Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассудите-укладка плитки и керамогранита на пол

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Оцените, пожалуйста стоимость работ по укладке плитки в ванную и керамогранита в гостиной!

Очень просились плиточники на укладку плитки, рассказывали, что работали у Ирины Билык, клали плитку по 160 гривен за м. кв. Пока у них перерыв 3 недели в работе-готовы поработать у меня намного дешевле. Сговорились после неоднократного торга на 85 гривен м кв. По телефону была еще озвучена цена 20 гривен за вырезку отверстий под сантехнику и порезка углов под 45 гр-80 гривен за м погонный. Я согласилась с дырками, а порезку под 45 гр. углов я решила не делать-меня вполне устраивают пластиковые уголки. Приехали, поселились и начали работать и тут началось! Грунтовка пола 5 гривен метр кв, затирка швов 15 гривен , еле договорились за 10 гр. Оказывается укладка панно из 2-х плиток(плитки такого же размера, что и основные на стене 30*45) дороже в 2 раза. Интересуюсь-почему? Ответ-ну это же декор, он дороже стоит, работа потому и дороже! А в чем такая принципиальная разница положить плитку зеленую или с 2-мя птичками на ней? Фриз у меня высотой 7 см, он не помещается, было принято решение порезать его на две части по длине, и тут выясняется, что укладка фриза 35 гривен м погонный и порезка фриза 35 гривен м погонный, в результате- 70 м погонный фриз мне обойдется!! В 2-х углах ванной целая плитка не помещается, только половинка, так может и за эту порезку надо платить отдельно? Если они резать плитку не хотят, тогда зачем они вообще мне нужны? Предлагали они мне порезать этот фриз в Эпицентре, дескать тогда вы и поймете, что у нас гораздо выгоднее! Да, порезка дырок под сантехнику в процессе работы выросла уже до 25 гривен. Ежедневно приносят новые прайсы на укладку плитки из инета с новыми уточнениями и более высокими ценами, нытье ежедневное, так они меня достали!! Установили в зимнем саду плинтуса или бордюры-укладка бордюра 25 гр, порезка бордюра 25 гр погонный, криволинейная(не радиусная) порезка 25 гривен м погонный, короче мне этот бордюр показался золотым!! У них какие-то модные крестики, черные и круглые, цену за пачечку-40 гривен, им привозят их из Москвы или Польши. В результате зимний сад площадью 14 м кв.- 2200 гривен. Вот вам цена по 85 гривен за м. кв. Ванна площадью 20 м кв. будет мне стоить денег немеряных! Укладки плитки еще 140 метров по дому осталось, так вот я думаю, что придется с ними рассчитаться за ванну и расстаться! Да и , оказывается, керамогранит по укладке дороже будет, я уж и не уточняла на сколько! Покритикуйте меня, если я не права и , а может я на самом деле что-то не понимаю. Но я думаю, что надо перед выполнением работ оговорить все цены, оказывается, что они утаивают многие вещи , когда очень просятся на работу и звонят сами по 10 раз, а потом выплывают потихонечку дорогие цены!Надо отдать должное работа мне нравится, уложено качественно.

1. Так вот меня интересует- порезка фриза, бордюра стоит дополнителных таких денег? (У моего сына месяц назад установка фриза готового стоила 35 гривен, а порезанного 40 гр).За грунтовку денег их мастера не брали...

2. Укладка керамогранита дороже?

 

Добавлено через 1 минуту

Вот это я целую петицию настрочила!! Видно надоела эта бесконечная борьба на стройке...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо отдать должное работа мне нравится, уложено качественно.

1. Так вот меня интересует- порезка фриза, бордюра стоит дополнителных таких денег? (У моего сына месяц назад установка фриза готового стоила 35 гривен, а порезанного 40 гр).За грунтовку денег их мастера не брали...

2. Укладка керамогранита дороже?

 

 

на рынке два героя - один продает, другой покупает....Вы написали ключевую фразу - "Надо отдать должное работа мне нравится, уложено качественно" дальше - можно импровизировать и получить в результате по работе "халтуру"...торгуйтесь, на бумаге зафиксируйте цены и продолжайте работать с парнями(мое мнение)по цене керамогранита - 120 грн м2 должны быть довольны обе стороны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки работа по фризу 35 гр. укладка и порезка его вдоль 35 гривен-это вменяемая цена? Мне кажется 40 гр укладка с порезкой достаточно! Или порезку не считать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! они просят, чтобы я купила им алмазный диск диаметром 230 для мокрого плиткореза(не знаю как правильно называется этот инструмент) для резки плитки, и именно за 400 гривен! У сына клали плитку недавно, так плиточники попросили осторожненько купить диск за 200 гривен. сын купил со скандалом.Что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! они просят, чтобы я купила им алмазный диск диаметром 230 для мокрого плиткореза(не знаю как правильно называется этот инструмент) для резки плитки, и именно за 400 гривен! У сына клали плитку недавно, так плиточники попросили осторожненько купить диск за 200 гривен. сын купил со скандалом.Что посоветуете?

 

 

веду дальше диалог...

если не горит - сделайте паузу, посоветуйте плиточникам отдохнуть до Пасхи, обновить свой инструмент (включая диски) и невзначай сказать - есть другие претенденты... и если "лечение" не дает результатов - прощайтесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди работали по 160грн у Билык (Азарова, Януковича, Ахметова и т.д.).

А у Вас согласились по 85. Вас ничего не удивило, не насторожило?

Это сладкое слово- ХАЛЯВА!

П.С. Извините, если обидел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

веду дальше диалог...

если не горит - сделайте паузу, посоветуйте плиточникам отдохнуть до Пасхи, обновить свой инструмент (включая диски) и невзначай сказать - есть другие претенденты... и если "лечение" не дает результатов - прощайтесь!

 

C каких делов расходники за счет исполнителей????? На всех кругов не наберешься !!!!!! P.S. Плитку не кладу!!!!!!!!!!!!:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня люди вместе со мной, кладут плитку по 120 грн м2, в эту стоимость входят все комплексы работ, то есть в конце нашей работы, человек получает 100% конечного результата, а про покупку сопутствующего инструмента или расходников, это вообще смешно.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня люди вместе со мной, кладут плитку по 120 грн м2, в эту стоимость входят все комплексы работ

Выставляю расчет, по которому мне надо денюжки заплатить...

Зимний сад 14 м.кв. площадь

1. Грунтовка пола 5*14 =70 гр

2. Укладка плитки 14*85=1190 гр

3. Подрезка плитки по трапецивидной части зим. сада(не радиусная, а по косой) 25*7м. погонных=175 гр

4. Изготовление плинтуса из плитки(т.е.порезка плинтуса)

25*12=300 гр

5. Укладка плинтуса 25*10.7=267.5

6. Зарезка угла плинтуса под 45 градусов 85 гр*1м.=85 гр

7. Черные крестики 1,5 мм 2 пачки*40=80гр

Итого 2127,5 гривен. всего Поделим это на 14 метров кв. В результате метр кв.выходит 151,9 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляю расчет, по которому мне надо денюжки заплатить...

Зимний сад 14 м.кв. площадь

1. Грунтовка пола 5*14 =70 гр

2. Укладка плитки 14*85=1190 гр

3. Подрезка плитки по трапецивидной части зим. сада(не радиусная, а по косой) 25*7м. погонных=175 гр

4. Изготовление плинтуса из плитки(т.е.порезка плинтуса)

25*12=300 гр

5. Укладка плинтуса 25*10.7=267.5

6. Зарезка угла плинтуса под 45 градусов 85 гр*1м.=85 гр

7. Черные крестики 1,5 мм 2 пачки*40=80гр

Итого 2127,5 гривен. всего Поделим это на 14 метров кв. В результате метр кв.выходит 151,9 гривен.

На 14 надо делить не 2127.5, а 1435. Итого 102.5грн/м2. Вполне нормально.

 

Добавлено через 7 минут

У меня люди вместе со мной, кладут плитку по 120 грн м2, в эту стоимость входят все комплексы работ, то есть в конце нашей работы, человек получает 100% конечного результата, а про покупку сопутствующего инструмента или расходников, это вообще смешно.

 

За расходники заказчик так или иначе заплатит, явно или скрыто. Просто вы договорились за такую цену, в которую включена стоимость расходников требуемых для производства данной работы. Не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 14 надо делить не 2127.5, а 1435. Итого 102.5грн/м2
А что вы включили в сумму 1435? Понятно, что укладка плитки по 85 гривен, а еще что? Я догадаться не могу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно надоела эта бесконечная борьба на стройке...

Борьба-слишком громко сказано, скорее возня, мышиная возня...

 

Добавлено через 3 минуты

А что вы включили в сумму 1435? Понятно, что укладка плитки по 85 гривен, а еще что? Я догадаться не могу...

 

Стоимость укладки плитки на пол с грунтовкой и подрезкой. То что считается в метрах квадратных. То что считается в метрах погонных как минимум глупо считать в метрах квадратных, и тем-более кубических

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вполне адекватная смета.

Не корректно переводить порезки и тп в метры квадратные

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работали у Ирины Билык

:lol:

Мои говорили что у Софии Ротару клали. Я уточнил клали точно но что бы там сомневаюсь

 

А по теме мне ложат по 70 грн метр, фриз в п/м 35 гнрн. Итого получилось - 80 грн м/кв с фризом

Грунтовка бесплатно, отверстия бесплатно.

 

Такие кадры как попались вам это типичный случай облохать клиента. Мой вам совет - гоните их , гоните их пока не поздно. Я говорю из человеческих побуждений. Крови они еще вам попьют. Вы уже дали слабинку. Теперь ситуация в их руках.

Но такие мастера часто встречаются. Все это нужно было до начала работ оговррить. Ну и тут вас поддержу. Ведь вы же не знали что за все отдельно платить . Этим и воспользовались они

 

ПС: Сегодня брал крестики - 5 грн упаковка

 

А по теме на втором этаже ложу плитку сам - ничего сложного, абсолютно ничего

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальная цена, а весь каламбур из за кучи всяких расчетов, я отказался давно от такой схемы, теперь разговор намного короче, сколько ? 120 грн за квадрат, и клиенту не надо лишних схем в голове и мне пол часа объяснять языком.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а весь каламбур из за кучи всяких расчетов, я отказался давно от такой схемы, теперь разговор намного короче, сколько ? 120 грн за квадрат

...ну и правильно!!!...шоб не мучаться!!!:)

собственно ,какая разница,например при 28 кв.м. укладки ректификата, сколько будет подрезки под 45 гр.-5 м.п. или 30 ,и треть из этого в керамограните; и плюс к этому еще и точного реза,не отличающегося от заводского,этак метров пятьдесят...:)

И вкусы у заказчиков,а особенно требования к конечному результату, почему-то ОООчень не одинаковые:)

Змінено користувачем ivanivan_i4
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточников много, а КЛАСТЬ (или ЛОЖИТЬ) плитку "по струнке" умеют единицы. Меня ждет вскоре данный этап работ и скажу вам честно - готов оплатить работу процентов на 20 -25 выше среднерыночных лишь бы было "по струнке". (на объеме около 20м.кв. особо не разорюсь, зато не буду кривиться многие годы глядя на посредственную работу плиточника) ИМХО.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая, Цена нормальная, а круг покупает заказчик в том случае если у него большой объем и он практически умирает на этих объемах.Если они качественно работают, то прощаться с ними не стоит. Можно поторговаться и я думаю что они малехо скинут.Удачи!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточников много, а КЛАСТЬ (или ЛОЖИТЬ) плитку "по струнке" умеют единицы. Меня ждет вскоре данный этап работ и скажу вам честно - готов оплатить работу процентов на 20 -25 выше среднерыночных лишь бы было "по струнке". (на объеме около 20м.кв. особо не разорюсь, зато не буду кривиться многие годы глядя на посредственную работу плиточника) ИМХО.

+1000.мой хороший знакомый(можно сказать учитель по плитке) укладывает плитку(по струнке,штучно) по цене 22$.работы на год вперед. за м2 не гонится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало они взяли(судя по сложностям работ) - если хорошо укладывают .Глупость что не предоставили сразу ценовой подробной детальной политики -чтобы не было недомолвок.Если вам нравится и нет боков- дайте им премию!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость что не предоставили сразу ценовой подробной детальной политики -чтобы не было недомолвок.
Совершенно с вами согласна. Им нужно было подробно указать все цены, а мне надо было детально уточнить все позиции...

В результате-ребята чуть снизили цену на фриз и его порезку, перестали настаивать на покупке алм. круга и вот что получилось

Грунтовка пола и стен 5 гр м. кв.

Укладка плитки 85 гр. м кв.

Отверстия в плитке 20 гр шт, а поднимали до 25, а дырок в ванной 25 шт

Порезка фриза 25 гр м. погонный, а хотели 35

Укладка фриза 25 гр м. погонный, а хотели 35

Затирка плитки 10 гр м. кв,а хотелка была 15 гр

Итого- стоимость работ в ванной 2 этажа площадью 20 м кв. обошлась в 7315 гривен.

Ребята счастливые и довольные уехали домой на выходные, приедут класть керамогранит 100 м.кв. на 1-ом этаже и плитку в санузле. Цена на укладку керамогранита будет выше. А я любуюсь своей нарядной ванной и у меня поднимается настроение от красиво сделанной работы! Выставлю фотографии их работы обязательно. После окончания работ буду писать ребят в белый список( думаю, что недоразумений больше не будет), правда ребята не форумчане. Они на самом деле работали у Билык, у них много фотографий, подтверждающих это.

К сожалению, на стройке своего дома я учусь на своих ошибках и наступаю на эти грабли неоднократно. Я благодарна форуму СД, благодаря форуму у меня поработали 2 бригады из белого списка, теперь у меня необыкновенной красоты бетонная лестница от Анатолия и качественная машинная стяжка пола от Олега. Всем спасибо!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я любуюсь своей нарядной ванной и у меня поднимается настроение от красиво сделанной работы!

Главное не списки изфорума и байки об элитных квартирах а - прямые руки и гореть професией таким не жалко и переплатить и еще- позитивная энергетика !исходящая от сделанной работы даже в мелочах - это невозможно купить ни за какие деньги и не всем дано это понять.Деньги (вернутся из другого русла) и время в скором - забудутся- а красота и позитив ( если он есть вы почувствуете) останутся.Даже небольшой плевок, прикосновение к материалу мастера имеет разрушительную либо созидательную энергетику , это потом влияет на быт и комфорт. мастер уйдёт а с этим вам жить ( и вы порой даже этого не увидите )Строитель в целом при ремонте также и чистит от предыдущего негатива особенно старое жильё (так распорядилась сама природа). Многие здесь этого не понимают и видят в строителе только трату кровных(что ж дальтоник не поймет что такое радуга) .Потом мученья в дальнейшем нахождении в этой атмосфере.К подбору персонала считаю нужно подходить со всех сторон.

Змінено користувачем Днепр Владимир
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они просят, чтобы я купила им алмазный диск диаметром 230 для мокрого плиткореза(не знаю как правильно называется этот инструмент) для резки плитки, и именно за 400 гривен! У сына клали плитку недавно, так плиточники попросили осторожненько купить диск за 200 гривен. сын купил со скандалом.Что посоветуете?

Расходники всегда оплачивает заказчик. Это не инструмент, а материалы необходимые для выполнения именно Вашего заказа. Вот если бы попросили купить плиткорез ) тогда да, можно послать в эротическое путешествие. Ну а стоимость диска это вопрос второй, лучше купить хороший диск, например украинской фирмы "Дистар", скорее всего, что его износ на Вашем объеме будет меньше половины и это можно оговорить с исполнителями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка пола и стен 5 гр м. кв.

Укладка плитки 85 гр. м кв.

Отверстия в плитке 20 гр шт, а поднимали до 25, а дырок в ванной 25 шт

Порезка фриза 25 гр м. погонный, а хотели 35

Укладка фриза 25 гр м. погонный, а хотели 35

Затирка плитки 10 гр м. кв,а хотелка была 15 гр

что-то не вижу цен на гидроизоляцию. Ее не делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...