Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

при попытке зайти на www.inverter.de/

выдает Access forbidden!

доступ запрещен :o

 

все работает. введите просто inventer.de

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно чистить/шкурить. К рыхлому клей и не пристает. И отваливается потом....

 

Вот я и думаю. Может не парится и зашить всё вагонкой? :-) или как считаете? Кто как у себя делал фасад и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть вы предлагаете помимо облицовкой вагнокой ещё и обмазать пенопласт СT-85 ? А что вагонка от солнца его не укроит?

И ещё, как я уже говорил он у мня уже пожелтел. теость верхний слой стал немного рыхлым\сыпаться. Его нужно сошкрябать\зашкурить или поверх на него можно мазать? Стены первого этажа простояли на открытом воздухе на солце полтора года.

На фотке видно, где пожелтел.

picasaweb.google.com/denis.korost/Stroyka#5399903723879702210

 

Я не уверен что вагонка закроет абсолютно хорошо , впрочем не должно быть совсем плохо . Я специально блок бросил на солнце и дождь , и за три года он сносился может быть на 1-2 мм . Но можно сделать и контрольный - еще и обмазать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен что вагонка закроет абсолютно хорошо , впрочем не должно быть совсем плохо . Я специально блок бросил на солнце и дождь , и за три года он сносился может быть на 1-2 мм . Но можно сделать и контрольный - еще и обмазать .

 

Почему не закроет хорошо? возьму безшовную вагонку и обошью чтобы было без щелей. с обрамлением по краям и т.п. как положено. Думаю это не сложно. Не хочется мудохаться ещё и с обмазыванием, если никакой видимой пользы от этого не будет. Если уж затирать\обмазывать так уже штукутурить по полной чтобы без вогонки. ы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите можно ли тянуть беспещанку прямо по пенопласту?

 

ИМХО, нереально. Все-таки нужен гипсокартон или штукатурка по сетке (я очень доволен машинной). Я в гараже пытался экспериментировать - в итоге все-равно затянули клеем для пенопласта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Единственное затруднение - бетон на 2-й этаж накладно тягать.

А че его тягать. Не проще залить часть перекрытия и подать краном мешалку со всем остальным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че его тягать. Не проще залить часть перекрытия и подать краном мешалку со всем остальным?

 

одно дело поддоны с кирпичами или газоблоками расставить на перекрытиях, другое дело кучи щебня и песка порассыпать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к тем, кто уже поставил окна. Как ставились окна? Крепили ли Вы брус так, как описано в книге "Радость строительства"?

По поводу окон, а если на толщину окна + пару сантиметров вырезать пенопласт (+ вырезы для креплений), окно заказать четко по внутр. размерам с пенопластом, распереть брусками, закрепить к бетону и внутреннее пространство задуть пеной. Будут откосы утеплены что есть гуд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно дело поддоны с кирпичами или газоблоками расставить на перекрытиях, другое дело кучи щебня и песка порассыпать

Для себя думал именно так делать, сначала залью часть примерно 3х3м. с поднятием ведер наверх, потом краном подниму мешалку, 1 м3 песка, 2 м3 щебня, цемент (ну если влезет конечно). Когда выработаю все это, еще подам (уже больше). Благо кран есть на предприятии, а живу я в полукиллометре, на пол часика кран начальник всегда даст!

Даже прикинул какое корыто сварить чтобы подавать сыпучие.

Так я сначала все это подниму и заливать можно одному, что в другом случае и 2-ем трудновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благо кран есть на предприятии, а живу я в полукиллометре, на пол часика кран начальник всегда даст!

 

Это несколько меняет условия. Если есть кран, почему бы не подавать с его помощью ведра с готовым раствором на 2-й этаж? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Я думаю что следующее "почему не получиться" от вас будет - гидроизоляция - сразу скажу - ПОЛУЧАЕТСЯ .

Если сделать выпуски из фундамента, то как потом гидроизоляцию делать? Смолу топить и заливать или ковырять дырки в рубероиде и насаживать на арматуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начался Сбор средств на поиск стирола в термодоме.

Это продолжение темы "Ищем готовый термодом возле Киева для замеров "

Заинтерисованные могут поучаствовать.:beer::beer::beer::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать выпуски из фундамента, то как потом гидроизоляцию делать? Смолу топить и заливать или ковырять дырки в рубероиде и насаживать на арматуру?

 

ковырять дырки , аж легко , можно и смолой , а вообще продается специальный битум в магазинах по 10 л в ведре . Я делал , сначала битумом а потом рубероид сверзу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ковырять дырки , аж легко , можно и смолой , а вообще продается специальный битум в магазинах по 10 л в ведре . Я делал , сначала битумом а потом рубероид сверзу .

Битум, смола - практически одно и тоже, суть не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть кран, почему бы не подавать с его помощью ведра с готовым раствором на 2-й этаж? :D

Долго и дорого. Солярка нынче не дешевая!!!

И к тому же 2 человека опять же - основной критерий!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя думал именно так делать, сначала залью часть примерно 3х3м. с поднятием ведер наверх, потом краном подниму мешалку, 1 м3 песка, 2 м3 щебня, цемент (ну если влезет конечно). Когда выработаю все это, еще подам (уже больше). Благо кран есть на предприятии, а живу я в полукиллометре, на пол часика кран начальник всегда даст!

Даже прикинул какое корыто сварить чтобы подавать сыпучие.

Так я сначала все это подниму и заливать можно одному, что в другом случае и 2-ем трудновато.

 

Мы для заливки стен 2-го этажа использовали технологическое отверстия. Ведра с раствором подымали крюком с арматуры. Когда закрыли это отверстие, то подымали на 2-й этаж песок щебень и там мешали. Краны, лебедки это долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битум, смола - практически одно и тоже, суть не меняется.

 

технологий для гидроизоляции, мягко говоря, немало. Альтернативу рубероиду найти легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы для заливки стен 2-го этажа использовали технологическое отверстия. Ведра с раствором подымали крюком с арматуры. Когда закрыли это отверстие, то подымали на 2-й этаж песок щебень и там мешали. Краны, лебедки это долго.

 

у меня перепад на ланшафте метр , там гараж теперь , туда насыпали кучу щебня и песка , поставили стол и подавали прямо на 2й этаж со стола . Можно просто подумать над тем чтоб высыпать кучу щебня и на него поставить стол , но это по месту .

 

Насчет кранов вы правы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос , почему не производят разборные термоблоки на разную толщину бетонного слоя, допустим не 150 мм, а 200мм или 250 , ведь для этого нужно толко перемычки подлинее делать , или делать их (перемычки) с изменяемой длиной. Спрашиваю потому что планирую делать цокольный этаж, глубина цоколя 1,5 метра, а 150мм бетона на такой глубине на мой взгляд это не серьёзно.

В данный момент в Селидово делают любой ширины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетона -около 3 кубов получается

Как-то маловато. Если площадь 200 м2, то v=s*h = 200х0,36 (высота балки) = 72 куба. Пусть половину засыпите керамзитом, но все же.

При площаде 200 м2 и объеме 3 м3 получаем высоту заливки = 1,5 см!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краны, лебедки это долго.

За лебедки согласен, а вот с кранами почему долго??? Толи на горбу таскать ведра с бетоном, или внизу насыпать в корыто, а на верху высыпать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За лебедки согласен, а вот с кранами почему долго??? Толи на горбу таскать ведра с бетоном, или внизу насыпать в корыто, а на верху высыпать.

 

Ну если кран на шару:), то можно и краном. Лучше уже тогда насосом. Только такие технологии (кран, насос) окупают себя при больших объемах, либо когда они достаются на шару ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если кран на шару:), то можно и краном. Лучше уже тогда насосом. Только такие технологии (кран, насос) окупают себя при больших объемах, либо когда они достаются на шару ИМХО.

С бетономешалкой 190 л. насосом не серьезно!!! Краном подать, а потом наверху заливать - самое оно!

А че услуги автокрана так дорого сейчас? У нас если офиц. выписать на пол часа (ко мне на расстояние пол км.): 1 км пусть стоит 15 грн+пол моточаса - пусть 50 грн. За несколько поданных тон смеси 65 грн дорого?

Там совсем другое дело если далеко ехать, тогда не дешево. На работе гляну точную калькуляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бетономешалкой 190 л. насосом не серьезно!!! Краном подать, а потом наверху заливать - самое оно!

А че услуги автокрана так дорого сейчас? У нас если офиц. выписать на пол часа (ко мне на расстояние пол км.): 1 км пусть стоит 15 грн+пол моточаса - пусть 50 грн. За несколько поданных тон смеси 65 грн дорого?

Там совсем другое дело если далеко ехать, тогда не дешево. На работе гляну точную калькуляцию.

 

Обычно условие - мин 3 часа .... и автокран несколько дороже чем 100 гривен час , даже сейчас . Т.е. мин от 500 гривен . И подать нужно еще в чем-то , и как-то в это что-то нагрести .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...