Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрушается стена

Energylight

Рекомендовані повідомлення

после 5 лет эксплуатации дома произошла вот такая вещь

что с этим можна сделать? сверху лежит плитка и по ходу с неё и стекает вода, может есть идеи, каким образом возможно устранить и исправить ситуацию.

IMG312.thumb.jpg.f8348e9b88de7701905d0401cdcbc4ca.jpg

IMG313.thumb.jpg.1d4338e09befe1ad44c41fbe46d4c8a4.jpg

IMG314.thumb.jpg.1c33d997a4f2f1a99ced14e5a70c4c2e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, разрушений на фото вроде не видно. Проступили высолы и видно замокание стены. Вода, судя по всему, стекает на кирпич с балкона, на котором, с Ваших слов, лежит плитка. Мне кажется, что нет герметичного примыкания между плиткой и отливом. Вот вода под отливом и течет на стену. Как устранить не герметичность - зависит от конструктива. Обычно - герметики, герметизирующие ленты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал может заложить кирпичом, т.е. снять ограждение, а вместо него кирпичную стену с навесом конечно, но навес странный получится и с правой стороны боюсь нагрузка будет очень большая:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал может заложить кирпичом, т.е. снять ограждение, а вместо него кирпичную стену с навесом конечно, но навес странный получится и с правой стороны боюсь нагрузка будет очень большая:o

Навес - самое правильное решение. Но два момента:

- как он впишется в фасад?

- герметизировать примыкание все равно нужно. Косой дождь, снег. Ситуация может повториться и с навесом. Вопрос времени.

 

Кирпичная стена - не выход совершенно. Вода с балкона будет искать себе выход. И будет гораздо хуже, если она найдет выход между балконом и стеной дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем так, накрыть + закрыть кирпичом + пластиковые окна.

но опять же, правая часть балкона останется под нагрузкой постоянной, что может привести к разрушению плиты :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое иногда бывает если стена с вент зазором.... Влага поднимается по вент зазору и не имея выхода из-за отсутствия оного и недостаточного утепления балкона конднсируется на внутренней стороне облицовочного кирпича ... проступает наружу.... расслаивает кирпич.... Если там есть утеплтель то ему кирдык, т.е. может усугубляться... Как то так
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем так, накрыть + закрыть кирпичом + пластиковые окна.

но опять же, правая часть балкона останется под нагрузкой постоянной, что может привести к разрушению плиты :o

Тут к конструкторам нужно обращаться. Пусть нагрузку посчитают.

А балкон в доме - вещь не благодарная. Я бы не делал вообще, но под давлением супруги выбрал проект с двумя балконами:). Один, как у Вас, над эркером. В этом году похожую задачку буду решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите ведро воды и выльете сверху , и посмотрите как она потекет , есть шанс что вода зетекает по самому отливу засчет формы , капли должны отрываться в конечной точке , а не стекать по стене .
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...