Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли продать недостроенный дом?

MaksDrewrain

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, на сколько реально продать недостроенный дом в 15-20км. от Киева.

Как то создавали тему с продажей, но ажиотажа не было, были периодические звонки и все.

Есть гос акт на землю, разрешения на строительство нет. Земля в кредите, хотим продать и сразу погасит задолженность.

 

С чего нужно начать, к кому обращаться и как определить стоимость для продажи?

Себестоиммость дома с учатком - 17*2500$=42 500$ - участок, материалы+работа=65 000$, итого 107 000$. Все чеки на стройматериалы есть.

 

Кратко о доме: с.Красиловка (Броварской р-н), участок 17 соток, дом 250кв.м., жилая 120кв.м, строим с 2008года.

Коробка готова, окон и крыши нет. Каждый год крышу накрываем пленкой.

Строился из красного кирпича с утеплением. Есть камин.

Электричество, скважина 40 метров, газ по участку. Гараж на две машины.

 

Заранее благодарен за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, на сколько реально продать недостроенный дом в 15-20км. от Киева.

За 10000 долларов продадите за 1 день. За 100000 долларов может и никогда. Стоимость в этом интервале будет влиять на сроки продажи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноябре 2012 я как раз покупал недострой, 20 км. от Киева (с.Бузова, К.-Святошинский р-н). Дом тоже был 2008 года, общая площадь 242 кв.м., участок 14,4 сотки. Коробка без внутренних работ и коммуникаций, но с крышей, окнами и фасадной отделкой. Цена $60000, но я, как покупатель, сам почти все узаконивал (был только стройпаспорт и инвентарное дело БТИ), плюс все расходы по налогам и оформлению. Хотя предлагали вариант - просто продажа участка со стройматериалами, но мне такой вариант показался более рискованным.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноябре 2012 я как раз покупал недострой, 20 км. от Киева (с.Бузова, К.-Святошинский р-н). Дом тоже был 2008 года, общая площадь 242 кв.м., участок 14,4 сотки. Коробка без внутренних работ и коммуникаций, но с крышей, окнами и фасадной отделкой. Цена $60000, но я, как покупатель, сам почти все узаконивал (был только стройпаспорт и инвентарное дело БТИ), плюс все расходы по налогам и оформлению. Хотя предлагали вариант - просто продажа участка со стройматериалами, но мне такой вариант показался более рискованным.

Можно поподробнее процедуру покупки. Покупали документально

только участок?

 

Добавлено через 7 минут

Подскажите, на сколько реально продать недостроенный дом в 15-20км. от Киева.

Как то создавали тему с продажей, но ажиотажа не было, были периодические звонки и все.

Есть гос акт на землю, разрешения на строительство нет. Земля в кредите, хотим продать и сразу погасит задолженность.

 

С чего нужно начать, к кому обращаться и как определить стоимость для продажи?

Себестоиммость дома с учатком - 17*2500$=42 500$ - участок, материалы+работа=65 000$, итого 107 000$. Все чеки на стройматериалы есть.

 

Кратко о доме: с.Красиловка (Броварской р-н), участок 17 соток, дом 250кв.м., жилая 120кв.м, строим с 2008года.

Коробка готова, окон и крыши нет. Каждый год крышу накрываем пленкой.

Строился из красного кирпича с утеплением. Есть камин.

Электричество, скважина 40 метров, газ по участку. Гараж на две машины.

 

Заранее благодарен за помощь!

Я продаю недострой, тоже в Броварском раене, правда дом уже с комуникациями, газом, даже электрика раскинута. Често говоря ажиотажа "0" Хотя, если поставить себя на место соискателя, которые только ввязываютя в стройку, рассчитывая постоить дом и завести коммуникации, вложившись в 100ку у.е. Вариант недостроя самое оно.

Пысы. Рынок тупо стоит. И даже не в деньгах дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее процедуру покупки. Покупали документально

только участок?

Нет, как раз от такого варианта я отказался, а начал по доверенности от продавца оформлять документы на недострой. Сделка была отдельно по участку и объекту незавершенного строительства (с техпаспортом БТИ).

Подробнее в моей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115667

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме. Может ли покупатель после полного завершения процедуры покупки в течение определённого времени (сколько?) предъявить претензии к продавцу о наличии скрытых дефектов, о которых продавец мог знать, но покупателя не предупредил, и аннулировать сделку через суд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме. Может ли покупатель после полного завершения процедуры покупки в течение определённого времени (сколько?) предъявить претензии к продавцу о наличии скрытых дефектов, о которых продавец мог знать, но покупателя не предупредил, и аннулировать сделку через суд?

Да, знаю в реальности человека, купил в 2010 новый дом около Белой Церкви, но как только начали зимовать - вылезло масса проблем по отоплению, которые было очень накладно устранять, а жить с таким отоплением не получалось вовсе. Подали в суд на расторжение сделки, выиграли, продавец подавал 2 раза на апелляцию, но решение оставили в силе. Ну вот насколько просто будет вернуть деньги даже по решению суда - трудно сказать, этот момент у этих людей еще не наступил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько реально

Чтобы понять реально или нет, посмотрите по чем в Красиловке аналогичные дома, но уже достроенные.

Дом в селе?

или это дача?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, знаю ... .

 

Хотелось бы ссылку на нормативный акт, чтобы знать срок исковой давности и исключить заангажированность судьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материалы+работа=65 000$. Все чеки на стройматериалы есть.

Фундамент + коробка потянули на такую сумму?

Простите за сарказм: у вас воровали материал? или строителям платили трижды?

Покажите тогда хоть фото, что вам настроили за такую сумму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее процедуру покупки. Покупали документально

только участок?

 

Добавлено через 7 минут

 

Я продаю недострой, тоже в Броварском раене, правда дом уже с комуникациями, газом, даже электрика раскинута. Често говоря ажиотажа "0" Хотя, если поставить себя на место соискателя, которые только ввязываютя в стройку, рассчитывая постоить дом и завести коммуникации, вложившись в 100ку у.е. Вариант недостроя самое оно.

Пысы. Рынок тупо стоит. И даже не в деньгах дело.

 

Согласен, что вариант недостроя как раз и даст возможность избежать проблем которые вылазят после покупки готовых домов, недострой дает возможность увидеть уже готовые стены, оценить площадь, сделать свой дизайн. Надеюсь что что то изменится:). Или найдутся деньги на дальнейшее строительство или будет хорошая продажа:).

Хорошей и вам продажи:)

 

Добавлено через 18 минут

Чтобы понять реально или нет, посмотрите по чем в Красиловке аналогичные дома, но уже достроенные.

Дом в селе?

или это дача?

 

Дом в самом начале, не въезжая в село, там полностью новые застройки, в дали от дороги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дом" в такой стадии - это всегда потери для продающего.

Очень повезет, если удастся получить 50% от вложенного (ИМХО). Чем больше жадничать - тем больше коробка без крыши разрушается. Закрывайте глаза и продавайте в минуса ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дом" в такой стадии - это всегда потери для продающего.

 

А если вложить энную сумму денег и довести дом до строительной готовности (без внутренней отделки и коммуникаций), можно будет продать быстрее и дороже, чтобы получить искомую и вернуть энную сумму денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вложить энную сумму денег и довести дом до строительной готовности (без внутренней отделки и коммуникаций), можно будет продать быстрее и дороже, чтобы получить искомую и вернуть энную сумму денег?

 

Имхо, сейчас есть 2 стадии, на которых, теоретически, не теряются деньги - "под чистовую" и 100% готовность. В остальном - чистые потери.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"под чистовую"

 

Я правильно понимаю: без финишной отделки (обои, покраска), без покрытия пола, без сантехприборов (ванна, умывальник, унитаз и пр.), но с котлом и радиаторами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю: без финишной отделки (обои, покраска), без покрытия пола, без сантехприборов (ванна, умывальник, унитаз и пр.), но с котлом и радиаторами?

 

да, со штукатуркой, всеми коммуникациями в доме, с черновыми полами, с окнами и дверями и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, со штукатуркой, всеми коммуникациями в доме, с черновыми полами, с окнами и дверями и тп

 

Добавьте электрику, отопление, водоснабжение, теплый пол, дорожки и туи ..и все это лично у меня хотят исключительно по себестоимости, а в идеале -10 тыс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А вот у меня стоят стены, готов для примера тысяч за 7,5 отдать, но никто не хочет (или не знают, что продаю). А через два дома продаётся коробка уже за 32 тысячи. Разница - у него есть крыша и дом чуть больше. Очень нужны деньги, но никак не могу продать. А рядом заселённый дом в прошлом году купили за 50 тысяч. Можете ли что-то посоветовать, уважаемые форумчане! Неужели отсутствие крыши так влияет на покупательскую привлекательность объекта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, сколько вы потратили никого не интересует - это ваши проблемы.

Вам будет сложно продать по одной простой причине - нужно найти покупателя, которому подойдет ваша планировка, а это резко ограничивает количество потенциальных покупателей. Чтобы стало интересно, вам нужно продать дешевле, чем если бы построить тоже с нуля, иначе покупателю более выгодно самому построить с нуля под себя.

 

Возьмите цену на землю и посчитайте сколько такое же стоит построить, ну и начинайте со скидики в 10%, а скидывайте пока не продадите.

 

99%, что вы залетели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам продаю дом без отделки, но со всеми коммуникациями, с крышей, с окнами и т.д, в связи с отъездом, скинул уже 8 тыс от сметы, но интереса 0, буду скидывать дальше, т.к. все равно буду продавать, он меня тормозит с отъздом, а в вашем варианте-даже не знаю, правильно советуют- снижайте цену, и смотрите, когда появится интерес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для интересующихся - я потенциальный покупатель, ищу дом для себя и своей семьи в Броварах или совсем рядом. Есть определенный бюджет (реальные купюры), в который нужно влезть, но который меньше Запросов "Хозяев". Предложений очень много, но цены валят... Даже за "халявное наследство" или полуразрушенный "сарай" хотят нереально много. У кого бюджет неограничен - тот уже и построил и купил и больше не желает. И дома (в любой степени готовности) по 100000$ будут продаваться до тех пор пока не разрушатся от времени. В этом случае собственник вообще ничего может не "отбить", а ведь дом нужно еще и обслуживать (чтоб разваливался медленнее :)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Здравствуйте! Я продаю недостроенный дом, в с.Гора Бориспльского района, от Киева 15 км. Вас не интересует такой вариант? Коробка,проштукатурена, крыша металлочерепица,скважина пробурена,вода питьевая,электричество проведено,без внутренних отделок

 

Добавлено через 2 минуты

Может кого заинтересует: Срочно! от Хозяина. Продается 2-х этажный дом, требующий отделочных работ, на 7 сотках земли, в тихом уютном местечке, 15 км от г. Киева, и 2-3 км от г. Борисполь, с."ГОРА" , Борисполького района.,Киевская обл. Фографии дома и план дома прилагаются. Рядом Лесопосадки. Электричество проведено, скважина пробурена. Дом снаружи полностью Проштукатурен, Утеплен, Кровля из метеллочерепицы, Гараж пристроен к дому, под гаражом имеется полностью забетонированный подвал, с гаража вход на кухню.,С трех сторон огорожен забором соседей. Подробности по телефону ,или при встрече . Реальному покупателю, хороший ТОРГ. Пишите на почту kim-korein@mail.ru

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно пишут, что ваши вложения в данном случае уже никого не интересуют.... Я в прошлом году продал дом "под чистовую +", заработав 25% от вложений... но там сыграло место...озеро итд....

Сейчас в тех же Рожнах (кому интересно найдете мою тему) продается дом, который был в свое время (и не на самом пике, не в середине 2000-х...) был куплен более чем за 200. Вложено более 50... Сегодняшняя цена 130! Но там и мебель, и ландшафт с поливами и туй тысяч на 100-200 грн... Звонят, смотрят, но пока в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам лично прорабатывал эту тему недавно покупка недостроя и доведение до чистовой, брал Пуховку и Рожны. Был дом 250 метров за 16 тысяч(информацией делиться не буду, сам думаю) с крышей , окнами, забором.

А так там же рядом и 30 и 35 тысяч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...