentor,

alyak,не хочу продолжать спорить - каждый имеет право на свое мнение и свои аргументы - и это нормально. Кто-то считает что террива - это самое дорогое и не надежное перекрытие - и имеет на это право. Для примера - в моем случае, стоимость балок и блоков террива и стоимость плит перекрытия оказалась одинаковой - порядка 2 тыс дол. Брал у Стиль-Италия. Насчет кирпичных перестенков - то извините не аргумент. Любая кирпичная стена (даже перестенок в полкирпича) будет давать нагрузку на площадь опирания значительно больше 800 кг на кв метр. Для терривы, кирпичные стены располагают либо по балкам (несущей способности балке хватает), либо замоноличивают сетку из арматуры на месте прохода стены. Так что все не так страшно....

 

1. Я наверное глупец , поставил трехметровый ( высота ) перестенок по середине 7,5м плиты поперек ( наихудшее положение ) , а на край поставил блок труб и вентиляции весом 5 тонн .... Должно было рухнуть . Можно узнать как вы определили что перестенок площадью 0,12 м2 должен удовлетворять требованию - быть весом не более допустимой нагрузки на 1м 2 ?? почему не 0,12 ? Почему не 0,5 м ? Почему не 2 м2 ?

 

Но правда я перед тем как ставить посоветовался с заводчанами которые рассказали что испытание на разлом идет путем нагрузки в 43 тонны по центру плиты , а одни чудики выставили позле одного ТЦ плиту , которая стояла на балках , и на центр плиты поставили металлический куб 20 тонн .... надо было зафотать ...

 

Я особо не наглел , но по поводу не заморачивался , сделал как удобно .

 

2. По деньгам .

 

На небольшой площади сумашедшей разницы не будет , чем меньше площадь тем больше показаний к монолитным перекрытиям . Но с возрастанием - разница все больше и больше .

 

Чтоб посчитать "итого" нужно не забыть учесть стоимость доставки терривы , стоимость доставки бетона и его укладки или его компонентов ( щебень, песок , цемент ) , работы по устройству перекрытия , аренды подпорок . Вы наверное забыли что это тоже стоит денег .

 

3. По поводу "очередей" и т.п. , я никуда не торопился , завод принимал заказы за неделю , все плиты сразу , могли сделать особой формы под эркер , но мы подлили .

 

Еще раз : 1. плиты , при невозможности выполнения - монолит , но если типа монолит не кому считать , самому бздешно , плиты - мало потому дорого , вот тогда террива .

 

И совет , о том что укладывать думать лучше заранее , например , я мерял место под дом ногами , потом получилось что плиты некоторые по длинне 7,50 ( недостижимо для терривы ) , а они дороже , плиты нужно рассчитывать до 6,30 тогда на них цена ниже в расчете на 1 кв м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ali,извините, а стены Вам не страшно самому заливать при таком случае ?? На них ведь лежит перекрытие)))) Проблема не в том, что в домашних условиях невозможно выдержать марку - я сказал бы наоборот - при качественных материалах я приготовленному на площадке бетонубуду верить много больше, чем бетону из миксера или, тем более, готовом ЖБИ.

 

Стены - не страшно, там итак запас прочности сумасшедший, а для перекрытия неоднородность бетонного раствора может быть катастрофой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько арматуры в плитах - это еще один вопрос

Никакого вопроса. В преднапряженке кол-во тросов можна посчитать на срезе плиты, в ПК "совкового" типа - армирование легко глянуть в нормативных документах.

Лотерея - кому и как повезет

Совершеннейшая чушь!!! Очевидно вы совершенно не представляете себе технологию производства. У вас в мозгу очевидно прокручиваются картины пьяных рабочих, вытаскивающих из армокаркаса арматуру, переграммирующих автоматизированные бетоносмесительные узлы, с целью своровать цемент и хим.добавки. Самому не смешно? Ваши аргументы переходят уже в плоскость абсурда. Уже не обсуждается цена, техн. характеристики и технологический процесс, а откровенно дискредитируется один тип технологии в угоду другому -выбранному вами.

Была ли арматура в плитах предварительно напрежена - это отдельный большой вопрос

Плачу....Ага, ...растянули канаты на линии...да бросили. А фигли ее натягивать?

вроде бы предварительное напряжение должны снимать в течении нескольких дней

ЭТО вас кто так надоумил? Снятие напряжения допускается, после набора изделием определенной прочности. За этим следит лаборатория и ОТК. Практически все ж/б изделия сегодня пропариваются в опалубках, ПК безпрерывного формования - тоже. Линия плит, залитая утром, уже на следующее утро режется на необходимый размер.

ой я сильно сомневаюсь что кто-то этим заморачивался на бетонозаводе

Ну да...оно конечно...вам виднее. А лаборатория, ОТК на заводе нужны для статистики. А сертификация изделий, механические испытания, испытания на огнестойкость??? Но ведь есть ТЕРРИва! Там все очень точно! Ответственные специалисты ночи не спят, все следят за производством непонятного керамзитобетона. Процесс формовки блоков конечно не менее точен, не то что на каких-то плитах!

Лять...это реально разрыв мозга. А вы интересовались процедурой испытания Терривы? Несет ли фирма, продавшая вам блоки, ответственность за готовое перекрытие или только за блоки? А бетон вы месите сами, покупаете на стороннем заводе? А армирование вам кто подберет? Фирма-продавец, архитектор, отдельно нанятый конструктор? И как в итоге оценить этот интеллектуально-материальный венигрет? Ну что ж, каждый волен выбирать право на незнание и самообман. Не вас пытаюсь переубедить, но других..., начитавшихся рекламных проспектов об очердной чудо-технологии.

Давайте просто принимать мнение других людей с уважением.

Это пяць! Только фиг - уважать, в том числе и чужое мнение, можно за что-то. За аргументацию, обоснованность, мотивацию, а не за сам факт того, что вы это мнение имеете. Я не могу уважать ваше мнение, о том, что на заводах ПК работают идиоты, воры и пр..., только потому, что вам так "каааэцца" и потому что вы выбрали другой тип конструкций. И это не просто мое мнение, это мое знание, потому как на подобном заводе я работал, мне знакома не по наслышке и технология производства, испытаний и сертификации. Уже несколько лет я занимаюсь строительством и монтажом сборного железобетона, а потому о сферах применения ПК, как понимаете осведомлен лучше вас.

 

Теперь, к gugik, : Вот вы

А я ничего доказывать и не собирался.
, но в тоже время
не хотел говорить но таки выскажусь
. Ну так и кому тут
вам неймётся!
?

 

Я своё мнение сказал с меня и будет

Если вы им выстрелили в белый цвет, то такое к нему и отношение. Всяко, в споре более весомо мнение специалиста в вопросе, чем Шариковские аргуметы "космической глупости". Алаверды?

 

И совет , о том что укладывать думать лучше заранее , например , я мерял место под дом ногами , потом получилось что плиты некоторые по длинне 7,50 ( недостижимо для терривы ) , а они дороже , плиты нужно рассчитывать до 6,30 тогда на них цена ниже в расчете на 1 кв м

А вот это действительно важное замечание! Советую обратить внимание

 

Добавлено через 20 минут

К вопросу об испытаниях:

DSC02908_500.jpgi.gif

На стенде плиты 18 и 16м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу об испытаниях:

На стенде плиты 18 и 16м

 

тут еще и прогиб есть , у меня прогиба после установленных перестенков нет . Впрочем картинка наглядно показывает сколько нагрузить можно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mentor, Вы уж меня извините - но при всем уважении к Вам - вы в каком то идеальном мире живете... Стоимость разрешения на оружие - при всей строгости нашего законодательства и разрешительной системы - составляет 500 грн за гладкий ствол. Под ключ - никаких курсов и прочего... А Вы рассказываете как отважный ОТК на каждом бетонозаводе борется за качество плит и соответствие их стандартам. Если есть такое - то объясните пожалуйста как получились те многочисленные фото, где ненагруженные плиты стоят с прогибом???

Я не верю в украинское ОТК, просто потому что не первый год работаю в украине - и про лаборатории и героические ОТК слушать мне смешно - так как никакой реальной ответственности в наших реалиях завод не несет - а соответственно и парится незачем - бабло качать надо - особенно на адептах плит и прочего ЖБИ.

 

Если бы мы жили где то в германии - где завод за прогиб плиты вынужден был бы заплатить огромный штаф - а несоответствие стандартам случайно выбранной плиты могло привести к закрытию завода - то такие доводы меня бы полностью убедили.

А так - это сотрясение воздуха.

 

Чего ж Вы завелись так?? Видно есть из-за чего?? Уверенный в своей правоте человек, не станет так огалтело доказывать свою плитофильность...

 

Мне весь этот спор уже порядком поднадоел. Я не считаю терриву оптимальным выбором в любом случае - более того, думаю что в каждом конкретном случае надо считать что получится выгоднее и оптимальнее. Если люби строятся сами - то либо плиты либо террива. Если есть вариант взять на дурнят проф опалубку и краном не подъехать - то монолит. И так далее и тому подобное.

Насчет предварительно натяженных канатов - не буду с вами спорить. В штатах например, напряженные канаты в плитных фундаментах снимают постепенно на протяжении недели. Насколько это правильно - не мне судить - это ж тупые американцы - они не понимают ничего....

 

 

 

Ali,Сомнительно... По такому принципу (что запас прочности сумашедший) один из форумчан выгнал коробку вообще без арматуры... Разумная достаточность и прочность должны быть во всех элементах конструкции, включая стены. Мне на бетон, производимый на участке грех жаловаться - на срезах четко видно однородная структура. Лестница тоже заливалась - без нареканий.

 

 

 

alyak,

Чтоб посчитать "итого" нужно не забыть учесть стоимость доставки терривы , стоимость доставки бетона и его укладки или его компонентов ( щебень, песок , цемент ) , работы по устройству перекрытия , аренды подпорок . Вы наверное забыли что это тоже стоит денег .

Повторюсь - практически все теже расходы будут и для плит (кроме подпорок и меньшего количества бетона). Стоимость укладки плит внешне адекватной бригады в прошлом году составляла 150 грн за штуку (включая анкеровку). Итого по стоимости работы по укладке плит и установке и заливке терривы практически равны в моем конкретном случае. Под подпорки - взял необрезной брус с пилорамы по цене дров - в последующем пойдет на дрова.

 

 

 

 

1. Я наверное глупец , поставил трехметровый ( высота ) перестенок по середине 7,5м плиты поперек ( наихудшее положение ) , а на край поставил блок труб и вентиляции весом 5 тонн .... Должно было рухнуть . Можно узнать как вы определили что перестенок площадью 0,12 м2 должен удовлетворять требованию - быть весом не более допустимой нагрузки на 1м 2 ?? почему не 0,12 ? Почему не 0,5 м ? Почему не 2 м2 ?

 

Но правда я перед тем как ставить посоветовался с заводчанами которые рассказали что испытание на разлом идет путем нагрузки в 43 тонны по центру плиты , а одни чудики выставили позле одного ТЦ плиту , которая стояла на балках , и на центр плиты поставили металлический куб 20 тонн .... надо было зафотать ...

 

Я особо не наглел , но по поводу не заморачивался , сделал как удобно .

 

Здорово - я за Вас рад. Если посмотреть на польские сайты - то в них допустимая нагрузка на терриву значительно превышает допустимую нагрузку, указанную в украинских документах. Я отталкивался от данных, предоставляемых в украине на произведенный внутри украины продукт. А кто как и какие плиты испытывает, и где что на какое перекрытие ставит - ну не хочется обсуждать вещи на уровне слухов. Так же ведь можно сослаться на многочиленные фото плит, которые дали прогиб после укладки (в том числе и на этом форуме). У меня весь второй этаж был заставлен палетами с кирпичем - нагрузка была в разы выше указанных 400 кг на кв метр - и что это доказывает ?? Слухи есть слухи. Вижу Вы очень довольны своим выбором - и я рад за Вас. Действительно - считаю плиты одним из возможных, и в определенных случаях - оптимальным вариантом. Но не всегда и не для всех. Своим перекрытием я тоже пока доволен.

 

 

 

 

 

 

На небольшой площади сумашедшей разницы не будет , чем меньше площадь тем больше показаний к монолитным перекрытиям . Но с возрастанием - разница все больше и больше .

 

Не считал конкретно в разных площадях, потому тне могу прокомментировать, но то что при небольших площадях разницы существенной нет - с этим согласен.

 

Мое мнение - к сожалению подтверждается опытом во многих сферах - заключается в том, что миром правят маркетологи и менеджеры по продажам. Исходя их этого - аналогичные по функциям товары будут стоить приблизительно одинаковых денег. Особенности технологии и себестоимости при этом не существенны. Но это в общем - а в частном случае надо считать конкретно к частному случаю.

 

 

 

 

 

Еще раз : 1. плиты , при невозможности выполнения - монолит , но если типа монолит не кому считать , самому бздешно , плиты - мало потому дорого , вот тогда террива .

 

Давайте все же не выдавать свое мнение за истину в последней инстанции - давайте оставим выбор тем, кто его делает в каждом конкретном случае. Вам может не нравится террива, а мне могут не нравится плиты - и под каждое такое утверждение можно найти достаточно аргументов - но зачем?? У всех есть калькулятор, стоимость тоже известна, доставка и прочее - индивидуально, стоимость укладки плит\терривы - тоже может существенно отличаться... Универсальных советов не бывает...

 

 

 

Mentor,

alyak,Мне кажеться что показателем зрелости является принятие мнения, отличного от своего. Я предлагаю сойтись на том, что есть ряд технологий (плиты, террива, монолит) у каждой их которых есть свои плюсы и минусы, свои достоинства и недостатки. Что бы не превращать обсуждение в Детский сад (только мое мнение правильно, кто не согласен тот какашка))))) давайте уважать мнение других людей и их право на выбор.

А если не хотите - можете продолжать метать гавно на вентилятор - это уже просто смешно становится. Детсад - чесное слово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что то хотят сэкономить три копейки или два ведра бетона .

я себе когда перекрытие выбирал - на цену не смотрел.

Чем больше стального проката, арматуры и бетона - тем лучше.

Главенствуюшим в термодоме является обеспечение жесткости и монолитности стен по вертикали.

Значит - панели перекрытия отпадают.

Монолитное перекрытие - супер. Минусов нет.

Сталебетонное перекрытие - супер. Металлопрокат - двутавры, швеллер и армирование, где требуется. Из плюсов - то что маленькая высота перекрытия, максимально высокий потолок помещения.

Терива - говно, прочность обеспечена локально, для ленивых архитекторов, которые не могут запроектировать правильно конструкцию перекрытия. Да с этим материалом - вообще муть- какая то там арматура непонятная, для разных пролетов балок - одинаковое арм. Блоки какие то вибропресованные или даже сухого прессования, вообще балласт. Продавливается запросто тонкостенная плита сосредоточенной нагрузкой- ножкой лесов металлических штукатурных в помещении. не рассчитано на удар, при сейсмике полопается нафиг.

Сейсмичност стройплощадки в Киеве -5.5 - 6 баллов ( это если кто не в курсе)

 

Дерево, ну это бюджетный вариант. Стоимость дома и его ликвидностьпадает гораздо на большие деньги, чем разница между самым дешовым и дорогим перекрытие .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь - практически все теже расходы будут и для плит (кроме подпорок и меньшего количества бетона). Стоимость укладки плит внешне адекватной бригады в прошлом году составляла 150 грн за штуку (включая анкеровку). Итого по стоимости работы по укладке плит и установке и заливке терривы практически равны в моем конкретном случае. Под подпорки - взял необрезной брус с пилорамы по цене дров - в последующем пойдет на дрова.

 

Капец , где ж вы таких работников находите ???? :-) Готов пойти плиты укладывать вместо них :-) Своим я дал по 250 гривен день , и они были рады .

 

Харе дурака валять и рассказывать сказки о том как бы оно было если бы было бы .

 

"Меньше бетона" ... ну действительно 1% это меньше ....

 

Раскажите по чем вы покупате дрова ? Я покупал дрова по 40 гривен куб + 300 доставка , но это дрова . А необрезной брус будет подороже .

 

Расспишите все расходы . Даже прикольно картина вырисовывается .

 

Добавлено через 2 минуты

Mentor,

alyak,Мне кажеться что показателем зрелости является принятие мнения, отличного от своего. Я предлагаю сойтись на том, что есть ряд технологий (плиты, террива, монолит) у каждой их которых есть свои плюсы и минусы, свои достоинства и недостатки. Что бы не превращать обсуждение в Детский сад (только мое мнение правильно, кто не согласен тот какашка))))) давайте уважать мнение других людей и их право на выбор.

А если не хотите - можете продолжать метать гавно на вентилятор - это уже просто смешно становится. Детсад - чесное слово

 

Зрелость помойму - это не врать людям как делаете это вы доказывая что самый худший тип перекрытия является самым лучшим .

 

сначала разберись . потом доказуй . А не купи гамно , а потом доказывай что оно лучшее . Лоханулся - имей силы это признать .

 

Добавлено через 6 минут

Главенствуюшим в термодоме является обеспечение жесткости и монолитности стен по вертикали.

 

Это если делать крепость . Прочность стен и конструкции в термодоме с большим запасом , и в сравнении с другими вариантами конструкции , если не заморачиваться с мегапрочностью , то можно использовать любой тип перекрытия .

 

Дерево, ну это бюджетный вариант. Стоимость дома и его ликвидностьпадает гораздо на большие деньги, чем разница между самым дешовым и дорогим перекрытие .

 

Я думаю что дерево оправдано в мегабюджетном варианте , на сегодня ИМХО лучшим мегабюджетнгым вариантом , для людей с невысокими доходами - это газобетон , деревянное перекрытие , мансарда под шифером . Позволяет например отсрочить работы по фасаду .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это если делать крепость . Прочность стен и конструкции в термодоме с большим запасом , и в сравнении с другими вариантами конструкции , если не заморачиваться с мегапрочностью , ... .

Ну а почему бы и незаморочится с мегопрочностью.?

Запас он лишним не бывает.а вдруг завтра война, или катаклизьмы)

В Израиле там наверное продаваны терривы про горели бы- там жеж палестинские ракеты иногда в перекрытия и стены попадают.

Сэкономив немного- потерять городое название "крепость" или бункер.".

Ну не знаю, на любителя.

Чем прочнее, тем лучше.

Считаю, что при почти равных финансовых затратах - мегапрочностью надо пользоваться, а не пренебрегать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хватит?
+100 Каждый кулик свое болото хвалит ...

Я продолжать не буду - говнометательство - ну никак не мое ))))

Даже смешно - чессное слово.

 

Извиняюсь перед форумчанами - никак не мог предположить что мой пост породит такое количество флуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, к gugik, : Вот вы ,

...

но в тоже время .

Вы где-то увидели в этом противоречие? Или неуёмное жаление чтобы ваше пАлюбому было сверху затмило разум?

Ну так и кому тут ?

Вам, уважаемый, вам. Вы посмотрите на свою истерию...

Если вы им выстрелили в белый цвет, то такое к нему и отношение. Всяко, в споре более весомо мнение специалиста в вопросе, чем Шариковские аргуметы "космической глупости".

Обратите внимание мы с вами даже не знакомы а вы уже провозгласили себя опупенным специалистом (а специалисты я вам скажу бывают очень разные... равно как и то что если вы с чем-то связаны пусть даже по роду деятельности ещё не гарантирует что вы офигенный спец в этой области), а людей с вами не согласных идиотами... достойно, ничего не скажешь.

Ну а про отношение к чужому мнению так моё впечатление после прочтения ваших постов: вам глубоко на...ть на любое мнение которое отлично от вашего!

Уже не обсуждается цена, техн. характеристики и технологический процесс, а откровенно дискредитируется один тип технологии в угоду другому -выбранному вами.

Собственно вы делаете тоже самое причём, по сути, теми же методами.

Зрелость помойму - это не врать людям как делаете это вы доказывая что самый худший тип перекрытия является самым лучшим .

А где и кто утверждал что "самый худший тип перекрытия является самым лучшим" (как минимум и я и LE сказали прямым текстом что плиты в большинстве случаев действительно ну как минимум не худший вариант, вы этого не заметили или не захотели заметить? И к вашему недовольству это может увидеть любой желающий вернувшись буквально на пару сообщений вверх). Так, простите, кто же всё таки врёт?

Считаю, что при почти равных финансовых затратах - мегапрочностью надо пользоваться, а не пренебрегать.

И ведь главное как вы скромно выразились... "почти"!

 

Я тоже завязываю эту истерику поддерживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 Каждый кулик свое болото хвалит ...

Я продолжать не буду - говнометательство - ну никак не мое ))))

Даже смешно - чессное слово.

Извиняюсь перед форумчанами - никак не мог предположить что мой пост породит такое количество флуда.

 

Еще раз при чем здесь свое болото ????

 

говорите только за себя . Вы сделали перекрытие нагрузкой в 400 кг/м2 , половину из которых ( до 200 кг/м2 ) заберет стяжка (!) . Вам не страшно ? При этом сделали за наибольшую сумму . И потрачено было максимум времени .

 

Я хочу узнать по чем вышло ( со всеми затратами , и сколько стоили вам подпорки деревянные которые вы пустите в дрова с ваших слов ) ....

 

И вы после этого пытаетесь убеждать кого-то ! Вам все говорят - террива - гамно перекрытие , вы слышите только себя .

 

Добавлено через 3 минуты

А где и кто утверждал что "самый худший тип перекрытия является самым лучшим" (как минимум и я и LE сказали прямым текстом что плиты в большинстве случаев действительно ну как минимум не худший вариант, вы этого не заметили или не захотели заметить? И к вашему недовольству это может увидеть любой желающий вернувшись буквально на пару сообщений вверх). Так, простите, кто же всё таки врёт?

 

речь в моем посте шла о том что террива - самый худший вариант перекрытия , а не о плитах , внимательнее .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы рассказываете как отважный ОТК на каждом бетонозаводе борется за качество плит и соответствие их стандартам

Я говорю о том, о чем имею представление. В отличии от вас. Я использую и монтирую плиты 4 ведущих производителей в Украине. И конкуренция между ними не слабая. Одни выпускают плиты для частного сегмента - небольшой длины и соответственно под меньшие нагрузки. Другие бьются над рецептурой, чтобы получить высокомарочный бетон и пр. Поэтому не нужно нести околесицу о

никакой реальной ответственности в наших реалиях завод не несет

на каждую единицу продукции выдается паспорт, на весь обьем -сертификат. Изделия с дефектами завод меняет беспрекословно...

Уверенный в своей правоте человек, не станет так огалтело доказывать свою плитофильность...

С точностью до наоборот...Я не толкаю плиты, в который раз об этом говорю! Мне за людей обидно, за отличных специалистов, которые работают на этих заводах. А тут какой-то, простите великодушно, IT-шник клеймит всех почем зря. При этом, свои аналогии не распространяя на производителей злосчастной Терривы...

Главенствуюшим в термодоме является обеспечение жесткости и монолитности стен по вертикали.

Значит - панели перекрытия отпадают.

Ой, Александ, я вас конечно уважаю и сам обращался за вашими советами, но тут с вами не соглашусь. Ибо в класической пятистенке, организовать жесткий диск из ПК нефиг делать -замоноличенные ж/б шпонки+анкеровка и за глаза хватит....

В штатах например, напряженные канаты в плитных фундаментах снимают постепенно на протяжении недели

Плитный фундамент делают в лучшем случае из В30-В35, его не пропаривают и прочность в 70-85% он достигает действительно за неделю+вторую. ПК делают из высокомарочного бетона В45-В50 с пропариванием, свои 70% прочности они достигают за 12-18 часов.

А кто как и какие плиты испытывает, и где что на какое перекрытие ставит - ну не хочется обсуждать вещи на уровне слухов

А не нужно на уровне слухов, я лично присутствовал не раз на испытаниях плит, в тоим числе и на огнестойкость. Поэтому свои фобии не стоит выпячивать и тем более, что-либо ими аргументировать.

тут еще и прогиб есть

На фото плиты нагружены на 30% больше норматива. Есть фотки как плита касается пола, но...так и не сломалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь в моем посте шла о том что террива - самый худший вариант перекрытия , а не о плитах , внимательнее .

Ок. Давайте разжуём и в рот положим...

Вот это:

Зрелость помойму - это не врать людям как делаете это вы доказывая что самый худший тип перекрытия является самым лучшим .

ваши слова? Да ваши.

Ещё раз для тех кто очень усердно игнорирует не удобные для него слова собеседника.

И я:

К тому же никто по моему не отрицал что плиты вариант в общем то неплохой, если нет "противопоказаний" и возможно даже лучший (быстро, дёшево, надёжно), но господа уже начинает надоедать ваш вброс говна в вентилятор... Вы напоминаете противников пенополистирола!

и _LE_:

Действительно - считаю плиты одним из возможных, и в определенных случаях - оптимальным вариантом. Но не всегда и не для всех. Своим перекрытием я тоже пока доволен.

Указывали что плиты в большинстве случаев действительно лучший и оптимальный вариант. Но несмотря на это вы упорно гнёте:

Зрелость помойму - это не врать людям как делаете это вы доказывая что самый худший тип перекрытия является самым лучшим .

Вот это и есть по моему мнению самая что ни на есть банальная ложь (причём весьма низкопробная и примитивная ввиду наличия доказательств вашей неправоты буквально постом выше)

 

Но у каждого, как известно, свои критерии оценки окружающего. Возможно для вас такое поведение - норма!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши слова? Да ваши.

Ещё раз для тех кто очень усердно игнорирует не удобные для него слова собеседника.

И я:

Успокойтесь ! Я уже теряю нить того что вы хотите сказать .

 

Еще раз повторю что самый быстрый и удобный способ устройства качественного перекрытия - это плиты . При том ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле чем террива . Прочность плит - 800 кг/м2 .

 

На втором месте монолит , по цене . Александр технологически поставил на 1е место , в чем-то он прав . Монолит требует расчета . Требудет времени .

 

Наш же сторонник терривы утверждал , что мол террива не намного дороже , но исходил из стоимости самого комплекта , а не всех сопутствующих расходов .

 

Далее выдумывал технологические ходы которые не нужны при укладки плит , и пытался завышать расходы . О своих расходах я написал .

 

В то время когда я ложил плиты цены "итого" выглядядели так - плиты - 200 грн/м2 , монолитное перекрытие - 350 грн/м2 , террива - 400 грн/м2 . При том что первое и второе выдерживает куда большую нагрузку чем третье . Понятное дело что на дом 4*4 , тема выглядит по другому , но мы о таких домах не говорим .

 

Он пытался убеждать что террива - это надежно , не значительно дороже , аж 2-3 тыс грн у него на 75 кв м получилось , это враки .

 

Процитирую :

 

tarakashka, tarakashka, дешевизна пу- это миф, давно не соответствующий действительности, имхо. Ложил у себя терриву- так если подсчитать все расходы, то пк получились бы всего на 2-3 тысячи грн дешевле. Если бы знал тогда бригаду Лэня с их проф опалубкой, то залился бы и того дешевле... Так что подумайте. Зачем вам нужно с этим связываться. Насчет предварительно натяженной арматуры, так большой вопрос сколько ее там положили... Если нет доверия к производителю ( был на нескольких бетонных заводах- ни к одному из них доверия нет- то зачем покупать непойми что??? Готовя бетон на месте, можно как минимум быть уверенным в марке бетона, количестве арматуры и схеме армирования... Я против плит пк.

 

монолит он собрался заливать дешевле плит ....

 

бетон который готовят в заводских условиях и отвечая потом за продукцию был засчитан за менее качественный чем тот что приготовлен на месте . Т.е. что украдут работяги , что ему засыпят на станции при расфасовке - не в счет .

 

полное не понимание сути процесса . и советует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокойтесь !

Спокоен как удав.

Вот видите вы ведь можете написать всё спокойно и нормально без намёков на неумность собеседника и т.д. и т.п.

Собственно ведь с вами то по сути согласились. За исключением что иногда бывает вполне выгодно применить териву. Относительно цены я вам тоже сказал что по моим расчётам (включая бетон и т.д.) получилось не особо дешевле плит (в моём конкретном случае). Жизнь не стоит на месте меняются условия и т.д. и возможно сейчас уже расклад бы бы уже другой и я наверняка выбрал бы плиты.

Вот и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокоен как удав.

Вот видите вы ведь можете написать всё спокойно и нормально без намёков на неумность собеседника и т.д. и т.п.

Собственно ведь с вами то по сути согласились. За исключением что иногда бывает вполне выгодно применить териву. Относительно цены я вам тоже сказал что по моим расчётам (включая бетон и т.д.) получилось не особо дешевле плит (в моём конкретном случае). Жизнь не стоит на месте меняются условия и т.д. и возможно сейчас уже расклад бы бы уже другой и я наверняка выбрал бы плиты.

Вот и всё.

 

В тех случаях когда выгодно применить терриву , ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ , С БОЛЬШЕЙ ПРОЧНОСТЬЮ лучше залить МОНОЛИТ . Если помещения маленькие , с опиранием по 4м сторонам вообще будет прилично дешевле .

 

Террива - это продукт маркетологов . П-образная плита ( блоки роли не играют , яваляются заполнителем ) с нагрузкой в 400 кг/м2 . При использвании которой лучше ограничиться перестенками над несущими стенами , или из гипсокартона , или заранее планировать армирование в нужном месте . Реконструкцию в будущем будет проводить страшно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получилось не особо дешевле плит
:ROFL::ROFL:. Т.е. вы выбрали тип перекрытия менее прочный, более трудоемкий, с трудно прогнозируемым результатом....за те же деньги, что и плиты???? Я подозреваю, что это описка, но все же.... Террива и не могла быть дешевле плит. Ее себестоимость в два раза выше стоимости плит. О какой разнице в 2-3 тыс. вы говорите! м2 ПК-до 200грн, тот же м2 терривы-400 грн И после этого вы с _LE_ великодушно соглашаетесь, что

плиты вариант в общем то неплохой

:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой разнице в 2-3 тыс. вы говорите!

А я не говорил о 2-3 тыс. или вам без разницы, если кто что не говорил вы и сами неплохо за него придумываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...