Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена мембраны в аккумуляторе

Victor_3

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Подскажите, какая мембрана (параметры) используется в данном аккумуляторе.Нужно ее поменять. Совсем не держит объем воды ( при 2 Ам давления внутри от силы 8-10 литров воды до сработки станции) и из нипеля выходит вода. Думаю, что она уже прохудилась за 5 лет эксплуатации. Спасибо!

IMAG0235.jpg.10ac4fc48559625a42e84509a6ea1356.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В октябре прошлого года у меня была аналогична ситуация и "аналогичный" гидроаккумулятор. Заказывал мембрану через интернет (80-100 литров), - советую китайский не покупать. Отзывы плохие, - покупал итальянский цена (если не ошибаюсь) была в пределах 350 грн.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой бак нужна мембрана 50-80 л.

 

Я заказал именно такую, ( было написано на ней 50-80 л. ), а когда прислали и приложив к "родной" оказалась на много меньшей, вот и пришлось заказать 80-100.

Может мне так не повезло ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите, какая мембрана (параметры) используется в данном аккумуляторе.Нужно ее поменять.

 

Под этот ГА вам нужна "глухая" мембрана (без развоздушки) на 80/100 л.

Но, AQUASYSTEM, поверьте мне, не самый лучший выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказал именно такую, ( было написано на ней 50-80 л. ), а когда прислали и приложив к "родной" оказалась на много меньшей, вот и пришлось заказать 80-100.

Может мне так не повезло ....

 

А вот это зря...Ваша старая просто растянулась за годы работы, надо было ставить 50-80.

Дней 10 назад тоже менял мембрану в своём "итальянце", китайские мембраны действительно даже на вид страшные, хотя и стоят 50 гр. Итальянские и по виду, и по качеству значительно лучше, купил за 80(подозреваю-не оригинал:)), пока работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под этот ГА вам нужна "глухая" мембрана (без развоздушки) на 80/100 л.

Но, AQUASYSTEM, поверьте мне, не самый лучший выбор.

 

Вы имеее ввиду, что мембрана AQUASYSTEM, не лучший выбор, или что выбор самого аккумулятора данной марки не совсем удачный? Спасибо!

 

Добавлено через 10 минут

Под этот ГА вам нужна "глухая" мембрана (без развоздушки) на 80/100 л.

Но, AQUASYSTEM, поверьте мне, не самый лучший выбор.

 

А еще не подскажете... Продавци мембраны спрашивают диаметр горловины аккумулятора. Якобы, аккумуляторы VAV 80 имеют разные диаметры горловин и соответственно мембраны отличаются. Как правильно его измерять? Просто штангелем, например? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеее ввиду, что мембрана AQUASYSTEM, не лучший выбор, или что выбор самого аккумулятора данной марки не совсем удачный? Спасибо!

 

выбор самого аккумулятора данной марки не совсем удачный?©

 

А еще не подскажете... Продавци мембраны спрашивают диаметр горловины аккумулятора. Якобы, аккумуляторы VAV 80 имеют разные диаметры горловин и соответственно мембраны отличаются. Как правильно его измерять? Просто штангелем, например? Спасибо!

 

 

Да, просто штангелем.

 

Если мне не изменяет память, в вашем случае это 93 мм.

Но лучше перемеряйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбор самого аккумулятора данной марки не совсем удачный?©

 

 

 

.

 

а что рекоммендуете из ГА 80-100 литров вертикальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что рекоммендуете из ГА 80-100 литров вертикальный?

 

delta-term.com/shop/membrannye-baki-gidroakkomulyatory/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

delta-term.com/shop/membrannye-baki-gidroakkomulyatory/

 

я линков могу тоже набросать, спасибо:D

 

Нептун написал, что Аквасистем не рекомендует, но Вы меня все равно бросаете линком на них. Интересует практически опыт - по каким ГА хорошие отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не могу из чужого сайта вырезать, то что Нептун бракует, смотрите на другие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я линков могу тоже набросать, спасибо:D

 

Нептун написал, что Аквасистем не рекомендует, но Вы меня все равно бросаете линком на них. Интересует практически опыт - по каким ГА хорошие отзывы

 

 

Да все они одинаковые. А мембраны вообще чуть ли не один и тот же завод клепает. Любой итальянский бак при нормальных условиях эксплуатации и с регулярным обслуживанием может проработать 10 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не могу из чужого сайта вырезать, то что Нептун бракует, смотрите на другие.

 

намек на Zilmet?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой итальянский бак при нормальных условиях эксплуатации и с регулярным обслуживанием может проработать 10 лет.

 

Согласен, в моём Pedrollo мембрана отработала 12 лет, при практически ежедневном использовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...