Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

я что-то не совсем понимаю суть проблемы

а что, арматуру нельзя подогнуть всего напару см в бок? что в таком случае будет катастрофического? (в свое время у меня была "нестыковочка" на 20см так я и там весело гнул арматуру 10ку)

 

первый ряд типа не подогнешь . Но это все ЛЕГКО решается . Это этот строитель который строит дома за день ( с его слов ) ищет все проблемы на ровном месте . И не смотря на то что в большинстве мануалов ратуют за выпуск арматуры . он по всей видимости с этим не заморачивается .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что-то не совсем понимаю суть проблемы

а что, арматуру нельзя подогнуть всего напару см в бок? что в таком случае будет катастрофического? (в свое время у меня была "нестыковочка" на 20см так я и там весело гнул арматуру 10ку)

 

Я вот тоже не понимаю:D Просто предлагали арматуру срезать, если в перемічку попадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это этот строитель который строит дома за день ( с его слов ) ищет все проблемы на ровном месте .

 

Где у меня написано что я строю дома за один день (покажите), у вас больное воображение.......:lol:

Это строительный форум и каждый в праве высказывать свое мнение,

и не перекручивайте слова, я писал:- что первый стартовый ряд (80 блоков = 20 м2) бригада из трех человек гидроизолирует, устанавливает блок в профиль UW50 ,армирует и заливает за рабочий день (8.00-18.00 ч).

Просто люди имеют соответствующий опыт и навыки, для неопытных людей это не просто!!!

А еще уважаемый , мы этот блок производим (2 года) и не только производим но и успешно продаем ( около 50 тыс.шт), с апреля по ноябрь склад готовой продукции пустой , не успеваем производить !!!

Из него же и строим!!!! Это вам не языком на форуме чесать....

А протыкать ( ПРОКОВЫРЯТЬ- научный термин) перемычки и гнуть арматуру попавшую на перемычку можно просто это не правило , а скорее выход из ситуации...Можно и досточкой подпереть разорваный блок ( тоже ОПЫТ!!!) ....И заваленый угол топором стесать и т.д. и т.п....ПЕнополистирол мягкий все простит!!!!!

И на будущее больше о деле и по существу, на форуме много людей которые строятся и строят сами себе дом (самострой) и им нужна информация а не склоки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это этот строитель который строит дома за день ( с его слов ) ищет все проблемы на ровном месте .

 

Где у меня написано что я строю дома за один день (покажите), у вас больное воображение.......:lol:

Это строительный форум и каждый в праве высказывать свое мнение,

и не перекручивайте слова, я писал:- что первый стартовый ряд (80 блоков = 20 м2) бригада из трех человек гидроизолирует, устанавливает блок в профиль UW50 ,армирует и заливает за рабочий день (8.00-18.00 ч).

 

ПРОЦИТИРУЮ :

За 8 часов одна наша бригада из 3 человек устанавливает ,армирует,гидроизолирует и заливает здание сложной конфигурации с периметром порядка 80 метров .......О как?

 

Так у кого больное воображение ??? Тот кто заливает ЗДАНИЕ за 1 смену ????

 

И на будущее больше о деле и по существу, на форуме много людей которые строятся и строят сами себе дом (самострой) и им нужна информация а не склоки....

 

Я так понимаю ваш совет по существу - НЕ ВЫПУСКАТЬ ВЕРТИКАЛЬНУЮ АРМАТУРУ ПОТОМУ ЧТО ПОТОМ ПРИЙДЕТСЯ СРЕЗАТЬ ????????

 

Вы же давали этот совет , или откажитесь ? Так вот тем у кого руки кривые - прийдется срезать , если они совсем кривые . А с такими руками лучше ничего не строить . Потом окажеться что и диагонали не проверили , и по вертикали не выставили . А блоки еще играют , наверное и стены винтом делаете , зато быстро .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.На таких грунтах без геодезии идеально плита "будэ прочно" , но для

гаража думаю будет дороговато , хотя на фундаменте не экономят.

Полный бред.

Геология и геодезия - разные науки.

Строительного образования я тако понимаю - нема..

На фундаменте экономят приличные бабки.

Все зависит от инженера конструктора.

 

2. Делать ли выпуски сразу из фундамента или забуриватся потом зависит от того из какого термоблока вы будете строить , если блок будет с пластиковыми перемычками то делайте выпуски сразу строго по осям , ну а если цельный с пенополистирольными то надо забурится потом, если вы конечно не "снайпэр" а то скорее вас после это можно будет назвать "мазохистом" , тогда вместо перфоратора вам придется взять в руки болгарку и срезать стержни попавшие в перемычки или вообще мимо рядов блоков......:Bravo:

Забуриватся в бетон и совать туда арматуру - это херня полная.

Не обеспечивается анкеровка арматуры.

Т.е. сначала устанавливается арматура с выпусками, а потом бетонируется а не наоборот.

 

Вообщето арматуру - не поросто так бездумно тыкают - а ставят в проектное положение (по проекту) там где требуется.

Еще есть конструктивное армирование.

А отклонения типа - мимо - термоблока - это может после "обеда" строители такое исполняют. Чета мне такие гаврики не попадались.

Что касается перемыче в термоблоке - в которые попадает ар-ра, то срезают перемычки в таком случае не ар-ру. Не думали об этом.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то есть идеи строительства дымохода для тверд котла и камина в термодоме во внутреней стене. Наружка не интересует.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то есть идеи строительства дымохода для тверд котла и камина в термодоме во внутреней стене. Наружка не интересует.

Спасибо.

 

во внутренней скорее всего никак. Ширины не хватает. Пристраивать кирпичный или из нержавейки к несущей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то есть идеи строительства дымохода для тверд котла и камина в термодоме во внутреней стене. Наружка не интересует.

Спасибо.

 

не стоит , для камина точно , ибо бетон разлетается от температуры прекрасно , по ширине стены подошел бы только для закрытой топки , но на пределе . лучше пристройте из кирпича . Да и разогреваясь пенопласт вообще-то испаряется . у него интенсивное выделение с 31 градуса помойму начинается ( если не ошибаюсь ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из кирпича . Да и разогреваясь пенопласт вообще-то испаряется . у него интенсивное выделение с 31 градуса помойму начинается ( если не ошибаюсь ) .

 

Я на всякий случай пенопласт срезал по 80 см. от трубы с каждой стороны. И бетон от трубы кирпичем отделил (и асбестовую ткань между ними)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е внутреннею стену сделать из кирпича, а как связать?

Если можно поподробнее толщина, кирпич, кладка и.т.д.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е внутреннею стену сделать из кирпича, а как связать?

Если можно поподробнее толщина, кирпич, кладка и.т.д.:drinks:

 

Просто связать - выпуски проволоки 3ки и арматуры 8ки . вверху общий армпояс , внизу - общий фундамент .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит , для камина точно , ибо бетон разлетается от температуры прекрасно , по ширине стены подошел бы только для закрытой топки , но на пределе . лучше пристройте из кирпича . Да и разогреваясь пенопласт вообще-то испаряется . у него интенсивное выделение с 31 градуса помойму начинается ( если не ошибаюсь ) .

 

а если забетонировать утепленную трубу? (с пенопластом все понятно)

насколько сильно надо утеплять чтобы небыло страшно для бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если забетонировать утепленную трубу? (с пенопластом все понятно)

насколько сильно надо утеплять чтобы небыло страшно для бетона?

 

на высоте 3-4 метра от камина даже очень утепленная труба очень горяча. Руку обжечь можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с интересным фактом: в месте стыка термоблоков появились сквозные щели, скорее всего пенопласт просел. Неприятно но факт. И нигде я не слышал о такой проблеме. Народ обратите внимание!!!!!:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал о такой проблеме на одном из форумов! так там человек предлагает замазать щели какой-то клеевой смесью.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал о такой проблеме на одном из форумов! так там человек предлагает замазать щели какой-то клеевой смесью.:)

 

 

если стены все-равно клеем замазывать - то просто в щели его загонять. В большие щели - можно остатки того же пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с интересным фактом: в месте стыка термоблоков появились сквозные щели, скорее всего пенопласт просел. Неприятно но факт. И нигде я не слышал о такой проблеме. Народ обратите внимание!!!!!:(

 

Уточните, пожалуйста, через какое время появились щели, и как они могут быть сквозными, если внутри армированный бетон. А фотографии нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с интересным фактом: в месте стыка термоблоков появились сквозные щели, скорее всего пенопласт просел. Неприятно но факт. И нигде я не слышал о такой проблеме. Народ обратите внимание!!!!!:(

 

пенопласт просесть неможет скорее всего дал усадку бетон (или треснул ) как вариант проблема с фундаментом

вот он и порвал блоки

т.е. проблема не в блоках а в бетоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт просесть неможет скорее всего дал усадку бетон (или треснул ) как вариант проблема с фундаментом

вот он и порвал блоки

т.е. проблема не в блоках а в бетоне

 

Я так думаю, бетон не треснул, а щели в пенопласте на стыке блоков, что совершенно не есть проблемой после отделки фасада. Как вы представляете порванный бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, бетон не треснул, а щели в пенопласте на стыке блоков, что совершенно не есть проблемой после отделки фасада. Как вы представляете порванный бетон?

 

тогда блоки (на сколько я понимаю) небыли связаны и призаливке бетон их просто "подвинул"

если геометрия ненарушена, тогда проблемы вообще не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда блоки (на сколько я понимаю) небыли связаны и призаливке бетон их просто "подвинул"

если геометрия ненарушена, тогда проблемы вообще не вижу

 

Просто бывают разные блоки и разные руки. От замка зависит. Если просто гребень-паз, то как ни старайся, все-равно щели будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете выганять стены, то проследите лично за уровнем - иначе влетите на фасаде!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос , почему не производят разборные термоблоки на разную толщину бетонного слоя, допустим не 150 мм, а 200мм или 250 , ведь для этого нужно толко перемычки подлинее делать , или делать их (перемычки) с изменяемой длиной. Спрашиваю потому что планирую делать цокольный этаж, глубина цоколя 1,5 метра, а 150мм бетона на такой глубине на мой взгляд это не серьёзно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос , почему не производят разборные термоблоки на разную толщину бетонного слоя, допустим не 150 мм, а 200мм или 250 , ведь для этого нужно толко перемычки подлинее делать , или делать их (перемычки) с изменяемой длиной. Спрашиваю потому что планирую делать цокольный этаж, глубина цоколя 1,5 метра, а 150мм бетона на такой глубине на мой взгляд это не серьёзно.

 

тут один такой появлялся. У него пинцип несемной опалубки похож только вместо блоков применяются листы ЭППС скрепленные железным каркасом. Вот этот-то каркас и определяет расстояние между листами пенопласта а собственно и толщину стены! Единственное "плохо" это цена которая портит всю привлекательность системы

Такшто если хотите можете поискать он там давал контакты

Хотя как по мне так 15см хрошего Ж/Б это еще как серьезно (просто добавьте арматуры, при большом желании сделайте "рёбра")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы об этом www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=152588&postcount=172 , то это, как вы правильно подметили, не термоблок. Тут простой "мешалобетонкой" не обойдёшься, да и дороговато 210грн за квадрат.

 

....вот пример перемычки с переменной длиной zao-rif.ru/index.php?id=417&lang=1&page=1

Змінено користувачем asdf25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...