Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мечты сбываются и сразу рушатся(

НатальяВ

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

Лет 5 назад загорелась идеей имет свой собственный дом. За это время просмотрела н-ное количество участков. Где-то нравилось, но цена цусалась, что-то по цене подходило, но дуа не лежала.

В 2012 это случилось!

Купили участок в Гоголеве за приемлемую цену и с хорошей площадью. Казалось бы все то что надо. Идеальное место для создания уютного семейного гнездышка: 22 сотых; идеально ровный участок и от Киева рукой подать, просто мечта.

Купили участок в июне, раза три ездила до осени, все никак не могла поверить в свое счастье.

Итак, акт переоформлен, нужно приступать к делу. В прошлом году сделали геодезию, раставили границы. Наступила весна 2013, нужно делать геоогию, как никак покупка проекта на носу, но тут шок!

Приехала сегодня с геологами на участок, а там вода, не мало не много на 20 см по всему участку. Все опустилось.......................

Пообщалась с соседями, говорят, что это первы раз за 10 лет такое.

Что делать, может кто посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо смотреть, что стало причиной наводнения, куда должна стекать вода и что ей мешает. Если со всех 4х сторон возвышения, то это не первый раз и не последний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщалась с соседями, говорят, что это первы раз за 10 лет такое.

Что делать, может кто посоветует?

Абсолютно не стоит расстраиваться.

Под Борисполем рядом с Артемовкой наш дачный поселок. Землю там маме еще выделяло государство, так что особого выбора не было.

Наш участок чуть выше, а к ЖД идет уклон, в конце - болотце. Участки на соседней улице регулярно стояли в воде, даже когда не особо паводок беспокоил.

Насыпают грунт. Подымают участок.

Мы завезли 6 машин чернозема, когда копали колодец - перемешали его с песком, потом еще была земля с котлована под фундамент - и сейчас, несмотря на хлюпанье у соседей и на дороге, наш участок сухой.

Глупость сделали, когда подвал вырыли. Не надо было - уровень ГВ высокий и подвал регулярно затапливало. Три года назад засЫпали его песком.

Думаю, по строительству Вам дадут дельные советы специалисты. Я так понимаю, что не будет в Вашем доме погреба-подвала))) вот и все потери))).

Удачной Вам стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Погреба мы не планировали изначально, загвоздка не в этом даже.

Боюсь строить до и жить в воде.

У нас грун глинистый, думаю, что глобальный снегопад и резкое таянье не дали воде вовремя уйти. Через один участок вырыта копанка и все эти годы вода дальше копанки не уходила, а тут............................:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все эти годы вода дальше копанки не уходила, а тут............................

читайте тему "кто плывет" - первый раз такое за 100 лет, исторический максимум, не спешите с выводами, просто ждите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Борисполем рядом с Артемовкой наш дачный поселок.
10-го прилетели в Борисполь. Я слегка офигел, увидев из иллюминатора дачные домики по окна в воде. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-го прилетели в Борисполь. Я слегка офигел, увидев из иллюминатора дачные домики по окна в воде.

Там глинистые грунты. И близко вода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитала темку "Кто уже плавает?" сразу отлегло. Понимаю, что не я одна такая, ждем ухода воды........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...