Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определится с направлением поиска.

Aliaind

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите определится с направлением поиска участка. Ищу участок под строительство дома для постоянного проживания.

Главный приоритет в лесу или на опушке леса. Река или озеро не принципиально.

Дело в том что я сейчас не в Украине и хочу заранее подобрать несколько участков, чтобы вернувшись в середине мая, сразу начать просмотр. Мы не киевляне, поэтому трудно сорентироваться в каком направлении смотреть. Просто хотим пересилиться поближе к детям, они живут в Киеве. Вот что хочется найти:

1. Участок в лесу или на опушке, с возможностью выхода в лес.(не поле возле леса, до леса 200 метров не подходит)

Хочется сосны или березы на участке. И чтобы не тоненькая полоска леса, а большой лесной массив был рядом.

2. Расстояние 30-35 км от Киева. С не очень загруженными дорогами, чтобы добраться до Киева за 40-45 мин Чтобы рядом не было вредных производств, свалок и больших ферм. Нужен чистый воздух.

3. Не дачный, а под строительство с возможностью прописки.

4.Желательно с коммуникациями (хотя бы свет), или реальной возможностью их подключения, ( не 5 квт а хотя бы 15),

газ не принципиально (отопление планируем на электричестве).

5 Размер участка от 10 до 15 соток.

6. Стоимость не больше 15000 (реально или нет?)

На какие села или районы обратить внимание? Я понимаю что по интернету трудно подобрать участок, но на просмотр в мае будет всего 2-3 недели. Хочется подобрать несколько вариантов, что бы сразу по приезду ехать и смотреть, а не метаться в поисках по всей Киевской области. Трудность в том что Киевской области мы не знаем и определить направление поиска трудно. Буду благодарны за любые подсказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите определится с направлением поиска участка. Ищу участок под строительство дома для постоянного проживания.

Главный приоритет в лесу или на опушке леса. Река или озеро не принципиально.

Дело в том что я сейчас не в Украине и хочу заранее подобрать несколько участков, чтобы вернувшись в середине мая, сразу начать просмотр. Мы не киевляне, поэтому трудно сорентироваться в каком направлении смотреть. Просто хотим пересилиться поближе к детям, они живут в Киеве. Вот что хочется найти:

1. Участок в лесу или на опушке, с возможностью выхода в лес.(не поле возле леса, до леса 200 метров не подходит)

Хочется сосны или березы на участке. И чтобы не тоненькая полоска леса, а большой лесной массив был рядом.

2. Расстояние 30-35 км от Киева. С не очень загруженными дорогами, чтобы добраться до Киева за 40-45 мин Чтобы рядом не было вредных производств, свалок и больших ферм. Нужен чистый воздух.

3. Не дачный, а под строительство с возможностью прописки.

4.Желательно с коммуникациями (хотя бы свет), или реальной возможностью их подключения, ( не 5 квт а хотя бы 15),

газ не принципиально (отопление планируем на электричестве).

5 Размер участка от 10 до 15 соток.

6. Стоимость не больше 15000 (реально или нет?)

На какие села или районы обратить внимание? Я понимаю что по интернету трудно подобрать участок, но на просмотр в мае будет всего 2-3 недели. Хочется подобрать несколько вариантов, что бы сразу по приезду ехать и смотреть, а не метаться в поисках по всей Киевской области. Трудность в том что Киевской области мы не знаем и определить направление поиска трудно. Буду благодарны за любые подсказки.

 

Если следовать тому,что Вы написали,то идеал-Вышгородский р-н,Низшая Дубечня,Высшая Дубечня.

Из плюсов,по сравнению с другими местами в радиусе 15-30 км от Киева:чистая вода из собственной скважины,рядом р.Десна(чистая вода для купания и рыбалки,в водопроводе Киева деснянская вода) и огромный грибной лесной массив вокруг!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Стоимость не больше 15000 (реально или нет?)

 

Низшая Дубечня,Высшая Дубечня.

неа, не будет вышеописанного за эту сумму в этих населенных пунктах

 

Добавлено через 1 минуту

Одесское направление, Васильков и окрестности, но там не будет деревьев на участке, могут быть просто не далеко

 

Макаровский р-н, новые застройки типа Колонщина, Ясногородка, деревья будут не далеко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, не будет вышеописанного за эту сумму в этих населенных пунктах

Добавить 5К и будет участок со всеми плюсами,лучше чем сэкономить,но получить кучу будущих вложений и минусов.

Одесское направление, Васильков и окрестности, но там не будет деревьев на участке, могут быть просто не далеко

 

Макаровский р-н, новые застройки типа Колонщина, Ясногородка, деревья будут не далеко

 

Ключевое слово-деревья...что не есть лес:D

Ну а "Макаровский р-н, новые застройки типа Колонщина, Ясногородка" вааще копец,мне,имхО,там подарили бы,так не жил-строился....шанхай на бывших колхозных(потравленых "удобрениями") полях разделённых лесопосадками,с плохой,глубокой водой,дорогими коммуникациями,ect.

 

п.с. Есть хорошая тема Ольги Флауэр из Дубечни,там и про месный колорит,почитайте !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавить 5К и будет участок со всеми плюсами,лучше чем сэкономить,но получить кучу будущих вложений.

неа, Коль, ни в Низшей, ни в Высшей не будет в такую цену хорошего участка готового к стройке полностью отвечающего требованиям. Деревья на участке - это всегда дороже, чем поле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, Коль, ни в Низшей, ни в Высшей не будет в такую цену хорошего участка готового к стройке полностью отвечающего требованиям. Деревья на участке - это всегда дороже, чем поле

 

Вот темка про Лебедёвку,неплохое место рядом с Дубечнями www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122012

Да и эта темка интересна www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48540

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавить 5К и будет участок со всеми плюсами,лучше чем сэкономить,но получить кучу будущих вложений и минусов.

Может вы и правы. Но я бы лучше добавила 5-10 км расстояния. Пусть лучше дальше будет от Киева 40-45 км, но чтоб добраться на машине за 45-50 мин. Но чтобы чистое место с лесом.

 

Добавлено через 4 минуты

Деревья на участке - это всегда дороже, чем поле

Согласна. Я тут составляю себе список на просмотр. Ваш Жукин пока стоит на первом месте. Очень уж красивые сосны вокруг. Единственное смущает пока отсутствие возможности прописки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы и правы. Но я бы лучше добавила 5-10 км расстояния. Пусть лучше дальше будет от Киева 40-45 км, но чтоб добраться на машине за 45-50 мин. Но чтобы чистое место с лесом.

 

Тогда Жукин или Ровжи,между(каналом и морем),цена в районе 1-1,5К/сотка,причём в Садовом Товариществе(!новом!!!),минус один-прописка,а дальше пошли только плюсы:дешевле сотка,электрика,другой уровень соседей.

Передо мной стояла такая же задача в 2006-м году,и я,профессионально зная область,выбрал Вышг. р-н.

Единственно у моих тараканов был серьёзный приоритет-Днипро,не могу я без него рядом,вырос на Днепре:unknown:

 

п.с. про добраться...я с Ровжей до Оболони(Петровка) добираюсь за 45-60 мин,дамбу сделали,пробок уже третий год НЕТ!

Единственное смущает пока отсутствие возможности прописки.

А у детей прописаться нельзя??От привык наш народ к прописке))

Змінено користувачем Крышник
орфо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно у моих тараканов был серьёзный приоритет-Днипро,

Спасибо . Мои тараканы хотят только лес.))) А пруд мы себе сами сделаем на участке.

У детей прописаться не получиться. Дочь замужем за киевлянином, но там нет возможности прописаться. А прописка нужна очень, так как свою квартиру на юге Украины, мы продаем и если будет дом с участком, а прописки не будет, то мы будем висеть в воздухе как бомжи.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же дети в Киеве, которые будут к Вам ездить, и Вы к ним. Хотя бы правую/левую сторону Киеве выберите такую же, как и у них. Иначе трудно будет добираться, через весь город.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы правую/левую сторону Киеве выберите такую же, как и у них.

Мне трудно понять по расстояниям, я Киев плохо знаю. Дети живут на Воскресенке, Бульвар Перова. Но на место проживания детей я не ориентируюсь. Они все равно на машине приезжать будут, полчаса больше, полчаса меньше, не критично. Это же не каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно понять по расстояниям, я Киев плохо знаю. Дети живут на Воскресенке, Бульвар Перова. Но на место проживания детей я не ориентируюсь. Они все равно на машине приезжать будут, полчаса больше, полчаса меньше, не критично. Это же не каждый день.

 

От Воскресенки до Жукина 60-65 км =1ч.-1ч.20 мин.,если свободен Московский мост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно понять по расстояниям, я Киев плохо знаю. Дети живут на Воскресенке, Бульвар Перова. Но на место проживания детей я не ориентируюсь. Они все равно на машине приезжать будут, полчаса больше, полчаса меньше, не критично. Это же не каждый день.

Метро Дарница - Вища Дубечня. 48 км, без пробок 45-55 минут, с пробками - час - час десять. Для ориентира. Бульвар Перова может оказаться на 10-15 минут "ближе", Жукин - соответственно на 10 минут "дальше".

Удачи.

P.S. Поверте, плюс-минус пол часа - это таки критично. Может оказаться, что если "минус" - то приезжать будут по выходным, а если "плюс" - то только по большим религиозным праздникам.

Змінено користувачем dms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может оказаться, что если "минус" - то приезжать будут по выходным, а если "плюс" - то только по большим религиозным праздникам.

Сейчас приезжают раз в году (700 км) а если будут приезжать 2-3 раза в месяц то уже будет хорошо. Дело не в детях. Хочется хорошее место для себя найти.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас приезжают раз в году (700 км) а если будут приезжать 2-3 раза в месяц то уже будет хорошо. Дело не в детях. Хочется хорошее место для себя найти.)))

Старое, Бориспольский район. Посмотрите по карте, есть у меня на 80% подходит под ваши требования один участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старое, Бориспольский район. Посмотрите по карте, есть у меня на 80% подходит под ваши требования один участок

__________________

Можно подробнее? Или в личку напишите

 

Добавлено через 10 минут

Пока с подбором как то грустно. Или у меня требования завышены? Для себя определила пока 2 направление поиска : Дубечни -Жукин и Летки- Леточки. А кто может что нибудь сказать о Плесецком? И от Киева не далеко и возле леса, а цены там какие то не высокие . В чем подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коттеджный городок Калина очень подходит под Ваши требования:

1. Участок в лесу или на опушке, с возможностью выхода в лес.(не поле возле леса, до леса 200 метров не подходит)

Хочется сосны или березы на участке. И чтобы не тоненькая полоска леса, а большой лесной массив был рядом.

На участке молодые сосны и березы, на всех по разному, есть возможность выбора. Уменя на 11,5 сотках около 80 сосен и десяток берез. Часть участков примыкают к старому, высокому лесу.

 

 

2. Расстояние 30-35 км от Киева. С не очень загруженными дорогами, чтобы добраться до Киева за 40-45 мин Чтобы рядом не было вредных производств, свалок и больших ферм. Нужен чистый воздух.

38 км от города

 

 

3. Не дачный, а под строительство с возможностью прописки.

тут мимо - без прописки

 

 

4.Желательно с коммуникациями (хотя бы свет), или реальной возможностью их подключения, ( не 5 квт а хотя бы 15),

газ не принципиально (отопление планируем на электричестве).

На участках уже газ и свет

 

 

5 Размер участка от 10 до 15 соток.

участки по 10-12 соток

 

 

6. Стоимость не больше 15000 (реально или нет?)

реально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Все вроде бы подходит. Вношу в свой список. Нужно посмотреть. Буду рыть инфу. А вы бы не могли скинуть мне координаты участков в гугл мап? А с пропиской там совсем никак? Мне тут в голову пришло а что если не заморачиваться с пропиской а купить участок который понравиться и строиться. А потом купить еще один участок с ветхим домом в глухом селе и там прописаться. Видела участки с ветхими домами по 2000 от Киева за 120-150 км.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старое, Бориспольский район. Посмотрите по карте, есть у меня на 80% подходит под ваши требования один участок

 

Старое, однозначно,зачет!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы бы не могли скинуть мне координаты участков в гугл мап?

maps.yandex.ua/?ll=29.821138%2C50.423914&spn=0.020170%2C0.007745&z=16&l=sat%2Cskl деревьев там сейчас намного больше, вот фото двух недельной давности с моего участка:

52902945.jpg?1600

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...