Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит нанять трактор?

v.ard

Рекомендовані повідомлення

Хочу перекопать участок за городом, разровнять его и и посадить горчицу. Есть тут какие-то местные товарищи у которых вроде как можно трактор нанять, но хочу подготовится к разговору. чтобы мне сдуру не сказали какую-то "сказочную" цену.

 

Итак, сколько стоит (за сотку) вскапывание и разравнивание земли трактором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительно... Неужели никто никогда не нанимал тракториста?:o

 

Мы недавно нанимали, но не пахать, а снег чистить... 1 час работы = 300грн. Чистил улицу 2 часа - итог, минус 600 грн из семейного бюджета. При том, что на этой улице больше 10ка домов, и ни одна зараза добрый соседушка даже не заикнулся поучавствовать в оплате. А нам типа было "больше всех надо"... с нашими двумя джипами :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой нанимали трактор чистить улицу -- 200 грн час.

На пахоту будет дешевле. Надо поспрашивать у соседей. Как только услышите, что где-то гуркотить -- бегом туда. Обычно в селах трактора начинают ездить с мая, когда в селе садят картошку.

Как по мне, то слишком поздно, горчицу уже давно надо было посеять, пока земля влажная. Она холодостойкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой нанимали трактор чистить улицу -- 200 грн час.

На пахоту будет дешевле. Надо поспрашивать у соседей. Как только услышите, что где-то гуркотить -- бегом туда. Обычно в селах трактора начинают ездить с мая, когда в селе садят картошку.

Как по мне, то слишком поздно, горчицу уже давно надо было посеять, пока земля влажная. Она холодостойкая.

 

Я уже, честно говоря, кошусь в сторону клевера... см. здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125206&page=2

 

А трактор нужен чтобы разровнять участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас JCB 300-350 в час, советские пережитки, небольшие такие - по 200-250 в час. Смена (8 часов) соответственно 1800-2000 и 1200-1500. С началом сезона многие отказываются выезжать на мелкие (меньше 2 часов) работы или говорят что-то типа "Минимум за 500 гривен поеду". А хорошие трактористы как не позвони - заняты на всю неделю текущую :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас JCB 300-350 в час, советские пережитки, небольшие такие - по 200-250 в час. Смена (8 часов) соответственно 1800-2000 и 1200-1500. С началом сезона многие отказываются выезжать на мелкие (меньше 2 часов) работы или говорят что-то типа "Минимум за 500 гривен поеду". А хорошие трактористы как не позвони - заняты на всю неделю текущую :(

 

и как проконтролировать КПД при почасовой оплате? они на сделку не соглашаются?

 

Добавлено через 39 секунд

хорошие трактористы как не позвони - заняты на всю неделю текущую

 

и как их отличить от плохих трактористов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пахать -20 гривен сотка. Косить траву -15 грн/сотка

А где Вы берете косарей? У нас -- проблема найти таких.

15 грн -- это со своей бензокосой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пахать -20 гривен сотка. Косить траву -15 грн/сотка

 

только сразу говори что на 4 сотки не приездут .... типа 20-40 - да .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы берете косарей? У нас -- проблема найти таких.

15 грн -- это со своей бензокосой?

Тракторист цепляет навесной агрегат - косилку, и за 5 минут косит . У меня 25 соток. Часть под стройкой, а часть -луг. Косит 15 соток, получает 225 гривен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году за пахоту огорода платил 10 грн за сотку. Обычно сотка стоит как литр соляры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Даа... что-то у нас тут цены совсем не такие, как пишут на форуме. Тракторист хотел 50 грн за сотку.

 

Но, так как я собирался сажать клевер, решил обойтись без трактора, а нанял мужичка с мотоблоком и фрезой -- он гораздо мельче землю разрыхлил.

Это стоило, правда 55 грн за сотку.

 

Может, конечно, с меня как с полугородского жителя и многовато содрали, но что-то по 10-20 грн за сотку никто вообще не соглашался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В прошлые выходные нанимал погрузчик с телескопическим приводом ковша. Надо было снять 40-50 см плодородной земли под стройкой (примерно 2,5 сотки), перевезти ее на расстояние 30 метров, затем разровнять всю насыпанную землю.

Взяли 280 грн в час. Тракторист все сделал за 4 часа, хотя объем работ был реально огромный, это больше 100 кубов земли перемещено и разровнено. Не Киев. Бориспольский р-н

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу перекопать участок за городом, разровнять его и и посадить горчицу. Есть тут какие-то местные товарищи у которых вроде как можно трактор нанять, но хочу подготовится к разговору. чтобы мне сдуру не сказали какую-то "сказочную" цену.

 

Итак, сколько стоит (за сотку) вскапывание и разравнивание земли трактором?

 

.. родители нанимали соседа фермера орать огород.. 15 соток.. по блату брал 300 гривен.. а так цены идут около 40-50 гривен сотка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...